Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 21:00

Трасса Е95

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Трасса Е95

Сообщение SVR2141 » 12 дек 2005, 12:29

:lol: Как в знаменитой песне...
Мотнулся на выходных до Курска (в субботу) и обратно (в воскресенье) к будущей теще на юбилей. Дорога заняла 6,5 часов одинаково в обе стороны (средняя скорость 80 км/ч). Ниже 80 не шел, местами разгонялся до 120 (по бетонке, в основном). Просто восхищен подвеской - ни одного пробоя, даже намека. По насту идет 90 устойчиво (шины на 15 нешиповка Yokohama), на 95 начинает плавать. Пока асфальт был прогалинами больше 100 не разгонялся. По этой трассе шел впервые, также как и на столь большое расстояние в один присест. В машине очень комфортно, одного диска MP3 хватило на всю дорогу в одну сторону. Из потерь - полтинник за превышение в деревне и оторвалось крепление защиты глушителя на обратном пути (500 руб. в Авантайме). В районе завода Coca-Cola был прикол... :lol: :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Трасса Е95 (продолжение)

Сообщение SVR2141 » 12 дек 2005, 15:26

от одного мента я четко ушел - точнее он из-за огромных валенок не успел до дороги добежать :-Ь Выскочил из шестерки, забуксовал и чуть не завалился в сугроб - так спешил :-))) Я потом всю дорогу ржал, остановиться не мог.
На спидометр намотал еще 1100 - теперь у меня пробег почти десятка (послезавтра будет уже :-). Тяжеловато, конечно. В первый раз на такое большое расстояние, да еще и никак не готовился - люди там шины накачивают, полгаража с собой берут. Да еще скользко было просто пипец. Я всю дорогу изображал из себя АБС. В Курск мы снег привезли, а когда обратно возращались - в буран попали. Около селения Медвежка чуть в фуру не влетел - дело на подъеме было, я к его концу где-то 60 ехал, и вылетаю на вершину, а там фура - просто стоит. Объехал. А там дальше еще один подъем и фур 50-60 стоит по правую сторону и ждут пока Катерпиллер назад спустится. Я по левой сам еле забрался - с ходу-то наверное без проблем залез бы, а тут скорость потерял... А потом еще сколько-то проехал и на резком повороте у АЗС увидел кучу машин, все с включенными аварийками стоят, а подальше от дороги - легковушка стоящая практически вертикально в сугробе. Причем по ходу это были (сейчас догадался) хохлы на серебристой Октавии, которые по блатному летели не меньше 120, да еще с ксеноном. Вот такая история. А тещу поздравили, моя всю ночь с ней трещала за жизнь :-) Помылись по дешевке за 145 рублей и обратно. 1,5 бака на всю дорогу. На трассе, кстати, почти одни заправки ТНК и цена 92-ого по 16 рублей. Причем средний расход туда получился 7,6л на сотню, а обратно - 7л ровно. И литра 2 незамерзайки ушло. Из потерь - один полтинник за превышение скорости в населенном пункте. Остановили мен на бетонке на посту (за 150 км от Москвы) - на холостом ходу глушак бренчал от задевания чего-то металлического. Мужик аж обалдел. "Машина новая?" - Да, говорю - В турции собирают? - Нет, в Москве. У него еще больше лицо вытянулось - Где? - На Москвиче - Тогда понятно. А звук был такой, как будто я на Запорожце :) Сегодня утром по пути на работу в сервис на Дм. Ульянова заехал - оказалось, оторвалась защита глушака. 814 рублей в кассу - 500 за это и еще 300 за замену лампы габарита в заднем фонаре. Минус 200 рублей - помывка бесплатная.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

И еще про Е95

Сообщение SVR2141 » 12 дек 2005, 15:33

Так хотелось похвастаться в Курске Логаном. :wink: Но не удалось. Проснулся утром, а рядом с моим стоит опал с местными номерами. А перед поворотом на Ливны видели синенького корпоративного - на борту надпись типа "DELTA..."
Плодимся :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » 12 дек 2005, 17:37

Да уж! Перед ментом за державу обидно!
P.S. Вот и начали Логаны рассыпаться! :((
Михаил

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 17:42
Откуда: Екатеринбург

Re: И еще про Е95

Сообщение ANTONeo » 12 дек 2005, 19:13

SVR2141, а где Вы живете? Я просто на Академической...
Кстати как Вам Авантайм?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: И еще про Е95

Сообщение SVR2141 » 13 дек 2005, 12:43

ANTONeo писал(а):SVR2141, а где Вы живете? Я просто на Академической...
Кстати как Вам Авантайм?


Я на Юго-Западной. На работу еду по Ленинскому, поэтому в Авантайм мне удобно (машину покупал в Автомире на Озерной, но к ним еще ни разу не ездил). А салон мне нравится. Именно там я сделал выбор в пользу Логана, хотя купил в другом месте. Кафешка там хорошая - и оформлена в стиле паддока Ф1 и цены смешные - кофе 15 рублей, бутылочка фанты 20 рублей. Резина зимняя дорогая. Для владельцев старых авто (старше 5 лет) скидки действуют хорошие. Приятный в целом автосалон. :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: И еще про Е95

Сообщение Tim » 13 дек 2005, 13:05

SVR2141 писал(а):Я на Юго-Западной.

Тот кто живет на Юго-Западной и входит в занос на выезде от Люкса на Мичуринский проспект наверняка обитает в Олимпийской деревне :lol:
Tim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 11:22
Откуда: Москва

Re: И еще про Е95

Сообщение Pirex » 13 дек 2005, 13:56

Tim писал(а):Тот кто живет на Юго-Западной и входит в занос на выезде от Люкса на Мичуринский проспект наверняка обитает в Олимпийской деревне :lol:

:lol: Не-а... У меня там дочка в школе учиться. По утрам иногда завожу.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)


Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9