Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:29

Локализация Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Boing747 » 10 ноя 2007, 14:11

Andri писал(а):Интересовался сам, искал в интернете, подглядывал в рабочие помещения автосервиса... - нет проблем с Dacia Logan!

продела тоже самое с ЗАЗ-968: нет проблем с жужиками!!! ни где не пишут про неисправности жужика!!!! Жужик The BEST!!!!

На мой взгляд это не показатель, так уже кто-то на форуме оценивал, по-поему Калину... и второе есть ли форум по Дачии с таким количеством пользователей? проблем как таковых достаточно мало у машины, просто один написал "у меня на Логане отвалилась... и пошла вода по трубам, 100 человек начинают спорить и т.д. А когда вы заходите и видите описание проблемы на 60 страницах, это не значит что у все тоже "что-то отвалилось".
Andri писал(а):Одним словом, я бы не рискнул его купить даже, если он только собран из импортных комплектующих.

пол страны ездиет на 10-15, Калинах, Приорах, которые даже при сборке на заводах Феррари или Инфинити получится ТАЗ.
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение boris55 » 10 ноя 2007, 14:38

Andri писал(а):И не могу припомнить ни одной проблемы, связанной с Dacia Logan...

Вы всерьез считаете,что румынские цыгане собирают машину лучше,чем жители московского региона???
На постсоветском пространстве недавно продали 100000-го Логана.
Много ли Дачий-Логанов продано в Эстонии-чтобы по этому можно было судить о качестве сборки??? :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение doktor_livsi » 10 ноя 2007, 16:59

boris55 писал(а):Вы всерьез считаете,что румынские цыгане собирают машину лучше,чем жители московского региона???


В румынии логаны собирают «румынские» цыгане, в москве логаны собирают «молдавские» цыгане, велика ли разница?? многие автосервисы где мы обслуживаем НАШИ логаны принадлежат «русским» цыганам… главное что, несмотря на все это (или вопреки всему этому) логан по прежнему лучше ВАЗа
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Сообщение Andri » 10 ноя 2007, 18:21

boris55 писал(а):Много ли Дачий-Логанов продано в Эстонии-чтобы по этому можно было судить о качестве сборки??? :wink:

Я справлялся - каждый салон продаёт в среднем одного Логана в день. Это значит, что по всей Эстонии могут стабильно продаваться до 5 Логанов в день. Для маленькой Эстонии это весьма большие объёмы.
Заглядывая на Логан-форумы Румынии и Украины, тоже не обнаружил такиго количества жалоб. А в Эстонии и нету такого форума - нет нужды. Здесь Логанов мало и проблем нет.
Поймите, не хочу никого обижать, согласен, что Московский Логан в 100 раз лучше любого автомобиля, в проектировании которого участвовали конструкторы с советской выучкой (или учившиеся у таковых). Но! Представьте себя в ситуации, когда у вас была бы возможность выбирать (при прочих равных) между Логаном, сделанными в Москве и Логаном, сделанным в Румынии... Только честно, пожалуйста. Без скидок на то, что "по знакомству дешевле-быстрее-качественнее отремонтирую". Представьте себя простым совком, как мы все оттуда вышли :) Что выбрали бы Вы?
Andri

 

Сообщение Andri » 10 ноя 2007, 18:28

boris55 писал(а):Вы всерьез считаете,что румынские цыгане собирают машину лучше,чем жители московского региона???

:x
Как я понимаю, пренебрежительное отношение к национальностям не приветствуется на данном форуме. Или имеем дело с двойными стандартами? Жители московского региона не белее всех других негров, на мой взгляд.
Andri

 

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2007, 18:35

Andri писал(а): Что выбрали бы Вы?

Честно? Я бы Логан Российской сборки. Хотя бы из-за тех изменений, что внесли в него для адаптации к Российским условиям. Ну и шильдик рено тоже имеет вес. Не хочу ездить на Дачии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2007, 18:36

Andri писал(а):Как я понимаю, пренебрежительное отношение к национальностям не приветствуется на данном форуме. Или имеем дело с двойными стандартами? Жители московского региона не белее всех других негров, на мой взгляд.

Ещё один пост в этом стиле и Вы на себе почувствуете действие пункта 15 правил нашего форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 10 ноя 2007, 19:15

Andri писал(а):Жители московского региона не белее всех других негров, на мой взгляд.
Негров попрошу не обижать ! :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение дмитрий (михалыч) » 10 ноя 2007, 20:05

Шурик писал(а):
Andri писал(а):Жители московского региона не белее всех других негров, на мой взгляд.
Негров попрошу не обижать ! :)

а сказано не шутя.за такое вечный бан бы давал.
Обиделся автор,но не понятно на что.Борисыч вроде не обижал никого.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение boris55 » 10 ноя 2007, 20:21

Andri писал(а):Представьте себя простым совком, как мы все оттуда вышли Что выбрали бы Вы?

НИКОГДА бы не купил Дачию-Логан.
И 100% жителей Москвы сделали бы тоже самое.
Вы предполагаете-а я располагаю....
Разговором с французом-реношником на слете Логановодов.Он сказал:у нас и в мыслях не было продавать в России эту машину под лейблом Дачия.
Кому она здесь нужна???Здесь знают Рено и будут покупать Рено,машина Дачия обречена в МСК на пониженный спрос.Именно поэтому мы только московскому заводу доверили лейбл Рено.
Мы уже дискутировали в этом форуме не раз по поводу Рено-Дачия.Машины одинаковы-но я бы лично никогда не купил Дачию....Рено хочу!!!
5 машин в день-это конечно круто.....для такой страны как Эстония... :lol:
Скажите-а форумов по качеству эстонских шпрот у Вас в инет-пространстве нету???Значит с качеством шпрот тоже нет проблем...А Онищенко нам втирает лажу... :lol:
ЗЫ
единственное дополнение:у нас бы купили Дачию-Логан только любители ДИЗЕЛЬНОГО варианта(Афрамос не выпускает с дизелем) и любители Логанов-Универсалов.
Вот они бы взяли Дачию.
А седаны-безоговорочно московской сборки...
Последний раз редактировалось boris55 10 ноя 2007, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ШАТЛ » 10 ноя 2007, 20:26

boris55 писал(а):
Andri писал(а):И не могу припомнить ни одной проблемы, связанной с Dacia Logan...

Вы всерьез считаете,что румынские цыгане собирают машину лучше,чем жители московского региона???
На постсоветском пространстве недавно продали 100000-го Логана.
Много ли Дачий-Логанов продано в Эстонии-чтобы по этому можно было судить о качестве сборки??? :wink:
Когда бал на экскурсии на заводе Автофрамосначальник сварочного цеха признался,что когда начали штамповать крыши из нашего металла-начались проблемы.Штампы выходят из строя и т.д..Практически все Логаны стоящие перед цехом покраски были в 5 10 местах зашкурены наждачкой.Это исправляли неровности.На деталях поставляемых из Румынии практически нет.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Серж М » 10 ноя 2007, 22:42

из нашего металла?
недолго музыка играла-недолго фраер танцевал.

мда,если кузов будет делать наши,пиши пропало.этот металл как не покрывай он все равно гниет,с хорошим покрытием чуть медленнее.

все таки как я вовремя свою старушку-логан купил.всего год назад.
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение дмитрий (михалыч) » 10 ноя 2007, 22:52

Серж М писал(а):из нашего металла?
недолго музыка играла-недолго фраер танцевал.

мда,если кузов будет делать наши,пиши пропало.этот металл как не покрывай он все равно гниет,с хорошим покрытием чуть медленнее.

все таки как я вовремя свою старушку-логан купил.всего год назад.

он уже у вас русифицирован.на много процентов.ужас!
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение Серж М » 10 ноя 2007, 22:54

да нет вроде,год назад их клепали из импортных деталей.
может по мелочи что и ставили наше,но не в тех объемах...........
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение Шурик » 10 ноя 2007, 23:28

ШАТЛ писал(а):Практически все Логаны стоящие перед цехом покраски были в 5 10 местах зашкурены наждачкой.Это исправляли неровности.На деталях поставляемых из Румынии практически нет.
Что-то не верится, что неровность металла можно ликвидировать, пошкурив его наждачкой. Наждачкой шпаклевку можно выровнять, ржавчину снять, но металл ровным не сделать если он кривой.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34