Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Получение ОСАГО и тех.осмотр

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение ZVas » 12 мар 2012, 12:27

Подскажите по такому вопросу - как я понял, для получения полиса ОСАГО должно оставаться не менее 6 мес. до окончания действия талона ТО. Как считаете, можно ли сначала купить полис ОСАГО на полгода, а затем еще на год ? Таким образом хочу "отодвинуть" срок тех.осмотра на полгода, но 6 мес. до окончания срока действия полиса ОСАГО буду ездить без ТО.
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение Gorec » 12 мар 2012, 12:57

ZVas писал(а):но 6 мес. до окончания срока действия полиса ОСАГО буду ездить без ТО


Щас как вернут ДПСникам право на проверку талона ГТО. Вот канитель то начнется. А сделать это могут в ближайшее время.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение grumbler7 » 12 мар 2012, 17:37

ZVas писал(а):Подскажите по такому вопросу - как я понял, для получения полиса ОСАГО должно оставаться не менее 6 мес. до окончания действия талона ТО. Как считаете, можно ли сначала купить полис ОСАГО на полгода, а затем еще на год ? Таким образом хочу "отодвинуть" срок тех.осмотра на полгода, но 6 мес. до окончания срока действия полиса ОСАГО буду ездить без ТО.

На ДАННЫЙ момент да, так можно "съэкономить полгода ТО", но: 1) тоже думаю, что скоро вернут проверку талончиков дпс-никами, 2) возможно (пока прецендентов не слышал) что в случае ДТП (т3р) ваша страховая компания, возместив по вашему полису ущерб третьим лицам, выкатит Вам иск-регресс, т.к. Ваша машина не была технически исправна (не прошла ТО).
grumbler7
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:20
Откуда: Москва

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение mego » 12 мар 2012, 19:57

Мне в страховой компании сразу сказали, ущерб оплачивать без Т.О. не будут.
mego
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:57
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение Евгений Ш » 12 мар 2012, 20:06

mego писал(а):Мне в страховой компании сразу сказали, ущерб оплачивать без Т.О. не будут.

А мне сказали, что оплатят золотом по весу автомобиля. :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение SVS » 13 июл 2012, 13:40

В России отменили талон техосмотра
Госдума России 13 июля 2012 года приняла во втором и третьем чтениях закон, отменяющий талон техосмотра и позволяющий автовладельцам приобретать полис обязательного автострахования ОСАГО при предъявлении диагностической карты от аккредитованных операторов техосмотра. Как сообщает "Интерфакс", до 1 августа 2015 года при заключении договоров ОСАГО наравне с диагностической картой будут приниматься и талоны технического осмотра автомобилей.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/13/to/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение Bstr » 13 июл 2012, 16:22

Чего-то я ничего не понял :(
Талон не надо будет получать тем, кто проходит ТО у дилера.
А остальным (кто не у дилера проходит очередные ТО) что? - получать талон в другом месте, так это нельзя назвать отменой талона.
Или всех заставят проходить ТО только у дилеров. Так на кой нам отмена такой ценой?
ничего не понял
или просто отменили бумажку с наванием Талон, оставив бумажку Диагностическая карта? карта эта и раньше была, и выдавали её одномоментно с талоном. в чем новость то
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение SVS » 13 июл 2012, 16:24

Уже в августе 2012 года талон ТО в России может стать абсолютно ненужным. Поправки, которые должны быть внесены в законопроект, принятый 25 апреля и позволяющий заключать договор ОСАГО без предъявления талона на срок следования к месту проведения ТО или регистрации и отменяющий наличие 6-месячного талона техосмотра для покупки полиса обязательного страхования, позволят освободить от прохождения ТО тех владельцев автомобилей, что регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах.

Теперь все водители, обслуживающиеся на таких сервисах, будут получать диагностическую карту, которая приравнена к талону ТО. Мы узнали мнение об этом известных экспертов, задав им следующие

http://autorambler.ru/journal/events/13 ... 560976826/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение Жывучий » 13 июл 2012, 16:32

не знаю насколько правда (сам не ездил, приятель мне сказал, в крым ездивший) что при выезде за границу талон ТО обязателен. кто ездил, скажите, так? а то в августе в крым вроде бы собираемся
зы: машина новая, в марте из салона
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение FISHKA2 » 24 июл 2012, 13:14

хрен пойму чо....
сегодня получил и осаго и талон за 10 минут, в страховой. за талон взяли 931рэ и написали расписку. к талону - договор готовый на то и бумажку, что уведомлён о прохождении то по адресу....
в коридоре висит объява, что инспектора не имеют права требовать талон, главное осаго, талон вообще может дома. до следующего осаго. и никоим образом талон то не влияет на урегулирование убытков по осаго.
..... вот так вот.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение FISHKA2 » 24 июл 2012, 13:17

а ехать или нет на фактический осмотр..."дело Ваше" сказала симпатишная девочка ))) талон нового образца, коричневенький такой, с печатью синей закорючкой какой-то.....
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение Mavrik » 24 июл 2012, 13:35

FISHKA2 писал(а):сегодня получил и осаго и талон за 10 минут

Это где так? Мне тоже скоро надо...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение FISHKA2 » 24 июл 2012, 13:44

Mavrik писал(а):Это где так? Мне тоже скоро надо...

просто позвони в свою страховую, и задай вопрос в лоб " а как быть талоном ТО?"
мне самому позвонил агент и рассказал всё по тел. обзванивала страхователей у кого срок подходит по осаго.
....
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение FISHKA2 » 24 июл 2012, 14:11

мне другое интересно - на обратке талона графы "дата проведения ТО и лицо проводившее ТО" там есно пусто. а вот дата выдачи талона стоит и печать сервиса синяя и подпись лица выдавшего талон есть.
........может просто самому от руки вписать? .... и надо ли?
талон есть. предъявлять его надо только на след. осаго....
и всё.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Получение ОСАГО и тех.осмотр

Сообщение VAK » 24 июл 2012, 14:54

FISHKA2 писал(а): на обратке талона графы "дата проведения ТО и лицо проводившее ТО" там есно пусто. а вот дата выдачи талона стоит и печать сервиса синяя и подпись лица выдавшего талон есть.
........может просто самому от руки вписать? .... и надо ли?

У меня все заполнено (отшлепано на матричном принтере). А от руки вписывать как? Поверх ламинирования? Боюсь, не покатит.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3