Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:40
t_t_m
Тут возникла необходимость сравнить, что изменилось в Логане с момента выпуска? Вот, что обнаружил я осматривая румынский Логан 1,4 2005 года и свежий Логан 1,4 с завода.

1. Изменилась головная оптика (стала лучше).
2. Изменился пластик бамперов (стал хуже).
3. Изменился педальный узел (стал лучше и намного комфортнее).
4. Изменилась конструкция некоторых кузовных элементов (например, крышки багажника, в которой появился доступ к замку через нормальный пластиковый лючок).
5. Изменились пружины в подвеске (ход стал длиннее).
6. Изменилась отделка салона ковролином.
7. Об изменениях элементов центрального тоннеля уже говорили в других ветках.
8. Появились боковые декоративные накладки на сиденьях.
9. Появились задние брызговики.
10. Судя по внешнему виду стоят другие задние тормозные барабаны.
11. Хуже стало качество пластика руля и форма набалдашника КПП.
12. Появились стандартные установочные места под акустику.

Говорят модернизировали КПП и изменяли сцепление? Кто знает какие еще происходили изменения?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:10
Nick_2141
t_t_m писал(а):Вот, что обнаружил я осматривая румынский Логан 1,4 2005 года и свежий Логан 1,4 с завода.

Эм..
А пр-чем тут Румынский Логан (Dacia)??? :?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:14
t_t_m
Nick_2141

На начальном этапе производства основой была комплектация "Дачии Логан"...

Меня не интересуют риторические вопросы, мне практически важно узнать, что изменилось с начала производства?

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:40
Bstr
t_t_m писал(а):12. Появились стандартные установочные места под акустику.
раньше их не было? :shock:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:02
t_t_m
Bstr

В ранних вариантах не было. Пластик был литой, под ним были штамповки в металле под вкладыши динамиков, но вкладышей не было. И подводка к акустике была весьма странная, как телефонная лапша в жесткой оболочке.

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:03
Шико
Bstr писал(а):
t_t_m писал(а):12. Появились стандартные установочные места под акустику.
раньше их не было? :shock:
На моём ехр.1,6 2005 г.в. были "стандартные места под акустику". р.s. Не совсем понятно, что именно топик-стартер собирается сравнивать: только ауты или все комплектации кучей. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:06
t_t_m
Для меня был бы идеален заводской лист внесенных модернизации за прошедшие годы, то что они были это очевидно.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:08
t_t_m
Шико

С какого месяца было ваше авто?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:12
t_t_m
Окраска по сравнению с румынским кузовом стала, судя по всему, хуже "шагрень" весьма заметна, окраска бамперов неровная.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:14
ГБ
Было: двойная оцинковка крыльев, капота, и нижней части рамки лобового стекла. Добавилось: двусторонняя оцинковка дверей, крыши, крышки багажника (не уверен точно, кажется, изначально крышка багажника не цинковалась), порогов.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:15
Шико
t_t_m писал(а):Шико

С какого месяца было ваше авто?
Не помню. VIN - 2255. Июль, наверное...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:16
t_t_m
ГБ

Да где-то это упоминалось и фото вроде даже с завода были... Интересно былобы на голый кузов посмотреть с цинком.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:18
Ded54
t_t_m писал(а):Для меня был бы идеален заводской лист внесенных модернизации...

Да... :brainy , представляю : покупаю телевизор и мне дают ещё и книжку, в которой написано - резистор такой-то помЕнян на такой-то в такой-то плате, а в такой-то плате помЕнян такой-то транзистор на такую-то микросхему и т. д. ... :shock:
ЗЫ. " А оно это надо?.."(с)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:19
t_t_m
А в агрегатной базе, что-то менялось, тормоза задние, судя по всему, довели "до ума"? А вот рулевые наконечники явно попроще стали ставить.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:20
t_t_m
Ded54

Такое было, по сей день у меня такая инструкция к "Рубину" лежит...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:21
t_t_m
Ded54

ЗЫ. " А оно это надо?.."

Еще как оказалось надо...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:21
Ded54
ГБ писал(а):Было: двойная оцинковка крыльев...

Я извиняюсь, а что такое "двойная оцинковка"?.. :?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:30
t_t_m
А блоки управления двигателем и датчики менялись? Раньше стояли помню Сименс-VDO, а теперь что?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:33
Ded54
t_t_m писал(а):Ded54
Такое было, по сей день у меня такая инструкция к "Рубину" лежит...

Точно, припоминаю :oops: Давались к телевизору такие портянки большушего формата с двух сторон , в которые я смотрел как баран на новые ворота... :shock: :lol: Как Вы думаете - куда я их складывал?..
Думаю, что многие "заводской лист внесенных модернизации" туда же относили бы. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:36
ГБ
Ded54 писал(а):что такое "двойная оцинковка"?..

= с обеих сторон.
Еще вспомнил: Барум на Амтел меняли (на моем Exp 1.4, по крайней мере), не знаю, на чем сейчас выпускают.
t_t_m писал(а):А блоки управления двигателем и датчики менялись? Раньше стояли помню Сименс-VDO, а теперь что?

У меня сименс стоит

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:43
Nick_2141
t_t_m писал(а):На начальном этапе производства основой была комплектация "Дачии Логан"...

Не понял фразу...

Вы хотите сравнить Logan Authentique 2005 и 2009 годов?

Разобрались-бы по комплектациям для начала... :?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:50
3dmax
Что и когда менялось можно посмотреть в Копилке знаний. Естьу нас там такой топик. Почти все замены связаны с локализацией Логана.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:51
3dmax
t_t_m писал(а):А блоки управления двигателем и датчики менялись?

Менялось размещение ЭБУ, а вот менялся ли сам блок - хрен его знает. Вряд ли тут есть люди способные ответить на такие вопросы.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:52
3dmax
ГБ писал(а):Еще вспомнил: Барум на Амтел меняли (на моем Exp 1.4, по крайней мере), не знаю, на чем сейчас выпускают.

Сейчас снова на Баруме идут новые машины. Престижи на Корморане. Не знаю что там с Амтелом у Рено стряслось, но поставки резины с Амтела для Логана носят какой то эпизодический характер.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:54
t_t_m
Nick_2141

Меня больше интересует какие вносились значимые технические изменения в кузов, двигатели, подвеску причем желательно по всем модификациям (естественно с того момента когда они появились в окончательно оформленном варианте).

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:54
3dmax
t_t_m писал(а):А в агрегатной базе, что-то менялось, тормоза задние, судя по всему, довели "до ума"?

Колдун на машинах без АБС стали лучше настраивать, факт. Но никаких изменений в узле не было.
t_t_m писал(а):А вот рулевые наконечники явно попроще стали ставить.

Наоборот. После известной болезни с умиранием наконечников в пределе 20-30 тысяч пробега Фрамос стал ставить улучшеные наконечники. На пыльнике появилось металическое кольцо, которое не даёт грязи набиваться под пыльник. С тех пор жалобы на быструю смерть наконечников прекратились.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:55
t_t_m
3dmax

О, отлично!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:59
3dmax
t_t_m писал(а):Меня больше интересует какие вносились значимые технические изменения в кузов

Стали цинковать весь кузов за исключением днища. Это единственое существенное изменение в кузове.
t_t_m писал(а):двигатели

Двигатель не трогали. Евро-3 лишь ввели с 2008 года.
t_t_m писал(а):подвеску

Убрали стабилизатор поперечной устойчивости, стали ставить более живучие подшипники ступицы, рулевые наконечники.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:02
Ded54
3dmax писал(а):
t_t_m писал(а):двигатели

Двигатель не трогали. Евро-3 лишь ввели с 2008 года.

А 16-ти клапанник?..

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:05
3dmax
Ded54 писал(а):А 16-ти клапанник?..

Интересуют человека изменения в Логане. Начало продаж Логана с 16 клапанным двигателем я не считаю изменением в двигателе. Ну вывели на рынок новую комплектацию. Делов то.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:05
Nick_2141
t_t_m писал(а):Меня больше интересует какие вносились значимые технические изменения в кузов, двигатели, подвеску причем желательно по всем модификациям (естественно с того момента когда они появились в окончательно оформленном варианте).

Я так и не понял, чего именно Вы хотите?

Многое из того, что вы перечислили в первом сообщении - было в различных комплектациях одного и того-же года. Например аудиоподготовка.

Если интересует что-то конкретное - скачайте себе свежий диалоджис и смотрите по заводским номерам отличия. :arrow:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:05
t_t_m
3dmax

"Убрали стабилизатор поперечной устойчивости, стали ставить более живучие подшипники ступицы, рулевые наконечники."

Вот это тема?! И как теперь с безопасностью?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:07
3dmax
t_t_m писал(а):Вот это тема?! И как теперь с безопасностью?

Замечательно. Лучше чем раньше было . Подробности читать тут
http://www.drive.ru/renault/drive-test/ ... islom.html

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:08
t_t_m
Nick_2141

В начале был пример сранения реальных авто из - за чего собственно возникли все вопросы и сомнения, которые имеют весьма важное значение в решаемом мной сейчас вопросе по выбору корпоративных авто.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:09
t_t_m
Nick_2141

Собственно, общей информации по внесенным значимым изменениям достаточно.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:14
t_t_m
Ded54

Вот про 16-ти клапанник аналогично важный вопрос, я так и не понял он продается или нет? В салоне мне так и не дали ответ можно его заказать или нет, в наличии его не было (там какой-то отличительный шильдик на авто есть)?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:17
3dmax
t_t_m писал(а):Вот про 16-ти клапанник аналогично важный вопрос, я так и не понял он продается или нет?

Да, продаётся, уже второй месяц.
t_t_m писал(а):В салоне мне так и не дали ответ можно его заказать или нет

Значит такой хороший салон. :lol: Заказать и купить конечно же можно.
t_t_m писал(а):там какой-то отличительный шильдик на авто есть


Нет. Снаружи Логан как Логан.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:20
valera
3dmax писал(а):Двигатель не трогали. Евро-3 лишь ввели с 2008 года.

поправка: с декабря 2007 года ввели евро3.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:21
Drons98rus
"......Это не значит, что лишнюю железку просто удалили, как, собственно, и решили российские покупатели. Вместо стабилизатора Logan получил полностью перенастроенную подвеску. С более жёсткими сайлент-блоками, пружинами и амортизаторами, с более податливой благодаря заднему стабилизатору меньшего диаметра задней балкой....."


Более жёсткие сайлент-блои... :lol: Это для блондинок? :twisted:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:24
3dmax
valera писал(а):поправка: с декабря 2007 года ввели евро3.

Давайте ещё с точностью до часа дату восстанавливать? :wink: На законодательном уровне ввод Евро-3 был с первого Января 2008 года. Понятное дело, что машинки с Евро-3 пошли раньше. Недели за две до Нового года.
Drons98rus писал(а):Более жёсткие сайлент-блои... Это для блондинок?

А название топика для брюнеток? :evil:
СПУ у нас закрытая тема. Хватит, кирпичей уже наломали там будь здоров. Ищите поиском и читайте, если уж так всё интересно. Здесь же говорим об изменениях и ни о чём более.

подс5кажите как определить модификацию RENAULT LOGAN

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:03
Валерон
Начитался много интересного в этом форуме. И тут вдруг после 2,5 лет езды на Логане понял что я элементарно не знаю какая у меня модификация: Аутентик, Престиж, Привилеж, Експрессион и т. д. Во всех трех книжках, что дали в автосалоне, об этом ни малейшего намека, они напечатаны для всех RENAULT всех модификаций начиная от Революции, заканчивая 4-й мировой войной. Из них даже невозможно понять какой объем двигателя 1,4 или 1,6 - хорошо я просто помню, что 1,6. Я вообще не понимаю, как можно было умудриться истратить на эти книжки такое немыслимое количество бумаги и при этом не дать в них абсолютно никакой информации. Может модераторы подскажут. В ПТС написано Renault Logan (SR), Идентификационный номер X7LLSRAHH7H079317, двигатель вроде K7MF710 UC10990, год выпуска 2007. Кто разбирается, пожалуйста, подскажите какая у меня модификация.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:24
3dmax
Валерон писал(а):Может модераторы подскажут.

Вы и сами можете прекрасно узнать какая у Вас комплектация.
Вспомните , при покупке на колёсах были маленькие колпаки ( на полдиска ) или же полноразмерные ( как вариант - литьё ). Если маленькие колпаки - Експрессион. Если большие - Привилеж. Других комплектаций тогда с двигателем 1.6 не было.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:53
Валерон
[quote="3dmax"][quote="Валерон"]Может модераторы подскажут.[/quote]
Вы и сами можете прекрасно узнать какая у Вас комплектация.
Вспомните , при покупке на колёсах были маленькие колпаки ( на полдиска ) или же полноразмерные ( как вариант - литьё ). Если маленькие колпаки - Експрессион. Если большие - Привилеж. Других комплектаций тогда с двигателем 1.6 не было.[/quote]
Спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:13
rokfor
Обратил внимание, что изменилась подсветка центрального окна комбинации приборов. Теперь оранжевые цифры на черном фоне. Мне не очень нравится.
Машины выпуск сентябрь 2009г.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:40
DeMON_87
rokfor писал(а):Обратил внимание, что изменилась подсветка центрального окна комбинации приборов. Теперь оранжевые цифры на черном фоне. Мне не очень нравится.
Машины выпуск сентябрь 2009г.

Это что то новое, неужели теперь приборки идут новые?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:52
ASC
rokfor писал(а):Обратил внимание, что изменилась подсветка центрального окна комбинации приборов. Теперь оранжевые цифры на черном фоне. Мне не очень нравится.
Машины выпуск сентябрь 2009г.

На Престижах ночью кстати такая подсветка неплохо смотрится, так как подсветка приборки ночью тоже выглядит как красные цифры на черном фоне - думаю окошко компьютера с желтым фоном смотрелось бы там не очень.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:04
valera
3dmax писал(а):
valera писал(а):поправка: с декабря 2007 года ввели евро3.

Давайте ещё с точностью до часа дату восстанавливать? :wink: На законодательном уровне ввод Евро-3 был с первого Января 2008 года. Понятное дело, что машинки с Евро-3 пошли раньше. Недели за две до Нового года.
Drons98rus писал(а):Более жёсткие сайлент-блои... Это для блондинок?

Константин-вы наверное были не в духе-не правда ли?
если же нет-то поводья иногда натягивайте))
а поправил я вас из-за разночтений, многие владельцы машинок конца 2007 года иногда сами того не зная, открывают америку. Часто, много, в профильных темах.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:34
zuza
Стали клеить маленький кусочек паралона, не закрывающий вентиляцию за панелями сзади. Своими глазами убедился на недавнем слёте на примере месячного логана, да и в теме про запотевание есть уже фотка с правильным вариантом поклейки. И попробуйте мне сказать, что это мелочь! Кто переклеил по совету Ляля надеюсь по этой погоде уже смог почувствовать как и я разницу.... :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:51
SVS
Иномарку номер один сделают в России
Доступный автомобиль стал первой иностранной моделью, получившей российские штампованные детали кузова.

http://www.dni.ru/auto/2010/1/26/184124.html
Хорошо это или плохо? Думаю не очень хорошо ,если судить
по ВАЗ и Москвич.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:57
Militar Katze
SVS писал(а):Думаю не очень хорошо ,если судить

почему же не очень, если технология антикорозинной защиты будет выдержана, то железяки будут не хуже румынских.
кроме того тады стоимость кузовного ремонта начнет падать.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 16:05
t_t_m
Я так понял педальный узел изменили, а для чего не понял, степень нагрузок и неудобства, вроде, прежняя?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 16:27
SVS
Militar Katze писал(а):если технология антикорозинной защиты будет выдержана,

Вот именно если

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:47
mdi
Обговаривал у своего дилера( "Ноев Ковчег" г.Рязань) вопрос по установке сигнализации.Автомобиль Престиж 16v фаза 2. Установщик мне и менеджеру с уверенностью заявил, что на Престижах 2010 года нет концевиков задних дверей :shock: . Пошли с менеджером смотреть. ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ :evil: - стоят заглушки. Кто что думает или знает по этому поводу. На горячую линию еще не звонил.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:55
3dmax
mdi писал(а):Пошли с менеджером смотреть. ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ

Скорее всего Вы смотрели не Престиж, потому что на Престиже они есть. На них там завязаны и датчик открытых дверей и световая сигнализация ЦЗ. В общем их не может не быть.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:49
mdi
3dmax писал(а):Скорее всего Вы смотрели не Престиж, потому что на Престиже они есть. На них там завязаны и датчик открытых дверей и световая сигнализация ЦЗ. В общем их не может не быть.


В том то все и дело, что смотрели Престиж уже оплаченный мною, но пока без ПТС

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:51
mdi
На котором стоит центральный замок с ДУ, что менеджер и продемострировал

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:18
mdi
Проводка там, наверняка, вся есть, но вот самих концевиков - нету.
Позвонил на горячую линию, вразумительного ответа от девушки не услышал. Обещала перезвонить.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:22
t_t_m
mdi

Вы нам потом скажите, что на "ГЛ" ответили, а то мне последний раз с нее перезвонил юрист и тема у него была одна: "А что есть претензии?". Я ему задолбался пояснять, что нет претензий, а нужна просто техническая информация.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:33
Евгений Ш
mdi писал(а):самих концевиков - нету.

t_t_m писал(а):"А что есть претензии?".

Здесь-то как раз есть повод для претензии. Типа, "когда я смотрел модель в салоне - концевики на ней были. И деньги я платил, зная, что концевики есть." А выдают мне машину без них.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:15
mdi
Позвонили с горячей линии и сказали что концевики задних дверей на Престиже должны быть. Зарегистрировали претензию, будут разбираться.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:31
SUPERGUT
Вот интересно, а на экспрешенах должны быть?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:16
jim
нет

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 19:11
3dmax
mdi писал(а):В том то все и дело, что смотрели Престиж уже оплаченный мною, но пока без ПТС

Да есть на Престиже концевики, не может их там не быть. Я уже сказал, что на них там две опции завязано. Поэтому их либо вынул дилер, либо.... даже не знаю что думать. Но концевики быть обязаны. Разбирайтесь.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:20
Логанолюбитель
Все Престижи с завода идут с концевиками на всех дверях!!!
Если на данном а/м их нет, либо это заводской косяк (что вряд ли), либо кто-то спер по пути :lol:
Настаивайте на установке, и еще проверьте, чтобы при открытых задних дверях загоралась лампочка на приборке :wink:

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:29
Андрей С
Что изменилось в Логане? Давеча заехал в автосалон, сел в новенький Логан и с огорчением унюхал скверный запах, исходящий от пластика в салоне! Пахло мочой! Мой Логан, 2006 г. вып., до сих пор очень приятно пахнет внутри.
Для себя сделал вывод: стали пластмассовые детали салона делать из отечественного скверного пластика. А как он соотносится с требованиями СанПина? Тот ещё вопрос! Но вылез из машины с ощущением, что побывал в грязном сортире.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:43
awolka
Андрей С писал(а):побывал в грязном сортире.

Такого ощущения конечно не было ,а вот запах и плохо закрывающиеся двери огорчили.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:05
t_t_m
Андрей С

Некоторые пластиковые детали производят с применением соединений аммиака. Второй вариант на диллерских стоянках в авто собаки гадят или охранники.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:18
3dmax
Андрей С писал(а):Пахло мочой! Мой Логан, 2006 г. вып., до сих пор очень приятно пахнет внутри.

До середины, или даже конца 08 года Логаны имели нормальный запах для нового авто.
А вот потом....
Привет локализация. :(

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 18:39
boris55
t_t_m писал(а):Второй вариант на диллерских стоянках в авто собаки гадят или охранники.

Если есть выбор:на улице или в авто-неужели Вы пойдете гадить в авто?Там же тесно?? 8) :?

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 15:09
Agnitum
Обговаривал у своего дилера( "Ноев Ковчег" г.Рязань) вопрос по установке сигнализации.Автомобиль Престиж 16v фаза 2. Установщик мне и менеджеру с уверенностью заявил, что на Престижах 2010 года нет концевиков задних дверей . Пошли с менеджером смотреть. ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ - стоят заглушки. Кто что думает или знает по этому поводу. На горячую линию еще не звонил.
Уважаемый Александр Васильевич,
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

Концевик всех дверей устанавливается на автомобили Renault LOGAN только в комплектации Prestige 1.6 8 V МКП5 и 1.6 16V МКП5.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 15:21
mulve
У меня Престиж 2010 года,все концевики на своих местах :D

Может они у вас специально сняли,что бы при установке сигнализации вам же их и продать :lol:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:03
Hammer
На сайте Рено висят прайс-листы с Логаном и Сандерой с АКП. Оно уже доступно ?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:13
Art-spb
Приятно, что ждать начала продаж «автоматических» Logan и Sandero не надо. Машины должны поступить к дилерам уже в сентябре.

Отсюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=32222

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:32
Никита Л
это хорошо что акпп будет, может и сарай (либо лада либо что еще) с акп пойдет, хотя уже и к ручке привык :)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:37
t_t_m
Никита Л

А "сарай-то" зачем с АКПП?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:42
Никита Л
t_t_m писал(а):Никита Л

А "сарай-то" зачем с АКПП?


удобства люблю :)
а по правде слишком много по пробкам приходится толкаться...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:44
Mikka Hakkanen
Про замки дверей писали? Еще одна черта иномарки "ушла"- сочный и породисто тихий звук закрытия двери в Логане, а также минимальное усилие оного.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:54
Nick_2141
Mikka Hakkanen писал(а):Про замки дверей писали?

Угу... Было...

Кстати - вопрос решаемый...
Но, не приятно, конечно... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:02
Mikka Hakkanen
Конечно решаемый, как и СПУ. Но колхоз..

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:48
Влад Люблюпиво
А как решаемый? Подскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:37
Nick_2141
Влад Люблюпиво писал(а):А как решаемый? Подскажите пожалуйста.

На штыри замков одеваются втулки пластиковые (фторопластовые).

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:46
Влад Люблюпиво
Nick_2141
Спасибо! А они продаются специально для Логана или их из чего-то вырезать надо?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:08
дима
сегодня встал вопрос ребром :roll: где защита + клемы,ЭБУ,и почему аккум украинский :lol: может уже было,наверное пропустил :oops:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=10405&start=90

Re:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:38
ловец
Влад Люблюпиво писал(а):Nick_2141
Спасибо! А они продаются специально для Логана или их из чего-то вырезать надо?

никто в салонах и магазинах о них ничего не слышал?! :brainy

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:40
Nick_2141
ловец писал(а):никто в салонах и магазинах о них ничего не слышал

А тут либо самопал, либо смекалка.... :wink:

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:07
adronic
в Ехр 2010 года нет подсветки прикуривателя.

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:33
3dmax
Ещё одно оффтопное сообщение и плюшек наваляю.
Оффтоп потер.
Здесь пишем только изменения, не более того.

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:36
3dmax
Если кто чем недоволен - viewtopic.php?f=5&t=3145&p=9360#p9360

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:39
Л-Д-В
Читнул тему. Бампер изменился, а свес передний увеличился? никто не замерял? Кстати, они-бампера "старые" и "новые" взаимозаменяемы?

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:46
Gorec
Л-Д-В писал(а):Кстати, они-бампера "старые" и "новые" взаимозаменяемы?


Петровский автоцентр совершенно легально предлагал из Фазы 1 Фазу 2 сделать. Значит подходят. Вот только нужно еще и оптику переднюю менять. Ну а для полного сходства еще и крышку багажника и задние фонари :wink:

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:18
3dmax
Л-Д-В писал(а):Читнул тему. Бампер изменился, а свес передний увеличился?

Длина Логана увеличилась на 4 см из-за новых бамперов. Сколько из этих СМ приходится на передний бампер, а сколько на задний - доподлинно неизвестно.

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:01
Фокс
Знаю точно, что ручки нового образца стеклоподъемников имеют фиксирующую металлическую скобу в виде греческой буквы омега (?). На старых образцах ручки мы выдёргивали, а вот на новых ручках придется доставать крючком во избежании поломки посадочного места для скобы. Что поделать, локализация...

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 15:30
Balduran
Несколько раз ругал себя, что забывал закрыть багажник(хотя помню,что закрывал, а он все время открыт).
На днях,наконец,понял - багажник открывается и закрывается вместе с остальными дверями.
На Привилеже у меня такого не было, на Престиже появилось.
Не прошло и года, как я понял. :)

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 03:35
DimkaL
Balduran писал(а):Несколько раз ругал себя, что забывал закрыть багажник(хотя помню,что закрывал, а он все время открыт).
На днях,наконец,понял - багажник открывается и закрывается вместе с остальными дверями.
На Привилеже у меня такого не было, на Престиже появилось.
Не прошло и года, как я понял. :)

И не только на Престижах, на Эскспрессионе тоже все вместе открывается и закрывается.

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 07:38
Евгений Ш
Тему бы немного переименовать. Скажем, "... с 2005 года". Или "...с момента начала выпуска в РФ". А то так и будем здесь тереть про
DimkaL писал(а):на Эскспрессионе тоже все вместе открывается и закрывается.

А ведь были времена, когда вообще не открывался багажник ничем, кроме нештатного активатора. Было время, когда на верхних комплектациях прикуриватель подсвечивался, когда дворники совместно с прыскалкой не включались... И такого много.

Re: Что изменилось в Логане с момента выпуска?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:45
3dmax
Евгений Ш писал(а):И такого много.

И такого много. И происходит это постоянно. Логан модернизируется, что то изменяется, что то добавляется, что то удаляется. Это тогда по каждому году надо отдельный топик открыть и сидеть там считать, чего в тот год было,а чего ещё нет, а чего уже нет.
Кому это надо? Толк от этого какой? Просто мусолить былое?
Евгений Ш писал(а):Было время, когда на верхних комплектациях прикуриватель подсвечивался

Вот видите, и Вы путаете, чего уж там про новичков говорить. Прикуриватель подсвечивался везде кроме Аута. Я даже топик про это открывал, когда разобрал прикуриватель, нашёл там патрон, лампу, а проводка на него не было. :lol: Сэкономили типа.
Евгений Ш писал(а):когда дворники совместно с прыскалкой не включались...

У многих они всегда так включались, делов то на 15 минут с перекуром. Но это уже оффтопик.