Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 май 2024, 01:53

Установка ГУР на "пустой" Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

О ГУР

Сообщение Андрей С » 27 апр 2006, 20:10

Спасибо, коллега! С годами начинаешь ценить комфорт. А ГУР это то приспособление, которое РЕАЛЬНО помогает, если-бы в "пустышку" да и п.б. пассажира - машине не было-бы цены (за такие скромные деньги). Как ГУР Логана ведет себя на трассах со сложным рельефом, в плотном городском траффике и на проблематичным дорожном покрытие в межсезонье? На хай-вее все более-менее ясно - там и без ГУРА все ОК.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: О ГУР

Сообщение Aleksander » 27 апр 2006, 22:41

Андрей С писал(а):Спасибо, коллега! С годами начинаешь ценить комфорт. А ГУР это то приспособление, которое РЕАЛЬНО помогает, если-бы в "пустышку" да и п.б. пассажира - машине не было-бы цены (за такие скромные деньги). Как ГУР Логана ведет себя на трассах со сложным рельефом, в плотном городском траффике и на проблематичным дорожном покрытие в межсезонье? На хай-вее все более-менее ясно - там и без ГУРА все ОК.


Трассы Мурманск-Питер и Вологда-Архангельск далеко не лучшие
дороги России, но тем не менее Логан с достоинством их перенес.
Машина при движении и без ГУРа легкоуправляема, это я ощутил еще
при тест-драйве, но всетаки дозаказал ГУР,о чем очень даже не
жалею, особенно при парковках. При скорости где-то > 140 км/час
в дождливую погоду машина начинает аквапланировать на родных
покрышках Барум и с ГУРОм вообще не чувствуешь дорогу,вот
здесь надо быть аккуратней-сбросить скорость для лучшего сцеп-
ления с трассой. А в общем машиной очень доволен, чего и Вам желаю.
Aleksander

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:31
Откуда: Murmansk

Сообщение Berkut » 28 апр 2006, 09:36

Мои впечатления от ГУРа- все бы хорошо, но тут зимой понял- что без ГУРа понадежней ездить будет.
тут попал на лед, а не чувствуется, если без ГУРа попадаешь, то руль становится легким, и сразу чувствуешь лёд, а с ГУРом не чувствуешь
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 13:32

Berkut писал(а):Мои впечатления от ГУРа- все бы хорошо, но тут зимой понял- что без ГУРа понадежней ездить будет.
тут попал на лед, а не чувствуется, если без ГУРа попадаешь, то руль становится легким, и сразу чувствуешь лёд, а с ГУРом не чувствуешь


Лично я считаю это достониством, что на льду руль остается таким же. Мне очень не нравится плавающий на льду руль. Все очень индивидумальо:)
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение JIM BEAM » 28 апр 2006, 14:48

Без ГУРа по моему нет стабилизатора поперечной устойчивости. Как себя машина ведет без него?
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

Сообщение Petrovich1 » 29 апр 2006, 01:13

Комфортно крутить руль одной рукой за поперечину(ГУР),если вторая рука занята,например телефоном.На плохой дороге руль не выбивает из рук,управляемость отличная(к-во оборотов меньше,чем без ГУР).
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение 3dmax » 29 апр 2006, 03:36

JIM BEAM писал(а):Без ГУРа по моему нет стабилизатора поперечной устойчивости. Как себя машина ведет без него?

Стабилизатора нет на Аутентиках. И даже если туда поставить ГУР, то стабилизатор там не появится всё равно :)
Я особо на тест драйве не гонял, но в повороты машинка входила нормально, без особых кренов. Никакой разницы как в лучшую так и в худшую сторону, по сравнению со своим тазиком я не заметил. Хотя на нём стабилизатор имеется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ТоликN » 29 апр 2006, 12:35

А я слышал, что стабилизатора нет на всех 1.4, а есть только на 1.6.
ТоликN

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:52

Сообщение tihohod » 30 апр 2006, 15:51

Уже давно участники этого форума установили опытным путем, что стабилизатора нет только на Аутентиках. Но если в Аутентик дозаказать ГУР, то он (стабилизатор) там появляется.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 май 2006, 03:53

tihohod писал(а):Уже давно участники этого форума установили опытным путем, что стабилизатора нет только на Аутентиках. Но если в Аутентик дозаказать ГУР, то он (стабилизатор) там появляется.

Интересно, а как связан стабилизатор поперечной устойчивости и гидроусилитель руля? Или же установка ГУРа на Аутентик моментом переквалифицирует его в Expression? Что то я не понял...
Если это правда, то странная политика у Логана. Типа такой пакет, ГУР+стабилизатор. Хорошо хоть, что нет пакета ГУР+глушитель. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Paknock » 02 май 2006, 20:52

Друзья! Прошло 2 недели владения Логаном и вот отсутствие ГУР уже не напрягает, как раньше. НО! Всем,задумывающимся о покупке базовой версии! Господа!Найдите эти несчастные 400USD и берите совсем другую машину. ИМХО, тему можно закрывать!
Paknock

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 17:53

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3