Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 21:23

Между нами, девочками.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Между нами, девочками.

Сообщение Pirex » 27 сен 2005, 10:02

Читаем рубрику "Примеряем на себя" в №17 "Авторевю". RENAULT Logan 1.4 Expression. Весь мужской коллектив единогласен: классный автомобиль! В диссанонс звучит только голос художественного редактора Натальи Якуниной.
Крайне отрицательный отзыв! :evil:
В связи с чем вопрос женской части форума: так уж антипатичен вам LOGAN?
p.s.
Если возможно, напишите при этом краткие сведения о себе:
Возраст, стаж вождения, на каком автотранспорте передвигаетесь.
:!: Всё останется между нами, девочками! :wink:

_________________________________________________
ТЕМА ОЧИЩЕНА ОТ ФЛУДА!
Последний раз редактировалось Pirex 25 окт 2005, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Девочка и Логан

Сообщение Наталья » 27 сен 2005, 11:17

С 22 сентября бороздю просторы Подмосковья на Логане в цвете F98 ("зелень в серебре"), он у мня 1,4 в самой простой комплектации, только с ГУРом, черные бампера прилагаются. Честно говоря, мне нравится - мягкая, послушная машина, кататься на работу, дачу, по магазинам - самое оно. По моим подсчетам в режиме город-трасса кушает примерно 8 литров. Салон просторный, удобная посадка. Меня из-за руля видно!))) Дифирамбы могу Логану петь долго, меня не смущает, как говорят некоторые, дешевый пластик в отделке. Даже полочка, образующаяся при отсутствии подушки безопасности пассажира, весьма практична. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не отвалилось, не загудело и не перегорело, хотя переживаю за задние двери, они без ЦЗ. На этой неделе будем мастерить пол и коврик в багажник, и это меня тоже не коробит, руки и голова,чай, у наших мужчин есть - что-нибудь придумают. Так что вот такая я вся довольная! О себе: девочке 31 годик, стаж вождения 6 лет, до этого каталась на 2110 три года и последний месяц, пока ждала Логан, на Пыжике 307. К чести Логана надо отметить, что пересадка С Пыжига на Логан прошла безболезненно.
Наталья

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:47
Откуда: Московская обл.

Сообщение Pirex » 27 сен 2005, 11:22

Наташа, спасибо за отзыв. :D Как мы поняли - вам LOGAN по душе пришелся. Девушки, подтягивайтесь!
:arrow: Катя, ждем Вашу реплику! :)
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Катя » 27 сен 2005, 14:04

В принципе, я не раз писала свои мысли о машине. Мне нравится Логан очень. Я уверена, что для семьи- это самая подходящая машина, а для людей без семьи тем более- есть место для всех друзей. Все отмечают удобную посадку. Это действительно так. У меня рост 163-164см, короче не высокая я, так посадка за рулем- прелесть, видно все прекрасно! У меня в жигулях постоянно затекала спина, извините за подробности, боль эта неприятная доканывает, особенно когда еще едешь часа 2-3 по трассе. Здесь этого нет. Кресло удобное, не проваливаешься в него - то что доктор прописал! Багажник - отдельная песня, здесь споров вроде ни у кого нет. По ощущениям- машина кажется внутри салона -просто очень большой, я писала что в жигулях мне в зад въезжали, поэтому у меня был потом внутренний страх за ребенка, которого всегода вожу на заднем сиденье. В Логане у меня страх этот прошел, возможно из-за дизайна машины, есть чувство комфорта и защищенности.
Постелила коврики универсальные- Девушки, выбирайте коврики с наименьшим кол-вом ребристых краев орнамета,т.к. за эти рельефы ципляет каблучок! По управляемости никаких нареканий, прекрасно слушается руль, машина достаточно юркая, гидроуселитель руля- великое изобретение, правда есть опасение, что мои биципсы после вождения 5ки скоро отрафируются( кто водил 5ку меня поймет):). И еще очень важное для меня- у меня ребенка в Логане перестало укачивать, это такое облегчение, вожу в школу без проблем. Могу очень долго писать, про +, напишу о минусе, зато одном- это зеркало родное, внутреннее. Оно прямо скажем видимо по ошибке туда помещено. Его всем надо срочно менять на большое панарамное.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 19:20

Уважаемая Наталья !
Я пока жду своего Логана и хочу спросить.
1. Какаие мысли по обустройству багажника ?
2. Как ведет себя машина в поворотах (я понимаю, что в 1 комплектации отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости) ?
3. Многие говорят про шумность двигателя. А как у вас ?

С Уважением, Александр.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 11 окт 2005, 09:18

Поставил панорамное зеркало в салон.
Несомненный плюс - видно всё и вся, как слева так и справа!
Досадный минус - невозможно оценить расстояние.
Объекты кажутся дальше чем они есть на самом деле.
Постепенно привыкаю.
Но плюс, ИМХО, перекрывает минус.
Теперь не сигналят справа, когда перестраиваюсь :)

P.S.
А родное зеркало - оно вполне нормальное.
Не хуже чем у других авто.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение drred » 18 окт 2005, 13:28

Хоть я не и не дама :) но могу рассказать реацию жены на Логан: "Нормальная машина, самое главное - неприметная. Едешь и лишнего внимания не привлекаешь. Угонять ее тоже вряд ли будут. Едет мягко, сильно мягче нашей Митсы (ММС). Внутри симпатично и очень немарко, грязь от ребенка отчистить легко будет, багажник как раз для Ашана :roll: Цены на ТО и расход топлива тоже хорошие. Как выйдет универсал можно машинку и поменять"
drred

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 12:38

Сообщение Катя » 18 окт 2005, 15:01

К сожалению, наши дамы почти не пишут в форуме, наверное времени у них, бедных, не хватает. Совсем их мужья небось замучили! :lol: Дорогие, милые женщины - водить машину- это удовольствие, не отказывайте себе в этом удовольствии!
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 18 окт 2005, 15:31

А я практически каждый день разные Логаны вижу! Вот здорово на свою машины со стороны посмотреть! Кстати, я разместила фото своей машины( и чужих Логанов) в галерее клуба, только там надо на красный крестик нажать, тогда все видно будет крупно! Будет время заходите и туда. :D
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Shinomontajnik » 24 окт 2005, 06:39

Foxlen писал(а):
Shinomontajnik писал(а):Катя, приветик!
А что за галерея клуба? У меня ничего не показываетъ (-:

http://www.logan.ru/phpbb/album/


Нда, не впечатлила галерея. Фото маленькие, некачественные.
_______________________________________________
Shinomontajnik, пожалуйста, воздержитесь от критики форума.
Добавьте лучше фото, большие и качественные. И будет Вам счастье и не будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ :wink: !
МОДЕРАТОР
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Катя » 01 ноя 2005, 08:59

Увж. Shinomontajnik! Вы наверное, забыли нажать на крестик сферу, тогда фотографии увеличиваются и качество снимков становится нормальное. :D
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Shinomontajnik » 06 ноя 2005, 11:59

Да, в самом деле, если как бы нажимать на руку, то фотография польше становится, пикселей польше.
Мне понравилась там дама около машины. Даже потом как-то нехотя рассматривал остальные фото (-:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Shinomontajnik » 06 ноя 2005, 12:06

Фоты тоже потом размещу. когда будет машина. я залог кровные отдал 78 тысяч и хрен пока. Все обещают. Давече катался на сонате. потом на логане счастливчика. Один в один по акустическому комфорту. Не знаю как другие. слишком привередливые пошли.
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Koshka » 06 дек 2005, 13:20

Привет , девочки и мальчики!

В воскресенье 04.12 забрала из салона свой Логан.

Серый металлик, 1,6, комплектация предпоследняя. Взяла бы Привеледж, да кондиционер мне не по карману (дополнительные 600 уёв никак не хотели вписываться в смету... :oops: :)

Хотя 15-е колесики очень хотелось. Ладно, к лету прикуплю сразу и на литых дисках, а пока на 14-х штатных поезжу.

Что можно сказать - СУПЕР! Девчонки (и мальчишки!) Я в приятном шоке... Не замечаю никаких неудобств и недостатков. Ездила на ОГРОМНОМ количестве автомобилей и есть из чего делать выводы.

Предпоследняя перед Логаном моя бибика была "пиленая" (увеличен объем до 1,6) "пацанская" девятка с оглушительно ревущим движком, прямотоком и всеми спортивными наворотами. Гоняла - будьте-нате, но спортивные жесткие амортизаторы (в угоду скоростным виржам), жесткое короткое сцепление и невыносимо тяжелый руль (уж не знаю, почему) приучили меня к непростой жизни...
А тут - сказка! Вы говорите двигатель шумный??? Ха! Значит вы не знаете, ЧТО ТАКОЕ шумный движок! 8)

Единственное замечание - зеркало заднего вида маловато... Но мне оно всегда маловато, даже в последней 99-й я прикручивала огромное панорамное "автобусное" зекало и прекрасно наблюдала вид сзади. Перекочевало оно и в Логан.

По сравнению с иномарками, те, на которых приходилось ездить, могу сказать следущее... конечно с Мерседесом (320-й, был мною оседлан) или Ауди (шестерка и S8), БМВ (7-я модель), Логан уступает по всем пунктам.Но сравновать глупо - это другой уровень.

Из недорогих иномарок, могу сравнить с Каризмой (не так давно ездила).... Чтож, Каризма не так и резва. Особенно на трассе. Мощности почти столько же, а весит, куда как больше, и при внешне больших размерах внутри - тоже самое. По управлению - разницы нет никакой. Ну, справедливости ради, замечу, что движка в Каризме не слышно совсем.

По сравнению с десятым семейством, Логан приятней внешне, опять же более мягок в управлении и лучше с точки зрения езды по плохой дороге. Легко съедает кочки и вые...Э-э-э-э... ВЫбоины! :D

Очень хочу повесить фотки.
На выходных сделаю и в понедельник - загружу.
Koshka

 

Сообщение Гоша » 06 дек 2005, 19:45

2Koshka:
Мои поздравления счастливой и очаровательной (не побоюсь этого слова) Логановодке!
ВЭЛКАМ!
Ждем фоток, надеемся увидеть на них не только машинку но и хозяйку. :)
Если вы москвичка - будем рады видеть на слете 5-го января.
Если не москвичка будем рады тоже, конечно. Но вряд ли увидим... :cry:
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8