Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 май 2024, 13:42

Копия постановления. Возможны исправления?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Копия постановления. Возможны исправления?

Сообщение Soho_123 » 24 апр 2010, 13:09

Добрый день. Недавно произошел страховой случай КАСКО. В результате в милиции я назвал поврежденными переднее правое крыло и правые две двери. Позже выяснилось, что заднее правое крыло тоже было "слегка задето". Копию постановления о не возбуждении У.Д. я получил без описания повреждения заднего крыла. Теперь в страховой не хотят его ремонтировать.

Возможно ли исправление, изменение или дописание дополнительных справок в милиции чтобы внести еще одно повреждение? Участковый и дежурная часть просто послали. Как быть?
Soho_123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение remich » 24 апр 2010, 20:51

странная процедура получилась. Страховая делает свою экспертизу и уже на ее основании думает, что делать (на ГАИшную бумагу смотрят постольку-поскольку, чтобы вместо помятого переда не ремонтировать зад). А ведь есть и третий этап - осмотр машины в сервисе. Там могут добавить запчастей к ремонту...
ЗЫ: а еще справка от ГАИ не может быть полноценной, поскольку описывает только явные повреждения.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение TRI » 24 апр 2010, 21:11

По существующим правилам страховая оплачивает только то, что описано при составлении схемы ДТП и сопутствующих этому бумаг. Т.е. если сразу не указали повреждение заднего крыла, то добиться его ремонта за счёт страховой будет трудно.
У самого так было, пришлось пузырь эксперту СК поставить, чтобы он вписал в акт осмотра ранее мною не замеченное повреждение. Но это единичный случай.
Обращайтесь в милицию ещё раз. Дежурная часть не может отказать в приёме заявления (если откажет делайте звонок по 02, говорите, что отказывают принимать заявление).
И ещё одно - при оформлении страхового случая вписали "скрытые дефекты", если да, то это хорошо, много вопросов при ремонте снимет. Если нет - не очень здорово, сервис может надолго растянуть ремонт согласовывая с СК каждый возникающий в процессе ремонта вопрос.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение Soho_123 » 24 апр 2010, 21:42

TRI страховая действительно оплачивает только то, что указано в сопутствующих бумагах. Скрытых дефектов, к сожалению, не указал(

Правильно ли я понял, что к уже юридически подписанному постановлению и выданной мне его копии можно написать заявление на еще одно повреждение? Просто мне в милиции сказали что они не могут ничего исправлять и добавлять, это не законно, все уже нотариально заверено и т.д. и т.п. Врут ли? В страховой говорят что в милиции могут еще какую-то справку выписать с этим повреждением.
Soho_123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kudryash » 25 апр 2010, 06:59

мне дописали . после аварии не заметил повреждение выхлопной трубы (ее загнуло) , они решили раз удар был с боку , логично что повредится труба вот и дописали без всякого дополнительного осмотра.причем внесли изменения прямо в справке о дтп (не помню как она точно называется №7.. ) и на изменениях поставили печать!страховая вопросов не задавала !
Kudryash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:44
Откуда: Североморск

Сообщение TRI » 25 апр 2010, 18:34

to Soho 123 заявление можно ещё написать, и не принять его у вас не могут. В объяснении обычно пишут, что были в шоковом состоянии и не заметили сразу повреждение. Дальше всё зависит от полученного вами ответа. Из практики дают бумагу в дополнение к ранее выданной.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение Брусника » 25 май 2010, 21:16

исправить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нельзя. возможна лишь отмена постановления прокурором, но для этого нужны основания. если при осмотре было описано больше повреждений, чем описано в постановлении об отказе, следует написать жалобу прокурору и попросить отменить постановление, а материал направить на дополнительную проверку, т.к. фактические обстоятельства не соответствуют описанным в постановлении.
сама сегодня столкнулась с проблемой - не могла добиться приезда сотрудников и осмотра авто.
Брусника

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:32
Откуда: Питер


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1