Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу
Добавлено: 06 авг 2019, 23:51
Хочу тоже поделиться впечатлениями,
На днях (27июля) съездил в Город, но видимо была магнитная буря, т,к. СГ всю дорогу выкидывал такие коленца, каких я давно от него не видел. Начать с того, что фразу "маршрут изменился" он произносил НЕПРЕРЫВНО. Буквально. Я не считал, но думаю, что максимальный интервал между фразами составлял не более 30 секунд, но иногда и меньше.
Во-вторых, маршрут он строил явно не логично; например, я еду по КАД со стороны Пулковского, и мне нужно Рябовское шоссе. А СГ предлагает съехать с Кольца на ..Обуховской обороны т.е, даже не переехав на другую сторону Невы.
При этом никаких пробок на КАД нет.
Ну это ладно.
В третьих, он мне постоянно предлагал при езде по довольно старым уже магистралямё имеющим разделительный рельс, повернуть ...налево или развернуться. Рисуя при этом несуществующую дорогу! Самый "писк" был, когда программа произнесла "поворот налево" посреди ..,Вантового моста, хладнокровно нарисовав при этом дорогу от моста через Неву.
В общем, бывали легкие глюки и ранее, но такой езды я не припомню.
Самое обидное, что после двух часов такого маразма я просто стал игнорировать указания программы, и всё таки въехал в пробку на Киевском шоссе, хотя программа меня и пыталась увести в сторону, Но я её уже не слушал, после всего предыдущего маразма утратив доверие.
Повторю, что за много лет пользования, я такого непрерывного глюка не видел.
хотя сама программа меня в целом устраивала всегда; вот собирался ещё на смартфон поставить. Теперь призадумался.
То ли последнее обновление карты такоеё то ли с моей версией программы карта не контачит (программа не обновляется с момента установки и не предлагает этого)
В общем, вот такая история произошла.
На днях (27июля) съездил в Город, но видимо была магнитная буря, т,к. СГ всю дорогу выкидывал такие коленца, каких я давно от него не видел. Начать с того, что фразу "маршрут изменился" он произносил НЕПРЕРЫВНО. Буквально. Я не считал, но думаю, что максимальный интервал между фразами составлял не более 30 секунд, но иногда и меньше.
Во-вторых, маршрут он строил явно не логично; например, я еду по КАД со стороны Пулковского, и мне нужно Рябовское шоссе. А СГ предлагает съехать с Кольца на ..Обуховской обороны т.е, даже не переехав на другую сторону Невы.
При этом никаких пробок на КАД нет.
Ну это ладно.
В третьих, он мне постоянно предлагал при езде по довольно старым уже магистралямё имеющим разделительный рельс, повернуть ...налево или развернуться. Рисуя при этом несуществующую дорогу! Самый "писк" был, когда программа произнесла "поворот налево" посреди ..,Вантового моста, хладнокровно нарисовав при этом дорогу от моста через Неву.
В общем, бывали легкие глюки и ранее, но такой езды я не припомню.
Самое обидное, что после двух часов такого маразма я просто стал игнорировать указания программы, и всё таки въехал в пробку на Киевском шоссе, хотя программа меня и пыталась увести в сторону, Но я её уже не слушал, после всего предыдущего маразма утратив доверие.
Повторю, что за много лет пользования, я такого непрерывного глюка не видел.
хотя сама программа меня в целом устраивала всегда; вот собирался ещё на смартфон поставить. Теперь призадумался.
То ли последнее обновление карты такоеё то ли с моей версией программы карта не контачит (программа не обновляется с момента установки и не предлагает этого)
В общем, вот такая история произошла.