Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 14:04

Дребезжат передние боковые стекла

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение другой Александр » 12 июл 2006, 11:19

так и есть... у меня тоже дребезжание....
вот не сказали бы и не прислушивался....а теперь едешь и прислушиваешься где и что...

кстати! у меня уже 3900! шума в салоне почти нет.....ну очень тихо...
единственное остался/вылез шум покрышек.... можно мелодии различать в зависимости от покрытия дороги....

И вот ещё в городе появилась машинка (логан) тюнинговый - спортивный спойлер на тоненьких ножках, очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2006, 11:25

другой Александр писал(а):...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...


Тоненькие шины изумительно - это кому как. Народ почему-то от тонконогого Барума плюется :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nick_2141 » 12 июл 2006, 11:35

другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение другой Александр » 12 июл 2006, 11:44

Nick_2141 писал(а):
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?


ну да я и хотел это сказать....
мало слов в словарном запасе осталось, интеграция... блин...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Добрый » 27 авг 2006, 09:43

Дребезжание со стороны водительской двери появилось на маленьких скоростях примерно на 3.000. Может быть, это стекло? Звук неприятный. Быстрее едишь - уже не слышно.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Андрей » 11 сен 2006, 10:18

Подскажите, пли-и-з. (32 тыс., стеклоподъемники штатные). Сначала (после 15 тыс.) задребезжало левое переднее стекло, когда было наполовину опущено. Теперь просто дребезжит и когда закрыто, на любой скорости, если покрытие не идеальное :cry: . Ответа в форуме не нашел, кто-то сталкивался с такой проблемой и как ее решил?
На сервисе или самостоятельно? Спасибо. Самое обидное, что больше НИКАКИХ проблем нет, но это дребезжание :cry: :cry: :cry:
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Стас » 11 сен 2006, 13:58

Коллеги, также гремят переднее пассажирское и водительское стекло, ЭСП заводские. Я не спец, но сейчас ломаю голову как решить эту про-блему
Стас

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:36

Сообщение Pronto » 11 сен 2006, 15:06

о своем дребезжании уже где-то на форуме писал......так вот скатался к свои слесарям-ремонтникам кофейку попить - ну и по ходу дела попросил посмотреть как она такое может быть..........далее опишу то что увидел со стороны - подошли постучали пальчиком по верху стекла (как я им и показывал)...звенит, попытались руками подергать вверх-вниз само стекло - сидит в мертвую не шелохнется, потом берут двумя ручками стело за верхнии край и (блин, как бы это получше описать) пытаются поднять его по диагонали (т.е. широкий край тащится в плоскости вверх и налево - если тащить снаружи) - надеюсь понятно - и стекло как начнет вылазить в этом направлении - увидел аж боковой край широкой сачти стекла - они тоже удивилсь, покачали головой и сказали с такими вещами вполне может что-то и греметь (типа есть свободный ход, болтанка и т.д.) - я спросил типа это брак и мона ехать на сервис, - вряд ли скорее всего конструкция такая и может либо дребезжать либо нет (все зависит от рук которые собирали) --- написал много но вывод такой поставили поездить еще немного - если будет усиливаться то разберем посмотрим, если то и не трогать лучше.....
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Valerij » 11 сен 2006, 18:57

Причина дребезжания до смешного проста - чисто наша, русская :D. Отсутствие смазки на трущихся поверхностях механизма ЭСП. Лечится соответсвенно смазкой оных. Время устранения - полчаса на дверь. Для чего: снять обивку двери (как - см. соответсвующую ветку), открутив 2 самореза в держателе стекла, вынуть последнее, открутив 3 гайки, вытащить механизм ЭСП и от души помазать. Дребзжание как рукой снимет. Описанное проделал вчера со 100% результатом, а мучался в поисках причины целый месяц и посему сейчас счастлив, чего и вам желаю :wink:
P.S.: трос ЭСП тоже смазать надо. сильно!
Последний раз редактировалось Valerij 11 сен 2006, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Valerij

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 19:54

Сообщение AyPetrA » 11 сен 2006, 19:22

привод эсп непричем. дребезжит пластиковый держатель (здоровая такая белая трапеция) ползающая вверх-вниз по стальной направляющей. обильно проливаются силиконовой смазкой места соприкосновения и тема временно закрывается. у меня последние 4000 км молчит.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Valerij » 11 сен 2006, 20:45

AyPetrA писал(а):привод эсп непричем. дребезжит пластиковый держатель (здоровая такая белая трапеция) ползающая вверх-вниз по стальной направляющей. обильно проливаются силиконовой смазкой места соприкосновения и тема временно закрывается. у меня последние 4000 км молчит.

1) "Здоровая белая трапеция" и есть элемент привода ЭСП, но только его часть. Так что мы говорим практически об одном и том же, но смазать надо всё, а именно: и пластину, и направляющую пластины, и трос.
2) Где же Вы раньше были? Народ столько слёз пролил:)
Valerij

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 19:54

Сообщение Евгений Бондаренко » 02 июл 2007, 19:06

У меня дребезжание появилось (правого пассажирского) после установки стеклоподьёмников. Обнаружил сразу,не отьезжая от салона.За 5 минут слесарь снял обивку двери,установил дополнительный хомут на рейку стеклоподьёмника и проблеммы нет.
Евгений Бондаренко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:15
Откуда: г.Губкин Белгородская обл.

Сообщение Атрек » 02 июл 2007, 20:50

Зфгд_ШШ писал(а):
ANTONeo писал(а):Ссылку в студию! Иначе потру :lol: 8)

з.ы. кстати Anders! У Вас с этим всё в порядке? Звук очень сильный (заглушает магнитолу).


Ну если модератор просит:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... B%EE#28066

А вообще, если почетный говорит "в поиск", значит он уверен, что такая тема была. На то он и почетный. 8) А искать ответ на вопрос, который уже задали раз несколько - это не его головная боль. На то он и почетный 8)

У нас завелась ДЕДОВЩИНА?!?!
Атрек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 19:44
Откуда: Москва Привележ,полный фарш

Сообщение ANTONeo » 02 июл 2007, 21:13

Атрек писал(а):У нас завелась ДЕДОВЩИНА?!?!

На дату посмотрите. :lol:
Оффтоп заканчиваем. :twisted:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение ДикийПеС » 13 июл 2007, 08:41

И у меня дребежать начали!
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5