Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 08:49

отзывы о страховых компаниях!!!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Первый Страховой Брокер » 11 окт 2010, 09:07

salesman писал(а):..
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:


1. Вам не имели право отказывать в подаче заявления.
2. Про наличии ранее имевшихся царапин или иных повреждений авто любая СК будет отказывать в ремонте данной детали. НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mythos » 11 окт 2010, 09:11

Antosha писал(а): Мне сказали, что в случае чего, выплата будет, но с калькуляцией на царапину..

:D К делу слова не пришьешь. Не поленился и прочитал Правила страхования в Спасских воротах.
6.4. За отсутствующие либо поврежденные детали и узлы транспортного средства, выявленные на момент заключения Договора страхования при проведении осмотра, Страховщик ответственности не несет до предъявления Страховщику укомплектованного либо отремонтированного транспортного средства ...

Страховался в Спасских воротах. Ничего плохого сказать не могу - восстановили предыдущую машину на 80 т.р.. Но Логан там не застраховал, уж больно на него цена страховки не демократична.
Первый Страховой Брокер писал(а):НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.

Для СК, в которых лично я страховался, не важно, что повреждено ЛКП или дырка в бампере. Повреждено и точка!
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Antosha » 11 окт 2010, 09:15

Страховался в Спасских воротах. Ничего плохого сказать не могу - восстановили предыдущую машину на 80 т.р.. Но Логан там не застраховал, уж больно на него цена страховки не демократична.

Странно, в моем случае было как раз наоборот


К делу слова не пришьешь.
Тут уж Вы правы..
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение ВладимирП » 19 фев 2011, 19:56

Четыре года оформляю страховки в ЖАСО. Доволен.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Tyomik » 21 фев 2011, 12:28

ВладимирП писал(а):Четыре года оформляю страховки в ЖАСО. Доволен.

А собственно говоря, чем? :D Вы им просто деньги носите?
Были ли ремонты по страховке, как выплаты не затягивают,
в полном либо объеме, насколько адекватен персонал или
страховой агент? Просто "доволен" звучит как то слишком безапеляционно.
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Re:

Сообщение Diego » 16 мар 2011, 23:06

Первый Страховой Брокер писал(а):
salesman писал(а):..
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:


1. Вам не имели право отказывать в подаче заявления.
2. Про наличии ранее имевшихся царапин или иных повреждений авто любая СК будет отказывать в ремонте данной детали. НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.


Пусть и поздно отвечаю, но пусть будет в копилке опыта.

Не любая СК будет отказывать, надо смотреть договор...В ряде компаний этот пункт не детализируется. Например, я сдавал назад на трамвайных рельсах и не заметил трактора с ковшом. Итог: задняя фара и вмятина на багажнике. К возмещению предъявил только фару, ибо вмятина была мелкая (хоть и до металла)- без проблем все приняли и впоследствии выплатили. Вмятину тоже естественно сфотографировали.
Неделю спустя мне в багажник на светофоре приехала Волга. В СК не задали никаких вопросов и по предъявлении справок дали направление на ремонт.
Diego

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 10:28
Откуда: СПб

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Евгений Ш » 17 мар 2011, 12:56

СК Цюрих. Скол стекла 9/03. Съездил к ним 10/03. 15/03 пришло направление. Сегодня заменил стекло. Если бы знал заранее, что можно обращаться, минуя СК Цюрих, непосредственно на замену стекла (Эй Джи Экспертс), Россия, избежал бы поездки на Белоостровскую, 8 (ну очень мне не с руки туда ехать было).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Re:

Сообщение Первый Страховой Брокер » 24 мар 2011, 10:03

Diego писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):
salesman писал(а):..
В СК сразу начали корячится и отказывать в приеме заявления по причине двух мелких царапин, зафиксированных еще при подписании Каско в 2009 году. Было сказано, что наличие ранее замеченных царапин на бампере не позволяет Страх Компании выплатить возмещение или отправить машину в ремонт на основании какого-то там пункта Договора. Так что если у вас есть царапины на двери (еле заметные) и это будет отмечено при подписании Договора Каско в Уралсибе и вам въедут в эту дверь, то 100%-я гарантия, что денег от СК не получите.
Еле настоял, чтобы приняли заявление. Но сотрудники Уралсиба четко пообещали, что возмещения не будет.
Вот такой вот Уралсиб... :shock:


1. Вам не имели право отказывать в подаче заявления.
2. Про наличии ранее имевшихся царапин или иных повреждений авто любая СК будет отказывать в ремонте данной детали. НО, если повреждено ЛКП, то откажут только в покраске данного элемента, а не в его ремонте или замене.


Пусть и поздно отвечаю, но пусть будет в копилке опыта.

Не любая СК будет отказывать, надо смотреть договор...В ряде компаний этот пункт не детализируется. Например, я сдавал назад на трамвайных рельсах и не заметил трактора с ковшом. Итог: задняя фара и вмятина на багажнике. К возмещению предъявил только фару, ибо вмятина была мелкая (хоть и до металла)- без проблем все приняли и впоследствии выплатили. Вмятину тоже естественно сфотографировали.
Неделю спустя мне в багажник на светофоре приехала Волга. В СК не задали никаких вопросов и по предъявлении справок дали направление на ремонт.



Давайте не путать предстраховой осмотр и осмотр при наступлении страхового случая.
Я писал, о предстраховом осмотре. Вы -- о осмотре при наступлении страхового случая.

Если автомобиль принимается на страхование с повреждениями -- эти повреждения не будут компенсироваться.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Первый Страховой Брокер » 24 мар 2011, 10:04

Евгений Ш писал(а):СК Цюрих. Скол стекла 9/03. Съездил к ним 10/03. 15/03 пришло направление. Сегодня заменил стекло. Если бы знал заранее, что можно обращаться, минуя СК Цюрих, непосредственно на замену стекла (Эй Джи Экспертс), Россия, избежал бы поездки на Белоостровскую, 8 (ну очень мне не с руки туда ехать было).


Если Вы звонили им в диспетчерскую (7777-810), то диспетчер должен был Вам сказать об этом.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Кочевник » 01 окт 2011, 20:20

:brainy Страховая компания "СЕВЕРНАЯ КАЗНА". Кто что знает? Поделитесь.Заранее благодарю.
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение ВладимирП » 03 окт 2011, 19:28

Tyomik писал(а):
ВладимирП писал(а):Четыре года оформляю страховки в ЖАСО. Доволен.

А собственно говоря, чем? :D Вы им просто деньги носите?
Были ли ремонты по страховке, как выплаты не затягивают,
в полном либо объеме, насколько адекватен персонал или
страховой агент? Просто "доволен" звучит как то слишком безапеляционно.

Нет, не только деньги ношу. Получил несколько выплат (кажется три). Проблем не было - заявляешь (можно даже по телефону) о страховом случае, направляют к оценщику и через некоторое время приглашают за выплатой.
Доволен, что удалось не связаться с росно.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение AxeL » 29 фев 2012, 21:43

Сосед застраховал в МСК. Я очень "благодарен" ему. Страховой случай произошел еще 6го января, КАСКО. 11 Января написал заявление в офисе, поврежден передний бампер и радиатор (Ремонта ~ 50 рублей). Какая-то зараза притерлась таки хорошо ко мне во дворе. ДПС справку не дало, справку взял в местном ОВД. 2 февраля пришел отказ по трасологической экспертизе по фоткам, копия акта дать отказались и сослались что не третье лицо, а сам. Зато сеня взял справку в ГУ МВД России по г.Москве где четко написано, что они подтверждают ДТП!
AxeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:47
Откуда: Moscau-Moscow-Москва(Мещанка)

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Mavrik » 01 мар 2012, 10:29

AxeL писал(а):пришел отказ ... сослались что не третье лицо, а сам.

А что, если сам повредил машину, страховщики не считают это страховым случаем? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение AxeL » 01 мар 2012, 11:10

Mavrik писал(а):
AxeL писал(а):пришел отказ ... сослались что не третье лицо, а сам.

А что, если сам повредил машину, страховщики не считают это страховым случаем? :roll:


По ихнему я должен был указать что сам повредил машину и тогда-бы они наверняка написали третье лицо и опять отказалиб т.к. заявлявленый случай не являеться действительным.

Выдержка из уведомления:Обстоятельства повреждения ТС должны быть подтверждены документально и соответствовать действительности.
Когда по их нему результат экспертизы противоречит заявленным обстоятельствам происшествия. Они прикрываются актом и не считают это страховым случаем, хотя ясно что это страховой случай когда есть справка от участкового и справка из ГУВД
AxeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:47
Откуда: Moscau-Moscow-Москва(Мещанка)

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Михаил65 » 01 мар 2012, 13:53

Росгосстрах в Питере. По адресу 8 линия дом 43, при покупке ОСАГО девушка обманула на 800 рублей. Целая схема разработанна по обману. Вернул на след день. Неприятно и жаль несколько часов потраченных, больше к ним не пойду.
Михаил65
Аватара пользователя

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт Петербург В.О.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1