Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 23 дек 2021, 14:44

dimone73 писал(а):Вот вам сказ про не родной антифриз

Родной, так родной! Наверно алюминий для ГБЦ и радиаторов СПЕЦИАЛЬНЫЙ, только для Логанов! :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 23 дек 2021, 17:21

NarimanSPb писал(а):Т.е. хочешь сказать, что цвет ОЖ в расширительном бачке все время был нормальный и не настораживал?
Ну... как сказать... цвет меня особо не пугал... если я коричневые кусочки в антифризе заметил, значит, он был не совсем уж тёмным или малопрозрачным... он был не таким зелёным, как с новья, конечно... потемнее...

NarimanSPb писал(а):А черная грязь пошла только при промывке?

Ага. Ну, в расширительном бачке я-то её и не вижу сейчас вроде бы, там антифриз сейчас зелен и прозрачен... а фильтры в патрубках малого контура её до сих пор улавливают.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 23 дек 2021, 18:28

NarimanSPb писал(а):Т.е. хочешь сказать, что цвет ОЖ в расширительном бачке все время был нормальный и не настораживал? :?: :!:

В первую очередь должно было насторожить то, что печка вообще не грела. Вся эпопея началась с того, что я начал замерзать в салоне, причем на индикаторе температуры было четыре палки. После чего я высказал удивление насчет увиденного и предложил приступить к активным действиям, пока не грянула зима. Начали с промывки снятого лузаровского радиатора, который я промывал лимонной кислотой в режиме нон-стоп в течение дня и из которого вылетело ну очень большое количество черной грязи.
NarimanSPb писал(а):А черная грязь пошла только при промывке? Мусор от перегородки бачка не рассматриваем.
Если так, тогда можно предположить что как вариант были отложения (слизь) органического характера. :brainy

Этой грязью у него были плотно забиты оба радиатора. И при промывке лимонной кислотой раствор очень быстро потемнел и превратился в иссиня черную жидкость. Увидев этого, мы слили бяку и начали промывать короткими отрезками по 15-20 минут. Это длилось часа 4, последние два раза сливали уже чистую воду. Надо сказать, что образовалось очень много пены.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение #Сергей# » 05 фев 2022, 20:48

4e6yPaToP писал(а):Не совсем понял, как?

Ну, патрубок с антифризом в том месте идёт горизонтально... это я сверху фоткаю... я могу при горизонтальном патрубке фильтрующую часть (ту, что с сеточкой внутри) только под 45 градусов вниз опустить... сейчас у меня косая смотрит чуть вниз, но больше вбок... надо будет его доразвернуть больше к низу? Ага, кажется, понял тебя!

Абсолютно все равно ,куда она смотрит,нет никакой необходимости ее разворачивать вниз,на работе фильтра это никак не сказывается,имеет значение только стрелочка на корпусе кран-фильтра.Устанавливают фильтром вниз только для удобства очистки.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 05 фев 2022, 22:49

#Сергей# писал(а):Абсолютно все равно ,куда она смотрит,нет никакой необходимости ее разворачивать вниз,на работе фильтра это никак не сказывается,имеет значение только стрелочка на корпусе кран-фильтра.Устанавливают фильтром вниз только для удобства очистки.

Да ну!!!
Очень авторитетно однако! Погорячились!
Очистит то он конечно очистит, НО КУДА ДЕНЕТСЯ МУСОР если стаканчик будет смотреть вверх?
Сам отвечу - упадет вниз по трубе!
А при ПРАВИЛЬНОМ положении останется в сетчатом стакане, который можно выкрутить и почистить!!! :acute

Картинка как НЕ НАДО устанавливать фильтр.
фильтр.jpg
фильтр.jpg (14.25 КБ) Просмотров: 7673
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение #Сергей# » 06 фев 2022, 09:28

NarimanSPb писал(а):Очистит то он конечно очистит, НО КУДА ДЕНЕТСЯ МУСОР если стаканчик будет смотреть вверх?
Зачем ТАК усложнять?Приминительно к данной ситуации,что на фото,а ни в общем.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение #Сергей# » 06 фев 2022, 09:43

Тем более,что ему там вообще может быть ни место...Из чего он сделан и что происходит при его контакте с антифризом?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 06 фев 2022, 16:09

#Сергей# писал(а):Зачем ТАК усложнять? Приминительно к данной ситуации,что на фото,а ни в общем.
Так усложнять надо потому, что я до сих пор вытаскиваю из сеточки всякую бяку =)

Вычистить систему охлаждения от всяко-разной бяки - это цель всей моей жизни! Моя идея фикс! =)

Фильтр держится уже 3 недели до забивания сеточки 8)

Совсем скоро его можно будет и убрать...
Скрытый текст +
Оставлю только фильтр на газоворедукторный отвод
Изображение
надеюсь, к весне... а там, глядишь, у меня какое-нибудь новое обострение случится... буду вычищать от пыли систему вентиляции салона =)))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 07 фев 2022, 09:17

4e6yPaToP писал(а):Так усложнять надо потому, что я до сих пор вытаскиваю из сеточки всякую бяку =) Вычистить систему охлаждения от всяко-разной бяки - это цель всей моей жизни!

Ух ты, вот это цель! :lol: :lol: :lol:
4e6yPaToP писал(а):Фильтр держится уже 3 недели до забивания сеточки. Совсем скоро его можно будет и убрать...

Вот когда через месяц будет чистый, тогда и надо убирать, как мне кажется. Лично мне вот так кажется.
4e6yPaToP писал(а):надеюсь, к весне... а там, глядишь, у меня какое-нибудь новое обострение случится... буду вычищать от пыли систему вентиляции салона =)))

Ну или я по теплу прибегу к тебе за ради парктроника с зеркалом заднего вида. :lol: По зиме это точно делать не будем, и так хватило возни с машинами, вон как ты накушался.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Sergren » 07 фев 2022, 09:28

#Сергей# писал(а):Зачем ТАК усложнять?

Потому что грязи в системе было до хрена и даже гораздо больше. Спроецируйте ситуацию на себя любимого и подумайте, что бы вы делали.
#Сергей# писал(а):Тем более,что ему там вообще может быть ни место...Из чего он сделан и что происходит при его контакте с антифризом?

Из металла сделан, естественно, из чего же еще. Антифриз во многих местах с металлом контактирует.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение #Сергей# » 09 фев 2022, 16:16

Sergren писал(а):
#Сергей# писал(а):Зачем ТАК усложнять?

Потому что грязи в системе было до хрена и даже гораздо больше.

Это было написано по поводу установки крана и удобства его очистки .И не имело цели высказать сомнения в необходимости его установки.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 04 апр 2022, 06:23

Народ, подскажите... Логан 1, система охлаждения, под термостатом находится раздваивающаяся металлическая труба (идущая на дрыгатель), на которую одеваются 2 патрубка (один из которых идёт от печки). Вот эта труба у меня начала ржаветь и в этом месте ржавом проступают капли антифриза. Можно ли ее заменить, эту металлическую трубу? Потому что если нет, надо что-то колхозить... типа надевания на ржавое место резинового шланга внутренним диаметром 20мм и затягивания его 2мя хомутами. Посоветуйте, как лучше поступить?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 04 апр 2022, 06:45

4e6yPaToP писал(а): Можно ли ее заменить, эту металлическую трубу?

Да.
7700869985
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 04 апр 2022, 07:04

Как хорошо! Я боялся, что она несъёмная... обнадёжил ты меня, дядюшка Ник...

Спасибо за парт-намбер! Ты мне очень помог :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 04 апр 2022, 11:10

4e6yPaToP писал(а):Я боялся, что она несъёмная...

Съемная.
И не верь тому, кто скажет, что надо коллектор откручивать, чтобы ее снять. :acute

З.Ы. Не знаю, по партнамберу выше она идет с резиновой прокладкой или без. Короче - раз уж снимать, то и колечко сразу менять. (я из-за замены этого колечка и снимал) :compliment
Партнамбер колечка - 7703065311
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8