Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

не прошел техосмотр

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 02 сен 2021, 23:19

нашли 7 неисправностей:
1. немного помятый передний номерной знак. (так уже лет 10)
2. передняя правая противотуманка немного смотрит вниз (после удара лося в 2008)
3. люфт переднего правого подшипника колеса
4. люфт передней правой шаровой опоры (я подозреваю , что дело в подразбитом хомуте пальца шаровой на цапфе )
5. люфт обоих рулевых наконечников
6. трещина в заднем катализаторе (я думаю мастер имел в виду резонатор)
7. превышена лямбда , при разрешенном 0.97-1.03 показывает 1,052 (мастер ТО предположил , что причина в трещине глушителя)

В общем, буду исправлять, могу ездить до ноября 2021

вот скиншот
https://pastenow.ru/DR3BO
Последний раз редактировалось Foenstein 03 сен 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 03 сен 2021, 11:28

оказалось, трещина все таки в катализаторе, новый стоит 160 евро

JMJ Katalüsaator
JMJ1090036
Keskmine
Mootori kood: K7J710
OE-numbri jaoks: 8200916976
Ehitusliik: LS0A/LS0C/LS0E/LS0G
Pikkus (mm): 1200
Kaal (kg): 5.15
tehnilise informatsiooni number: 93
Heitgaaside normatiiv: Euro 4
157,66 €

я думаю, ремонтировать катализатор особого смысла нет, если он прогорел. Сейчас заваришь, а через месяц рядом со швом прогороит
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Reno777 » 03 сен 2021, 14:21

А я прошёл), углы и люфты в норме, аптечку простили )
На СТО для автобусов проходил)
ручником плохое торможение предъявили, но я еще раз попросил проверить и уже до конца ручник вытянул.)
Но последнем щелчке в тугом крайнем положении ручника тормозит.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Nick_Zh » 03 сен 2021, 15:56

Foenstein писал(а):нашли 7 неисправностей:

В общем, буду исправлять, могу ездить до ноября 2021

вот скиншот
https://pastenow.ru/DR3BO

Ни фигасе вас проверяют :shock: :-D
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 04 сен 2021, 02:45

Это они еще не нашли, что корректор правой фары барахлит!
Но я думаю, ничего страшного,катализатор все таки подварю, а подвеску поменяю, не в первый раз :-D
Завтра поеду на ремонт катализатора. Если с этим получится, потом посмотрю что там с шаровой. Люфтил палец правой шаровой в прошлом году, но я хомут тогда просто затянул посильнее.
Рычаги новые МАРСО ставил 06 2020, пробежали 16 000 км всего лишь, шарнир еще не должен был износиться. Бось, что правую цапфу придется менять
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение jim » 05 сен 2021, 17:27

Nick_Zh писал(а):Ни фигасе вас проверяют :shock: :-D

Да, вот это нас удивляет :-D Мы платим деньги за ТО, но у нас ничего не проверяют. Они платят, люди делают работу и сообщают о проблемах. Где правильно?
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 06 сен 2021, 19:09

заказал новый поворотный кулак (105евро)
, ступичный подшипник SKF, ступицу и рычаг Лемфердер, за всё вместе 60 евро.

Потом заранее запрессую новую ступицу и поменяю сразу правый рычаг, рулнаки и поворотный кулак в сборе со ступицей.
Договорился несчёт глушителя, завтра поменяют катализатор и резонатор, все вместе за 160 евро.
противотуманку я посмотрел, она не закреплена, болтается, думаю установить ее на термоклей.
номерной знак новый закажу - 10 евро штука
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 07 сен 2021, 12:33

поменял катализатор, резонатор. Старый катализатор был цилиндрический бочонок, а новый плоский. Жаль, я старый не сфотографировал. Мастер сказал, что техосмотр пройдет, лямбда в порядке будет.
20 сентября придет цапфа, тогда можно будет заняться подвеской. поменяю правую цапфу, шаровую с рычагом, рулнаки, потом на стенде сделаю регулировку углов переднего моста и поеду на повторный техосмотр :driver
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 19 сен 2021, 23:57

рулнаки поменял сегодня, посмотрел, люфт не в правой шаровой опоре, а в хомуте пальца шаровой опоры, но шаровую опору тоже придется менять вместе с рычагом, так как там палец наверное уже подраздолбался. Ступичный подшипник тоже люфтит и немного гудит, скорее всего от него гул появился
завтра-послезавтра жду цапфу
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 28 сен 2021, 16:16

1. Правую противотуманку вклеил в бампер на термоклей. Термоклейный шов закрасил в цвет бампера (синий), получилось красиво. Но вроде все равно она вниз светит. Но это не критичная ошибка
2. номерные знаки поменял оба, обошлось 20 евро
3. рулнаки поменял оба, брал еще комплектом в позапрошлом году МАРСО. С того комплекта в упаковке остались еще 2 рулевые тяги
4. катализатор и резонатор поменял (обошлось 160 евро), лямбду еще не мерял, на повторном ТО померят
5. осталось поменять цапфу, но цапфа так и не пришла еще, неохота больше ждать.
завтра буду ремонтировать хомут пальца шаровой на старой цапфе, менять ступичный подшипник. Если получится, потом поеду на регулировку углов переднего моста и повторный техосмотр. Времени осталось до 1 ноября
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 01 окт 2021, 23:15

Сегодня сделал из стали толщиной 0,3мм гильзу и зажал палец шаровой, люфта нет. Только это сделал, позвонили что новая цапфа пришла :mrgreen:
Цапфу получил, но я уже разбирать до весны не буду.

Поехал на техосмотр и прошёл!! Замечание осталось только по поводу правой противотуманки, что светит вниз. Но сказали это не критично...
Финита ля комедия!
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Igor85 » 03 окт 2021, 14:58

Подскажите пожалуйста, у друга VW Caddy , с 2011 года он проехал всего 50 000 км, с тех пор и резина у него. Тут он узнал, что с такой старой резиной вроде не пройти техосмотр, может быть кто-то точно знает, проверяют ли там дату на резине? Я весной на старом Логане прошёл без проблем.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: не прошел техосмотр

Сообщение levkin_2m » 04 окт 2021, 00:31

Igor85
50000 если на этом комплекте, то с учетом смены - 25000 км резина бегала - надо смотреть остаточную высоту протектора, если индикаторы стёрты, то Техосмотр не пройти!. Ищите пункт Техосмотра с формальным отношением - заплатил\получил карту... Такие богодельни ещё есть... Карта должна быть в общей базе. Иначе это фуфло.
Там не то чтобы резину, там даже лампочки не проверяют. Весь Техосмотр - постоять в боксе 40 минут и дать пофоткать машину со всех сторон. Надо только иметь с собой минимальный набор - знак, аптечку, огнетушитель. Ну и оптика и стекла без трещин. Остальное пофиг... А резина по сезону. С 1 ноября - только на зимней резине Техосмотр.
Пишу так не случайно - прошел "техосмотр" две недели назад на машине родственника. У хорошего владельца всегда всё норм. Приемщик тупо сказал - внешне вижу, что ухоженная, чистая... Что там проверять? Про резину он мне сказал. что если будут введены куаркоды на покрышках, и заставят их сканировать в базу, то да., придется "освежать"... Цена вопроса - 2500 руб -через кассу... Резина была 2012 г.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Foenstein » 04 окт 2021, 23:40

у меня сейчас на логане резина 2006 года (15 лет ей), на техосмотре ничего не сказали, глубина протектора еще нормальная для лета 3,0мм
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не прошел техосмотр

Сообщение Nick_Zh » 27 окт 2021, 22:12

jim писал(а):
Nick_Zh писал(а):Ни фигасе вас проверяют :shock: :-D

Да, вот это нас удивляет :-D Мы платим деньги за ТО, но у нас ничего не проверяют. Они платят, люди делают работу и сообщают о проблемах. Где правильно?

Перед ТО ставлю машину на диагностику в свой сервис. ПлачУ, проверяют. Если что-то находят - устраняют. Техосмотр прохожу без проблем. Кроме того техосмотр прохожу на одной и той же станции. Механики мою машину уже знают. Как проверяют других - не в курсе.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7