страховая МАКС

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:11
umnix

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:21
3dmax
umnix
:lol: Дело мужик написал.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:41
Володька
Красиво написано. Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки, а потом душить страховую компанию, хотя страховщики уроды однозначно.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:50
umnix
Володька писал(а):Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю...


не согласен. На то и рассчитаны все приемы страховых - "многие на этапе сами отсеятся": да с какой стати он должен хоть копейку свою платить - если он уже оплатил это? Это компания душная, если не может личинку оплатить.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:51
3dmax
Володька писал(а): Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки

А Вы знаете сколько стоит эта личинка с заменой? Как раз недельный заработок небогатого человека. Так почему надо дарить страховой эту сумму? Зачем тогда вообще страховка?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:13
Володька
umnix писал(а):
не согласен. На то и рассчитаны все приемы страховых - "многие на этапе сами отсеятся": да с какой стати он должен хоть копейку свою платить - если он уже оплатил это? Это компания душная, если не может личинку оплатить.


Если так принципиально подходить к этой проблеме, то можно иск в суд подать, отсудить у них личинку и моральный ущерб рублей 1000. Только стоит ли время тратить?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:28
Володька
3dmax писал(а):
Володька писал(а): Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки

А Вы знаете сколько стоит эта личинка с заменой? Как раз недельный заработок небогатого человека. Так почему надо дарить страховой эту сумму? Зачем тогда вообще страховка?


Не очень вериться, что личинка стоит как недельный заработок работающего человека в С-Пб, но дело не в этом, у каждого своя сумма, с которой стоит заморачиваться со справками и страховой, я бы до 5000рублей не стал бы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:39
Зфгд_ШШ
Володька писал(а):...Не очень вериться, что личинка стоит как недельный заработок работающего человека в С-Пб, ... я бы до 5000рублей не стал бы.


А неплохие зарплаты в СПб, если вы готовы подарить страховой 200 баксов. Я тоже такую хочу :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:39
3dmax
Володька писал(а):я бы до 5000рублей не стал бы.

Тогда Вам прямая дорога в страховую компанию Макс.
А ещё лучше просто не страховаться.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:49
Володька
3dmax писал(а):
Володька писал(а):я бы до 5000рублей не стал бы.

Тогда Вам прямая дорога в страховую компанию Макс.
А ещё лучше просто не страховаться.


не вижу логической связи

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:53
Володька
Зфгд_ШШ писал(а):
Володька писал(а):...Не очень вериться, что личинка стоит как недельный заработок работающего человека в С-Пб, ... я бы до 5000рублей не стал бы.


А неплохие зарплаты в СПб, если вы готовы подарить страховой 200 баксов. Я тоже такую хочу :lol: :lol: :lol:


А Вы готовы неделю выбивать справку в милиции и несколько раз ездить в страховую? И всё это возможно в основном в будние дни в рабочее время? Завидую Вашей работе!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:56
3dmax
Володька писал(а):А Вы готовы неделю выбивать справку в милиции и несколько раз ездить в страховую? И всё это возможно в основном в будние дни в рабочее время? Завидую Вашей работе!

Вы чего то перепутали. В нормальных страховых этого делать и не надо. Человек же не знал, что МАКС таковой не является. Потому и бегал-собирал, а в итоге получил отказ в выплате. В следствии чего имеем данный топик.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:18
танкист
umnix писал(а):хочу поделиться =))
http://www.ljplus.ru/img4/i/n/insie_ru/ ... MAKS-1.JPG


Мне понравилось.
А не тот ли это МАКС, основал который г. Зурабов? Если да, то вообще все понятно.
Хамство и природное жлобство наших страховщиков - общее место. Но учить их нужно.
Танкист

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:45
Володька
3dmax писал(а):
Володька писал(а):А Вы готовы неделю выбивать справку в милиции и несколько раз ездить в страховую? И всё это возможно в основном в будние дни в рабочее время? Завидую Вашей работе!

Вы чего то перепутали. В нормальных страховых этого делать и не надо. Человек же не знал, что МАКС таковой не является. Потому и бегал-собирал, а в итоге получил отказ в выплате. В следствии чего имеем данный топик.


Не претендую на знание страхового законодательства, но когда я страховался по КАСКО в ВСК меня предупредили, что ущерб до 500 долларов не требует справки из милиции, за исключением случаев сломанных личинок замков и выбитых передних боковых стекол, так как это указывает на криминальные мотивы повреждения. Так что не только МАКСу требуется справка из милиции. Никогда не пробовал получить такую, но думаю, что в любом случае это требует времени. И в любую страховую компанию нужно приехать как минимум два раза - предьявить повреждение и получить деньги - и это в лучшем случае.
Может конечно есть такие чудесные страховые компании, которые всё сделают за Вас, но при этом стоимость полиса будет выше.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:17
Peixe-do-mar
Похоже такая же эпопея начинается и у меня :( Поцарапали во дворе багажник и сбоку на крыле вмятина и содранная краска. В милиции попросили написать, что ущерб для меня незначительный, хотя в страховой обозначили сумму в 25 тыщ, а в страховой говорят, что если так напишите, то выплаты не будет. Вобщем сотрудник милиции общался даже с кем то из страховой при мне, но его похоже там и слушать не стали. А еще в страховой дали какую то форму три, чтоб ее в милиции заполнили, а там говорят, что они не будут заполнять,т.к. для них это не документ... Вобщем в итоге написали, что ущерб существенный, будут дело возбуждать... хотя кому это надо? В итоге что то там мне напишут в свободной форме как сказали... А если это не устроит страховую? что делать?

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:01
Alex-Nik
Компания "МАКС" полное дерьмо! Вляпался через банк. Все врут и скрываются. На сроки им плевать. Две аварии к ряду-нервы вытрепали все. Бегите кто может! Они просто воры!

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:31
Twin
Через месяц продлевать страховку, думаю куда податься. Рассматривал вариант и с МАКСом. У знакомого на кредитной машине было два страховых случая. Оба раза всё прошло гладко. Может из-за того, что машина кредитная, отношения между страховой и банком другие? Задумался.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:17
Alex-Nik
В ДТП вина не моя (перд моей мордой два лоб в лоб) один разбил мне морду. В СК"МАКС" месяц считали ущерб. Цены такие: замена фары 51р. стапель-1026р. устранить перекос кузова 3078р. замена капота-307р. и т.д. Вся морда (с материалами) 56109.86р. Кто возьмётся? Материалы заказал (не ориг.) 34100р. без бампера и радиатора. На все: покраска, стапель, покраска, сварка, разборка... 22000р.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:34
sg_50
Нам года 3 назад деньги за разбитую машину МАКС насчитал небольшие.
А потом никак перечислить не могли. Когда перечислили, "перепутали"
фамилию. Деньги ушли обратно. И тд... :(
В общем все длилось много больше положенного срока.
Мы туда больше ни ногой.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:21
mjeck
МАКС-шарага, однозначно! :evil: Их метод работы известен- загонять страхователя по ментам (которые ни х...я не хотят делать) в поисках кучи галимых бумажек, чтобы потом на основании этих же бумажек послать страхователя на х..й, а денежки благополучно прикарманить!
Встрял в это дерьмо под новый год. Подробности опускаю. От обиды на этих пи...ов расторг договор. Вернули 60% от остатка суммы (40% это типа "расходы фирмы"). Деньги пришли через 3 месяца.
Люди! НЕ СТРАХУЙТЕ В МАКСе! :evil:

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:25
clie
mjeck
respect была такая мысль

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 09:40
Первый Страховой Брокер
Twin
месяц до продления страховки - это хорошо, можно подобрать приемлимый вариант, цена-качество. и не "МАКС" :)
если интересно - пришлите в личку: возраст - стаж всех водителей, год выпуска авто, кредитная машина или нет, если кредитная - то какой банк, и ее стоимость. Я Вам посчитаю в несколькх компаниях варианты, расскажу, где какие интересности есть.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 10:07
GARRI
Зурабова на хрен! Ни копейки удоду.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:32
Первый Страховой Брокер
3dmax писал(а):
Володька писал(а): Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки

А Вы знаете сколько стоит эта личинка с заменой? Как раз недельный заработок небогатого человека. Так почему надо дарить страховой эту сумму? Зачем тогда вообще страховка?


А что заставляет "небогатого человека" платить за КАСКО, не удосужившись выяснить, что ему по этому полису полагается? Ему правила запрещали читать что ли? В моем представлении человек, который не любит зря тратить деньги, весь договор страхования должен чуть ли не с лупой прочитать, и менеджера в страховой наизнанку вывернуть своими вопросами - что ему полагается со справками, что без справок.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:32
3dmax
Первый Страховой Брокер писал(а): В моем представлении человек, который не любит зря тратить деньги, весь договор страхования должен чуть ли не с лупой прочитать

Ну понеслось. Каждый должен делать свою работу, а не контролировать как делает эту работу другой. Если у меня юзер на работе снёс винду своими кривыми ручками, то я иду и восстанавливаю работоспособность компа, а не ору на юзера, что он тупоголовый и не заставляю его читать 50 страничную книгу о том как работать в Windows. Логично ведь?
Я хочу застраховать , я пришёл принёс денег, остальное меня мало волнует. Это мне пусть страховой агент рассказывает все прелести страховки, про справки и т.д. А на практике всё получается наоборот, мы им денег нести должны да ещё и через лупу каждую строчку перечитывать. Да пошла такая страховка знаете куда....
Странно, что Вы ещё защищаете такие страховые компании и их сотрудников. Ваш доход ведь напрямую зависит от количества людей которые застрахуются воспользовавшись вашими услугами. Не будет желающих страховаться - не будет у Вас работы. Так что зря Вы так обижаете людей то, зря...

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:29
Первый Страховой Брокер
3dmax, читайте внимательнее мои посты. Я не интересы страховых защищаю, а ваши деньги. Вам самому не интересно, за что вы отдаете 30-50 тысяч рублей? Чего вы хотите? Чтобы мы говорили: молодцы, ребята, так держать! Да не читайте вы нафик эти правила, страховые - уроды, давайте их бойкотом задавим? Ну и будем дружно получать тупые отказы по банальным основаниям. Вам это нужно? Или вы хотите понять, как пользоваться страхованием так, чтобы оно ст ало эффективной защитой ВАШИХ интересов?
И переходить на личности в моей работе не надо. Ни один мой клиент не уходит от меня без распечаток правил страховых, где красным маркером подчеркнуты пункты, которые он должен знать как "отче наш". И ни один мой клиент в субботу или воскресенье не поедет сам ставить разбитое стекло, потому что он видите ли до офиса страховой не мог дозвониться. И ни один мой клиент не приедет в страховую с намерением получить без справки возмещение за тот ущерб, который таким образом не возмещается. И ни один мой клиент никогда не получал глупого отказа в возмещении из-за элементарного незнания простейших правил.
И то, чем я и мои коллеги пытаемся заниматься здесь - это научить вас защищать свои права и свои деньги, а не нести тясячи рублей черт знает куда и платить их черт знает за что. Но если вы сами готовы платить огромные деньги, не интересуясь ни содержимым, ни качеством услуги, то ни один агент вам в этом помочь не сможет.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:32
Первый Страховой Брокер
Twin писал(а):Через месяц продлевать страховку, думаю куда податься. Рассматривал вариант и с МАКСом. У знакомого на кредитной машине было два страховых случая. Оба раза всё прошло гладко. Может из-за того, что машина кредитная, отношения между страховой и банком другие? Задумался.


"Кредитность" машины на отношение страховой к клиенту не влияет. МАКС известен специфическими отказами, бюрократией, волокитой и хамским отношением к клиентам. При наличии у вас способности детально выполнять все пункты правил и при необходимости наорать матом на персонал - можно страховаться в МАКСе. При желании получить более качественную услугу за адекватные деньги - лучше поискать что-то другое.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:53
Bizzyk
У меня с МАКСом все прошло нормально, угнали у меня ВАЗ2107 которая была застрахованна у них. Машинка была кредитная.
Единственное что , очень долгий это процесс , сбор всяких справок из милиции, из банка и т.д. После того как все необходимое собрал и привез к ним в течении двух недель перечислили деньги

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:13
matroskin210184
3dmax писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а): В моем представлении человек, который не любит зря тратить деньги, весь договор страхования должен чуть ли не с лупой прочитать

Ну понеслось. Каждый должен делать свою работу, а не контролировать как делает эту работу другой. Если у меня юзер на работе снёс винду своими кривыми ручками, то я иду и восстанавливаю работоспособность компа, а не ору на юзера, что он тупоголовый и не заставляю его читать 50 страничную книгу о том как работать в Windows. Логично ведь?
Я хочу застраховать , я пришёл принёс денег, остальное меня мало волнует. Это мне пусть страховой агент рассказывает все прелести страховки, про справки и т.д. А на практике всё получается наоборот, мы им денег нести должны да ещё и через лупу каждую строчку перечитывать. Да пошла такая страховка знаете куда....
Странно, что Вы ещё защищаете такие страховые компании и их сотрудников. Ваш доход ведь напрямую зависит от количества людей которые застрахуются воспользовавшись вашими услугами. Не будет желающих страховаться - не будет у Вас работы. Так что зря Вы так обижаете людей то, зря...


100% сущая правда!!! Если-бы я хотел всё это изучать, а не просто пользоваться, то я бы стал "Вторым страховым брокером" и зарабатывал-бы на этом деньги :lol:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:43
Первый Страховой Брокер
[/quote]
100% сущая правда!!! Если-бы я хотел всё это изучать, а не просто пользоваться, то я бы стал "Вторым страховым брокером" и зарабатывал-бы на этом деньги :lol:[/quote]

убили аргументом:-)
Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете? или считаете, что это удел продавцов техники?
Когда продукты покупаете - на ценник и этикетку смотрите? или вслепую берете? когда журнал в киоске выбираете - берете все подряд или содержание просматриваете?
Я вас переубеждать не буду. Хотите топтаться по граблям - топчитесь.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:31
mjeck
Первый Страховой Брокер писал(а):убили аргументом:-)
Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете? или считаете, что это удел продавцов техники?
Когда продукты покупаете - на ценник и этикетку смотрите? или вслепую берете? когда журнал в киоске выбираете - берете все подряд или содержание просматриваете?
Я вас переубеждать не буду. Хотите топтаться по граблям - топчитесь.

Не надо путать ж... с пальцем! Причём тут бытовая техника. Если у меня сломался пылесос то я его несу в гарантийную мастерскую и ВСЁ, я не еду в Китай за зап. частями для него, не разбираю и не перепаиваю испорченную микросхему, а просто несу в ремонт и через некоторое время забираю. А со страховкой получается сначала отдай деньги за неё, а потом за свои же деньги САМ бегай, выслушивай, ищи, проси справки и бумажки которые нужны ИМ, а не мне!
Вывод:- МАКС уроды
- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:10
Ksunda
mjeck писал(а):- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег

Ну не правда это насчет КАСКО в России. Не все так плохо.
К МАКСУ у меня отрицательное отношение потому что в меня въехад дальнобой, застрахованный в МАКСЕ, т.е. чисто эмоциональное. А со своей страховой у меня не было никаких проблем, причем дважды в течение года на 48 тыр. и 13,5 тыр.. Единственное - нужна справка из ГИБДД или ОВД (по второму случаю брал документы у участкового)
Поскольку в договоре написано, что оценку ремонта организует и ремонтную фирму определяет страховая (выбор все равно есть), то денег не касался ни разу. Представил документы, получил направление, отремонтировал машину. А сколько чего стоит, мне по фигу, хоть лимон за лампочку. Единственный минус - сроки. Получается несколько дольше, чем самостоятельно. Но зато не у дяди Васи на коленке (особенно лакокрасочные работы), а в нормальных условиях, с более - менее выдержанной технологией.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:26
mjeck
Ksunda писал(а):
mjeck писал(а):- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег

Ну не правда это насчет КАСКО в России. Не все так плохо.
К МАКСУ у меня отрицательное отношение потому что в меня въехад дальнобой, застрахованный в МАКСЕ, т.е. чисто эмоциональное. А со своей страховой у меня не было никаких проблем, причем дважды в течение года на 48 тыр. и 13,5 тыр.. Единственное - нужна справка из ГИБДД или ОВД (по второму случаю брал документы у участкового)
Поскольку в договоре написано, что оценку ремонта организует и ремонтную фирму определяет страховая (выбор все равно есть), то денег не касался ни разу. Представил документы, получил направление, отремонтировал машину. А сколько чего стоит, мне по фигу, хоть лимон за лампочку. Единственный минус - сроки. Получается несколько дольше, чем самостоятельно. Но зато не у дяди Васи на коленке (особенно лакокрасочные работы), а в нормальных условиях, с более - менее выдержанной технологией.

Очень рад за Вас и желаю удачи в дальнейшем! Но моё мнение сложилось не только на МАКСе, другие конторы тоже косячат и крепко, но у МАКСа это на потоке, а многие просто не гребуют иной раз схалтурить. А что касается вашей страховой: "...ремонтную фирму определяет страховая...денег не касался ни разу..." Предположим, я или мой хороший друг (родственник) автомаляр (автослесарь и тд и тп) и за СВОИ деньги я хочу делать МОЮ машину (или НЕ хочу делать) там где Я хочу, а не страховая, что будет тогда?

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:35
Ksunda
Согласен без боя. Просто меня мой вариант устраивает полностью. Благо дилер почти рядом с домом. Правда есть варианты, когда ДТП вдали от дома (уменя первый раз так было), тут уже зависит от степени тяжести. Хотя когда дозвонился до страховой из Ростовской области, спрашивали, могу ли ехать, значит есть варианты. Короче, согласен - дело вкуса.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 21:07
3dmax
Первый Страховой Брокер писал(а):Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете?

Я читаю например. Но пример Ваш вообще мимо кассы. Я читаю как ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ технику, но я в случае проблем с ней НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЕЁ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ тратя на это своё время и свои опять же деньги. Чувствуете разницу? За меня это делает гарантийная мастерская, потому что я за это заплатил деньги.
А вот теперь вопрос Вам. Вы когда идёте в магазин за колбасой, то просто покупаете её ( ориентируясь на цену, отзывы, ваши личные вкусовые ощущения ) или же отправляете производителю запрос на предоставление Вам информации об ингредиентах, их качестве, и т.д.?
А если не дай бог траванётесь ( ну всяко ведь в жизни бывает ), то наверное не идёте и подаёте в суд на продавца, а просто сидите дома и вините сами себя во всём за то, что Вы при покупке не удосужились узнать, что ингредиент под названием Бензонат натрия был применён с нарушением пропорции и такая колбаса опасна в употреблении...
Так что ли получается?
Если я хочу " колбасу", то я иду и покупаю колбасу и употребляю её. И я думаю, что со мной согласятся 99 процентов здешних форумчан. И так должно быть в идеале со страховкой. Но видимо на наш век такого счастья не ожидается...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:04
Первый Страховой Брокер
quote]
Не надо путать ж... с пальцем! Причём тут бытовая техника. Если у меня сломался пылесос то я его несу в гарантийную мастерскую и ВСЁ, я не еду в Китай за зап. частями для него, не разбираю и не перепаиваю испорченную микросхему, а просто несу в ремонт и через некоторое время забираю. А со страховкой получается сначала отдай деньги за неё, а потом за свои же деньги САМ бегай, выслушивай, ищи, проси справки и бумажки которые нужны ИМ, а не мне!
Вывод:- МАКС уроды
- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег[/quote]

Опять вы ничего не поняли. Вы пылесос как покупаете? приходите и берете первый попавшийся? Или все-таки смотрите - на марку, на мощность, на комплектацию, на сроки гарантии? Ну?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:27
Первый Страховой Брокер
3dmax писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете?

Я читаю например. Но пример Ваш вообще мимо кассы. Я читаю как ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ технику, но я в случае проблем с ней НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЕЁ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ тратя на это своё время и свои опять же деньги. Чувствуете разницу? За меня это делает гарантийная мастерская, потому что я за это заплатил деньги.
quote]

НУ СЛАВА БОГУ!!! наконец-то здравая мысль!
А теперь перечитываем мои посты и пытаемся уловить аналогию: она проведена МЕЖДУ ПОКУПКОЙ ТЕХНИКИ И ПОКУПКОЙ СТРАХОВКИ, а не между страховкой и гарантией на технику! Вспомните университетский курс логики и философии:подменяете понятия - получаете ложное суждение.
Вы зачем читаете инструкцию по эксплуатации техники? чтобы правильно ее включить и правильно использовать, так? А нафига вам это надо? А чтобы не лишиться гарантии в случае поломки, так?
Так и условия полиса КАСКО надо читать для того, чтобы ПРАВИЛЬНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. И чтобы при наступлении страхового случая он оказался работающий инструментом, а не пустой бумажкой.
И в случае, если вы правильно используете полис, учитывая те условия, на которых вы его оформили, то и работает он у вас так, как оно вам нужно.

Зы: предваряя бессмысленный флейм, прошу обратить внимание: нет смысла проводить аналогию между гарантией на бытовую технику и страховкой. КАСКО - это НЕ ГАРАНТИЯ. Гарантию дает автодилер. КАСКО - это услуга, которыю вы покупаете и оплачиваете. И если вы соблюдаете правила, установленные договором, который вы же и подписали, то и страховая компания со своей стороны соблюдает эти же правила. Но если вы их нарушили - зачастую страховая компания соблюсти их не может чисто технически.
Вот вам пример. Вам разбили стекло, вы по правилам должны вызвать аваркома, оформить справку и предъявить ее в страховую (если у вас по полису не установлена выплата без справок). Вы забываете про комиссара и справку и приезжаете в СК в надежде получить деньги. Вы их не получите не потому что в СК уроды, а потому что СК не может выплатить деньги без установленного правилами основания - она от налоговой потом огребет таких радостей, что мало не покажется. И логика "я им заплатил кучу бабла, почему мы им не выплатить мне 100 баксов" здесь НЕ РАБОТАЕТ и работать не может. Есть финансовые и юридические механизмы, и именно для того, чтобы эти механизмы работали без сбоя, придуманы и четко прописаны алгоритмы взаимодействия со страховой. И я не вижу смысла в споре о том, надо ли читать правила. Надо. Вы же учите ПДД (надеюсь), читаете инструкции к бытовой технике и утром вначале умываетесь и чистите зубы, а потом уже надеваете пальто и идете на работу. Почему? Потому что это установленные алгоритмы. На уровне интуитивного знания или на уровне осознанного следования человек привыкает их выполнять. Следования правилам страхования - точно такой же алгоритм, очень простой, если не упираться рогом в стену по принципу "Все уроды, не буду я читать ваши правила!", а просто сесть и прочесть эти десять страниц.

Резюме: вместо обсуждения "надо или не надо читать правила" было бы более полезным по пунктам обсудить наиболее сложные для понимания пункты правил. Поверьте, там есть много любопытного.
Так что если хотите пользы и конструктива - берите свои правила и читайте. Я на 100% уверена, что вы там на каждой странице найдете то, что не сможете трактовать однозначно. Находите такой пункт - пишите, будем разбираться в трактовках. И это будет намного полезнее, чем убеждать вас в очевидных вещах.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 07:40
matroskin210184
Всё это хорошо на словах, и когда не касается дела.А на деле страховая цепляется к каждой запятой, написаной самойже страховой, тянет время и отказывает по любому поводу. А справками из гибдд можно развешто подтереться, ито бумага плохая...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:42
mjeck
Мне МАКС отказал в выплате на основании пункта которого, даже нет в правилах. Допускаю, что это опечатка, но какие же тогда они уроды, если даже им в лом дать аргументированый отказ (если найду эту мукулатуру, то обязательно покажу)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:28
Вадим И.
Выбрал МАКС только потому ,что контора находится в соседнем доме.Покупал ОСАГО и продлевал пять лет. Иной раз сами звонили и напоминали,что-бы я не забыл принести деньги и продлить полис. Даже карту давали со скидкой на бензин , которую ,впрочем , нигде не принимали. Но когда продал машину и сдал полис то за деньгами надо ехать аж на Каширку , типа денег нет , хотя передо мной человек страховался. Но можно указать банковские риквизиты и тогда скинут на счет , что я и сделал. Денег , как вы догадались я не получил . Больше я не их клиент!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:46
projectss
Ситуация следующая...в меня въехал туарег застрахованный в МАКСе... по всем документам виновник туарег... итог: по ФЗ об ОСАГО страховой даётся 30 суток для рассмотрения и выплаты компинсации или для того чтобы дать внятное объяснение об отказе...до сих пор (уже на 16 дней просрочено)никто не дал ответа...динамят ваще капитально...буду в суд завтра подавать...цена вопроса 20000 руб... Отказ мотивируют якобы тем,что у застрахованного лица просрочен был на момент ДТП полис ОСАГО хотя по справке из ГИБДД он ещё полгода действителен...бред да и только... МАКС MAST DIE...
МНОГО ЗНАКОМЫХ НАХЛЕБАЛИСЬ ГОРЯ ОТ МАКСа!!!!!!!!!!!!!!! Это не в коем случае не антиреклама...предостережение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:28
вик
projectss писал(а):МНОГО ЗНАКОМЫХ НАХЛЕБАЛИСЬ ГОРЯ ОТ МАКСа!!!!!!!!!!!!!!! Это не в коем случае не антиреклама...предостережение

Думаю уже многие знают что семейным предприятием г-н зурабова не стоит иметь дело. У меня в максе друган работал несколько лет на неплохой должности, так он прямо говорил да кидают причем смотрят кого можно кинуть кого не стоит. Политика компании млин. Друга кстати тоже в конце концов уволили и кинули доведя человека до нервного истощения.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:04
projectss
вик писал(а):
projectss писал(а):да кидают причем смотрят кого можно кинуть кого не стоит. Политика компании млин. Друга кстати тоже в конце концов уволили и кинули доведя человека до нервного истощения.

меня не стоит :twisted:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 23:12
zuza
Ну от печального опыта с МАКСом осталось двойственное впечатление. В принципе по сумме выплаты - и во всём остальном по большому счёту остался доволен. Заплатили именно такие деньги, за которые я мог бы сделать ремонт новыми фирменными деталями на официальном сервисе. (у меня было условие - ремонт без учёта износа, спасибо сайту, на этом не сэкономил) По времени - да, долго. Но тут получилось не совсем по их вине. Въехавший в меня смылся, вопрос был пока его поймают или истечёт срок 2 месяца на поиск. Чтобы можно было предъявить регресс к его страховой, с предъявлением тому оценщика разбитой. Ездил мятым. Почти 2 месяца его и ловили. Оказалось, что он без прав, без страховки (но с доверенностью) был когда поймали. Оценку делал 31 декабря. Ну когда подал бумаги после праздников, сказали что могу делать. Неделю тянули здесь, У меня была каска в рассрочку двумя платежами в год, до отсыла документов должен был заплатить полностью и чтобы о зачёте платежа бумаги им вернулись. У них в правилах - рассрочка отменяется, если произошёл страховой случай. Предупредили что 2 недели Москва будет тянуть с оплатой по их правилам. Ну Москва дней 10. В общем то не критично. Я сделал за свой счёт, несколько подешевле, побегав сам за деталями и у частника, и как раз когда забирал готового - деньги на счёт капнули.
Так что по поводу того, что выплатили что должны. Сотрудники очень доброжелательные. По времени... ну 2 недели после оценки и подачи всех документов на рассмотрение до оплаты я особо критичным не считаю. :P

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:30
lora
А у меня договор с Максом только 3 месяца, пока серьезных случаев не было. Но лобовое банально на трассе камушком уже у4спер разбить. Хорошо, что была возможность обратиться без справок обратиться в страховую, правда только один раз за время действия договора по остеклению и один раз с повреждением одной детали, при этом возмещению подлежит реальный ущерб, но не более 5000 руб для отечественных ТС и 15 000 руб для иномарок. Так что уже с новеньким стеклом- реальная польза от каско.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:18
Zoom
Вообще в условиях кризиса оч не плохо работают в этом Максе. Я там же застрахован. Случилось стукнутся слегка, однако не уложился в 15, пришлося справки предостовлять, но получив все документы сделали выплаты оч оперативненько!Да и с персоналом слава богу всё пучком у них, не как во многих-угрюмые хамло сидят, а девушки, улыбчевые и добрые:)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 13:34
Andy52280
Я по-моему, уже писал про один случай с Максом...
Мужика стукнули, оформили и т.д. Он кадр ушлый. Нашел, где починиться. Получилось дешевле. Пока суть да дело - он уже ездил. Потом пришел в Макс - деньги получить - а там ему не стесняясь: вот тебе 20 вместо 30. Если хочешь ВСЁ - иди в суд. Он забрал, благо уложился в эту сумму. И все, все довольны... И Максы со степухой, и починившийся на разборках водитель, и документы в порядке...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:18
Bania
Lora
а по какой программе вы застраховались?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:34
Zhara
Andy52280 писал(а):Я по-моему, уже писал про один случай с Максом...
Мужика стукнули, оформили и т.д. Он кадр ушлый. Нашел, где починиться. Получилось дешевле. Пока суть да дело - он уже ездил. Потом пришел в Макс - деньги получить - а там ему не стесняясь: вот тебе 20 вместо 30. Если хочешь ВСЁ - иди в суд. Он забрал, благо уложился в эту сумму. И все, все довольны... И Максы со степухой, и починившийся на разборках водитель, и документы в порядке...


Так а чё в суд-то не пошёл? :?:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:11
Andy52280
В ЭТОЙ СТРАНЕ??? :twisted:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 15:15
Zhara
lora писал(а):А у меня договор с Максом только 3 месяца, пока серьезных случаев не было. Но лобовое банально на трассе камушком уже у4спер разбить. Хорошо, что была возможность обратиться без справок обратиться в страховую, правда только один раз за время действия договора по остеклению и один раз с повреждением одной детали, при этом возмещению подлежит реальный ущерб, но не более 5000 руб для отечественных ТС и 15 000 руб для иномарок. Так что уже с новеньким стеклом- реальная польза от каско.


Когда машина новая, даже лобовое жалко чуток тюкнуть. Мне например, всегда нереально обидно, когда камушек словлю. Поэтому, думаю, даже от такой страховки ( с возможностью обратиться раз в год без справки ) есть реальная польза. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:28
Bania
Главное, чтобы еще выплачивали быстро, а то у некоторых так тянется все долго...

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 08:59
sg_50
У нас 2 раза фамилию перевирали.
Деньги назад уходили

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:51
Zhara
всмысле деньги уходили назад? )) вы их в итоге вернули?
кстати, что за компания. если не секрет?)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:40
lora
Bania писал(а):Lora
а по какой программе вы застраховались?

У меня МАКС- особый, по которому во- первых, - нет повышающих коэффициентов для водителей-новичков , ну и во-вторых,..- выплата страхового возмещения без справок до 500 y.e. ...ну и выезд аварийного комиссара еще, если надо.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:58
Zhara
Выезд аварийного комиссара? это как?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:43
Flighter
lora писал(а): У меня МАКС- особый, по которому во- первых, - нет повышающих коэффициентов для водителей-новичков , ну и во-вторых,..- выплата страхового возмещения без справок до 500 y.e. ...ну и выезд аварийного комиссара еще, если надо.


А как программа страхования называется? Или "особый" это и есть название? Уж больно условия у вас интересные.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 07:48
VaRGaR
Был опыт с МАКСом в Самаре, выплачивают без задержек, но из-за этого занижают сумму выплат на 10-25%. Оценку производят по фотографиям, пересылая их Московским экспертам.

Re: страховая МАКС

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:49
ольга77
МАКС в Москве не просто предпочитает не платить, а вообще не собирается это делать.

Re:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:27
CтраховщикСПБ
Zhara писал(а):Выезд аварийного комиссара? это как?

По большей части аварийный комиссар от страховых компаний это лишь дополнительная опция за которую отстегиваешь лишние 1000- 2000. Их задача приехать на ДТП поддержать Вас и сфотографировать место аварии и полученные повреждения. А ДТП будут оформлять те же гаишники. И за справкой так же придется ехать и стоять в очереди в ГАИ