Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 11:17

отзывы о страховых компаниях!!!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Romik » 05 мар 2009, 20:53

семен писал(а):Кто слышал о (Автомобильном Клубе России). Позвонили на днях и предлагают оформить у них КАСКО. Условия и цена уж больно хорошие что наводит на подозрение.


Автомобильный клуб России совместно со страховым обществом ЛК-СИТИ предлагает специальное предложение по автострахованию КАСКО. Вступите в Автомобильный клуб России ПРЯМО СЕЙЧАС и получите возможность оформить полное КАСКО по ставке 5,5 %.*

*Окончательное решение по заключению договора страхования остается за страховой компанией.


Это с их сайта... Я так понял чтобы получить КАСКУ за 5,5 % нужно сначала вступить в их клуб, а потом все равно окончательное решение принимает страховая...) :wink:

Я например про эту страховую ничего не слышал...

З.ы. А Ваш телефон им узнать не проблема, мне например какие только страховые не звонят перед окончанием срока действия полиса... 8)
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Весна » 13 мар 2009, 12:03

Пожалуюсь на свою страховую: Мегарусс-Д. Когда осенью оформляла КАСКО и ОСАГО деньги приняли с удовольствием, но забыли предупредить, чтоб я съездила куда-то там и показала машину.В результате когда наступил страховой случай, и я поехала в свою компанию ( поскольку к сожалению я была виновата), первое что сделали их работники это нахамили. И предупредили, чтоб я на выплату не рассчитывала, поскольку машинку им не показывала. Это было сказано устно, а через месяц пришло официальное письмо. Когда через некоторое время я , к сожалению, опять была вынуждена обратиться к ним( т.к. ремонт нужен был по КАСКО) ситуация повторилась, пришлось доказывать, что я не верблюд. В общем они трепали нервы 2,5 месяца, говоря каждый раз,что деньги будут на следующей недели . И вообще, когда я столкнулась со своей страховой и прочитала наконец договор ( понимаю, что сделала это уже оооооочень поздно) там оказалось очень много нюансов, и самое главное , что не подкопаешься. Например сроки выплаты наличкой не установлены, но зато прописано, что они могут выплачивать страховку частями, что при угоне авто без сигнализации выплачивается страховка не белее 50% от её стоимости.В общем, ухожу я из этой компании!!!
Весна
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:04
Откуда: Самара

Сообщение Romik » 13 мар 2009, 12:06

Весна писал(а):Например сроки выплаты наличкой не установлены

Зато они установлены законом, если что - смело подавайте в суд...

А то что они до подписания договора не осмотрели машину - это их проблема!
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Dima Krotov Arhara » 13 мар 2009, 12:40

Факт . Они для собственной безопасности оматривают машину и если договор о страховании подписан это и означает что они её осмотрели де юре , а де факто их личное дело , если машина новая то её реально могут не осматривать , зачем ...
Dima Krotov Arhara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:05
Откуда: Архангельск.Там 1500 сообшений.Пробег 100 000.

Сообщение Весна » 13 мар 2009, 14:03

Romik писал(а):
Весна писал(а):Например сроки выплаты наличкой не установлены

Зато они установлены законом, если что - смело подавайте в суд...

А то что они до подписания договора не осмотрели машину - это их проблема!

:) спасибо за совет. За дверь они мне все таки выплатили, при чем я подозреваю, что и тут меня надули, т.к. порог под дверью был поцарапан, но фотографировать они это не стали, махнув рукой ( но тут моя вина, не доглядела за ними :oops: )
Весна
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:04
Откуда: Самара

Сообщение Gors » 18 мар 2009, 12:18

matroskin210184 писал(а):Грят што большАя часть страховых компаний останутся без лицензий...
В Питере знакомые в страховой "Гранит" сказали что лицензию забрали, а полисы ОСАГО продолжают продавать через подставных брокеров Sad Вот так. Берегитесь!

это я из темы про кризис перенес. Думаю, к месту)
Gors

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Александр_Гость » 18 мар 2009, 22:07

/не на правах рекламы/ :)
Сегодня в центре куз.ремонта в одном а/салоне видел Мазду3 -фронтальный удар передка - деушка задумалась :) : разбиты перед.панель, сместились крылья, капот гнутый, фары (отломились кронштейны), сорвало поперечину, на которой висит радиатор (пластиковы), он отже - ёк. По виду - ремонта на 2 дня с покраской.
За всё насчитали ..... 250 т.р.! При цене машины в салоне ок.650 т.р.
Грят, страховая по каске всё обязалсь выплатить (РОСНО)....
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщение matroskin210184 » 19 мар 2009, 09:11

Александр_Гость писал(а):/не на правах рекламы/ :)
Сегодня в центре куз.ремонта в одном а/салоне видел Мазду3 -фронтальный удар передка - деушка задумалась :) : разбиты перед.панель, сместились крылья, капот гнутый, фары (отломились кронштейны), сорвало поперечину, на которой висит радиатор (пластиковы), он отже - ёк. По виду - ремонта на 2 дня с покраской.
За всё насчитали ..... 250 т.р.! При цене машины в салоне ок.650 т.р.
Грят, страховая по каске всё обязалсь выплатить (РОСНО)....


Воистину говорят: "Росно попало..."
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Montecito » 25 мар 2009, 09:58

ВладимирП писал(а):Я бы в вышеозначенный черный список еще добавил бы РОСНО.


Позволю не согласится с Вами. Страхуюсь в РОСНО не первый год. Был один страховой случай – скол краски от камня на двери. Все оформили быстро: в течение пары дней приехал страховой комиссар - осмотрел, в течение недели перезвонили, я по телефону выбрал территориально удобный ремонтный центр, в котором все быстро и качественно починили. Мне понравилось то, что я сам (кроме ремонтного центра) никуда не ездил, документы не собирал, рассмотрели быстро.
Montecito

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:07

Сообщение Maksim » 07 апр 2009, 21:03

Выбивал деньги (по осаго) из Русского мира 3 месяца ( причем активно) Денег едва хватило на ремонт в гаражах.
Maksim

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Доктор АНТ » 08 апр 2009, 06:48

В прошлом марте своровали у меня колпаки. Менты, понятное дело, отмазались и искать не стали. Ингосстрах по КАСКО оплатил мне стоимость, правда на 500 рублей меньше реальной. Также на оформление всех документов и действия процедуры ушло 2 месяца. Колпаки я потом купил, ездил первое время снимал их, боялся что опять украдут. Потом стал снимать реже - расслабился. Рецидив не заставил себя долго ждать, в этом марте их опять украли. Я решил опять пройти сю процедуру. Ненуачо, у меня ж КАСКО :shock: . всё оформил, жду денежку, а приходит письмо. Общий смысл таков, прошлый раз мы тебе деньгу дали, однако после того как ты её получил ты не отчитался о проведённом ремонте (читай о потраченных деньгах), а должен был, согласно п.67 Правил Страхования ТС. Поэтому мы имеет право тебе сейчас отказать и мы тебе отказываем. Естсественнопо закону я не прав - правила то не читал и не знал. Однако по совести вон чего получается. Как нормальный обыватель я не читал всех правил, ну так бегло пробежался. Однако ИГС перед окончанием годичной страховки и писмьо мне прислал и позвонил, чтобы я приехал и продлил страховку именно у них. Так почему же никто из них в течение года не позвонил или не написал мне, что мол парень, отчитайся за колпаки, пригони машину на осмотр и т.д. В итоге я всё это им написал, в очень корректной форме, попросил учесть мой отчёт задним чслом и приложил прошлогодные чеки на колпаки и фоты новых колпаков и машины в новых колпаках. Жду ответа 8) , самому интересно, что из этого получится.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Весна » 08 апр 2009, 08:01

Доктор АНТ писал(а):Так почему же никто из них в течение года не позвонил или не написал мне, что мол парень, отчитайся за колпаки, пригони машину на осмотр и т.д.

Очень хочется. чтоб у вас всё получилось. Но. если вы не читали договор полностью, а роспись ваша стоит то ..................это ваши проблемы ( вам скажет любая страховая компания), к сожалению эмоции не учитываются. Интересно чем закончится ваша история, удачи!!!
Весна
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:04
Откуда: Самара

Сообщение Alfar » 27 июн 2009, 21:56

Доктор АНТ
Чем закончилась история??? Заинтриговал! :D
Alfar

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:10
Откуда: Moscow

Сообщение SVS » 26 ноя 2009, 11:42

В Москве исчезла страховая компания
Российский союз автостраховщиков (РСА) не смог обнаружить Городскую страховую компанию, входящую в 30 крупнейших участников ОСАГО, в ее офисе. Газета "Коммерсант" пишет, что РСА уже заявил о пропаже компании в правоохранительные органы.

http://lenta.ru/news/2009/11/26/osago/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Tyomik » 26 ноя 2009, 16:28

Страховка в России не страховка, а очередной побор с населения, завуалированный налог. "Деньги отдал и чего то ждешь еше? Какая наглость!"
Перестанут брать КАСКО начнут накручивать ОСАГО, тут и к гадалке не ходи.
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1