Страница 1 из 14

Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 11:35
Alexei F101
На прошлой неделе Автофрамос подписал соглашение с Правительством РФ о Промышленной сборке автомобилей. Это стало возможным, так как Рено приняло решение об увеличении масштабов производства. Первоначальное количество не давало право на участие в таком соглашении.
Нужно отметить, что Форд с самого начала участвовал в соглашении.
Суть соглашения - Рено принимает на себя обязательства увеличить объем производства и постепенно локализовать его, то есть использовать с каждым годом все больше и больше комплектующих местного производства. При этом оставшиеся комплектующие - двигатели, коробки передач и т.д., можно будет ввозить с импортным налогом 5-0%, вместо нынешних 15%, которые применяются к запасным частям.
А целом это означает, что уже в самом ближайшем будущем на автомобилях Logan мы увидим отечественные аккумуляторы,тормозные колодки, диски колес, резину, глушители и т.д.
Многие несуразности - типа странной размерности заводской резины R14, (на всех комплектациях Dacia используются только диски R15) уйдут сами собой.
Как следствие - возможность использовать запасные части местного производства, что снизит стоимость эксплуатации и ремонта.
Представляю себе, какая сейчас идет нешуточная борьба местных производителей за право поставлять комплектующие на сборочный конвейер Автофрамоса!
Еще оно следствие процесса локализации - снятие многих нелепых ограничений дилерами Рено, которые пока защищаются, как могут, угрожая при каждом удобном случае снятием с гарантии.
Пройдет два года и количество дилеров вырастет в десятки раз. Появятся неофициальные дилеры и несертифицированные мастерские с ценами на обслуживание и ремонт на порядок ниже, чем у гордых продавцов Megane и Vel Satis. Хрустальные дворцы падут, российская действительность возьмет свое - и, вот тогда, Logan станет действительно народным автомобилем, задвинув продукцию ВАЗ на обочину дороги прогресса.

Re: Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 11:44
3dmax
Вы где эту информацию нашли? на какой то прошлогодней новостной ленте?
Уже сейчас локализация Логана составляет 20 процентов, то есть 1/5 часть. Российскими в Логане являются:
Капот, ( не уверен точно), стёкла, брызговики, коврики, сиденья, защита картера, ну и ещё по мелочи.
А налог на ввоз запчастей для сборки равен 0 процентов! Так то!

Re: Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 13:09
РЕНопа
Alexei F101 писал(а): Хрустальные дворцы падут, российская действительность возьмет свое

Категорически несогласен. Мне подавай хрустальные дворцы с золотыми ручками, не менее. В сараях и чуланах пусть отовариваются иные персонажи. Тем Логан и славен что изба красна не углами, а пирогами.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 13:19
Игорь_С
Тут можно найти плюсы, и минусы...
Минус - рутина, локализация и удешевление неизбежно возьмут свое, и Логан через скока-там-лет постепенно превратится в "продукт автопрома" - как первые Фиаты-Тольятти деградировали в сыплющиеся "шестерки".
Плюс - IMHO мне как-то не улыбается при необходимости брать по отдельности за >6000 долл кузов, и за столько же - двигатель. Стоимость в сумме этих двух компонентов на треть выше новго авто - нелогично и как-то неприятно.

Re: Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 18:11
boris55
Alexei F101 писал(а):Многие несуразности - типа странной размерности заводской резины R14, (на всех комплектациях Dacia используются только диски R15) .

Это-НЕВЕРНО!

Re: Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 18:20
boris55
3dmax писал(а):Уже сейчас локализация Логана составляет 20 процентов, то есть 1/5 часть. Российскими в Логане являются:
Капот, ( не уверен точно), стёкла, брызговики, коврики, сиденья, защита картера, ну и ещё по мелочи.
А налог на ввоз запчастей для сборки равен 0 процентов! Так то!

Коллега! Первая цифра(насчет 20%)-это самообольщение.Француз на слете объяснял-что в Логане российского:защита картера,железка типа кронштейна,боковые борские стекла.Коврики и брызговики в комплектацию не входят.Возможно передние на части машин.Делаются попытки изготовления обивки сидений.И ВСЕ!
Какие там 20%... :shock: И заниматься локализацией им не всегда выгодно и удобно:нужно все испытывать на предмет соответствия качеству Рено-а это долго и дорого.Они этим из-под палки занимаются.
Налог на ввоз комплектующих(не запчастей)для отверточной сборки(без соглашения о промышленной сборке)составляет 15%-об этом с сожалением говорил на слете зам генерального Автофрамоса.
Будем пользоваться информацией из первых рук.... :wink:

Re: Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 21:27
3dmax
Коллега! Первая цифра(насчет 20%)-это самообольщение.Француз на слете объяснял-что в Логане российского:защита картера,железка типа кронштейна,боковые борские стекла.Коврики и брызговики в комплектацию не входят.Возможно передние на части машин.Делаются попытки изготовления обивки сидений.И ВСЕ!

Вполне возможно. Я изложил ту информацию, которой владел. Так что сильно не пинайте.

Re: Локализация Logan

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 22:25
Путник
boris55 писал(а):Возможно передние на части машин.

Это что за "на"? :oops: Ругаемся? ПРАВИЛЬНО НА!!! :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:02
fox7
http://www.autoreview.ru/news/detail.php?ID=4951
А кто то не верил,что крыши на ЗИЛе штамповать будут(или уже начали) :wink: . Усе,конец хорошим машинкам :cry: .
P.S.: да и универсала,похоже не дождаться в ближайшее время :(

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:42
Koshka
fox7 писал(а): Усе,конец хорошим машинкам :cry: .


Полагаете качество сильно упадет?
тогда наши, уже в качестве подержаных, составят завидную конкуренцию даже уже более новым! 8)

fox7 писал(а): P.S.: да и универсала,похоже не дождаться в ближайшее время :(


Sergren расстроится.... :cry:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:48
Lars
Koshka писал(а):
fox7 писал(а): Усе,конец хорошим машинкам :cry: .

Полагаете качество сильно упадет?
тогда наши, уже в качестве подержаных, составят завидную конкуренцию даже уже более новым! 8)

Вопрос с качеством, на мой взгляд, еще будет зависеть и от используемых технологий (возможно, новых) и вклада в обновление оборудования :roll: .
Хотя локализация производства необходима для снижения цены.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:51
Артемchik
Ну что Вы подняли шум... Зил штампует все это с 2004 года. Почитайте новости там же,но ниже. Так же планирует и для Toyota

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:53
Koshka
Lars писал(а):Вопрос с качеством, на мой взгляд, еще будет зависеть и от используемых технологий (возможно, новых) и вклада в обновление оборудования :roll:.


Пожалуй... но еще есть такое понятие, как "руки рабочих", которые, как поется в песне, дают "движенье планете" :D :D :D

А руки НАШИХ рабочих иногда могут притормозить движенье светил.... :x

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 12:00
The Godfather
Koshka писал(а):
Lars писал(а):Вопрос с качеством, на мой взгляд, еще будет зависеть и от используемых технологий (возможно, новых) и вклада в обновление оборудования :roll:.


Пожалуй... но еще есть такое понятие, как "руки рабочих", которые, как поется в песне, дают "движенье планете" :D :D :D

А руки НАШИХ рабочих иногда могут притормозить движенье светил.... :x


Вспомнилось из студенеской юности. Мой староста курса(очень авторитетный человек) говорил перед сессией собрав всех :
"Спокойно. Я договорился с преподавателями. Двойки будут!" :)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 12:07
Зфгд_ШШ
Артемchik писал(а):Ну что Вы подняли шум... Зил штампует все это с 2004 года. Почитайте новости там же,но ниже. Так же планирует и для Toyota


"Все это" - это поперича пола и защита трубопроводов. И не с 2004, а минимум - с 2005 Логаны начали выпускать в арпеле 2005-го в Москве