Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 20:51
прокуратор
У меня Логан всего 4 месяца, но внешний вид постепенно утрачивает новизну, салон грязнится, появляются затертости. как у вас обстоит с этим дело? вообще как долго машина считается новой? В месяц у меня получается пробег около 2000 км.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 22:12
polax
Так же 4 мес, 8900 км пробег, состояние нового авто. Еженедельная мойка (чаще сам во дворе), два раза в мес пылесос, 1 раз в мес стекла и пластик спец средствами. Единственное не доходят руки очистить двери от полос оставленных ботинками, но дойдут, и тогда вообще будет все ОК

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 22:16
Питерский Адмирал
прокуратор писал(а):У меня Логан всего 4 месяца, но внешний вид постепенно утрачивает новизну, салон грязнится, появляются затертости. как у вас обстоит с этим дело? вообще как долго машина считается новой? В месяц у меня получается пробег около 2000 км.

ИМХО привыкание некоторое. Посади стороннего человека-будет восторгаться "как новенькая"
А новой считается до того, как Вы из салона выехала. :D
Колеса за порог- % долой!

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 10:50
igor
прокуратор писал(а):У меня Логан всего 4 месяца, но внешний вид постепенно утрачивает новизну, салон грязнится, появляются затертости. как у вас обстоит с этим дело? вообще как долго машина считается новой? В месяц у меня получается пробег около 2000 км.


Машинка бюджетная, поэтому обивка салона не из дорогих материалов. Вывод: как не крути, а нужны чехлы. С ними сиденья долго остаются как новые. Проверено на нескольких машинах. Что касается загряднений на пластике, то они хорошо отчищаются специальными средствами для очистки салона.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:08
Doc
igor писал(а):
прокуратор писал(а):У меня Логан всего 4 месяца, но внешний вид постепенно утрачивает новизну, салон грязнится, появляются затертости. как у вас обстоит с этим дело? вообще как долго машина считается новой? В месяц у меня получается пробег около 2000 км.


Машинка бюджетная, поэтому обивка салона не из дорогих материалов. Вывод: как не крути, а нужны чехлы. С ними сиденья долго остаются как новые. Проверено на нескольких машинах. Что касается загряднений на пластике, то они хорошо отчищаются специальными средствами для очистки салона.


Мда, обивка не шибко крепкой оказалась. На моем привеледже дети истерли край заднего сиденья за 1,5 месяца! Пришлось срочно покупать чехлы :(

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:16
Hatuey
Doc писал(а):Мда, обивка не шибко крепкой оказалась. На моем привеледже дети истерли край заднего сиденья за 1,5 месяца! Пришлось срочно покупать чехлы :(
И краска на порогах - дрянь :shock: Жена каблуками исцарапала :cry: И что обидно, не призналась :cry: Сказала - это не её каблуки :shock:

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:16
Антон606
igor писал(а):
прокуратор писал(а):У меня Логан всего 4 месяца, но внешний вид постепенно утрачивает новизну, салон грязнится, появляются затертости.


....как не крути, а нужны чехлы. ...загряднений на пластике, то они хорошо отчищаются специальными средствами для очистки салона.


Раз в месяц полировка кузова, химчистка салона. Мойка машины в среднем два раза в месяц на мойке. По мере загрязнения стирка сшитых на заказ чехлов. Еженедельно все панели протираю хим.средствами. Выглядит машина очень хорошо по словам коллег.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:23
Doc
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Мда, обивка не шибко крепкой оказалась. На моем привеледже дети истерли край заднего сиденья за 1,5 месяца! Пришлось срочно покупать чехлы :(
И краска на порогах - дрянь :shock: Жена каблуками исцарапала :cry: И что обидно, не призналась :cry: Сказала - это не её каблуки :shock:

Вот да, кстати! На моем привеледже порожки наклеенны только под передними дверями, а детские ноги (самые непредсказуемые) обычно обитают на
задних местах, и от них никакого спасения! Уж пущай реноделы лучше на задних клеят свои пороги, а лучше - везде! Т.к. все не родные люди (на кого еще не накричал, что бы не вставали на пороги) обычно оказываются сзади. :(

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:24
Акцентовод
Doc писал(а):Мда, обивка не шибко крепкой оказалась. На моем привеледже дети истерли край заднего сиденья за 1,5 месяца!


Да, чехлы какие-то лажовые в Логане. Я сразу подусал, что долго не протянут. В Акценте год без чехлов езжу, единственное где видно деградацию - сын липучкой на куртке нитки повытягивал на спинке моего сиденья. Любят они между сиденьями голову просовывать.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:29
Doc
Акцентовод писал(а):
Doc писал(а):Мда, обивка не шибко крепкой оказалась. На моем привеледже дети истерли край заднего сиденья за 1,5 месяца!


Да, чехлы какие-то лажовые в Логане. Я сразу подусал

Вроде взрослый человек ;) :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то к ветхости родной обивки не придаю значение, т.к. внешние чехлы более практичные, их снять и почистить можно на крайняк, сменить ;)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:43
polax
Разрешите не согласиться. Детей я, к сожалению, уже не вожу, но ежедневно на работу и обратно 3-4 чел. Чехлы не приемлю как явление (это конечно сугубо мой трабл), но обивка за 9000 км не пострадала, выглядит как новенькая

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:50
Акцентовод
Doc писал(а):внешние чехлы более практичные, их снять и почистить можно на крайняк, сменить ;)


Очень не лежит душа к внешним чехлам. Какой-то это колхоз ИМХО. На Акценте родные чехлы вроде бы съемные, на липучках. Думаю, если вид потеряют, можно постирать. А на крайняк снять, и по образу и подобию заказать в ателье новые.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 12:05
Munir
Чехлы мне кажется нужная вещь. Моя маленькая дочь (3,5 года) впервый же день родные чехлы чем то измазала. Ачтоб пыли было меньше на резиновые коврики положил вырезав ковролин темно-серого цвета. Выглядит приятно, стряхнут удобно (об столб). Пластик в салоне по совету некоторых вытираю губкой с силиконом для обуви. Правда панель начинает блестеть и пыль меньше садится.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 12:36
bill
Салон как новый, машине 3 мес. пробег 10 000.
Но конечно пользуюсь автохимией для салона. Вильтр салона опять же помог, пыли практически нет.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 12:44
Koshka
Акцентовод писал(а): Очень не лежит душа к внешним чехлам. Какой-то это колхоз ИМХО.


Отчасти согласна. Смотрится так себе...
Но неопрятный вид салона еще хуже.
На водительское сиденье купила комплект чехлов-маек из 2-х шт. под цвет родной обивки.
Запачкался - в стиральной машинке постирала и ок! :idea:

Пластик протирается специальными влажными автомобильными салфетками.

Летом мойка - чаще происходит под дождем :oops: ... В лучшем случае - внешняя протирка стекол на АЗС (в качестве бонуса). Машина особо не пачкается снаружи.

В сезон слякоти и грязи - мойка, полировка, тефлон, воск....По полной программе. :!:

Ну и пропылесосить салон - пару раз за сезон.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 12:45
Doc
polax
bill

Хм, дети что угодно загадят и порвут! В первый же день, жена недоглядила и моя младшенькая (1,5 года) встала мокрыми и грязными ботинками на сидушку :twisted: Вот моих криков было! :cry:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 12:52
bill
Все бывает. :D
от дурака защиту придумали, от студента - нет.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 13:30
Питерский Адмирал
igor писал(а):
прокуратор писал(а):У меня Логан всего 4 месяца, но внешний вид постепенно утрачивает новизну, салон грязнится, появляются затертости. как у вас обстоит с этим дело? вообще как долго машина считается новой? В месяц у меня получается пробег около 2000 км.


Что касается загряднений на пластике, то они хорошо отчищаются специальными средствами для очистки салона.

+1
Чистик рулит!!

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 13:35
Акцентовод
Koshka писал(а):Машина особо не пачкается снаружи.


А мошки не залепляют капот на трассе ? И птички не какают на парковке? Я вот, честно сказать, наоборот летом чаще машину мою. Оно и проще - всего-то пыль смахнуть, и приятнее с водой контактировать, и ездишь на чистой машине неделю. А в слякоть хоть мой, хоть не мой, все равно после первой поездки становится как все.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 13:51
Koshka
Акцентовод писал(а): А мошки не залепляют капот на трассе ? И птички не какают на парковке?


На трассе (я там оказываюсь исключительно по выходным) мы ездим на 10-ке мужа, так, что все мошки на его капоте. :lol:
Птичек душила бы своими руками... 8) Ну да ладно... пусть живут. Говорят - это к деньгам! :wink: :D

Акцентовод писал(а):
Я вот, честно сказать, наоборот летом чаще машину мою.... приятнее с водой контактировать....


А Вы сами что ли моете??? :shock:

Акцентовод писал(а): А в слякоть хоть мой, хоть не мой, все равно после первой поездки становится как все.


Не, я не могу, когда машина в грязи. Жалко Пузатика...Это как в нечищенной обуви неделю ходить: "все равно завтра испачкается"...

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:14
WEM
Koshka писал(а):Птичек душила бы своими руками... Ну да ладно... пусть живут. Говорят - это к деньгам!

Ага, только деньги - малярам. Если эти птичкины пятна вовремя не смыть, они разъедают краску.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:35
ANTONeo
WEM писал(а):
Koshka писал(а):Птичек душила бы своими руками... Ну да ладно... пусть живут. Говорят - это к деньгам!

Ага, только деньги - малярам. Если эти птичкины пятна вовремя не смыть, они разъедают краску.


Что между прочим прописано в инструкции по эксплуатации автомобиля... :idea:

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:41
Koshka
ANTONeo писал(а):Ага, только деньги - малярам. Если эти птичкины пятна вовремя не смыть, они разъедают краску.


Ну всё, тогда птичкам хана... :twisted:

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:43
Акцентовод
Koshka писал(а):А Вы сами что ли моете??? :shock:


Ага. И даже получаю определенное удовольствие от процесса :)

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:43
Sergren
Koshka писал(а):В сезон слякоти и грязи - мойка, полировка, тефлон, воск....По полной программе. :!:

Ну и пропылесосить салон - пару раз за сезон.


Ну сразу видно, что машина эксплуатируется не шибко интенсивно и вряд ли Вы катаетесь на дачу. Я летом пылесосю машину весьма часто, совсем не раза два за сезон, а на порядок чаще. Ну а зимой так вообще приходится машину мыть минимум раз в 3 дня, иначе и порогами все брюки загваздаешь, и в салоне будет мокрая помойка.

Кстати, мыть зимой машину приходится и снаружи, и внутри. А внутри на мойках моют плохо. Поэтому внутри тоже мою сам, раз в неделю.

Машина тоже выглядит как новая, хотя откатала уже почти год и 16 тыков.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:48
Koshka
Sergren писал(а):Ну сразу видно, что машина эксплуатируется не шибко интенсивно и вряд ли Вы катаетесь на дачу. .


Ага! Не катаемся. Ибо дачи нет.

Мне машина нужна, чтобы не ездить в метро и маршрутках.
Так как надевать противогаз - несколько неуместно, не одевать - невыносимо. :evil:

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:21
Шурик
ANTONeo писал(а):
WEM писал(а):...Если эти птичкины пятна вовремя не смыть, они разъедают краску.


Что между прочим прописано в инструкции по эксплуатации автомобиля... :idea:

Смотря какого автомобиля...
Правда у других автомобилей есть пунктик типа про "внешнее химическое воздействие", или как-то так он сформулирован, сюда в принципе и птиц можно притянуть. А конкретно птицы - не упомянуты. Может быть просто из эстетических соображений.
Но птичьи пятна по силе воздействия все равно не сравнятся с солью и песком.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:30
ANTONeo
Именно в руководстве по Логану упомянуты какашки пернатых по ихнему птичьи экскременты.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:05
Нован
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Мда, обивка не шибко крепкой оказалась. На моем привеледже дети истерли край заднего сиденья за 1,5 месяца! Пришлось срочно покупать чехлы :(
И краска на порогах - дрянь :shock: Жена каблуками исцарапала :cry: И что обидно, не призналась :cry: Сказала - это не её каблуки :shock:

Тогда чьи? :D

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:08
Нован
Акцентовод писал(а):
Koshka писал(а):А Вы сами что ли моете??? :shock:


Ага. И даже получаю определенное удовольствие от процесса :)

А в чем оно заключается? Легко и быстро или просто мыть нравится?

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:13
Нован
Doc писал(а):
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Вот да, кстати! На моем привеледже порожки наклеенны только под передними дверями, лучше на задних клеят свои пороги, а лучше - везде! (

Что это за порожки такие.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:25
Rar
Наверное эти

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:44
Doc
Rar писал(а):Наверное эти

Ага, они. Но, все равно от них толку немного. Вот если бы они были приклеенны на сантиметр ближе к краю машины, т.е. защищали бы угол, который страдает больше всего, то было бы гораздо лучше :wink: А так, скорее украшательство.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:52
Акцентовод
Нован писал(а):А в чем оно заключается? Легко и быстро или просто мыть нравится?


Приятно смотреть на быстрые и очевидные результаты своего труда. В других сферах деятельности у меня такое удовлетворение работой редко получается. Правда, машина и пачкается потом быстро, но этот вопрос меня уже не так волнует.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:13
Нован
Doc писал(а):
Rar писал(а):Наверное эти

Ага, они. Но, все равно от них толку немного. Вот если бы они были приклеенны на сантиметр ближе к краю машины, т.е. защищали бы угол, который страдает больше всего, то было бы гораздо лучше :wink: А так, скорее украшательство.

Ага, вот и я думаю, красиво.

Re: Логан теряет внешний вид.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:16
Нован
Акцентовод писал(а): Правда, машина и пачкается потом быстро, но этот вопрос меня уже не так волнует.

Это из-за конструкции акцента :( или из-за цвета?
Логан мыть относительно удобно, кроме крыши и заднего стекла. А пачкается для гаишников не очень заметно(632), а для себя конечно хочется что-бы блестел новизной.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:40
другой Александр
теряет вид, если не проявлять усилий по внешней и внутренней уборке -
в салоне обивка быстро набирает волосню и песок - чаще пылесосте (я для этих целей специально купил маленький пылесос 900 W - вполне хватает даже в самом трудном месте - впадинка под педалью газа - грязи нет), пятна на сиденьях хорошо выводятся с теми веществаим, которые действую на основе активного кислорода, спросите у жён они знают... :)
приборную панель чаще протирайте, просто влажной тряпкой достаточно, ну конечно можно и аэрозольными чистящими средствами пользоваться (кстати с ароматами тоже прикольные - и чистят и запах прикольный).
Обивка салона, та что чёрная (не кресел) хорошо протирается мокрой тряпкой/губкой и сохнет достаточно быстро и после выглядит как новая.
Трудные места (в районе ручника и между водительскими сидениями) чистятся сложно, но доступно - со стороны задних сидений после подстаканника есть скрытый болтик, он единственный держит кожух ручника, данный болт откручивается и поднимается весь кожух - дальше что делать вы знаете.
:wink:
лично у меня в салоне на месте водителя лежит летний/тоненький коврик (сам всегда отряхиваю ноги - привычка!), на всех остальных местах зимние резиновые коврики с высокими краями - на удобство пассажиров не влияет (проверено), но чистота в салоне лучше сохранятеся
Чтобы машина не теряла внешний вид не запускайте пятна от насекомых, гудрона, сока деревьев, тем более экскриментов птиц! На то чтобы всё это оттереть надо покупать хорошее спец.средство.
по-поводу экскриментов птиц: особый случай:
если такая граната лежит у вас на крыше/капоте, двери не стирайте и не скрябайте её сразу - предварительно намочите водой, слюной, чистящим средством - этому дерьму надо отмокнуть, тогда оно легко отойдёт...
спасибо всем, кто дочитал до конца......

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:45
Dj ROBO
Мою машину один два раза в неделю шампунем с палиролью(кстати очень хорошо насекомых смывает), пластик с наружи и внутри палиролью раз в две недели, пылесос раз в месяц. Хочу Керхер купить, да все ни как руки не доходят, чтоб по осени по грязи мылось легче. А внешне машинка как новая.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:50
другой Александр
Dj ROBO писал(а):Мою машину один два раза в неделю шампунем с палиролью(кстати очень хорошо насекомых смывает), пластик с наружи и внутри палиролью раз в две недели, пылесос раз в месяц. Хочу Керхер купить, да все ни как руки не доходят, чтоб по осени по грязи мылось легче. А внешне машинка как новая.


идея хорошая, я тоже его собираюсь покупать - пока крышу мою, всё пузо мокрое, и скрябать каждый раз кузов, даже крутыми губками не самый лучший вариант,
считаю, что дотрагиваться до кузова авто надо только во время сушки....

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:57
Nick_2141
другой Александр писал(а):считаю, что дотрагиваться до кузова авто надо только во время сушки....

Тогда Вам "Керхер" все равно не поможет... :cry:
Он сшибает только верхний сллой грязи, из щелей хорошо вымывает. А потом - все равно надо тереть.... Лучше щеткой с обильным "поливом". :wink:
Говорю, как владелец "керхера" :roll:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 15:10
Dj ROBO
Nick_2141 писал(а):Тогда Вам "Керхер" все равно не поможет... :cry:
Он сшибает только верхний сллой грязи, из щелей хорошо вымывает. А потом - все равно надо тереть.... Лучше щеткой с обильным "поливом". :wink:
Говорю, как владелец "керхера" :roll:

С этим полностью согласен. До конца керхер не отмывает остается тонкая плёнка пыли, которую потом придется губкой смывать. Но зато керхер очень удобен пороги смывать и толстый слой грязи, которго у нас в деревенской местности хватает. До конца мышину отмывает толкьо безконтактная мойка, а для неё отдельно нужен специальный пено образователь, а это уже автомойка. А самому мыть машину мне доставлят удовольствие, ктати не имея пуза только руки мокнут и рукава, а может просто не замечаю что мокнет.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 15:14
Dj ROBO
А так любая машина теряет внешний вид если за ней не ухаживать.
У моего тестя шестерка была 96г.в. дак он её после каждой поезки мыл, результат на вид машине даш года два. Щас 09 купил и та же история сьездил, помыл и в гараж.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 15:18
Зфгд_ШШ
Dj ROBO писал(а):А так любая машина теряет внешний вид если за ней не ухаживать.
У моего тестя шестерка была 96г.в. дак он её после каждой поезки мыл, результат на вид машине даш года два. Щас 09 купил и та же история сьездил, помыл и в гараж.


А он краску-то с нее еще не смыл?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 15:20
Dj ROBO
Зфгд_ШШ писал(а):
Dj ROBO писал(а):А так любая машина теряет внешний вид если за ней не ухаживать.
У моего тестя шестерка была 96г.в. дак он её после каждой поезки мыл, результат на вид машине даш года два. Щас 09 купил и та же история сьездил, помыл и в гараж.


А он краску-то с нее еще не смыл?


Я тоже поражаюсь как он дыры на ней тёр, правда он ездит пару раз в недею, и машина грязной больше пол дня не стоит.