Россия в Иваново показала себя очень некрасиво!
Сейчас расскажу как всё было. Было 2 страховых случая (1 по моей вине, второй не по моей). Оба случая решил оформить по КАСКО и получить деньги на ремонт наличными (т.к. очереди на ремонт большие, а знакомые ремонтируют за выходные

).
После того как отдал все необходимые документы 5 раз их переспросил, это всё ? какие еще нужны бумаги, точно всё ? проверьте ? Сказали, всё, ждите 18 дней выплаты. Через 20 дней выплаты никакой нет, звоню в Россию, а мне на это заявляют, что нет согласия банка на выплату (машина кредитная). На вопрос почему сразу не позвонили не сказали, ответили "Разве не звонили? ай ай ай как же так!". Оформил согласие банка, отнес им, и они еще раз заявляют ждите 18 дней. Подождал, в итоге мои документы еще не попали в бухгалтерию России на выплаты, а лежат всё еще в отделе оформления. После многократных напоминаний и звонков мое дело попало таки в бухгалтерию (через 4 дня), бухгалтерия сообщает что нет денег, позвоните через 2 недели, Мы вам точно заплатим. Подождал еще 2 недели, позвонил, сообщают что всё еще нет денег, позвоните через 2 дня. Позвонил через 2 дня, потом еще через день, потом каждый день. Через еще 2 недели мне наконец то позвонили сами и сказали, что могу приехать и получить это наличными. Приехал, оказалось только за один страховой случай. Спрашиваю про второй, мне отвечают что ничего не знаем обращайтесь в бухгалтерию. Звоню в бухгалтерию, мне девушка отвечает, что ай ай ай, как же я просмотрела, позвоните завтра, потом еще завтра, потом через 2 дня. Наконец мое большое терпение лопнуло и решил писать досудебную претензию и подавать на них иск в суд, просрочка около 2 месяцев с момента подачи всех документов (к сожалению это никак не зафиксировано, в следующий раз буду умнее).
Вывод: Россия тянет сроки как может, футболит как хочет. При этом, чтобы дозвониться до бухгалтерии или урегулирования убытков нужно около часа, а то и больше.
В Иваново это плохая компания, страховаться в ней стоит, если не попадать в ДТП