Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:48

Какие могут быть минусы при пересаживании на Логан/Симбол?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AA3 » 17 июл 2006, 16:11

Мужики, про гарантию мне не надо рассказывать, я сегодня слегка сейлза в салоне подёргал - гарантия эта на заводской брак. Т.е., по большому счёту, на это можно забить - или не взыщешь (ибо дороги виноваты, а не завод), или... короче, это немного не та гарантия, как на товары повседневного спроса.

По надёжности - ну, напрягает меня отсутствие инерционных ремней, но и стопроцентно никто не скажет, как у меня сработают ремни и подушке на битой яповской тачке.
Не, тачка классная, стильная и сильная, но пока есть возможность - нужно апгрейдиться. :)
Хотя, конечно, стиль придётся пересмотреть - я сегодня после тест-драйва понаблюдал за собой - где-то как свинья просто на мощу расчитываю - бац, и нету меня.
Но, полагаю, за время обкатки к механике на рено привыкну. В городе работает класс водителя, а не подкапотная мощь. Буду то же крутить, но уже с учётом ТТХ пежо, а не мицу.
Сейлз говорил, что передаточные для Логана расчитаны так, что 1,4 и 1.6 мало будут отличаться. Тоже надо думать и сравнивать.

В общем, буду пробивать расходы на КАСКО, и если сработаем с продавцом в обоюдный интерес - то тогда буду брать.

А с мощными пацанскими тачками у нас в Сибири проблем нет - не понравится новенький рено, продам (ну, время и деньги потеряю, конечно) и возьму обратно что-нибудь из Хонд или Мицубиси.
AA3

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 23:07
Откуда: Новосибирск

Сообщение 3dmax » 17 июл 2006, 16:14

AA3 писал(а):По надёжности - ну, напрягает меня отсутствие инерционных ремней.

Чего Вас напрягает, Вы ничего не спутали? Может преднатяжители, а точнее их отсутствие Вас напрягает?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 июл 2006, 16:15

AA3 писал(а):...

А с мощными пацанскими тачками у нас в Сибири проблем нет - не понравится новенький рено, продам (ну, время и деньги потеряю, конечно) и возьму обратно что-нибудь из Хонд или Мицубиси.


Лучше сразу брать мощный пацанский автомобиль - мой вам совет. Сэкономите денег, нервов и времени - причем последнего не только вашего, но и нашего.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение AA3 » 17 июл 2006, 16:39

3dmax писал(а):
AA3 писал(а):По надёжности - ну, напрягает меня отсутствие инерционных ремней.

Чего Вас напрягает, Вы ничего не спутали? Может преднатяжители, а точнее их отсутствие Вас напрягает?

Да, вы правы, я подзапутался в терминах. Спасибо.

Зфгд_ШШ писал(а):Лучше сразу брать мощный пацанский автомобиль - мой вам совет. Сэкономите денег, нервов и времени - причем последнего не только вашего, но и нашего.

Зря вы так. Я ж сказал - я эго своё потешил и гонять теперь меня не тянет. И нужды нет.
Начинал ездить я вообще с чарлика. И даже к нему у меня нет претензий.
А Логан очень похож на Корону (у вас - Карина Е). У меня была эта машина и я (и супруга) всегда вспоминаем её хорошим словом.
AA3

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 23:07
Откуда: Новосибирск

Сообщение Питерский Адмирал » 23 июл 2006, 23:37

Поделюсь своим опытом.
Только что слез с симбола.
1.Подвеска. Ездил по принципу: там где не пройдет внедорожник-пройдет служебная машина!..симбол был служебный. Крепкая подвеска одним словом
2.морозоустойчивость. Как и в ЛОГАНе-холодильный пакет. нынешней зимой - без проблем. Когда было за -30 улетал в Москву. Ставил симбола на стоянку в аэропорту на неделю. Летел обратно-настропалил друга, чтоб ежели чего приехал на тросе возить. Завелся за 2 секунды!!))).Прогрев быстрый. Задние стелка от инея не отходили() 8)
3.стоимость ТО не знаю...платила контора..
удачи!
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Павел М2С » 24 июл 2006, 09:03

AA3 писал(а):Мужики, про гарантию мне не надо рассказывать, я сегодня слегка сейлза в салоне подёргал - гарантия эта на заводской брак. Т.е., по большому счёту, на это можно забить - или не взыщешь (ибо дороги виноваты, а не завод), или... короче, это немного не та гарантия, как на товары повседневного спроса...


Гарантия - ВСЕГДА на заводской брак! Кто Вам сказал, что "на товары повседневного спроса" гарантия распространяется на случайную порчу или неправильную эксплуатацию? Если Вам идут навстречу в мелких товарах - то только из нежелания тратиться на споры и доказывания отсутсвия заводского брака - дороже выйдет, чем отремонтировать/заменить.
Автомобиль это другой случай. Если Вам нужна "гарантия" на случайную порчу, на неправильную эксплуатацию, на кражу в конце концов... такая "гарантия" называется КАСКО и стоит дополнительных денег...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20