Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Проходимость Renault Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение змей » 02 май 2014, 11:17

проходимость бешеная (для переднеприводной машины конечно). Я по бездорожью часто езжу, застревает только тогда когда на пузо садится. Но самодельные сенд-траки и самодельный же хай джек и эту проблему решают, за трактором пока не разу не бегал.
змей

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:24

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение alvahtin » 02 май 2014, 19:40

змей писал(а):Но самодельные сенд-траки и самодельный же хай джек и эту проблему решают

А что это такое? А то я уже несколько раз на пузо садился и вытаскивали только тросом. Прошлой осенью на брюхо сел, бегал по селу трактор искал - не нашел, повезло, что рыбаки на луазике возвращались и вытащили. Казалось, что лужица, а оказалось - грязи по колено. Стараюсь без разведки пешком не лезть, но иногда так хочется побыстрее проехать...
Последний раз редактировалось alvahtin 02 май 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Сигизмунд » 02 май 2014, 19:47

alvahtin писал(а):самодельные сенд-траки и самодельный же хай джек и эту проблему решают

А что это такое? [/quote]

сэнд-трак и хай-джек вполне сносно гуглятся на яндекс, допустим, картинках.
если просто, то сенд-трак - жестяная доска с дырьями, которая подкладывается под колесо, а хай-джек - реечный доммекрахт, которым удобно ползьзоваться у говнах, куды нелёгкая занесла.
все эти причиндалы + лебёдка - обязательное джиперское оснащение.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Евгений Ш » 03 май 2014, 12:44

alvahtin писал(а):на пузо садился и вытаскивали только тросом.

Это значит, что Вы ни разу на пузо не садились. Севший реально на пузо Логан тросом можно только половинками вытащить.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение alvahtin » 03 май 2014, 17:06

Евгений Ш, хотите сказать, что у Логана можно все оторвать? Я такое видел только когда опель антару вытаскивали.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Юрьич » 03 май 2014, 21:26

Все познается в сравнении. Могу сравнить проходимость логана (владел 6 лет) и гранты (владею 2 года). Гранта по грунтовке лучше ходит. Клиренс выше и база короче. На ямах и кочках гранта выглядит более сбитой машиной. Логан на бездорожье стонет всем кузовом. А если переднее колесо попало в яму, а противоположное заднее на бугорок, то становится как то страшно за целостность всей машины - она так страшно перекручивается, что того и гляди передок поедет отдельно от задних пассажиров
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Green39 » 04 май 2014, 09:45

Юрьич писал(а):Все познается в сравнении. Могу сравнить проходимость логана (владел 6 лет) и гранты (владею 2 года). Гранта по грунтовке лучше ходит. Клиренс выше и база короче. На ямах и кочках гранта выглядит более сбитой машиной. Логан на бездорожье стонет всем кузовом. А если переднее колесо попало в яму, а противоположное заднее на бугорок, то становится как то страшно за целостность всей машины - она так страшно перекручивается, что того и гляди передок поедет отдельно от задних пассажиров


Три года владел калиной (как все понимают, это та же гранта). Полтора года владею логаном. До дачи 2 км бездорожья (кочки и уклон с глиной) + езжу на рыбалку.
Плюсы калины на бездорожье - более короткая база. Минусы - хуже развесовка по осям (вроде так это называется) - у калины тяжелая морда, и она быстро зарывается передними колесами.
У логана "стонов" кузова не заметил. И, вообще какие-то страсти написаны. Юрьич, может у Вас логан был после ДТП из разных кусков собранный? :-D Нравиться у логана штатная защита - прочная. У калины штатно - только жестяной пыльник, защита была покупная - уменьшавшая клиренс (не знаю, как там на грантах, может уже стали ставить защиту нормальную на заводе?).
Green39

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:14

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение alvahtin » 04 май 2014, 11:14

Что-то я не замечал у своего логана перекручиваний, скрипов и стонов.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Nick_2141 » 04 май 2014, 11:34

И как он не сломался пополам... :roll:

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение 3dmax » 04 май 2014, 12:48

Nick_2141 писал(а):И как он не сломался пополам...

А в этой капсуле смерти как выжили ? Вообще не представляю.
Изображение
Кузов то, судя по словам Юрьич, должен был на составляющие рассыпаться при приземлении.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Militar Katze » 04 май 2014, 14:52

И как он не сломался пополам

почти так же, как то в кювет съехал, маневрировал в деревне, съехал с насыпи, что заднее колесо на уровне груди оказалось в воздухе. и ничего не захрустело и не треснуло :!:
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Сигизмунд » 04 май 2014, 15:59

Militar Katze писал(а):
И как он не сломался пополам

почти так же как то в кювет съехал маневрировал в деревне, съехал с насыпи, что заднее колесо на уровне груди оказалось в воздухе. и ничего не захрустело и не треснуло :!:

за нонешний не скажу, а вот у прежнего лоагна был вполне жёсткий кузов, и даже у диагональным образом вывешенного открывались-закрывались все наличные двери, хотя при этом ихний звук несколько изменялся.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Юрьич » 05 май 2014, 07:24

Green39 писал(а):
Юрьич писал(а):... Юрьич, может у Вас логан был после ДТП из разных кусков собранный? :-D Нравиться у логана штатная защита - прочная. У калины штатно - только жестяной пыльник, защита была покупная - уменьшавшая клиренс (не знаю, как там на грантах, может уже стали ставить защиту нормальную на заводе?).
У меня было два логана - аут и експрешн... С завода на гранте стоит хилый пыльник. Нормальную защиту ставил в салоне в плане предпродажной подготовки... Еще раз хочу подчеркнуть - сравниваю 3 реальные машины - 2 логана и 1 гранту. Гранта более сбитая. Что хотите мне говорите.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Олег М. » 05 май 2014, 08:16

Юрьич писал(а):Клиренс выше и база короче. На ямах и кочках гранта выглядит более сбитой машиной.

Для бездорожья это хорошо, зато плохо для быстрой езды. Всё в меру хорошо.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение remich » 05 май 2014, 13:23

нешто гранта получила усиленный кузов? Калина универсал не очень охотно закрывала пятую дверь при диагональном вывешивании, михо наследство от десяток (там у универсала вообще дверь в замок мог не попасть при диагоналке). Ларгус на перегибе задние двери закрывает исправно, но его сравнивать сложно, ибо двери распашные.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8