Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 19:29

Страхование в салоне и альтернативы

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Страхование в салоне и альтернативы

Сообщение AndreyVS » 24 апр 2009, 09:50

Всем привет!
Ситуация вкратце: в начале недели заключил предварительный договор на Логан Блэк Лайн в Ренамаксе. Также написал заявление на субсидированный кредит в Сбербанке (еще жду результатов). Там же в салоне мне рассчитали по нескольким страховым, с которыми работает дилер, КАСКО и ОСАГО. В среднем получилось КАСКО 35-36тыс., ОСАГО 3940. Дешевле (около 26000) только СК Россия. Почитал про нее отзывы и откинул этот вариант. Уточню, что среди страховых в салоне имелась ВСК.
У меня на работе (крупная структура) есть также "своя" страховая. Это ВСК. И расчет с учетом всех скидок и бонусов КАСКО составил около 30тыс (плюс аварийный комиссар в подарок), ОСАГО 3000.
Я позвонил в Ренамакс и в страховом отделе долго пытались меня убедить, что у них все же выгоднее, т.к. из 8-ми страховых с 6-ю заключен договор ремонта по КАСКО в их техцентре (кстати, ВСК не входит в число 6-ти). Потом все же признались, что в принципе можно и не у них, только если Сбер разрешит.
Блин, разница-то получается около 10тыс плюс организация - випклиент. С другой стороны, ремонт в центре дилера, его близость к дому - это тоже плюсы.
В общем, кто знает или сталкивался, подскажите, плз, может ли Сбер взбрыкнуть и заставить страховаться у дилера?

кросспост в логан-клуб.
AndreyVS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 24 апр 2009, 09:56

AndreyVS писал(а): может ли Сбер взбрыкнуть и заставить страховаться у дилера?
Если он сотрудничает с ВСК - то Ваше право страховаться у ВСК в любом месте (специально уточнял, правда не про Сбер)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение tatty_u » 24 апр 2009, 13:31

Тоже интересуюсь страховкой.
В Сбере мне дали перечень страховых компаний, ими рекомендованых, ВСК туда входит. Тоже хотела бы страховаться там. Буду уточнять.
В салоне рекомендовали Россию, но мне не хочется.
Ещё рассматриваю вариант Ингосстрах.
tatty_u

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:44
Откуда: Москва

Re: Страхование в салоне и альтернативы

Сообщение AsdReb73 » 24 апр 2009, 13:41

AndreyVS писал(а):Всем привет!
... В среднем получилось КАСКО 35-36тыс., ОСАГО 3940. Дешевле (около 26000) только СК Россия.
кросспост в логан-клуб.


Блин, а чо так дорого? Стаж маленький? Возраст?Обратитесь в РГС, у них сейчас есть программа "КАСКО за полцены"-так кажется называется, платишь половину всего от суммы страховой премии..может конечно с кредитом это не стыкуется...
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение AndreyVS » 24 апр 2009, 14:02

AsdReb73
Стаж 9 лет, возраст 28. Вроде и то и другое не особо маленькое:)
Видел тарифы РГС, но как-то мимо прошел.
Её нет среди компаний, которые к салону прикреплены.
А у тех плюсы-обслуживание близко и сопровождение.

Все равно, как я понял, дешевле нашей "корпоративной" ВСК не будет.
29800+комиссар в подарок.
AndreyVS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:54
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5