Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 19:15

Каско с франшизой

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 10 окт 2008, 23:49

arinosov
arinosov писал(а):А есть ли специальные доверенности по поводу места парковки

:?: не очень понимаю что это такое...
Если честно, то на моём бланке страховки ничего подобного не обнаружил, есть только оговорка, что страхование сделано согласно правилам страхования частных лиц и а\т средств, которые являются неотемлемой частью договора... ИМХО - это брошюрка, в которой эти условия прописаны (посмотреть немогу - в авте она)... На самой страховке никаких доп. условий не оговорено (обычно печатают на оборотной стороне доп. условия по докам, правилам подачи и срокам)...
arinosov писал(а):Т.е. будет ли являться случай страховой, если угонят ночью во дворе дома (не на стоянке)?

Спросил у страховщика - сказал что будет, при условии, что я педоставлю полный набор доков и ключей от машины (если не будет хотябы одного дока - талона техосмотра например, то страховщики могут и отказать...). В доп. условиях описано, что при угоне или тотале выплачивается сумма страховки за вычитом франшизы и амортизации, т.е. в начале действия полиса - 90-100%, а в конце минус 20% с учётом амортизации - всё лучше чем совсем ничего :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2008, 00:01

Первый Страховой Брокер писал(а):Для новой машины – скорее всего, братm франшизу не имеет большого смысла

Думаю, что наоборот, имеет...
всё дело именно как писал Путник в страховании от тотала и угона... всё что до 26000 рублей я могу починить и за собственные деньги, остальное за счёт страховой... При ремонтах от 150000 руб даже за вычетом 26000 получить по страховке 124000 и добавить свои 26000 намного проще... Т.е. не отдавать деньги в страховую и отбивать их потом на мелочах всяких, с кучей возьни со справками и т.п., а доложить их в тот момент когда это не дай бог понадобиться...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение ЯрLogan » 11 окт 2008, 08:24

Присоеденяюсь к ранее выступившим ораторам.У меня страховка 16000р и франшиза 15000р,по началу напрягало ,но год к концу, 37000пробег ...без проишествий(тьфу 3 раза)
франшиза вещь,особено если авто в кредит...денег в обрез...и конечно есть увереность в себе.Но новичкам думаю лучше полную КАСКО[/code]
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение DASHA » 25 апр 2009, 10:24

В Росно новая программа, Каско-сказка, очень даже антикризисная, можно хорошо сэкономить, тем более Росно все таки лидер,среди страховых. Там тоже франшиза, но ведь ущерб до 25 000 можно и за счет Осаго погасить.Тариф от 2,9 %. Кто уже знаком с этой акцией?
DASHA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:18

Сообщение Whale » 25 апр 2009, 18:45

Коллеги!

Поясните, если знаете может быть размер безусловной франшизы - 0 руб.?
Почему гражданская ответственность с безусловной франшизой - 500.000р. при страховой сумме 344.000р.? :?
Whale

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iris » 25 апр 2009, 21:24

Видимо, размер безусловной франшизы 0 руб. означает страхование без франшизы. Гражданская ответственность - это Ваша ответственность перед другими автовладельцами. Поэтому она может быть любой в зависимости от суммы, которую Вы готовы заплатить. Например, у нас при стоимости машины 682000 руб. дополнительное страхование автогражданской ответственности стоило 1500 руб. (можно было платить и меньше и больше), а ответственность оценена в 1500 000 руб. Это Ваш личный выбор. Можете вообще не страховать по ДСАГО.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Whale » 26 апр 2009, 16:43

Спасибо! :roll:
Whale

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3