Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 май 2024, 02:04

Движение с заглохшим двигателем опасно!!!

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ШАТЛ » 15 июн 2006, 16:01

Nick_2141 писал(а):Пару месяцев назад пожалел блондинку
.Однако же и среди блондинок умные бывают.А вот те кто подрезали-блондинками совсем не были.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение bill » 16 июн 2006, 09:33

Раз уж я начал про 5-ю передачу, то приведу свои аргументы, почему, при буксировке автомобиля я прошу водителя буксируемого средства это по возможности делать.
1) Раз уж взялся, за буксировку, то особо о расходе топлива – не думаешь, сцепление сильнее от этого не страдает (объясню ниже почему). Уж лучше на 2-е секунды постоять дольше на заправке, чем платить за разбитый бампер;
2) Буксируемый автомобиль трогается с места без 5-ой передачи и ключает ее только со скорости 20 -30 км/ч., и, соответственно, отключает 5-ую передачу при падении скорости ниже этой скорости. Именно поэтому сцепление от этого практически не страдает! На дальнейшее торможение запаса в «вакумнике» после выключения передачи, этого хватит;
3) Нагрузка на двигатель буксирующего автомобиля возрастает, но не сильно. После разгона, до указанной скорости включение пятой передаче на буксируемом автомобиле, водитель буксируемого автомобиля даже не чувствует!

Значит Выводы следующие:
Буксировщик
+ не так боится за состояние задней части автомобиля
- дольше стоит на заправке

Буксируемый
+ Нормальные тормоза, нормальный руль, работает генератор, легче следить за натяжением троса.
- ?????

В своей жизни, мне много пришлось, как и двигаться на буксируемом автомобиле, так и буксировать. Данные советы я не сам выдумал, в основном я их то же получил от старших «СОБРАТЬЕВ» с опытом вождения по 40- 50 лет. Кроме этого, у меня привычка, перед проверкой совета на опыте, полностью его проанализировать, и проконсультироваться еще с несколькими специалистами.
Так, что опыт есть, но, надеюсь, он не Вам, ни мне не пригодиться.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ШАТЛ » 16 июн 2006, 09:37

bill писал(а): После разгона, до указанной скорости включение пятой передаче на буксируемом автомобиле, водитель буксируемого автомобиля даже не чувствует!
.
+1.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5