Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Страховая компания НАСТА. Кто что знает


Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
02 июл 2008, 14:36 Сообщение
Благодарю за предложение. :)
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль 
20 ноя 2008, 17:19 Сообщение
Итак, решил я все-таки сделать замену лобового стекла по КАСКО. решил с утра позвонить в страховую(Цюрих)(бывшая НАСТА) . еле нашел номер телефона(они переехали). звоню,описываю проблему(пошла трещина на лобовом от камня). говорят подъезжайте,справок не надо никаких, быстро оформим. приезжаю в Ставрополь,опять же с трудом их нашел), говорят сейчас быстро выпишем направление в нашу сто и поменяем стекло... я им - стоп,а как же то , что машина на гарантии? надо бы через официалов. в итоге после часа препирательств,моих звонков в рено-сервис, горячую линию Цюриха, выяснилось, что у СК нет уже как полгода договора с Франсмобилем и направление они дать туда не могут. в конечном счете согласился на денежную выплату по их оценке. 6200. вот так я сэкономил на КАСКО 8)



Не в сети - Профиль  ICQ 
18 май 2009, 12:57 Сообщение
в прошлом году собрались мы в отпуск , выходит муж на улицу-машину прогреть, что-то там посмотреть, звонит и говорит-типа в отпуск мы не поедем.
я выхожу из подъезда. стоит наша старушка, девятка нашего соседа, каблучок старенький из дома и развернутый, покореженный гольф -самый первый. на пассажирском сидении сидит невменяемая (под наркотой) дивица.

много всего было, но самое ужасное, что папа этой девицы(стащила ключи у папы, накачалась наркотой и поехала по двору) был застрахован в Насте, такой дурной компании я никогда не видела.

поначалу они отказывались дать нам заявление для ГАИ, те не давали нам пакет доков для них же, я насела на них конкретно, дали со скрипом.

потом сами фотографировали, заплатили копейки, на заявление о том, что мы остались недовольны выплатой предложили обратиться в суд.

это еще ладно, по осаго было, но это на тот случай, если вы туда обратитесь в соответствии с новыми правилами о ДТП.

для тех кто планировал там сделать КАСКО: при нас приехала девушка на форде с битым передним крылом и фарой, ее то же еле-еле оформили.

сложилось такое впечатление, что окучивают только на этапе оформления полиса



Не в сети - Профиль  ICQ 
27 июн 2009, 13:17 Сообщение
Хм...не далее как вчера изучал информационный портал http://www.i-rate.ru, так как усиленно занимаюсь подбором страховой.

Про Цюрих-Ритейл, как ни странно, удельно количество положительных отзывов сравнимо с количеством отрицательных (по Москве). Из чего я сделал (предварительно) вывод, что не все так плохо.

КАСКО в этой СК выходит дороговато - на 4-м месте после РЕСО, РОСНО и Ингосстраха. 35000, что являет собой 10%.

Я вот и думаю, что делать...



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
27 июн 2009, 20:15 Сообщение
Alfar
ИМХО - держаться подальше от них.

У меня - один негатив :cry:



Не в сети - Профиль  ICQ 
27 июн 2009, 20:20 Сообщение
ManJak
Можно подробно Ваш случай изложить?



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
27 июн 2009, 20:24 Сообщение
Alfar писал(а)
Можно подробно Ваш случай изложить?

Да тут где-то и изложен. В этой ветве.



Не в сети - Профиль  ICQ 
27 июн 2009, 20:32 Сообщение
Как раз в этой ветке его и нет. Я просмотрел ее, прежде чем озвучивать просьбу.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
27 июн 2009, 20:34 Сообщение
Alfar писал(а)
Как раз в этой ветке его и нет. Я просмотрел ее, прежде чем озвучивать просьбу.


Я пороюсь, главное не забыть, т.к. займуся этим завтра - ща кино смотрю :oops: .



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
27 июн 2009, 22:01 Сообщение
Не нашел своих постов, но:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... sc&start=0

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... %E0+manjak

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... %E0+manjak

Найти не смог :(

Но писал - точно, т.к. накипи было дофига :cry: .



Не в сети - Профиль  ICQ 
27 июн 2009, 22:07 Сообщение
ManJak
Спасибо. Но все указанные ветки уже прочитал. Страховаться скорее всего буду в ВСК.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
08 июл 2009, 00:40 Сообщение
Сменил ВСК на Цюрих (очень выгодно было, чем страховаться дальше в ВСК) И вот сегодня у СПБГУ на Меделеевской вывернули мне замок пассажирской двери и, видимо, залезли. Взять там было нечего.
То есть появился повод проверить Цюрих в деле.
Вседствие того, что случилось не ДТП, а противопраные действия третьих лиц, ГИБДД не вызывали. Позвонили в милицию. Те приезжать отказались (машины у них нет), вызвали к себе на 19 линию 10. Аварийный комиссар (цюриховский) сказал, что на место тоже не приедет и зафиксирует повреждения у милиции. Так все и было. Управились и с милицией и с аврийщиком часа за два с половиной с момента обнаружения страхового случая (в пределах нормы)
Самое главное в этой истории то, что по условиям договора ровно с момента фиксации комиссаром повреждений (сломаный замок двери) страховка по КАСКО в части угона перестает действовать до момента ремонта замка, а это минимум месяц (десять дней безуспешных поиском милицией преступников, получение документов и 15 дней согласований с сервисом). На мой вопрос как быть, предложили приехать в "Цюрих" и написать заявление на ремонт одного замка (не понимаю как сервис сможет его отремонтировать) за деньги страховой, и признали, что потом я буду обязан за свои деньги поменять по кругу все замки но уже за свой счет и тогда только КАСКО будет работать в полном объеме.
Кто что по этому поводу слышал и как действовал?



Не в сети - Профиль  ICQ 
09 сен 2009, 09:50 Сообщение
В конце июня попал в ДТП. Мазда въехала в левый бок на светофоре. Пострадавших нет. Страховка Осаго + Каско. Повреждения: Левое переднее крыло, обе левые двери, порог и стойка. Все на замену. Неделя ушла на беготню между ГИБДД, Страховой и ТТС ( Официальный дилер Рено у нас). Две недели ждали запчасти, неделя на ремонт. Через месяц забрал машину. Все оплатила страховая ( ~ 115,0 тысяч). Кроме этого еще имея Логан обращался в страховую по ремонту крыла ( ГАИ не вызывал), (по договору один раз в год можно потратить 300 баксов на ремонт без документов из ГАИ) и замене лобовухи. Все сделали быстро. У Сценика кроме ДТП была замена лобового стекла, тоже сделали быстро. Заехал к страховщикам, написал заявление, сфотографировали стекло, дали направление на ремонт, поменяли, все! Сейчас снова поймал камень, опять - заявление, направление. Жду стекло, придет - поменяют. Так что лично у меня к бывщей "НАСТА", а сейчас "Цюрих ритейл" претензий нет.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 58 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Полная версия