Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 19:35

А где отзывы... Реноводы АУ...

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение cocktail » 11 окт 2005, 18:28

Как-то при тесте не обратил вниания - у Логана достаточно широкие боковые стойки. Не мешают ли они обзору - при перестроении например?
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Elik » 11 окт 2005, 18:50

cocktail писал(а):Как-то при тесте не обратил вниания - у Логана достаточно широкие боковые стойки. Не мешают ли они обзору - при перестроении например?

Для меня после пересадки с 2141, проблем с обзорностью не возникло.
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение cocktail » 11 окт 2005, 19:40

Elik писал(а):Для меня после пересадки с 2141, проблем с обзорностью не возникло.

Ну, на 10 серии эти самые стойки как раз и являются проблематичными. =)))
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 12 окт 2005, 11:09

Да, стойки широкие, поэтому я сразу поставила панарамное зеркало, а вот с "родным" обзор был плохой для меня лично. Может Вам и родное зеркало подойдет. Комфортнее перестраиваться, когда отлично видешь всю правую или левую сторону, этот просторный обзор и дают большре зеркало. :D
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение cocktail » 12 окт 2005, 11:44

Поскольку ездил всегда с панорамным, то не думаю, что какие-либо проблемы возникнут.
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 12 окт 2005, 11:48

Немного все таки Вам придется привыкать все равно, т.к. машина высокая, пока там внизу все разглядишь :D !
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Vechinus » 12 окт 2005, 13:51

AntonLemon писал(а):Боковые зеркала СКЛАДЫВАЮТСЯ (на прошлом форуме кто-то писал, что нет)
:lol:


Подтверждаю, действительно боковые зеркала складываются, хотя менеджеры в салоне сказали, что нет.
Я прямо в салоне попробовал и получилось, правда менеджер очень испугался. Складываются не у корня, а дальше, у самого корпуса зеркала, при этом в щель видны потроха конструкции. Все это напомнило родные девяточные зеркала, которые тоже складываются, но складывать их страшно, может сломатся силуминовый "скелетик".
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AntonLemon » 12 окт 2005, 19:34

Прошла неделя с момента покупки Логана, я накатал 300км (только по городу в режиме обкатки), и вот порция очредных впечатлений:

1) Нужно что-то решать с салонным фильтром! постоянно потеют окна, постоянно приходится ездить с включенным кондеем.

2) С каждым днём мощность у машины прибавляется. Возможно, это чисто мои очучения, но сейчас машина намного резвее тянет.

3) Маленький выбор дисков и резины для такого типа колёс (побывал в 3х крупных шинных центрах)

4) Возникают небольшие проблемы от излишнего внимания к Логану. Постоянно расспрашивают, разглядывают.

5) Расход по городскому циклу 11,0 (значения компьютера совпадают с моими за мерами). Я, безусловно, ожидал, что будет меньше.

6) Что-то не так уж и хорошо ловится радио на эту антенну. В стерео режиме на моём JVC 617 тока три радиостанции без помех идут.

7) Кондиционер работает очень хорошо, настолько хорошо, что два последних дня я провалялся дома с ангиной :)

8) Передний бампер сликом низко посажен над землёй, по-этому при перпендекулярной парковке там, где большинство машин пердними колёсами до самого бордюра доезжают - мне приходится оставлять зад сильно выдающимся на проезжую часть.

9) На заправках хожу оплачивать вместе с крышкой бензобака, ни дискомфорта ни запаха бензина не чувствую.

10) И немного о наболевшем: накладки на педали целы, скрипа педалей нет, запиратели задних дверей в порядке, шум от коробки передач в норме.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение cocktail » 12 окт 2005, 19:47

AntonLemon писал(а):1) Нужно что-то решать с салонным фильтром! постоянно потеют окна, постоянно приходится ездить с включенным кондеем.

А что же лелать тем у кого кондиционера нет?((((( И почему они всетаки потеют, у меня на 2106 тоже не потели, хотя фильтра у нее тоже не было.
3) Маленький выбор дисков и резины для такого типа колёс (побывал в 3х крупных шинных центрах)

Что, неужели нигде нет 185/70 ???? Или нет именно R15. А R14 вы смотрели?

4) Возникают небольшие проблемы от излишнего внимания к Логану. Постоянно расспрашивают, разглядывают.

Да, представляю, как это бесит...Но, больше восторженных отзывав или критики?

5) Расход по городскому циклу 11,0 (значения компьютера совпадают с моими за мерами). Я, безусловно, ожидал, что будет меньше.

Практически убили наповал! А я расчитывал на экономичный авто!!! И 11 литров - это обалдеть как много, 11-летние Опеля столько купают! Может что-то не в порядке?

6) Что-то не так уж и хорошо ловится радио на эту антенну. В стерео режиме на моём JVC 617 тока три радиостанции без помех идут.

А вот это хотелось бы обсудить поконкретнее, может, опять же, JVC так эту антену воспринимает. Потому как остальные логановоды на нее не жаловались.


9) На заправках хожу оплачивать вместе с крышкой бензобака, ни дискомфорта ни запаха бензина не чувствую.

А что - крючек не катит?
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение AntonLemon » 12 окт 2005, 20:05

to cocktail

Отвечу скопом:

Проблема с запотеванием особо остро стоит у Питерцев, так как наша влажность сильно усугубляет это дело..

Искал именно R15 на Привеледж. Из всего разнообразия в шинном центре сегодня мне предложили тока два вида литых дисков (оба не понравились) и два варианта зимней резины Мишлен X-ICE north и другой Мишлен, тот который KLEBER,- модель не помню.. Ну ничего, будем искать..

Насчёт расхода топлива: Возможно такой расход обусловлен тем, что машина ещё не обкатана. (Лью 92евро на питерском ПТК)

Магнитолу ставили в сервисном центре рено. Но если больше ни у кого проблем с "ловлей" нет, то к сервису возникают вопросы..

Ключ из крышки бензобака не вынимается,- на крючке придётся крышку вместе с ключем оставлять, чего ессно не хочется.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Foxlen » 12 окт 2005, 20:12

AntonLemon писал(а):Ключ из крышки бензобака не вынимается,- на крючке придётся крышку вместе с ключем оставлять, чего ессно не хочется.

Вынимается, только ключ поворачивать надо "на закрытие". Хотя, если честно, вошло в привычку и не раздражает :)
Раздражает вибрация двигателя, которая передается на педали и ручку КПП. К этому привыкнуть не могу категорически :(
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 окт 2005, 08:16

AntonLemon писал(а):...

1) Нужно что-то решать с салонным фильтром! постоянно потеют окна, постоянно приходится ездить с включенным кондеем.


Для начала проверьте, не закрыта ли у вас заслонка доступа внешнего воздуха :wink: SVR2141 долго так ездил, тоже жаловался на запотеваемость стекол :D

AntonLemon писал(а):...

5) Расход по городскому циклу 11,0 (значения компьютера совпадают с моими за мерами). Я, безусловно, ожидал, что будет меньше.



Сильно зависит от манеры езды - у меня сейчас средний расход - 7,8 литра на сотню по бк :wink:

AntonLemon писал(а):
....
7) Кондиционер работает очень хорошо, настолько хорошо, что два последних дня я провалялся дома с ангиной :)


Сдуру можно и сами знаете что сломать :wink: Учитесь пользоваться распределением воздушными потоками по салону

AntonLemon писал(а):
8) Передний бампер сликом низко посажен над землёй, по-этому при перпендекулярной парковке там, где большинство машин пердними колёсами до самого бордюра доезжают - мне приходится оставлять зад сильно выдающимся на проезжую часть.



Прикольно. Я уже несколько раз, не желая того, парковлся так, что бампер оказывался над бордюром. Может у вас "Logan special edition" :roll: ?

AntonLemon писал(а):...
10) И немного о наболевшем: накладки на педали целы, скрипа педалей нет, запиратели задних дверей в порядке, шум от коробки передач в норме.


Накладки слетят, дайте срок или оденьте обувь на резиновой подошве, педали заскрипят, шум от коробки услышите :)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение AlexKharkov » 13 окт 2005, 10:33

Foxlen писал(а):Раздражает вибрация двигателя, которая передается на педали и ручку КПП. К этому привыкнуть не могу категорически :(

Делаю прогноз:через два года(конец гарантии) один из вас (скорее всего, из пересевших на Логан с классики) заявится на форум и со счастливым лицом :lol: оповестит, что подушки(опоры двигателя) от какого-то японца с разборки идеально устраняют передающююся вибрацию на кузов. И начнется великое нашествие логановодов на разборки, и пропадут все подушки, и еще через пол-года появится новый мессия, который возвестит, что подушки от ЗАЗ-ВАЗ-ЗИЛ-КРАЗ и т.д. еще лучше и дешевле, но к тому моменту я вам всем желаю пересесть на авто классом выше.
AlexKharkov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 14:31
Откуда: г. Харьков

Сообщение Vechinus » 13 окт 2005, 13:44

AntonLemon писал(а):to cocktail
Искал именно R15 на Привеледж. Из всего разнообразия в шинном центре сегодня мне предложили тока два вида литых дисков.


Хочу посоветовать стальные диски KFZ артикул 8175, они по формуле и размерам полностью совпадают с родными.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cocktail » 13 окт 2005, 15:05

Vechinus писал(а):Хочу посоветовать стальные диски KFZ артикул 8175, они по формуле и размерам полностью совпадают с родными.

Это вы имеете в виду 14 радиус? Если да, то где их глянуть можно?
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5