Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:35

Экскурсия 21-го января на АВТОФРАМОСе

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 23 янв 2010, 23:57

Нодельман Лев писал(а):И всё-таки я немного выжду

Дело Ваше, ждите.
Нодельман Лев писал(а): И я не хочу спешить ещё и потому, что может быть потом (совершенно не обязательно конечно же) начнуться какие-нибудь акции по "подарочному" дополнительному антикору где-нибудь под запаской

Вот именно. А тех Акций на Логанах 05 года не было. Как раз потому, что в начале производства контроль жестче. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Нодельман Лев » 24 янв 2010, 00:21

3dmax писал(а):А тех Акций на Логанах 05 года не было. Как раз потому, что в начале производства контроль жестче.

Ну если бы на 100% знать из чего сейчас будут собирать Сандеро то тогда Вы полностью правы! Но как говорится - контроль жестче тогда, когда и косяков больше :wink: ... Есть ведь аналогия с новыми версиями компьютерного ПО. И как программеры обычно говорят, - "Винды" не "Винды", пока сервис-пак три не выйдет :wink: :lol: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 24 янв 2010, 14:00

3dmax писал(а):Класть они хотели на нас и на наши пожелания. Всё это, и поездка на завод и покатушки сегодня - пиар акция чистой воды

Вот ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО я и не поехал по приглашению.Смотреть на выделенные объекты и ходить с девочкой по цехам????Не имея возможности СПРОСИТЬ то,что хочу и получить ОТВЕТЫ?И не имея возможности ПОВЛИЯТЬ своим сопливым мнением на политику Рено???
Нафиг нужно...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 24 янв 2010, 14:07

Нодельман Лев писал(а): "Автофрамос" - это сборочное предприятие Рено не имеющее конструкторского отдела, поэтому все комменты в адрес улучшений просто не по адресу!

Лев,вот Вы ни разу не беседовали с руководством Афрамоса(это я не для понтов,а для дела говорю) на слетах.Раз за разом складывалось впечатление,что нас держат за дураков!!То есть говорят красиво,но по сути-ни капли!!
Да,нету у Афрамоса своего конструкторского отдела,но мы,клубные потребители уже знаем все слабые места машины и у нас есть ОБОСНОВАННЫЕ пожелания,что и как сделать в авто ДЛЯ РОССИИ производимых здесь.Так нет,фигушки,все ответы на вопросы и пожелания сводятся к обтекаемым уловкам и уходам от ответов!!
Для того,чтобы учесть пожелания россиян к вариантам комплектации и доработки для российских условий надо МИНИМУМ затрат!!!Если они вообще нужны!!!Но этого мы не видим никогда...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение НДПР » 24 янв 2010, 14:12

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Класть они хотели на нас и на наши пожелания. Всё это, и поездка на завод и покатушки сегодня - пиар акция чистой воды

Вот ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО я и не поехал по приглашению.Смотреть на выделенные объекты и ходить с девочкой по цехам????Не имея возможности СПРОСИТЬ то,что хочу и получить ОТВЕТЫ?И не имея возможности ПОВЛИЯТЬ своим сопливым мнением на политику Рено???
Нафиг нужно...

boris55, а я бы поехал , но я далеко от завода блин :) :oops:
вода камень точит

как говорили одному еврею , чтоб выиграть в лотерею , для начала её - лотерею, надо хотя бы купить.

люблю интересное :wink:
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Сообщение НДПР » 24 янв 2010, 14:17

boris55 писал(а):Так нет,фигушки,все ответы на вопросы и пожелания сводятся к обтекаемым уловкам и уходам от ответов!!
Для того,чтобы учесть пожелания россиян к вариантам комплектации и доработки для российских условий надо МИНИМУМ затрат!!!Если они вообще нужны!!!Но этого мы не видим никогда...
это потому , что видимо не с теми разговариваете
надо беседовать с теми, кто хоть что то решает
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Сообщение семигор » 24 янв 2010, 14:20

НДПР писал(а):надо беседовать с теми, кто хоть что то решает

Те, кто хоть что-то решает, не горят желанием беседовать, а тем более прислушиваться к нам. Оттого-то и
boris55 писал(а):все ответы на вопросы и пожелания сводятся к обтекаемым уловкам и уходам от ответов!!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение boris55 » 24 янв 2010, 14:25

НДПР писал(а):это потому , что видимо не с теми разговариваете

К нам на слеты постоянно приезжал один и тот же Зам.Генерального по послепродажному обслуживанию(дилеры) г-н Кутейщиков
http://www.abinfo.ru/person.php?id=2515
...и кто-нибудь из Главных технологов,а также Дилеры-Ивановский,Владимирский,Тверской.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение НДПР » 24 янв 2010, 14:47

Да уж , вглядываясь в эти бестыжие глазки странно даже , что эта персона соизволила к вам приехать
Изображение
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Сообщение НДПР » 24 янв 2010, 14:54

одна бородка козлячая чего только стоит :lol:
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Сообщение boris55 » 24 янв 2010, 15:00

НДПР писал(а):странно даже , что эта персона соизволила к вам приехать
Ну не надо грязи.... :oops: 8)
Кстати,человек совершенно адекватный в приватном общении.И неоднократно(я лично помню 4 раза) приезжал на слеты.Но как только выходит на трибуну с микрофоном....одни уловки и обтекаемые ответы. :wink: Специфика жанра.
Кстати-очень неслабо гоняет на Лагуне "фигурку"-демонстрировал на площадке.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение НДПР » 24 янв 2010, 15:06

boris55 писал(а):Кстати,человек совершенно адекватный в приватном общении.

все мы за рюмочкой, или когда спим зубами к стенке, хороши :lol:

тем не менее после моего замечания , поролона ложить под боковуху стали меньше 8)
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Сообщение ayk » 25 янв 2010, 00:09

boris55 писал(а):Для того,чтобы учесть пожелания россиян к вариантам комплектации и доработки для российских условий надо МИНИМУМ затрат!!!Если они вообще нужны!!!Но этого мы не видим никогда...


Борис, пожелания складываются из статистики обращений по гарантии. Ну может еще из статистики звонков на горячую линию (если звонок был четкий и внятный).

Кстати - с трапецией дворников они что-то там в новом Логане поменяли. А крыши уже более полутора лет оцинкованные ставят.

А "актив" интернет клубов - это наиболее активная и даже агрессивная аудитория. Если все наши пожелания реализовать - это уже не Логан, это Мерседес получится :)
ayk

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение ayk » 25 янв 2010, 00:36

Sergren писал(а):Это еще хорошо, что нам открыли глаза boris55 и ayk, но это не дело. :D


Я был во "второй группе". Судя по всему они учли опыт первой - и настоятельно просили тех кто задает вопрос начальникам цехов задавать его в микрофон. И начальника иногда просили (уже мы сами) тоже отвечать в микрофон.

Но естественно большинство "тонких" вопросов в экскурсию включены не были и их задавали те кто был ближе (а нас просили строго стоять на узкой зеленой дорожке - то есть группа была растянута в длину). Кто-то мог не услышать вопрос, но услышать ответ, кто-то - наоборот. Да и начальники иногда старательно отводили микрофон в сторону и отвечали почти шепотом. Особенно когда Валера вопрос задавал :)

P.S. Почему-то я сильно уверен, что "клювик" на замке багажника скоро опять появится :)
ayk

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Логанолюбитель » 25 янв 2010, 19:26

Почитал тему, интересно.. Жаль, сам на экскурсию не попал.. :(
Попробую ответить на некоторые интересные вопросы, которые здесь прозвучали про Сандеро, думаю, это не будет оффтопом..
Сейчас на заводе собираются конечно же предсерийные образцы, но как только завод получит разрешение на продажу, они пойдут в отгрузку дилерам. Ни одно производство, не только Рено, не может с нуля запустить качественный бездефектный автомобиль, а Сандеро-это все-таки другой тип кузова, в котором масса новых конструктивных решений, хотя и от Логана в нем тоже очень много деталей. Я считаю, что у него есть определенные конструктивные недоработки, которые выглядят на машине не лучшим образом, но это решение Рено, которое может измениться только после сбора статистики рекламаций и жалоб покупателей, которые отслеживаются постоянно и Рено на них действительно реагирует.. Качество машин постоянно улучшается, над этим идет работа каждый день..
Про комплектации-на предсерии они строго выдерживаются, контроль за этим очень жесткий, "все подряд" не ставят. Возможно, раскладная по частям спинка и будет добавлена на Экспрессион, но пока этого не предусмотрено.. :(
Логанолюбитель

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23