Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:32

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение snowvlad » 28 мар 2022, 06:44

3dmax писал(а):Как-то один ухарь со всего маху на Патроле

По закону жанра подобных рассказов (из серии: "...как то мой друг (подруга, брат, зять...) истина должна быть такой: "Как-то я со всего маху на электричке...".
Тем более, что предваряет всё это фраза:
3dmax писал(а):И даже не спрашивайте откуда я это знаю.

:-D

А по теме - работал я как то в фирмочке, занимавшейся магистральными тягачами. Ну и немного перевозками, соответственно. Так вот на одном автовозе хулиганствующая молодёжь покарябала и помяла боковины на нижних машинах. Чем тогда закончилось не знаю. Но по факту машины тоже были как то восстановлены и проданы.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 28 мар 2022, 10:23

snowvlad писал(а):Как-то я со всего маху на электричке...

Зачем дядя Вова обидно говорит? Я тут совсем не при делах )) :-D
А если без шуток, то многие знают, что я у одного очень известного дилера подрабатывал долгое время. И все вышеописанные случаи происходили там. Особенно в конце двухтысячных, пока ещё не было крытой стоянки для хранения авто и новые, разгруженные с автовоза авто стояли просто под открытым небом. А все авто на летней резине. Ну вот и возникали постоянно такие случаи на стоянке в зимнее время.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 28 мар 2022, 15:39

3dmax писал(а):А если без шуток, то многие знают, что я у одного очень известного дилера подрабатывал долгое время. И все вышеописанные случаи происходили там. Особенно в конце двухтысячных, пока ещё не было крытой стоянки для хранения авто и новые, разгруженные с автовоза авто стояли просто под открытым небом. А все авто на летней резине. Ну вот и возникали постоянно такие случаи на стоянке в зимнее время.

Мы с тобой с двух сторон разрушаем мечты людей. Разрушители мечт и мечтаний, понимаешь. :lol: Нет, короче, в жизни счастья! :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение domzd » 04 май 2022, 23:02

Тема как раз для меня сейчас. У меня логан 2008 года, проехал 81000, езжу сейчас по 3-4 тыр в год. Пенсионный вариант, так сказать. Зимой практичкски не езжу. Коррозии тьфу тьфу нигде не видно. Хотя локеры даже не ставил.
Ремонтирусь в Политлексе. Да,собственно только ГРМ поменял, да масло со свечками, ну еще колодки и наконечники.
Новый тут предложили за 1150 тыр. Вроде по нынешним временам то и недорого. Мою в трейдин забирают за 270, что я считаю грабежом. Правда дают еще доплату 70 тыр. Правда сейчас у них только степвеи и с движком на 82 лс. а они потяжелее, совсем будет вылый.. Вот и думаю, плешь протер )) Может кто посоветует что ?
domzd

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:49

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Михаил65 » 05 май 2022, 12:28

Неужели намного тяжелее?
Михаил65
Аватара пользователя

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт Петербург В.О.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение domzd » 05 май 2022, 23:48

Михаил65 писал(а):Неужели намного тяжелее?

На 12 %.
domzd

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:49

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Foenstein » 07 май 2022, 02:24

domzd писал(а):Может кто посоветует что ?

Если у вас есть на расчетном счету минимум трехмесячный запас на обычные расходы, 1/6 от дохода вы регулярно инвестируете в пенсионные фонды и при этом еще остаются нерастраченные средства, почему бы их не потратить на новое авто, комфорт, отпуск и прочее.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ddr512 » 07 май 2022, 09:50

Ровно год назад хотел поменять Логан.
Купил Ларгус в конце апреля и начал предпродажную подготовку седану.
А потом полетели цены и было принято решение оставить старичка.
Теперь в семье два легковых авто, и ездим с женой в рандомном порядке, в зависимости от производственной необходимости.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 27 май 2022, 20:35

Хорошая Логан машина. Мне мой вообще нравится, надо бы по России прокатиться.
Но были бы деньги я б взял такой же 1,6 8 клапанов но с кондиционером, меньшим пробегом и более идеальным кузовом. Новенький ща где-то в теплом гараже стоит, ждёт меня)
Интересно, а Дастер такой же хороший по-надежности ?)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 27 май 2022, 21:22

Разработка инженеров Рено, мало ли ) У меня у друга 15 года новый брал, тоже нравится. На гранте поездил, ей меньше года, пробег 30тыс трещит гремит стекла задние болтаются если не закрыть. Годовалая гранта по цене почти как 2 приличных логана...
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ddr512 » 28 май 2022, 09:43

Reno777 писал(а):Я на этот счет не парился, выбора нет, 2 месяца ждал на авито хороший логан. Раньше не важно было, но летом пару солнечных ударов поймал)

Логан надо ловить в максимальной комплектации. Тогда он скорей всего не из таксопарка.
Мой случай. В 12 году был ажиотаж, и предлагали 60тыр допов, тогда бери здесь и сейчас, при этом выбора цвета и комплектаций не давали.
Решили, что спешить некуда, заказали с ожиданием полгода нужный цвет и комплектацию.
В итоге имеем Логан 8клоп без АБС и стабилизатора, но со всеми возможными плюшками, кондиционером, подогревами, на литых колесах, с кожаными рулем и ручкой кпп.
За 9 лет почти 200ткм, и никаких проблем. Обслуживаю сам, кроме схождения.
После прошлогоднего взлета цен о замене не думаем.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 28 май 2022, 10:12

dimone73 писал(а):Крыша сзади на водостоках дает трещины

Так это же про Логан, один в один.
Фирменная болячка Рено.
Трескается не крыша, а герметик, а точнее даже краска над герметиком. Кузов то жиденький, гуляет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 03 июн 2022, 00:05

4e6yPaToP писал(а):пысы: а Логан продавать не надо... никогда... уж тем более сейчас... трудные времена настали, голодные... не до излишеств)))

Если не надоело его ремонтировать, то не надо. У меня вон за последний год и замки дверей успели мозг повыносить, и шрус левый кирдыкнулся, и сцепление отошло в мир иной, и левый подрулевой выключатель задурил, и машина дергалась, пока провода не почистил, и два патрубка лопнули и потекли (а с кем-то мне очень дорогим и симпатичным мы один из них вчера поменяли). Для кого-то количество этих проблем может быть критичным. А в понедельник на этой неделе у меня разом случились аж три проблемы: лопнул патрубок и потек антифриз со страшной силой, дурканул замок задней левой двери и завыпендривался замок водительской. Вот и представь вместо меня какую-нибудь нервную даму. Реакцией на такой понедельник вполне может быть однозначное решение о необходимости немедленной замены машины. Причем деньги отойдут на второй план, поскольку, извините, антифриз течет, у дамы изоленты под рукой нет, дверь задняя изнутри не открывается, а водительская дверь закрывается с неслабым усилием. Вряд ли замотает патрубок изолентой, быстро приведет водительскую дверь в нормальное состояние (промажет замок с внешней стороны и закрутит ответную часть), после чего хохотнет над своими сорванными планами на вечер. Я это сделал, но знаю многих, кто впал бы в истеричное состояние, в котором могут приниматься любые, в том числе и самые негативные решения о судьбе автомобиля.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ddr512 » 03 июн 2022, 10:51

Sergren писал(а): деньги отойдут на второй план, поскольку, извините, антифриз течет, у дамы изоленты под рукой нет, дверь задняя изнутри не открывается, а водительская дверь закрывается с неслабым усилием. Вряд ли замотает патрубок изолентой, быстро приведет водительскую дверь в нормальное состояние (промажет замок с внешней стороны и закрутит ответную часть), после чего хохотнет над своими сорванными планами на вечер. Я это сделал, но знаю многих, кто впал бы в истеричное состояние, в котором могут приниматься любые, в том числе и самые негативные решения о судьбе автомобиля.

Это можно отнести абсолютно к любой марке автомобиля в поношенном состоянии. Когда домашний "питомец" становится попрошайкой, то мысль расстаться с ним может возникнуть у многих.
Только нужно понимать, что замена на что-то такое же поношенное дас лишь временный эффект. Спустя некоторое время все повторится точно так же. Это в лучшем случае, а может и хуже.
Что касается Логана, то он намного "железнее" других и менять его нужно, когда кузов прогниет что ли. Мотору ничего не делается, ходовка относительно недорого чинится.
Зы. Менять только на новое авто.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2022, 11:11

ddr512 писал(а):Это можно отнести абсолютно к любой марке автомобиля в поношенном состоянии.

Угу. С той лишь разницей, что у каждого авто этот порог, после которого авто начинает сильно сыпаться, сильно разный. И Логан, будем честны, имеет не сильно высокий этот порог. Слишком уж рано начинает просить вложения и сильно часто.
Смена Логана на другое авто ( новое ) не только даст временный эффект отсутствия поломок и головных болей, но и позволит этот порог ломучести сильно сдвинуть вверх. При условии покупки правильного автомобиля. В итоге это может оказаться даже выгоднее, чем постоянно поддерживать на плаву тонущий баркас.
ddr512 писал(а):Мотору ничего не делается, ходовка относительно недорого чинится.

Часто людям не столько важна цена ремонта ходовки, сколько частота её ремонта. Многие готовы вложить в ходовую 50 тысяч рублей, но раз в 200 тысяч км, чем вкладывать по 10 тысяч рублей, но каждые 25 тысяч пробега. Это и геморройнее сильно и по деньгам в итоге выходит больше. Вот Логан из второй части предыдущего предложения. Починить не дорого. Но это ты каждый раз неисправность диагностируй, запчасть найди, сервис найди, запишись, день потеряй... Тьфу. Надоедает это быстро. А помимо ходовки там есть чему сыпаться. Пример Сергрена двумя постами выше. Глюки электрики, ссущиеся патрубки, текущие сальники и разваливающиеся под тобой сидушки - норма для старого авто.
Логан отличное авто, не поймите меня не правильно. Но уж если начал сыпаться - не надо пытаться его припарками оживить. Есть возможность взять новое авто - надо брать. Ну, а ежели возможности нет - тут уж нет иных вариантов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28