Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:35

О регистрации машины в ГИБДД

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение serg2 » 02 май 2006, 19:48

не спорьте!рено логан росийский продукт и полностью!собирается(варится красится)в кузьминках хоть ты тресни кузьминки никак не относяца ни к франции ни к румынии :lol: другое дело разработка рено!и по экономическим причинам некоторые штампы,мотор и коробку ввозят,а к чему их делать здесь если моторный завод справляется с этим,экономически не выгодно,и налоги платят не франции!а россии!а насчет кадров в гаи правильно сказано!неквалифицированны!в отличии от тогоже персонала автофармоса :lol:такое ощущение что у них образование чуть выше начального,немного арифметики и граматики :wink: и достаточно :lol:
serg2

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 23:22
Откуда: moscow

Сообщение serg2 » 02 май 2006, 19:57

serg2 писал(а):не спорьте!рено логан росийский продукт и полностью!собирается(варится красится)в кузьминках хоть ты тресни кузьминки никак не относяца ни к франции ни к румынии :lol: другое дело разработка рено!и по экономическим причинам некоторые штампы,мотор и коробку ввозят,а к чему их делать здесь если моторный завод справляется с этим,экономически не выгодно,и налоги платят не франции!а россии!а насчет кадров в гаи правильно сказано!неквалифицированны!в отличии от тогоже персонала автофармоса :lol:такое ощущение что у них образование чуть выше начального,немного арифметики и граматики :wink: и достаточно :lol:
и это уже не смешно!хотя тенденция меняется в лучшую сторону но всеравно процент перевешивает

Пользуйтесь кнопкой edit (ANTONeo)
serg2

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 23:22
Откуда: moscow

Сообщение frenk » 03 май 2006, 09:14

serg2 писал(а):не спорьте!рено логан росийский продукт и полностью!собирается(варится красится)в кузьминках хоть ты тресни кузьминки никак не относяца ни к франции ни к румынии :lol: другое дело разработка рено!и по экономическим причинам некоторые штампы,мотор и коробку ввозят,а к чему их делать здесь если моторный завод справляется с этим,экономически не выгодно,и налоги платят не франции!а россии!а насчет кадров в гаи правильно сказано!неквалифицированны!в отличии от тогоже персонала автофармоса :lol:такое ощущение что у них образование чуть выше начального,немного арифметики и граматики :wink: и достаточно :lol:


В этом суждении скрыта очень большая ошибка! Не важно, где красится продукт, важно то, кто его хозяин! Кто обладает правами на эту марку. Ведь регистрируется, прежде всего, именно МАРКА машины (иномарка). А это марка полностью принадлежит Рено. Поэтому Логан - самая настоящая иномарка, принадлежащая французской компании Рено, несмотря на российское или румынское происхождение.
Сравните с брендом Шевроле-Нива - это уже СОВМЕСТНЫЙ продукт, что отражено в названии марки, которая может регистрироваться как российская!
Кстати, мое мнение, основанное на экономических законах и патентном праве, не зависит от мнения уважаемого "лесника" Андерса и вообще от того, каким образом регистрируют данную марку машины в ГАИ. Просто есть определеные экономические законы, устанавливающие стандарты в определении страны происхождения продукта и компании - собственника брэнда и продукта. Все свои "экономические и юридические аргументы" по этому поводу я привел выше, кто хотел понять и разобраться, надеюсь понял и разобрался.
Можно это знать, можно не знать - это в конце концов не столь важно, как регистрируют эту машину в ГАИ.
Поразило меня во внезапно открывшейся дискуссии другое. Большинство из участников форума - логановодов и ренолюбов - гордятся тем, что они купили именно иномарку, объясняют, чем она отличается от отечественных "тазиков", но вдруг дружно решили, что это всё таки "нашемарка", поскольку сделана она в России и регистрировать её надо соответствующим образом.
Так Вы, господа, всё-таки определитесь - на чем Вы ездите - на иномарке или отечественной машине. Если последнее, то мнгогочисленные сравнения Логана с настоящими иномарками считаю некорретными. Всё таки те машины - иномарки, а отечественный Логан ближе к отечественным тазикам и окушкам. Вот с ними и сравнивайте!
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2006, 09:36

Уважаемый frenk. Тема вроде как про регистрацию авто в ГИБДД. И с точки зрения регистрации авто, Логан - отечественный автомобиль (так у него в паспорте написано :roll: )

PS видел я и негров (пардон, если не политкорректно) у которых в паспорте написано "Русский" :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 03 май 2006, 10:02

Так Вы, господа, всё-таки определитесь - на чем Вы ездите - на иномарке или отечественной машине.

Мы ездим на иномарке Российской сборки. Так устраивает? Придирчивый какой.
Nick_2141 Правильно сказал, что Российская она с точки зрения оформления.
а отечественный Логан ближе к отечественным тазикам и окушкам.

Мать мой женщина... Это по каким же параметрам Логан ближе к тазикам? Хоть один параметр в студию!!!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2006, 10:09

3dmax писал(а):Мать мой женщина... Это по каким же параметрам Логан ближе к тазикам? Хоть один параметр в студию!!!


:D Ну, может по цене???? И (я надеюсь) регистрировать буду в одном отделении ГИБДД с "ТАЗиками".... :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение frenk » 03 май 2006, 10:13

Nick_2141 писал(а):Уважаемый frenk. Тема вроде как про регистрацию авто в ГИБДД. И с точки зрения регистрации авто, Логан - отечественный автомобиль (так у него в паспорте написано :roll: )

PS видел я и негров (пардон, если не политкорректно) у которых в паспорте написано "Русский" :wink:


Уважаемый Ник!
Поясняю. Была про регистрацию. Сам ею и открыл. Но мы уже вроде выяснили, что в ГАИ региструют Логан по разному (волюнтаризм, па-анимаешь), и здесь уже спора нет.
Неожданно "всплыл" вопрос - мы на чем ездим, на иномарке или отчественной машине?
Не с точки зрения регистрации (повторяю, здесь сплошной волюнтаризм), а с точки зрения логики, здравого смысла и законов экономики.
Вот на этот вопрос я и постарался доступно ответить.
А Ваш негр - это совсем из другой оперы :shock: .
Социальные и демографические законы, они, знаете ли, немного отличаются от экономических... :D
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 май 2006, 10:20

Nick_2141 писал(а):
3dmax писал(а):Мать мой женщина... Это по каким же параметрам Логан ближе к тазикам? Хоть один параметр в студию!!!


:D Ну, может по цене???? И (я надеюсь) регистрировать буду в одном отделении ГИБДД с "ТАЗиками".... :lol:

Цена и некий параметр, по которому можно соотносить две вещи, немного разные. Не находите? Или же купив трактор за 50000$ я могу его сравнивать с BMW?
Логан и Таз так же далеки друг от друга, как этот трактор от бэхи.
Если есть возражения, то поправьте мню.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение frenk » 03 май 2006, 10:27

3dmax пишет
Мы ездим на иномарке Российской сборки. Так устраивает? Придирчивый какой.
Nick_2141 Правильно сказал, что Российская она с точки зрения оформления.
[quote]

Вся проблема в том, что Логан регистрируют не так, как Ник 2141 скажет, а как скажут в отделе регистрационной работы и технадзора УГИБДД г. Москвы. По совету бориса-55 я в своё время звонил туда и интересовался этим вопросом, и там мне ОДНОЗНАЧНО сказали - Логан регистрируют как иномарку.
Так что моя придирчивость здесь не причем. В этом вопросе играют роль не ваши домыслы, а точка зрения официальных органов, недоверчивый вы мой...
Последний раз редактировалось frenk 03 май 2006, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2006, 10:27

frenk писал(а):Уважаемый Ник!
Поясняю. Была про регистрацию. Сам ею и открыл. Но мы уже вроде выяснили, что в ГАИ региструют Логан по разному (волюнтаризм, па-анимаешь), и здесь уже спора нет.
Неожданно "всплыл" вопрос - мы на чем ездим, на иномарке или отчественной машине?
Не с точки зрения регистрации (повторяю, здесь сплошной волюнтаризм), а с точки зрения логики, здравого смысла и законов экономики.
Вот на этот вопрос я и постарался доступно ответить.
А Ваш негр - это совсем из другой оперы :shock: .
Социальные и демографические законы, они, знаете ли, немного отличаются от экономических... :D


Ну, тут вопрос довольно скользкий.... IMHO - каждый свободен в своем мнении. Лично я буду (очень надеюсь) ездить на Логане. А Иномарка это или нет - мне, честно говоря, по барабану... Лишь бы бегал и не ломался :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Чтибор » 03 май 2006, 10:55

frenk писал(а):
Nick_2141 писал(а):
frenk писал(а):Вы меня не поняли. Я не про это.
Я просто написал, что в ГАИ правильно регистрируют Логан как иномарку. Все остальное вы домыслили за меня.


Ну, выходит и Chevrolet-Niva - иномарка...... :roll:


Тут всё зависит от того, на каких условиях производится машина.
Логан иномарка однозначно , т.к. это продукт Рено (он уже производится в Румынии), производящийся в России, все права на эту машину принадлежат Рено и Рено, согласно Межд. системы стандартов (ИСО) гарантирует её соответствие этим стандартам и отвечает за качество машины, которым большинство из нас так восхищается. Россия предоставляет только рабсилу и площади для производство.
Шевроле-Нива, как я слышал, совместный творческий продукт. ранее он не производился нигде. Кстати, отсюда и двойное название марки (брэнда) машины. Поэтому, вполне возможно, что эту машину будет логично регистрировать как отчественную.

Ну так надо гайцам открывать отделы регистрации авто по совместным проектам :P
Чтибор

 

Сообщение Tonik » 03 май 2006, 12:52

Мдя, нафлудили аж на 6 страниц, про патентное право, тазики, лысину и трах-тибидохи... а по сути - хрен да ни хрена, как тесть скажет.
Frenk, вы утверждаете, что ставили КАК иномарку, но не пишете, в чем это выразилось? Что, кофе в вашем УГИБДЗ ХЗАО владельцам иномарок подают, что-ли? Напишите, в чем отличие, что-то я на 6 листах этого не заметил. Лично я, при постановке на учет в СВАО, станция Ростокино 5, никаких отличий не заметил, ни криминалиста, ни экспертизы, ни отдельного окошка, ни каких-либо объявлений, НИЧЕГО.
Объясните, в чем по вашему отличие, может тогда и спорить не о чем будет. Тут boris55 одно время с пеной у рта обсуждал, что ВСЕ новые машины в Москве при постановке на учет и прохождении ПТО проходят инструментальный контроль. Зато теперь с такой же пеной утверждает (наконец-то!) что не проходят. Может и вашем случае спорить не о чем :wink:
ЗЫ: а о том, что надо определяться, с чем Логан сравнивать - с Окой или с Альмерой, эт вы мощно задвинули, внушает. Такой вопрос надо вообще то и владельцам Хаммер-2 или БМВ-7 задавать (Made in Russia), типа "пацаны, а давайте вашу тачилу с окушкой сравним, ИМХО острые ощущения автору вопроса гарантированы :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Foxlen » 03 май 2006, 13:04

Уважаемые 3dmax и frenk получают по предупреждению за нарушение Правил форума. Их перепалка в этом треде мной удалена. Далее, пожалуйста, разбирайтесь в личных сообщениях или будете временно отключены от форума. Спасибо.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение frenk » 03 май 2006, 13:52

Tonik писал(а):Мдя, нафлудили аж на 6 страниц, про патентное право, тазики, лысину и трах-тибидохи... а по сути - хрен да ни хрена, как тесть скажет.
Frenk, вы утверждаете, что ставили КАК иномарку, но не пишете, в чем это выразилось? Что, кофе в вашем УГИБДЗ ХЗАО владельцам иномарок подают, что-ли? Напишите, в чем отличие, что-то я на 6 листах этого не заметил. Лично я, при постановке на учет в СВАО, станция Ростокино 5, никаких отличий не заметил, ни криминалиста, ни экспертизы, ни отдельного окошка, ни каких-либо объявлений, НИЧЕГО.
Объясните, в чем по вашему отличие, может тогда и спорить не о чем будет. Тут boris55 одно время с пеной у рта обсуждал, что ВСЕ новые машины в Москве при постановке на учет и прохождении ПТО проходят инструментальный контроль. Зато теперь с такой же пеной утверждает (наконец-то!) что не проходят. Может и вашем случае спорить не о чем :wink:
ЗЫ: а о том, что надо определяться, с чем Логан сравнивать - с Окой или с Альмерой, эт вы мощно задвинули, внушает. Такой вопрос надо вообще то и владельцам Хаммер-2 или БМВ-7 задавать (Made in Russia), типа "пацаны, а давайте вашу тачилу с окушкой сравним, ИМХО острые ощущения автору вопроса гарантированы :wink:



Да, я ж об этом уже в этой теме уже 100 раз написал. Что владельцу Логана всё равно как её региструют. И отличий нет никаких!
Просто в МРЭО ЮЗАО сказали, что это иномарка, а иномарки регистрируют в таком-то кабинете! И осмотр машины проводился на площадке для осмотра иномарок. Это всё! Кофе не предложили, как ни странно... Так что, в чем отличие в регистрации - спрашивайте у работников ГАИ.
Спор то вышел чисто теоретический. Я согласен с тем, что Логан надо регистрировать как иномарку (независимо от того, что я НЕ ЗНАЮ, чем регистрация иномарки отличается от нашемарки), поскольку таковой она и является.
И спросил других логановодов, считают ли они, что ездят на иномарке или отечественной машине.
Вот и всё. Спорить здесь действительно нечего. Каждый считает так, как он считает.
А вы в своем длинном посте умудрились не ответить на эти простые вопросы...
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

? Пользование НЕ зарегистрированной машиной в течении 5 дней

Сообщение Nru » 04 окт 2008, 19:46

Вопрос такой: Машина куплена в салоне, договор о покупке-продаже оформлен, страховка ОСАГО приобретена. "Транзитов" не дали, сказали договора достаточно. Могу ли я спокойно ездить на такой машине, не опасаясь штрафа или чего похуже? Знаю, что ставить на учет надо в течении 5 дней (кстати: календарных или рабочих?). Интересует поездки именно в ЭТОТ период, т.е. ДО регистрации. Если проблем с этим нет, то должны ли быть в машине (кроме документов): аптечка, огнетушитель, аварийный знак? Я понимаю, что для безопасности эти вещи лучше возить, ну а по закону как? Обязательно?
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25