Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:32

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2022, 11:27

Вот пример с Кангу. Которых у меня было две. Этот же пример можно и для Логана применить, если бы они тогда у меня были. Что заставило купить новую Кангу после первой? Всего-то три случая. Не смотря на то, что после покупки в машину было вкинуто сразу порядка 80К и перебрано все, что хоть в отдаленной перспективе могло сломаться - в ближайшее время после этого я поимел следующие проблемы.
Загудел подшипник ступицы. Передний и левый, как на зло. Логановоды поймут. Поменяли.
Не успел слезть с подъёмника - засвистел подшипник ролика ремня навесного. Поменяли. Через несколько месяцев опять засвистел, хотя ставили оригинал... До кучи, после замены ролика, перекосило и натяжной ролик. Тоже замена. Итого только для замены подшипника 3 раза заезжал на СТО.
Любимая проблема всех Рено - плавающие обороты. Хоть чисти РХХ, хоть нет - помогает не особо. То заглохнет на холостых, то обороты 2500 и не скидывает. Жена меня достала. Ей ездить не удобно. Мне ковыряться просто некогда. В сервисе операции по чистке нет или делать не хотят.
Отвалились накладки задних тормозных колодок. Колесо заклинило. Фирменная болячка Кангу. Полетел в ночи в другой город спасать любимую и авто. Авто вернулось на эвакуаторе, я злой и не выспавшийся, а в 5 утра на работу.
Отхлебнул шкив генератора. Вот прям совсем. Порвав ремень. Авто еле доехало до ворот сервиса и заглохло от разряда аккумулятора ровно при попытке заезда в сервис. Хорошо за рулем был я и понимал что происходит, быстро сориентировался. Это было последней каплей.
Это далеко не все поломки, все не помню уже. Точно помню, что накрывался диодный мост на генераторе, постоянно парила мозги подушка безопасности , а точнее пропажа контакта оной с выкидыванием ошибки на приборке. Косточки стаба, рулнаки и прочие мелочи по ходовке даже не считаю. Менял катушку , растрескавшуюся по классике. Вроде с АБС были проблемы, что-то где-то отгнило. В общем мелочи эти просто доставали и сжирали огромное количество времени.
Как думаете, не многовато ли поломок для 120 с небольшим тысяч пробега? Как по мне - полный перебор. И вот как тут не менять машину? Когда ты не знаешь чего от нее ожидать завтра, с учетом того, что ездит жена и она понятия не имеет как ее ремонтировать? А уезжает часто и далеко от дома. становится просто страшно ее отпускать на таком авто.
Купив другое авто, с тем самым более лучшим порогом по началу поломок, я не только сэкономил время, нервы, деньги - я получил уверенность в авто. А это тоже многого стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NarimanSPb » 03 июн 2022, 11:34

ddr512 писал(а):Менять только на новое авто.

По мне, неплохой вариант покупка ЧЕСТНОГО гаражного авто с небольшим пробегом. Брал семилетнего Гетца с пробегом 14 тык. в 2015. За прошедшие 7 лет никаких хлопот. Только передние колодки, ремень ГРМ.и эксплуатационные жидкости.
З.ы. По своей халатности, при замене ремня ГРМ, прокрутил движок не зафиксировав шкив КВ. Вылетела шпонка и произошёл утык поршня м клапанами. Пришлось менять 2 гнутых клапана. :oops:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2022, 11:42

NarimanSPb писал(а):По мне, неплохой вариант покупка ЧЕСТНОГО гаражного авто с небольшим пробегом.

Не плохой, согласен. Сам в итоге так купил авто. Но это сделать, особенно сейчас, почти нереально. Перекупы работают целыми бандами ( именно бандами, да да ), один за рулем, двое в ноутбуках сидят в автомобиле. При появлении интересного варианта мчат к владельцу тут же. в течении пары часов такое авто уходит гарантированно. Мне раз повезло позвонить первым владельцу такого авто, через минуту после выхода объявления. Оказалось, что он сегодня не может показать авто, как я его не умолял. Но обещал завтра показать. Клялся и божился другим до меня не показывать, так как я ему пообещал, что 100 процентов куплю , если все написанное в объявлении правда. И даже торговаться не буду. И что Вы думаете? На утро следующего дня машина продана. Далее со слов продавца:
" После Вас позвонили какие-то ребята, я им сказал, что сегодня показать не могу и вообще уже есть покупатель. Они сказали, что стоят на соседней улице и буквально через 5 минут будут, а за беспокойство готовы накинуть 10 тысяч к цене. Я согласился, больно уж просили. В итоге приехали почти затемно, вместо обещанных 5 минут. Нашли ржавчину на дисках, трещину лобового и сказали, что тормозные диски уже под замену. В итоге сторговались на 30 тысяч ниже моей цены, но я с учетом торга цену и выставлял. Решил, раз уж приехали - пусть забирают. Вы уж не обижайтесь. Вы тоже, наверное, стали бы торговаться. ".
А я и не собирался, ей богу, цена и состояние подарок были. А 30 тысяч от 250 это капец как много.
Поэтому сейчас на такой вариант авто рассчитывать не приходится. Либо надо совсем не работать и очень долго охотится за ним. Это именно охота и гонки с перекупами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 03 июн 2022, 18:55

Можно без спешки ждать хороший авто. 2 месяца ждал. Уже по всей России мониторил Логаны, даже Сандеро начал смотреть) За это время пришлось купить 15 отчетов на якобы идеальные без ДТП логаны от 1го хозяина с старше 12-13го года выпуска с пробегом до 100-110т км. В салонах и у перекупов ни один не оправдал надежд) По отчетам сразу понятно - хлам, или пробеги крученые или много дтп. Один в Перми хороший логан 16-рь 2009-го появился и продали вечером его. В Ижевске в пятницу днём появилось объявление, в субботу в 9 утра купил , и радуюсь больше года ) :P Потом через время нашел его объяву вконтакте, за неделю до авито, так что в соц сетях искать тоже актуально.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 03 июн 2022, 18:56

Читаю тут про сыпящиеся Логаны, пока удивляюсь, вот бы мне с этим не столкнуться)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 03 июн 2022, 19:05

Берегу, пару-тройков сколов подкрасил после весенней мойки. Под деревья не паркуюсь, и вообще паркуюсь там где меньше машин во дворе. В углу стоит субару на приколе, но там дырка в заборе для хулиганов, поэтому я 2й от угла. логика такая, субару стоит и точно не поцарапает. С одной стороны только могут зацепить неаккуратные соседи. А так уроды есть всякие, у нас приора вросла в асфальт, так ей все двери сильно помяли зимой хреновые парковщики. Приора кстати хорошая тачка если не гнилая, а гранты ща не те.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 03 июн 2022, 19:10

Я кстати до сих пора Логаны мониторю на авито, в автосалонах появляются хорошие, и очень редко. Видимо ТрейдИн, короче надо менеджеров прикармливать мздой чтобы тачка не трейдин ушла, а Вам. Перекупы как то так и работают. А От собственников вообще не видел Логана.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 03 июн 2022, 19:12

Ща самое время покупать если кто ищет, цены низкие и еще ниже будут по моим прикидкам до июля-середины августа падают цены, статистика тут
https://cenamashin.ru/cena/renault/logan/2011/perm
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 03 июн 2022, 19:13

Сейчас я бы именно на Логан не нацеливался, а просто искал бы любой боле-менее надежный авто с малейшим пробегом. Без ДТП чтобы тачка была "удачная".
Батя с новья все закоцал, только водительская дверь и крыша без косяков. Я уверен что это я сглазил, так получилось, стыдно блин, урок принят, ниче не поделаешь.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 04 июн 2022, 14:51

ddr512 писал(а):Только нужно понимать, что замена на что-то такое же поношенное дас лишь временный эффект. Спустя некоторое время все повторится точно так же. Это в лучшем случае, а может и хуже.
Что касается Логана, то он намного "железнее" других и менять его нужно, когда кузов прогниет что ли. Мотору ничего не делается, ходовка относительно недорого чинится.
Зы. Менять только на новое авто.

Автомобиль сразу после покупки становится поношенным. :lol:

Да фиг знает, от чего зависит количество проблем. С такими сложными агрегатами имеем дело. Я вообще думаю, что количество проблем зависит от индивидуального экземпляра. Потому как Форды Фокус, Фольксвагены Поло, Пежо всякие-разные. Логаны, Мерседесы, Мицубиси, всякие там американцы (у брата моего) - и везде, собака, вылезают разные проблемы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 04 июн 2022, 14:56

3dmax писал(а):Логан отличное авто, не поймите меня не правильно. Но уж если начал сыпаться - не надо пытаться его припарками оживить.

Немного неправильно ты выразился. Если надоело ремонтировать агрегат до чертиков, до ненависти в душе к агрегату, до душевной усталости от заколебавших мелочей, то точно надо менять. Мне, как ни странно, не надоело. Но хочется ездить (долго) на машине, которая вообще не просит ремонта. Есть такое желание. И я таких машин не видел в своей жизни.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение snowvlad » 04 июн 2022, 15:40

Sergren писал(а):Автомобиль сразу после покупки становится поношенным.

Скорее - подержанным. А уж потом поношенным.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение S.P. » 04 июн 2022, 17:45

Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Логан отличное авто, не поймите меня не правильно. Но уж если начал сыпаться - не надо пытаться его припарками оживить.

Немного неправильно ты выразился. Если надоело ремонтировать агрегат до чертиков, до ненависти в душе к агрегату, до душевной усталости от заколебавших мелочей, то точно надо менять. Мне, как ни странно, не надоело. Но хочется ездить (долго) на машине, которая вообще не просит ремонта. Есть такое желание. И я таких машин не видел в своей жизни.


Если уж мечтать, то я готов ездить хоть на запорожце, но чтобы у него была такая функция - нажмешь на кнопочку, а тебе в ответ "у тебя задний ступичный подшипник выработал рессурс на 98%, ремень генератора выроботан рессурс на 12%, рулевая рейка - на 72% и т.д.".
Т.е. не столько страшен сам факт ремонта, сколько "его постоянное ожидание" или ненужная замена того, что особо то и не было неисправно. Вот что бесит..
Можно конечно поехать на сервис, но там с 99% вероятностью начнут заменять всё подряд с логикой "всё что установлено - уже не новое и, соответственно, подлежит замене на новое".
И ведь не возразишь - они же профи.
Вот и ездишь постоянно прислушиваясь - что там скрипнуло, где там бумкнуло, и что это может значить в плане возможной неисправности.
На новой машине такого нет - там если и "бумкает" - то типа значит так производитель и хотел. :-)
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 04 июн 2022, 17:45

snowvlad писал(а):
Sergren писал(а):Автомобиль сразу после покупки становится поношенным.

Скорее - подержанным. А уж потом поношенным.

Ну если сел задницей после покупки, то сразу и тем, и другим.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 04 июн 2022, 20:45

По отзывам ступичные ходят 150 тыс км и больше. Диски тормозные 100т км. Остальная подвеска недорогая.
Можно сказать 100 т км логан едет без серьезного ремонта. Ресурс не малый, некоторые водители даже за 15 лет сколько пробега не делают.

Ща шаровые закажу на будущее). Может 1 наконечник, и еще что-нибудь на бонусы. Ладно завтра на свежую голову подумаю)
Я только важные расходники беру в запас, резонатор рычит - фигня поезжу, может залепят чем-нить.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26