Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 10:23

Бампер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Alchi » 09 окт 2008, 08:57

Dark писал(а):Alchi, ДТП во дворе разве считается ДТП? с вызовом ГАИ и так далее?

«Дорожно-транспортное происшествие» - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Двор - это не дорога, а «Прилегающая территория» - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Даже сам теперь не уверен, считается ли это ДТП...
Позвоните в свою страховую - у них должны быть консультанты. Наверняка Вы не первый с таким вопросом. Может разъяснят...
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dark » 09 окт 2008, 09:33

ЧТо-то не устроил меня ответ *приезжайте, разберемся*... Возьмут на примету, потом фиг докажешь, что не по своему умыслу бил.
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение remich » 09 окт 2008, 09:55

волков бояться...
не пондравятся - поменяете страховую...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dark » 09 окт 2008, 10:02

сначала надо получить целый или починены бампер, прежде чем менять страховую. иначе смысл возни этой?
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение Ivanovna » 09 окт 2008, 11:09

У меня немного похожая ситуация. Со страховой и милицией дело было так:
Выхожу во двор к машине, вижу притёртость на бампере и двери. Звоню в страховую. Девушка уточняет, был ли это акт вандализма со стороны аборигенов (в этом случае надо вызывать милицию из райотдела), или ДТП (во дворе, заметьте, машина не была в движении). У меня вариант номер два. Девушка просит меня включить аварийку и быть у машины. Она сама вызывает мне инспектора ГАИ и аварийного комиссара. Инспектор появляется через полчаса, составляет протокол, едем в ГАИ. Там меня встречает аварийный комиссар, фоткает и отбывает. Примерно через 1,5 часа ожидания подходит моя очередь, пишу заявление о ДТП с неизвестным участником, получаю две справки и тоже отбываю. На основании этих справок получаю в страховой направление на кузовной ремонт (получить его можно хоть в этот же день).
Единственное, что ещё от меня требуется - взять в ГАИ ровно через 2 месяца с момента ДТП постановление (о том, что злоумышленник не найден и дело закрыто), и отвезти его в страховую.
Вывод: если напали вандалы, вызываем обычную милицию. Если кто-то наехал (или сам) - это ДТП, даже во дворе - вызываем ГАИ. КАСКО должно работать во всех случаях.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Евгений Ш » 09 окт 2008, 11:22

Ivanovna писал(а):Звоню в страховую
В какой страховой такой сервис?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2008, 11:22

Alchi писал(а):Разве? Ведь Dark не собственноручно нанес эту царапину, а получил её в результате ДТП, пусть хоть и с одним участником. Это произошло в движении на транспортном средстве. Значицца это ДТП, которое должно покрываться страховкой. Я так считаю...


Вот ежели вы разгонитесь и пойдете в лобовую со стеной дома в своем дворе, как думаете, оплатит страховая полную стоимость машины и ли нет :wink: ? Что-то мне подсказывает, что нет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Ivanovna » 09 окт 2008, 11:29

Евгений Ш писал(а):В какой страховой такой сервис?
РЕСО.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Ivanovna » 09 окт 2008, 11:35

Зфгд_ШШ писал(а):Вот ежели вы разгонитесь и пойдете в лобовую со стеной дома в своем дворе, как думаете, оплатит страховая полную стоимость машины и ли нет ? Что-то мне подсказывает, что нет.
С одной стороны, Вы правы, но это намеренная порча имущества. С другой, в обычном ДТП, даже если Вы ( не Вы именно, это абстрактное "Вы" :lol: ) повели себя как дурак и были виноваты, разве страховая не оплатит по КАСКО ремонт и Вам, и пострадавшему?
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2008, 12:06

Ivanovna писал(а):... разве страховая не оплатит по КАСКО ремонт и Вам, и пострадавшему?


Пострадавшему-то нет однозначно - каска это не осага. А вот с виновником возможны варианты :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dark » 09 окт 2008, 12:28

в моем случае виновник только я)) так что если впишусь в 3%, то без справок, если нет, то сначала гаи вызвать и потом уже страховая.
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение GARRI » 24 окт 2008, 23:21

Ivanovna писал(а):У меня немного похожая ситуация. Со страховой и милицией дело было так:
Выхожу во двор к машине, вижу притёртость на бампере и двери. Звоню в страховую. Девушка уточняет, был ли это акт вандализма со стороны аборигенов (в этом случае надо вызывать милицию из райотдела), или ДТП (во дворе, заметьте, машина не была в движении). У меня вариант номер два. Девушка просит меня включить аварийку и быть у машины. Она сама вызывает мне инспектора ГАИ и аварийного комиссара. Инспектор появляется через полчаса, составляет протокол, едем в ГАИ. Там меня встречает аварийный комиссар, фоткает и отбывает. Примерно через 1,5 часа ожидания подходит моя очередь, пишу заявление о ДТП с неизвестным участником, получаю две справки и тоже отбываю. На основании этих справок получаю в страховой направление на кузовной ремонт (получить его можно хоть в этот же день).
Единственное, что ещё от меня требуется - взять в ГАИ ровно через 2 месяца с момента ДТП постановление (о том, что злоумышленник не найден и дело закрыто), и отвезти его в страховую.
Вывод: если напали вандалы, вызываем обычную милицию. Если кто-то наехал (или сам) - это ДТП, даже во дворе - вызываем ГАИ. КАСКО должно работать во всех случаях.

Мне то-же бампер поцарапали. Я то-же в Ресо. Сказали вызывать ГАИ. Никакого комисара не предлагали. Сколько они ехать будут на царапину во дворе? На дороге я ждал часа два. Вот блин попал. Хотя есть вариант: одна деталь на сумму 500 $ без справки. За эти деньги бампер шлифанут (в оригинале там шагрень) и покрасят. Будет блестеть как на Мегане. А со справкой поставят новый. Блин думаю, как лучше сделать?!
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Fudzisava » 25 окт 2008, 11:34

Чего-то я не понял.
Из сообщений уважаемых Alchi и 3dmax
замена бампера у официлов стОит порядка 15 килорублей:
1. Замена бампера.
2. Покраска.

У них что, на складах лежал НЕКРАШЕННЫЕ бамперы, они их ставят, а потом еще красят??!! :shock: Вместо того, чтобы с завода получть комплект разноцветных бамперов... я в шоке
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение A.R.M.A.N.I.29Rus » 25 окт 2008, 11:35

GARRI писал(а):За эти деньги бампер шлифанут (в оригинале там шагрень) и покрасят. Будет блестеть как на Мегане.

Уважаемый, объясните для тех кто в танке))), что такое "шагрен" ?
A.R.M.A.N.I.29Rus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:43
Откуда: Архангельск

Сообщение lomograf » 25 окт 2008, 11:56

A.R.M.A.N.I.29Rus
Я в танке. "Шагрен" - это не гладко, а в мелких пупырышках. Как-бы шершавость.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3