Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2024, 01:04

Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Павлов Е. А. » 05 дек 2006, 10:46

1. Ну я пока не пересел на Логан. Логан естьу отца у меня есть заказ на Логан. Пересяду с ВАз 2112, но она у меня не долго а до ентого первой машиной в течение почти трех лет была Ауди 80 пригнаная из Германии (ровно за меся до дикого повышения таможенных пошлин на машины старше 7 лет).
Откатал я на ней около 100 тыс км. (точнее сказать сложно периодически на ней умерал одометр и проходило время до его реанимации).
Комплектация 1.8 литра моновпрыск (головная боль а не впрыск). Внутри ничего все механическое. Ну вот только люк был. КПП 5. ну да и все больше ничего.
2. У отца пустой логан. у меня м. б. будет 1.4. с ГУР.
3. Подвеска больше нравится на Логане. Простор тоже в плюс. Новый он ентого не отнять.
4. Ауди была все-таки внушала даже при пятнадцатилетнем возрасте впечатление сверх надежной машин. Цинкованая. Мощная (по спидометру 200 если помучать можно получить). Салон несмотря на свою старость был как-то побогаче (ну енто для меня не важно).
Плюс конкретно мой случай на машине стояли R15 катки низкопрофильки (брал не сам такая резина досталась из Германии и стояла на машине только летом) повороты прозодила как по рельсам, хотя из-за этих же катков не шла нормально по прямой, плавала на колее сильно.
5. Да всего вроде после пересадки хватает.
7. Рассматривались как альтернатива Нексия, ВАЗ 15 -ой модели, Авео 1.2, Гетц ну и все.
8. Выбор был объективным: совокупность провереных агрегатов используемых в машине + недорогое официальное обслуживание в сравнение с конкурентами. Ну да и нравится он, что уж греха таить.
Павлов Е. А.

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:01
Откуда: Самарская обл., г. Новокуйбышевск

пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение РОМАН (RUM) » 09 янв 2007, 23:35

До Логана у меня была toyota-corolla 1991 г. выпуска 1.3 дв. 88 л.с. Машина хорошо держит дорогу.руль лёгкий, несмотря на то,что усилителя руля не было. Я на 100 км/ч в "тёщин язык" входил на Сочинском серпантине, не ломалась. Что не нравилось: жёсткая подвеска, низкие сиденья-полулежачее положение, двигатель провоцирует на быструю езду, на плохой дороге амортизаторы долго не выдерживают, по двигателю нареканий нет,но я делал кап.ремонт. Движок1,3 если один-два человека динамичен, а если более приходится больше раскручивать или переходить на низшую передачу, в общем слаб, да и встрял я с этой тойотой она ко всему прочему была битой хорошо, а сделана так, что не всякий специалист определит. А вот когда она начала ржаветь и полезла краска вот тут всё и открылось. Поэтому я покупаю теперь ТОЛЬКО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ. Логан мне нравится очень 1.6 движок вполне соответствует моим требованиям.посмотрим что дальше будет
РОМАН (RUM)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:31
Откуда: Г.Пятигорск

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение JAGR » 12 янв 2007, 09:14

На Логан пересел с ГОЛЬФ 3....
Положиттельных имоций хватило только на месяц. Потом просто пришлось смириться и ждать возможности заменить авто)))
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 янв 2007, 10:30

JAGR писал(а):На Логан пересел с ГОЛЬФ 3....
Положиттельных имоций хватило только на месяц. Потом просто пришлось смириться и ждать возможности заменить авто)))


Ничего, скоро Иран перекроют и придется опять копить положительные эмоции на Логан :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение KVK » 12 янв 2007, 10:46

Зфгд_ШШ писал(а):
JAGR писал(а):На Логан пересел с ГОЛЬФ 3....
Положиттельных имоций хватило только на месяц. Потом просто пришлось смириться и ждать возможности заменить авто)))
Ничего, скоро Иран перекроют и придется опять копить положительные эмоции на Логан :wink:
А при чем здесь Иран? Он сменил Рено на Рено - Логан на Меган. Если честно, то я бы сделал то же самое, если бы мне позволили средства. Но так как даже Логана я взял на половину в кредит, то мне остается только мечтать. Если сравнить с ВАЗами - однозначно лучше машина, если сравнивать с Ланосом или Акцентом... мне больше размеры были нужны, нежели динамика. А сравнения с машинами более высокого класса - просто смешны. Это ИМХО
Так же ИМХО, что цена Логана должна быть все же ниже (как изначально и задумывалось разработчиками), но здесь уже свою роль сыграл "монополизм" на нашем рынке ВАЗа. Но была бы цена тысяч на 50 наших Российских поменьше - и Логан бы приобрел очень много дополнительных плюсов... Ну или хотябы даже при этой цене база бы уже имела АБС (как в Германии к примеру)
Извиняюсь, что все это здесь написал, ибо данное "сочинение" не имеет отношения к пересадке с других иномарок. Скорее подходит к соседней теме "Зря я сел на Логана" (или как там она называется)
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 янв 2007, 10:55

KVK писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
JAGR писал(а):На Логан пересел с ГОЛЬФ 3....
Положиттельных имоций хватило только на месяц. Потом просто пришлось смириться и ждать возможности заменить авто)))
Ничего, скоро Иран перекроют и придется опять копить положительные эмоции на Логан :wink:
А при чем здесь Иран? Он сменил Рено на Рено - Логан на Меган...


Притом, что вы совершенно не в теме :wink: Бывший коллега JAGR зарабатывает деньги тем, что строит ядерную энергетику Ирана, против чего, как изввесно, активно выступает вашингтонский обком. И если ядерную программу прикроют или выдавят оттуда Россию, то придется менять Меган на Логан. Так-то :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение САМАНДОВОД » 12 янв 2007, 10:59

Зфгд_ШШ писал(а):
JAGR писал(а):На Логан пересел с ГОЛЬФ 3....
Положиттельных имоций хватило только на месяц. Потом просто пришлось смириться и ждать возможности заменить авто)))


Ничего, скоро Иран перекроют и придется опять копить положительные эмоции на Логан :wink:

Сплюньте! Я ж... это ж...тавойт... Не надо так пугать :shock:
САМАНДОВОД

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:05
Откуда: СТОЛИЦА

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 янв 2007, 11:12

САМАНДОВОД писал(а):Сплюньте! Я ж... это ж...тавойт... Не надо так пугать :shock:


Да не переживайте вы так - я имел ввиду только ядерный иранский комплекс :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 12 янв 2007, 11:13

Ну про меня давно уже всё известно! :wink: Отмечусь "для галочки".

Старая мощная иномарочка с кузовом универсал, климатом и подушками - для дальних путешествий. (Или иногда "оттянуться" :D )

Логан - для езды "на каждый день" по городу и выездов на 80 км. от него до дачи.

Баланс потребительских свойств этих двух авто ДЛЯ МЕНЯ примерно одинаков - при примерно одинаковой цене с одной стороны - мощь, комфорт, престиж, удовольствие от вождения - с другой - новизна, неломучесть, экономичность, криминальная непривлекательность.

Всем удачи! На дорогах и в жизни! :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: пересадка на Логан со старых иномарок

Сообщение Фокс » 13 янв 2007, 01:26

JAGR писал(а):На Логан пересел с ГОЛЬФ 3....
Положиттельных имоций хватило только на месяц. Потом просто пришлось смириться и ждать возможности заменить авто)))
У меня и того меньше , но смирился . Но я не только на Логане езжу , но и на Транзитах и на 4-ке 2004 г.в. которую родственик отказался взять в подарок ! Говорит , лучше Логана подари :shock: Ишь какой .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PAS » 13 янв 2007, 01:29

Ездил на ФФ1 служебном, особой разницы при пересаживание не ощутил :!:
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Andri » 13 янв 2007, 08:35

Уже кричал "Ура! Я купил...!"
Так вот, после 1,8td Mondeo у Logan не нравится почти всё. Нравится только то, что она новенькая и наличие гарантии. И приятно маленький расход топлива. 3.6 против 5.0 по трассе.
Чтобы никто не ругался "а зачем тогда купил...", объясню сразу: на мой взгляд, Logan - это реинкарнация жука VW. Мы, на нашем постсоветском пространстве, достигли уже примерно того же состояния, как послевоенная Европа в 50-е годы. Люди уже не хотят одеваться в чужие обноски и ездить на утиле (даже, если он 2007 года выпуска). И могут позволить себе взять кредит или накопить на дешёвую новую машину.
И идеологи Renault это поняли, раньше других. и создали этакий "европейский Москвич", машину для бедных, зарабатывающих на жизнь своим трудом. Машина для людей, работающих за зарплату. Не вижу ничего зазорного в покупке Logan.
Безусловно, я мог напрячься и купить в лизинг в два раза более дорогую машину, но.... зачем? Да, мне будет нехватать (уже не хватает) устойчивости, удобства, кожаного сиденья с пятью моторчиками регулировки, подогрева спины, объёма... Но Mondeo сделан не для наших паршивых дорог, я избавился (я надеюсь) от ежегодной замены амортизаторов (газовые и только газовые, начинают работать от 100км/ч, поездки к тестю на хутор были просто мучением) и подшипников (дело даже не в деньгах, а в лишних заботах), я определённо избавился от потёртостей, поскрипываний, царапин и запахов (!), оставленных прежним хозяином. Интересно, машина была куплена от одного немецкого хуторника и мы с женой собрали из неё богатый урожай евромонет и фантиков от конфет, а во всяких полостях только картошка не росла. У новенькой Logan этого нет и я воспитаю её "под себя".
В общем, повторю кого-то из форумчан: трезвый выбор человека без комплексов. За первые три дня и 600км особенного восторга не возникло, но также не возникло ни одной негативной эмоции (что и являлось целью).
Andri

 

Сообщение 3dmax » 13 янв 2007, 08:40

Andri писал(а):Уже кричал "Ура! Я купил...!"
Так вот, после 1,8td Mondeo у Logan не нравится почти всё. Нравится только то, что она новенькая и наличие гарантии. И приятно маленький расход топлива. 3.6 против 5.0 по трассе.

Круто! Вас что ли на буксире по трассам таскают? 3.6 литра, это нереальный расход для Логана.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ASC » 13 янв 2007, 08:56

3dmax писал(а):
Andri писал(а):Уже кричал "Ура! Я купил...!"
Так вот, после 1,8td Mondeo у Logan не нравится почти всё. Нравится только то, что она новенькая и наличие гарантии. И приятно маленький расход топлива. 3.6 против 5.0 по трассе.

Круто! Вас что ли на буксире по трассам таскают? 3.6 литра, это нереальный расход для Логана.

Я так понял речь идет о дизеле ?
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Andri » 13 янв 2007, 09:00

Diesel!, любовь моя! :)

Я - единстенный здесь владелец дизельной Logan. Надо это как-то отразить в настройках, чтобы не возникало недоразумений...?
Andri

 

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3