Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:20

Езжу на Логане, первые ощущения, как на танке

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Лена г.Пушкин » 29 апр 2009, 19:14

ananat1 писал(а):Здравствуйте! Сейчас у меня Ваз2115 и вот две недели как купил Рено логона престиж . Мои впечатления сдержанные, восторга нет, но и разочарований тоже(купил, что искал!!!). Возможно из за посещение и изучение информации форумов.
Хороший авто, со своими достоинствами и недостатками о которых хорошо здесь описано(на форуме). Выбирал как рабочую лошадку !
Вполне современно , ну и салон вне конкуренции!!!(для своего класса)
Движок пока туповат(1.6 пробег 400).
Машина стоит потраченных денег!!!

я тоже с пятнашки пересела ,но не сразу и по этому острых ощущений и изменений не почувствовала т.к. ждала 3 мес.
Восторга тоже не было а теперь есть всё очень бодро ну и новая машина есть новая!!!!
:girl_brain
Лена г.Пушкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:45
Откуда: г.Пушкин СПб

Сообщение navigator48 » 29 апр 2009, 19:15

Прива народ!!! Читаю Ваш форум давно, но логан взял месяц назад; до того прошел ВСЕ, я имею в виду отечественный автопром и ряд буржуйского. Скажу только одно машинка на любителя, по отношению к импортным авто скажу словами Генри Форда " хороший авто -новый авто!" а в остальном пробег покажет, поскольку машины как и люди одинаковых не бывает, у всех свой характер. Но первые впечатления НОРМ. :)
navigator48
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:19
Откуда: LIPETSK

Сообщение виктор 46 » 30 апр 2009, 09:31

всем привет.сегодня только зарегистрировался на форуме,хотя просматривал форум уже почти год.Моему логану уже 10 месяцев.
Впечатления самые приятные и от вождения и от самой машины .
Правда зимой немного разочаровал(почти привел в шок).В мороз начал весь скрипеть,особенно в районе заднего стекла,мне порой казалось что стекло уже вылезло из проема и потихоньку рассыпается на части .Пока все,сложно все сразу сказать,если кому интересно мой опыт эксплуатации и впечатления жду ответа.
виктор 46
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:53

Сообщение Mavrik » 30 апр 2009, 09:35

виктор 46 писал(а):В мороз начал весь скрипеть,особенно в районе заднего стекла,мне порой казалось что стекло уже вылезло из проема и потихоньку рассыпается на части

Если достает, то это лечится http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... highlight=
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andy52280 » 30 апр 2009, 09:43

Логан скрипит зимой по причине дубения пластика и резины (салон) и по причине накопления ледышек в щелях крышки багажника и заднего стекла. Народ это прочувствовал и начал устанавливать туда дополнительные уплотнители. На форуме это было. С фотками.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение виктор 46 » 30 апр 2009, 09:52

почемуто на Волге девятке пятерке и копейке-это мои пройденные этапы ,такого не встречал,да и на десятках с клееными стеклами нет.Это все от низкой жесткости кузова на кручение,тк дефект проявляется при больших вывешиваниях колес(проше говоря когда едеш попологим иглубоким ямам.
виктор 46
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:53

Сообщение sugro6iha » 30 апр 2009, 11:04

У меня дак в морозы ничего не скрипело . :?
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение виктор 46 » 30 апр 2009, 11:16

Скрип имеет место гдето после 15градусов ниже нуля
виктор 46
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:53

Сообщение Василич » 30 апр 2009, 16:13

виктор 46 писал(а):Скрип имеет место гдето после 15градусов ниже нуля

Не замечал.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Илья Рябинкин » 02 май 2009, 22:13

виктор 46 писал(а):Это все от низкой жесткости кузова на кручение

Это типа у Волги-девятки-пятерки жесткость кузова на кручение выше чем у Логана?! Вы меня very sorry, но это БРЕД! :evil: Вы не пробовали на этих машинах, поддомкратив переднее колесо (с любой стороны) дверь попробовать открыть-закрыть? Ну и как? У меня тоже и Нива и девятка были, так что я знаю о чем говорю. На девятке в поворот входишь 90-градусный, так такое ощущение что она сначала пополам складывается, а потом раскладывается! :) А Логан идет как корабль, как единое целое. У меня у коллеги по работе 8-ка была до Логана, вроде тоже крепкая изначально по конструкии, так вот слова про Логан-корабль это его :!: А скрипят зимой в салоне многие современные машины, поскольку пластик используют дешевый во многих машинах не самого низкого ценового сегмента. Кстати после прогрева салона уже ничего не скрипит. А сзади это действительно лед на крышке багажника (в желобе), который раньше был снегом...
Илья Рябинкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:06
Откуда: г.Соснобыль (под Питером) он же АтомГрад

Сообщение awolka » 02 май 2009, 23:36

Илья Рябинкин писал(а):пробовали на этих машинах, поддомкратив переднее колесо (с любой стороны) дверь попробовать открыть-закрыть?

Пробовали все открывается и закрывается правда с небольшим заеданием ,проверил день назад на 10 летней 2105.
Илья Рябинкин писал(а):На девятке в поворот входишь 90-градусный, так такое ощущение что она сначала пополам складывается, а потом раскладывается!

Вы сильно преувеличиваете.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Илья Рябинкин » 03 май 2009, 01:19

awolka писал(а):Пробовали все открывается и закрывается правда с небольшим заеданием

Так вот на Логане НИКАКИХ заеданий нет при этом!
Илья Рябинкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:06
Откуда: г.Соснобыль (под Питером) он же АтомГрад

Сообщение awolka » 03 май 2009, 10:19

Илья Рябинкин писал(а):Так вот на Логане НИКАКИХ заеданий нет при этом!

Это можно будет сказать через 10 лет эксплуатации.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Илья Рябинкин » 04 май 2009, 03:52

Боюсь столько ни один из современных автомобилей не просуществует. :oops: Ну не расчитываются они на такой срок, потому и материалы простые используют, чтобы утилизировать проще было...
Илья Рябинкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:06
Откуда: г.Соснобыль (под Питером) он же АтомГрад

Сообщение Полина » 15 май 2009, 17:41

Да, большая машина
Полина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34