Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 июн 2024, 02:29

Прогресс-гарант Питер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Прогресс-гарант Питер

Сообщение Vechinus » 16 ноя 2006, 10:14

Хочу поделиться своим опытом страхования в Прогресс-Гаранте.
Скоро у меня кончается страховка. Я решил подсуетится и узнать, сколько у меня будет стоить страховка (хорошо, что вовремя сделал).
У меня было два страховых случая, второй на крупную сумму ~ 5000 у.е. В обоих случаях моей вины нет. Звонят мне сегодня из страховой и говорят, что я оказывается убыточный клиент , на оплату ремонта не хватило ОСАГО виновника и на коэффициентик полагается "наложить" (хотя при оформлении страховых случаев мне написали в документах "полный регресс"). Я спросил, почему не подали иск на виновника (хозяин - дорожная организация, получиь с нее деньги, думаю, не очень сложно). Отвечают, что когда-нибудь подадим а с вас все-таки придется взять деньжат. Получилось, что мне дешевле застраховаться в другой конторе.

Люди, будьте бдительны!!!
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогресс-гарант Питер

Сообщение Bstr » 16 ноя 2006, 10:23

Vechinus писал(а):Хочу поделиться своим опытом страхования в Прогресс-Гаранте.
Скоро у меня кончается страховка. Я решил подсуетится и узнать, сколько у меня будет стоить страховка

Речь, я так понимаю, идёт о КАСКО? И сколько сейчас стоило бы продление страховки? (я тоже у них страховался, пол года назад был ОЧЕНЬ приемлемый процент).
И как у них с выплатами - у вас претензий к ним не было?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Прогресс-гарант Питер

Сообщение Vechinus » 16 ноя 2006, 10:37

Про процент, не знаю (от какой суммы считать), но сумма получается 1030 зеленых!!! Машина год назад стоила 13000.
Вчера, я пытался выяснить сколько будет застраховать на следующий год. Девушка ответила, что если я "безубыточный", то сумма будет 780 у.е. Это меня вобщем-то устраивало, но после сегодняшнего разговора, я понял, что ПГ я страховаться не буду. Это беда всех крупных компании, хозяин (хозяева) не знает, что его "опустил" мелкий клерк в региональном представительстве.



Я вообще не понимаю, почему моя страховка должна зависеть от того, подали иск менеджеры компании на ответчика или нет. Оба случая имеют конкретных виновных, какие проблемы?
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vechinus » 16 ноя 2006, 12:28

Не поленился и позвонил в Москву, считая, что там ГОЛОВА. Все объяснил, со всем согласились. Через час мне из Москвы позвонили. Сотрудник "объяснил", что решение об убыточности клиента решает ПРОГРАММА она совершает простое матиматическое действие: вычитает оз страховой выплаты по ОСАГО ответчика затраты на ремонт и если остаток отрицательный, то решение - убыточный.
Я спросил, почему не подали иск на возмещение ущерба вовремя (авария произошла 15 марта), ответ - не знаю. Я спросил, если бы по иску убытки были-бы возмещены, то какой бы был "вердикт" ПРОГРАММЫ (искусственный интеллект).
Ответ - не знаю, но наверное я не был бы убыточным. Значит я расплачиваюсь (если у них страховаться) за чужую нерасторопность. Ответ - наверное да.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaly » 16 ноя 2006, 14:06

Можно вопрос - сколько вы ждали возмещения/направления на ремонт от Прогресс-Гаранта по 2-ому (бОльшему) страховому случаю ?

Для меня это сейчас актуально, т.к. общаюсь безрезультатно с Прогресс-Гарантом (СПб) уже больше месяца при моей невиновности и КАСКО...

спасибо за ответ
Vitaly

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 12:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vechinus » 16 ноя 2006, 14:12

Vitaly писал(а):Можно вопрос - сколько вы ждали возмещения/направления на ремонт от Прогресс-Гаранта по 2-ому (бОльшему) страховому случаю ?

Для меня это сейчас актуально, т.к. общаюсь безрезультатно с Прогресс-Гарантом (СПб) уже больше месяца при моей невиновности и КАСКО...

спасибо за ответ


Точно не отвечу, но где-то месяц, это называлось "согласование".
Не советую обращаться к их прикормленным экспертам Апекс, у них абсолютная незаинтересованность в поиске повреждений, сплошные проблемы.
Кстати предупрежу, если вы обратились в Петровский за кузовным ремонтом, бегите от них подальше и ни в коем случае не ремонтируйтесь в Эшми-кар или иначе "Лаборатория малярных и кузовных работ" - сплошные проблемы.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaly » 16 ноя 2006, 14:17

Месяц после подачи заявления о ДТП или месяц после готовности отчета об экспертизе ?
И еще вопрос - Вы деньгами брали или направление на ремонт ?

PS
В Петровском ремонтироваться не буду, достаточно того, что я там покупал машину. :)
Vitaly

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 12:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-kv » 16 ноя 2006, 14:34

Vechinus писал(а):не ремонтируйтесь в Эшми-кар или иначе "Лаборатория малярных и кузовных работ" - сплошные проблемы.

Кстати, эта "Лаборатория" - отдельная самостоятельная контора (у них лицензия от РЕНО своя) - не часть "Петровского"
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Vechinus » 16 ноя 2006, 14:43

Vitaly писал(а):Месяц после подачи заявления о ДТП или месяц после готовности отчета об экспертизе ?
И еще вопрос - Вы деньгами брали или направление на ремонт ?

PS
В Петровском ремонтироваться не буду, достаточно того, что я там покупал машину. :)

Месяц после отчета об экспертизе.
Мне дали подписать большой список деталей (при этом машины не поднимали и даже бамперы не снимали (наверное смотрели сквозь щели) и вежливо объяснили, что если при разборке обнаружат что-нибудь "новенькое", тут-же вызовут эксперта и все будет ОК. На самом деле мне пришлось самому после выполнения "ремонта" смотреть сквозь щелки и самому вызывать эксперта, для повторного ремонта. Пришлось звонить и писать в Москву, добиваться, что-бы Петровский отвечал за действия своего "кузовного участка" (в начале моих мытарств в ПА мне говорили "это не наша фирма и ничего не знаем").
Ездил в этот "сервис" четыре раза. В конце концов я просто сдался, не мог я столько без машины жить и с некоторыми недостатками смирился. Дело в том, что с такими "дотошными" клиентами у "сервиса" есть способ бороться: надо просто тянуть время и отвечать, что "ВАШ маляр будет в пятницу" и все. И никуда вы не денетесь, из всех других сервисов вас будут посылать в первый - наслаждайтесь.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaly » 16 ноя 2006, 15:12

Нескромный вопрос - а зачем Вы хотели продлить страховку в Прогресс-Гаранте, если Ваша машина стояла без движения ДО ремонта почти 2 месяца (3-4 недели на экспертизу + месяц на "согласование") по КАСКО ??? Неужели такая вообще допустимо работать ?
Я бы от такой СК бежал не смотря на ее тарифы.

Жаль, законы наши ни как не определяют сроки реакции СК по КАСКО. Все законы касаются ОСАГО.[/b]
Vitaly

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 12:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vechinus » 17 ноя 2006, 18:00

Vitaly писал(а):Нескромный вопрос - а зачем Вы хотели продлить страховку в Прогресс-Гаранте, если Ваша машина стояла без движения ДО ремонта почти 2 месяца (3-4 недели на экспертизу + месяц на "согласование") по КАСКО ??? Неужели такая вообще допустимо работать ?
Я бы от такой СК бежал не смотря на ее тарифы.

Жаль, законы наши ни как не определяют сроки реакции СК по КАСКО. Все законы касаются ОСАГО.[/b]

Как раз только-что звонил в СТК и мне кузовной мастер сказал, что согласование со сраховой по закону должно происходить не позже 5 - ти дней. Может быть это закон недавно вышел?
А по-поводу моей привязанности к ПГ, отвечу:
Во-первых, я до недавнего времени думал, что время согласования должно быть длительным (у меня был случай тяжелый, сумма приличная и эксперты нерадивые)
Во-вторых в ПГ есть важная приятность, два элемента в год можно отремонтировать без документов.
В-третьих тариф был ниже чем у других компаний.
В-четвертых во время ремонта, меня не обижали и прилагали всяческое содействие, когда горе-мастера из сервиса халтурили. Не возражали против замены радиатора кондиционера, погнутость которого "не заметили" ни горе-мастера ни "профессионалы" эксперты, а я заметил, ползая по земле с фонариком и заглядывая в щелки в машине возле сервиса (машину, конечно, на подъемник не подняли, "зачем")

Так что против ПГ ничего не имею, кроме того, что мне необаснованно подняли коэффициент для нового страхования.

Кстати, я узнал интересную особенность посчета убыточности клиента в ПГ (она меня вполне устраивала при небольших ремонтах). Если вы, за время страхования, своими затратами на ремонт, не превысили уплаченную вами сумму за страховку, то клиент считается не убыточным (вполне разумно, только я бы считал убыточность не по одному году страхования а по всему сроку страхования, так, по-моему, лучше для всех)
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Soso » 17 ноя 2006, 18:35

Vechinus писал(а):...Во-вторых в ПГ есть важная приятность, два элемента в год можно отремонтировать без документов.
В-третьих тариф был ниже чем у других компаний.
В-четвертых во время ремонта, меня не обижали и прилагали всяческое содействие, когда горе-мастера из сервиса халтурили. Не возражали против замены радиатора кондиционера, погнутость которого "не заметили" ни горе-мастера ни "профессионалы" эксперты, а я заметил, ползая по земле с фонариком и заглядывая в щелки в машине возле сервиса (машину, конечно, на подъемник не подняли, "зачем")

Так что против ПГ ничего не имею, кроме того, что мне необаснованно подняли коэффициент для нового страхования.

Кстати, я узнал интересную особенность посчета убыточности клиента в ПГ (она меня вполне устраивала при небольших ремонтах). Если вы, за время страхования, своими затратами на ремонт, не превысили уплаченную вами сумму за страховку, то клиент считается не убыточным (вполне разумно, только я бы считал убыточность не по одному году страхования а по всему сроку страхования, так, по-моему, лучше для всех)


Приветствую, коллега!
Большое спасибо за опубликованную информацию про Прогресс-гарант! Сочувствую Вашим мытарствам. Я вот сам там застрахован по КАСКО и хотел как раз отремонтировать по страховке два элемента: поцарапанный задний бампер и сколы на капоте. :?
Если я правильно понял, то для убыточного клиента они поднимают тариф на следующий год? А если сумма страховки ремонтами не превышена, то вроде как тариф остается прежним, ну во всяком случае не вырастает? Буду признателен за ответ! :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Vechinus » 20 ноя 2006, 11:44

vik-kv писал(а):
Vechinus писал(а):не ремонтируйтесь в Эшми-кар или иначе "Лаборатория малярных и кузовных работ" - сплошные проблемы.

Кстати, эта "Лаборатория" - отдельная самостоятельная контора (у них лицензия от РЕНО своя) - не часть "Петровского"


Соверщшенно верно, но я смог добится чтобы за некачественный ремонт из этого "сервиса" отвечал ПА. Я получил официальный ответ из Автофрамоса. Нервов потратил уйму, какое счастье, что есть интернет (многие допишут ... телефон, телевизор и т.д.)

Кстати хочу поелится совершенно необыкновенной информацией. Я написал письмо в Renault.ru и получил ответ, который меня сильно удивил и порадовал (думаю, что он порадует многих владельцев Логанов).


-гарантия на ЛКП - 12 месяцев с даты продажи автомобиля первому клиенту при соблюдении условий, указанных в гарантийной книжке. Факт проведения ремонта у официального дилера не изменяет условий гарантии. Гарантийные обязательства производителя, изложенные в гарантийной книжке, обеспечиваются всеми официальными дилерами, а не только дилером-продавцом автомобиля. В случае платного ремонта срок гарантии на ремонт - 12 месяцев с даты оплаты ремонта клиентом независимо от срока гарантии на новый автомобиль

Я попробую воспользоваться этим в ближайшее время, потом расскажу.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vechinus » 20 ноя 2006, 14:33

Soso писал(а): Если я правильно понял, то для убыточного клиента они поднимают тариф на следующий год? А если сумма страховки ремонтами не превышена, то вроде как тариф остается прежним, ну во всяком случае не вырастает? Буду признателен за ответ! :)


Вы правильно поняли. Если вы не превысили своими ремонтами уплаченную вами за страховку сумму, то вы не убыточный, при продлении страховки на следующий год вам не будут повышать коэффициент, но вам и не будут делать скидку (приблизительно 10% от уплаенной вами суммы от страховки). Кстати, эти расчеты считаются у ПГ тайной, но если вы спросите, так ли они считают убытки, то они согласятся. Было-бы логично считать убыточность по общему объему затрат страховой компании и уплаченным вами суммам за страхование за всю историю страхования в конкретной СК, тогда бы человек не думал-бы в конце года бежать в страховую по самым пустяковым случаям, а "побежал-бы" только тогда, когда прекратил-бы страховаться по КАСКО вообще или перед продажей машины.
Вам SOS я бы посоветовал внимательно посмотреть на сколы и повреждения и подумать, стоит ли заниматься ими сейчас. Я то-же обозлившись на ПГ побежал и написал заявления на два элемента (раз уж я "убыточный", то надо этому званию соответствовать до конца), но приехав в СТК (поддерживаю тех, кто хвалил их мастеров, пока все отлично, я там прошел недавно ТО), мастер меня отговорил от перекраски бамперов. Во-первых, краска положенная на не новый бампер ляжет хуже, а это пластик ..., во-вторых бампер будет блестеть как и кузов, что не соответствует окраске нового бампера (он с небольшой шагренью, поскольку черный неокрашенный пластик то-же шершавый), что будет говорить следующему покупателю, что он перекрашивался и т.д. СК не будет менять бампер при небольших повреждениях. И вообще родная краска с завода лучше, чем свежеположенная правда гарантия на нее продлевается с момента ремонта на год !!!(предыдущий пост).
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Soso » 20 ноя 2006, 15:10

Vechinus писал(а):Вы правильно поняли. Если вы не превысили своими ремонтами уплаченную вами за страховку сумму, то вы не убыточный, при продлении страховки на следующий год вам не будут повышать коэффициент, но вам и не будут делать скидку (приблизительно 10% от уплаенной вами суммы от страховки). Кстати, эти расчеты считаются у ПГ тайной, но если вы спросите, так ли они считают убытки, то они согласятся. Было-бы логично считать убыточность по общему объему затрат страховой компании и уплаченным вами суммам за страхование за всю историю страхования в конкретной СК, тогда бы человек не думал-бы в конце года бежать в страховую по самым пустяковым случаям, а "побежал-бы" только тогда, когда прекратил-бы страховаться по КАСКО вообще или перед продажей машины.
Вам SOS я бы посоветовал внимательно посмотреть на сколы и повреждения и подумать, стоит ли заниматься ими сейчас. Я то-же обозлившись на ПГ побежал и написал заявления на два элемента (раз уж я "убыточный", то надо этому званию соответствовать до конца), но приехав в СТК (поддерживаю тех, кто хвалил их мастеров, пока все отлично, я там прошел недавно ТО), мастер меня отговорил от перекраски бамперов. Во-первых, краска положенная на не новый бампер ляжет хуже, а это пластик ..., во-вторых бампер будет блестеть как и кузов, что не соответствует окраске нового бампера (он с небольшой шагренью, поскольку черный неокрашенный пластик то-же шершавый), что будет говорить следующему покупателю, что он перекрашивался и т.д. СК не будет менять бампер при небольших повреждениях. И вообще родная краска с завода лучше, чем свежеположенная правда гарантия на нее продлевается с момента ремонта на год !!!(предыдущий пост).


Спасибо, коллега, за информацию! Подумаю, как поступить. :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2