Можно ли доверять "Страховым магазинам"?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 18:30
Nru
Через месяц заканчиваются страховки КАСКО и ОСАГО (обе в УралСибе). Сегодня получил SMS и бумажное письмо от "Страхового магазина" ( straha.net ). Предлагают продлить страховки в той же компании или поменять ее. Говорят, что если даже оставить ту же компанию, то заплачу за страховку меньше, чем если бы оформлялся в офисе самой СК. Якобы все сами рассчитают, предложат различные альтернативные компании, дадут СВОИ скидки (сколько пока не уточнили) и привезут полис и примут деньги в любом удобном мне месте.

Никогда не сталкивался с подобными фирмами. Всегда общался напрямую со СК.

Можно ли доверять подобным "магазинам"?
Нет ли там каких-нибудь "засад" и "подводных камней"?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 21:41
perch
Nru писал(а):Всегда общался напрямую со СК.

Это не самый лучший вариант.
Вот мой случай: авто кредитное, страховал в УралСибе на год, в августе страховка закончилась. За неделю до окончания звонит агент УралСиба и предлагает продлить КАСКО на следующий срок. Я и не против - авто же кредитное :) Но мне было ближе заехать не к агенту, а к дилеру - там тоже есть страховой менеджер. Заезжаю, начинаем оформлять КАСКО,ОСАГО и тут выясняется, что в июле месяце этого года ЮниКредитБанк уже вычеркнул страховую группу УралСиб из списка доверенных страховщиков :shock: ...А что же они мне мозги парили? Застраховался в РГС после этого...Во как бывает!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 22:59
Питерский Адмирал
Nru писал(а):Можно ли доверять подобным "магазинам"?

кредитное брокерство довольно распространенный бизнес. почему, собственно, нет?
Сам лично знаю человека-главу мерседес-клуба петербурга, так он и этим тоже занимается.
надо считать.если через СБ страховка дешевле-то,полагаю, выгода налицо.
а посмотреть список "доверенных" СК на сайте кредитора-5 секунд

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:10
Александр Доронин
Подобные магазины, в настоящее время весьма распространенная форма деятельности страховых агентов. Это вполне нормальная ситуация, так как они представляют страховые компании и считают КАСКО, как правило с хорошей скидкой. Я сам занимаюсь страхованием и продаю свои услуги также через свой сайт: www.kasco.ucoz.ru c 10% скидкой в отличие от офиса продаж.