Страховая компания "Россия" !

СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 14:04
Gold
Кто что знает об этом компании,пожалуйста поделитесь опытом!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:44
LizarD
сейчас в салоне рено обратил внимание на эту страховую. с моим стажем 5 лет и годами в 24, без охраняемой стоянки насчитали 21.5 тыс рублей (при стоимости машины 315 тыс. руб)

По сравнению с другими страховыми это дешевле на 5-10 тыс руб.

Сейчас читаю сборник правил, который дали в страховой и настораживают следующие пункты:
1. Общие положения. Процент износа ТС (ДО) исчисляется за период действия договора страхования на день, предшествующий дню, наступления страхового случая, путем суммироания ежедневных норм износа, соответствующих каждому дню этого периода.

Как я понял, мой автомобиль будет стареть каждый день (как в других страховых не знаю... но настораживает)
4.3.4. Оговорка 310/04. О хищении или угоне ТС до его регистрации]Не является страховым случаем утра ТС (ДО) вследствие хищения или угона ТС до его регистрации в государственном органе.

Еще есть пункт про агрегатную сумму страхования. Видимо когда попадаешь в аварию и возмещают 100 тыс, а потом угон или гибель ТС, то возместят сумму - 100 тыс рублей... Это может быть прописано, а может и нет. Нужно смотреть

Ну интересуют еще выплаты и проблемные условия общения с этой страховой компанией
Убедительная просьба поделитесь. Всё таки разница с РОСНО достигает! 12 тыс руб, то есть больше 50% от стоимости страхования

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 06:50
ManJak
По п.1 - вроде, как везде так (по крайней мере, где я узнавал условия).

по п. 4.3.4. - не знаю, но слышав, что такое бывает, попросил салон поставить номера :oops: От греха подальше.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 22:26
LizarD
если не будет каких либо заморочек в договоре, то наверное буду страховать Россеей :)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 22:38
Эдгар
Сталкивался по выплатам. По ОСАГО платят нормально . КАСКУ на новую тачку пойду делать у них(19 тык. против 30 у ингосстраха).

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 22:51
LizarD
нужно просто договор повнимательней почитать, как бы экономия в 10 тыщ не вышла во все 100

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 16:33
Vol
Не советую!
Сам застраховал у них, сейчас десять раз пожалел.
История:
Застраховал в Москве, поехал ставить в Татарстан. Не догадался эвакуатором доставить машину в Москву - думал на месте проще решить вопросы. Обратился в Казанский филиал.
25 октября мне разбили машину, 5-7 /по памяти не скажу/ ноября сделали дефектовку. Результат - машинка умерла. Хорошо. Собрал для них все документы. Причем, пару раз приходилось обращаться к помощи адвоката - когда еще не было результата дефектовки, хотели загнать машину на свой сервис и не отмечать в сервисной книжке о ремонте. Типа чтобы гарантия не слетела. После разговора с адвокатом и получения от нее официального письма по поводу "ремонта ущемляющего мои права на гарантию", согласились, что да, будем ремонтироваться у дилера... Так вот - собрал все документы где-то до 20 ноября. Долго решали с Москвой что и как - за пять дней машина усохла на 800 с чем-то рублей. Ладно, думаю, копейки - нервы дороже. 27 декабря звонок - приезжайте сдавать машину. Приехал - 4-го января сдал машину по описи. Все, говорят, ждите перечисления суммы. До сих пор через день-два их пинаю и нифига. Там уже должно пени набежать тысяч на 10-15. Казань говорит что их Москва игнорирует, Москва - молчит, серетарь банально не соединяет с начальником департамента УУ /хотя, справедливости ради, должен сказать, что 5-го февраля они ответили - менеджер Ергучева Наталья обеащала "вот завтра с утра доверенность на перечисление суммы будет в Казани"/. Придется, думаю, опять вспоминать телефон адвоката. Грамотный человек - занимается только автоделами.

сам больше туда ни ногой, да и никому не посоветую больше, хоть и было выгоднее других. Но на билеты больше потратил. Зато на сайте у них красиво написано о том как они выплачивают артистам и спортсменам. Не знаю, может это для них достижения такие - исполнять свою часть договора... не знаю...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 16:56
Выбирающий
Москва. КАСКО. Был страховой случай - царапина на заднем левом крыле. Без проблем вроде, приехал с документами из милиции, сфотографировали. Комиссар ( или как его?? ) направил было к одному дилеру, но я предложил того, у которого прохожу ТО. Без лишних слов согласился.
Вот.
На второй год КАСКО делать не стал ... жалко денег.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:20
Vol
ну.. одно дело, когда надо 20 тыр отдать, а другое - почти 400...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 06:47
ВладимирП
Да 20 тысяч - это не более 40 тысч, как в РОСНО.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 22:51
Невский Кот
Может о них еще кто-нить че-нить сказать?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:33
Маслинка
Здравствуйте! купили машину в Мосрентсервисе! Там и оформили страховку в ОСАО Россия. Ужасная компания. Никакого сервиса нет вообще, постоянно тянут время. Запись по любому поводу аж за 2-3 недели. Попали в ДТП и никак не могли добиться направления на ремонт именно в наш сервис (Мосрентсервис), хотя они сотрудничают. Творят что хотят. Пока не обратились в надзор по страховым кампаниям нам не хотели ничего делать. Ну, а после жалобы - стали шелковые.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 17:02
Первый Страховой Брокер
Да, получается так, что в Москве - Россия себя плохо зарекомендовала. Ровно так как получилось с Россгострахом - в Москве все хорошо, у нас - увы, нет... А в Питере Россия отлично работает.
LizarD п. 434 Это правильно, до регистрации авто КАСКО действует ТОЛЬКО по риску "Ущерб". В Петербурге только одна компания оплачивает по риску "Ущерб" не зарегистрированную машну, и то только 50%.
Но не всегда есть возможность повесить номера в салоне - ценники волшебные... Поэтому, если выезжаете из салона без номеров, но с полисом КАСКО - в ГИБДД едьте вдвоем. Один сидит в машине, другой бегает с бумажками.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:46
LizarD
Россия в Иваново показала себя очень некрасиво!

Сейчас расскажу как всё было. Было 2 страховых случая (1 по моей вине, второй не по моей). Оба случая решил оформить по КАСКО и получить деньги на ремонт наличными (т.к. очереди на ремонт большие, а знакомые ремонтируют за выходные :)).
После того как отдал все необходимые документы 5 раз их переспросил, это всё ? какие еще нужны бумаги, точно всё ? проверьте ? Сказали, всё, ждите 18 дней выплаты. Через 20 дней выплаты никакой нет, звоню в Россию, а мне на это заявляют, что нет согласия банка на выплату (машина кредитная). На вопрос почему сразу не позвонили не сказали, ответили "Разве не звонили? ай ай ай как же так!". Оформил согласие банка, отнес им, и они еще раз заявляют ждите 18 дней. Подождал, в итоге мои документы еще не попали в бухгалтерию России на выплаты, а лежат всё еще в отделе оформления. После многократных напоминаний и звонков мое дело попало таки в бухгалтерию (через 4 дня), бухгалтерия сообщает что нет денег, позвоните через 2 недели, Мы вам точно заплатим. Подождал еще 2 недели, позвонил, сообщают что всё еще нет денег, позвоните через 2 дня. Позвонил через 2 дня, потом еще через день, потом каждый день. Через еще 2 недели мне наконец то позвонили сами и сказали, что могу приехать и получить это наличными. Приехал, оказалось только за один страховой случай. Спрашиваю про второй, мне отвечают что ничего не знаем обращайтесь в бухгалтерию. Звоню в бухгалтерию, мне девушка отвечает, что ай ай ай, как же я просмотрела, позвоните завтра, потом еще завтра, потом через 2 дня. Наконец мое большое терпение лопнуло и решил писать досудебную претензию и подавать на них иск в суд, просрочка около 2 месяцев с момента подачи всех документов (к сожалению это никак не зафиксировано, в следующий раз буду умнее).

Вывод: Россия тянет сроки как может, футболит как хочет. При этом, чтобы дозвониться до бухгалтерии или урегулирования убытков нужно около часа, а то и больше.

В Иваново это плохая компания, страховаться в ней стоит, если не попадать в ДТП

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 19:43
мяфка
:oops:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:39
Den081
Дтп 1 - июля , не моя вина . Страховка КАСКО "Россия".Через две недели сдал все документы . Машину признали тотальной , только 22 октября они (страховая) забрали машину (машина кредитная ,решил сдать остатки страховой и купить новую). Сегодня 5.11.08 деньги в банк еще не пришли , а в салоне уже ждет новая машина (заказывал в начале августа) :( .
Уже даже нет сил злиться :(.

:!: Совет всем ! Сдавая документы встраховую , делайте копию документов с печатью: кто , когда и где принял .

Полезная ссылочка - для тех у кого задерживают выплаты.
http://www.greycardinal.ru/problems/sro ... retenz.htm

Полезная ссылочка - отзывы о ОСАО "РОССИЯ" и других страховых компаниях.
http://www.prostrahovanie.ru/msk/respon ... s/rossiya/

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 15:07
S I M S Y
Нахрена такая страховка?
Главное везение. Раньше не страховался и все нормально, застраховался (Россия) - и на тебе, началось. В октябре противотуманка разбилась, съездил оформил, жду до сих пор. 7 ноября волга меня притерла - на сдачу документов записали только на 19 ноября, а сегодня стекло разбили во дворе - в России предложили записаться опять на какое-то там число или поехать на Варшавку, 9 вставлять стекло и оформить там же, но там опять запись не раньше среды. (какие записи на среду и т.п. - мне сегодня надо, у меня машина на улице без стекла стоит!) В итоге поехал в РТДС и вставил там. 3000 руб. Вот вам и каска...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:49
Эцелоп
В прошлом году страховался в Росгосстрах, в этом решил сэкономить и купил полис в России. Лучше бы оставался в РГС. Если театр начинается с вешалки, то ... попробуйте дозвониться в Россию по прямому телефону.
Лично я меньше 10 минут не слушал о том, как мой звонок важен для них. Какая-то чисто Российская неторопливость. А если кому приходится это слушать где-нить в роуминге, а баланс быстро-быстро тает или аккумулятор вот-вот сядет.
Пустячную царапину на крыле (на стоянке не по моей вине) со всеми собранными справками "обнюхивали" почти три недели (учитывая, что брал ремонтом, а не налом). 21.10 - царапина, через неделю передал им все собранные справки ... 24.11 - удовлетворили, направили.
Но в ступор я встал по другому поводу. Дозвонился 21.10 в Россию, сообщить о ДТП и мне заявляют, что принять письменное заявление могут только по записи где-то через 2 недели (очереди у них), на мое: а как же по договору я должен в течение 5 рабочих дней написать заявление - девица-"оператор" сообщает, что ничего не знает: "приедете. когда назначено, там все и выясните". А мне в ГИБДД нужен запрос из страховой? - там получите через две недели (а в ГАИ-то через неделю)
Поехал на следующий день лично, так и так ... Все просто, оказывается "оператор не совсем в курсе" и т.п.
В прошлый год РГС по почти по такому-же поводу выдал направление через день.
Никого не отговариваю и ничего не рекомендую. Просто описал свой опыт "общения" по пустячному поводу

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:01
Vitaliy 1
Ко мне эта "Россия" приставала в конце 2006 года. Прислали на дом письмо о том, что моя прежняя компания (правоохранительных органов) будто загибается, и правопреемником становится Россия, а посему приглашает офорить ОСАГО у них на следующий год. Я позвонил в свою прежнюю СКПО, и оказалось, что это ОБМАН! Просто один из сотрудников при увольнении скинул себе базу данных и унёс с собой. В общем, оформил договор в прежней копании. Впоследствии она действительно загнулась, но права перешли вовсе не к России, а к Уралсибу.
С тех пор я о "России" и слышать не хочу...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:34
Люлюн
Vitaliy 1 писал(а): Впоследствии она действительно загнулась, но права перешли вовсе не к России, а к Уралсибу.


А этим летом загнулся Уралсиб, и преемником стала Россия.
В нашем филиале сменился состав сотрудников. Уже утвердили форму полиса КАСКО,соответствующую Правилам страхования, теперьчетко обозначена форма возмещения. Сумму до 100 тыс.руб. выплачивают без утверждения Москвой. Заключены договоры практически со всеми дилерами.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:10
Первый Страховой Брокер
Vitaliy 1
нет плохих компаний, есть плохие люди.

А питерский филиал "России" не путайте, пожалуйста, с Московской. В нынешнее экономически нестабильное время эта компания останется на плаву, так же как и Сургутнефтегаз и Ресо.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:48
alfi
Уралсиб в Москве пока тоже не загнулся, по Рено-кредит, в 1-ю очередь предлагают Уралсиб и Россию.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:16
Люлюн
Первый Страховой Брокер писал(а):нет плохих компаний, есть плохие люди

Это верно :)
alfi писал(а): по Рено-кредит, в 1-ю очередь предлагают Уралсиб и Россию.


Заключаю договор КАСКО на 2 год(машина кредитная) в России, тариф 4,5% -разве есть ниже? Мне найти не удалось. Машина за год уценилась на 15%. Кредит на 5 лет - тариф не растет)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 20:07
alfi
По Уралсибу нам насчитали по тарифу 7,67%, а по России - 8,30%, но что-то отзывы совсем плохие, так что будем другое что-то выбирать.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:08
Андрей 69
Машина 2007 г. ,как взял в кредит сразу застраховал в"РОССИИ", было два мелких случая.По салонной страховке всё выплатили.Правда щас кризис может, что и сменилось. Наверное буду страховать и третий год.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:07
Вадим И.
Покупал КАСКО+ОСАГО в салоне при покупке машины. Да, по сравнению с другими компаниями у "России" цены привлекательные. Но в полисе ОСАГО дату начала действия полиса указали на месяц раньше чем дату выдачи самого полиса и соответственно покупки машины. Вроде банальная ошибка а может и нет. Жалко поздно заметил. Если это просто ошибка то чего проще взять да и выдать другой , правильный , полис.Но нет - весь лейтмотив их отказов такой "надо смотреть что подписываешь" . Всё-таки складывается впечатление что сознательно так делают ,заметит сразу ,до подписи - полис перепишут а если нет , кто его потом пересматривает , лежит он себе в козырьке и вдруг звонок из страховой ,полис кончается , продлевать будете ? А лишних четырех тысяч как назло нет в этом месяце. Может были у кого такие случаи , напишите.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:21
Первый Страховой Брокер
Вадим И.
История, конечно, печальная и ситуация неудобная. Но и "Россия" тут виновата косвенно - да, существует явная ошибка агента, выписавшего полис, но она должна была Вас попросить проверить данные до подписания. Да и в будущем - обязательно проверяйте все цифры, буквы и прочие данные.

Выдать правильный полис можно до того, как деньги поступят в бухгалтерию, у Вас же прошло слишком много времени с момента подписания.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:17
udalec23
Мой опыт! 4 января, получил проблему, от аварии. Я не виновен(каско). С места аварии отзвонил в компанию, получил инструкцию по действиям. Записали на 12 на приём.12 получил в офисе направление в ГАИ, отфотканы повреждения и выдан запрос в Гаи.
После получения, справок из ГАИ, прибыл в компанию, в течении 30 минут, всё оформил и получил направление в Мосрентсервис. Оперативностью доволен! Сработано чётко! И процент, по каско , не помню, толи 8,64, то ли 6,84! В общем за 2-ой год страхования 20 тыков с копейками.

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:27
Ночь
нам предложили в салоне застраховаться.
при двух водителях, 1 стаж более 2 лет и один стаж более 5 лет насчитали 3900, что дешевле на 2000 чем у ресо, каско 34 тыс, при стоимости машины 380 тыс., но мы такую компанию не знаем и, если честно, первый раз слышали о ней.
вряд ли будем страховать судя по отзывам на форуме.


муж сделает страховку на себя, а потом меня просто впишет))))

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:36
ManJak
Ночь
У меня все было Ок!

Икс-Три.

Но, не все гладко. А меня устраивает.

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:14
vadim_ORCLM
У меня в Обнинске и в Калужском филиале отношение хорошее. Признали тотал. Экпертов независимых сами назначили. В этом плане все здорово. Но выплаты более 150 000 Москва решает. И тут тормоза были. Я даже в какой-то момент опасался, что у России траблы по финансами: пытка ожиданием выплаты не совсем мене понравилася. Плюс с обниским клиентским офисом непонятки: он в конце марта закрываля до апреля, типа за аренду Москва не перечислила. А если в это время ДТП?
Потому на время кризиса подумываю переконтоваться в Ингострахе.
У нас ить страховые уходят с рынка по Английски: тада АВТОКАСКО вообще получить мало шансов даже по суду: некуда с иском приставам идти.
Он самый богатый среди страховых (Хотя ить даже AIG разорился).
Причем в нем мне насчитали страховку 31 000. А России сказали что Логаны стали убыточными - 51 000 теперь (прошлый год было 27 000).
У Ингостраха износ 20 процентов в год против 15 в России. Тотал 75% против 70% в России. Да и не известно как они в Обнинске оценки делают. Но типа и жалоб меньше в инете на него. Вот бы собрать все хорошее от всех в одной СК.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:37
Ночь
в салоне то же предложили эту машину, проконсультировалась у "автокредитных" сотрудников-сказали, бери, что предложат, типа дешевле.
у меня с мужем в ресо получается разница в 20 тыс, в его сторону меньше. мне полтинник с хвостистком насчитали при стаже в 2.5 г.
в россии насчитали 34000р. но машина будет оформлена на меня, так что выхода нет.

что-то я не пойму, сейчас внимательно читаю отзывы о каско, его же обязательно оформлять при покупке на 1 год?а дальше не обязательно?или банк сразу 3 года включает? или ты просто по договору должен страховать авто каждый год?

просто в первичном расчете у меня указан 1 год страховки. я сейчас проштудировала темки, но то ли ни так поняла. то ли это правда, то ли просто народ сразу на 3 года каско делает.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:31
iris
Вам надо прочитать свой договор с банком и правила страхования своего кредитного автомобиля. Только тогда точно узнаете все правила.
Например, в нашем договоре было уже указано, что страховая премия остаётся неизменной в течение 3 лет (период кредитования). Но платить надо ежегодно, а договор страхования заключён на все три года сразу. Было выгодно, потому что страховка была рассчитана по спецтарифу для данного банка. И получалось дешевле, чем если бы действовал обычный тариф. Если же тариф был обычный, то это было бы невыгодно, потому что при самостоятельном страховании машина дешевела бы, и сумма страховой премии могла быть снижена.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:29
Ночь
Сегодня уточнила в салоне. Менеджер сказал, что нужно будет самостоятельно продлевать каско, если ты не погасишь кредит раньше 3 лет.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:05
Ночь

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:46
мяфка
Перед новым годом с колес содрали колпаки((( сначала думала страховая с этим возится не станет, а когда позвонила им, то сказали что страховой случай. Единственный гимор - пришлось ехать в салон и просить чтобы в договор вписали что колпаки штатные. Дали направление в автомир)) там колпаки и выдали)))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:00
Первый Страховой Брокер
Письмо ФССН №У 678/03 - 03 от 15.06.2009
Действие лицензии по ОСАГО у ОСАО "Россия" возобновлено!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:37
i-andrey73
. Так случилось что на не регулируемом перекрестке совершал поворот на лево и из-за стоящей в крайнем правом ряду машине на Московском шоссе и не заметил а/м форд фокус который не успел от тормозиться, и произошло ДТП, получается по моей вине.
Ну что же виноват, так виноват. Я за рулем с 2001 года, один раз было ДТП но не по моей вине КАМАЗ без тормозов на светофоре, ежу я активно но обычно внимательно так уж повелось если ты в городе едешь 60 то всем мешаешь, в большом городе как говориться варежкой не щелкай :) . Ну да ладно ДТП было 28.04.09 все бумаги предоставил в страховую 4.05.09, потом была экспертиза, машину признали тотальной. К выплате 120т.р. плюс годные остатки, - это мне так огласили. И 1.06.09 дело отослали в Московский центральный офис на согласование, и после этого все кормят завтраками. Терпение мое уже лопнуло. Страховой полис «Автокаско» № 901/08/8961 от 22.01.2009, выплатное дело 09/1992. Результат моего дела каждый четверг футболят ровно на неделю вперёд, ссылаясь на Московский ц.о.. О такой отвратительной страховой компании я не знал. Моё дело находиться в Московском ц.о. дозвониться туда нереально, там постоянно кидают трубку. Мне никто не хамит но и результата тоже нет. Если хотите застраховать автомобиль, поищите другую страховую
:evil:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:40
i-andrey73
Причем машина не на ходу и за стоянку надоплатить :twisted:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:05
Первый Страховой Брокер
i-andrey73
Ситуация, к сожалению, знакомая. Я бы не стала в данном случае обвинять питерский филиал - они свою часть работы выполняют четко, а вот Москва не торопится согласовывать питерские дела. Поэтому общий вывод об "отвратительной компании" будет не совсем верным.
По действиям могу порекомендовать следующее:
- напишите, пожалуйста, мне в личку ваш электронный адрес, я вышлю вам образец досудебной претензии.
- вы заполните этот образец и отправите его на имя директора петербургского филиала, а копии - в москву, в РСА и ФССН.
- через 10 дней после отправки претензии запишитесь на прием в директору питерского филиала (Галина Владимировна Максимова).
Все это имеет смысл делать в том случае, если вы уверены, что сроки, в рамках которых СК должна выполнить свои обязательства, действительно прошли.
Еще что касается непосредственно выплат по тоталу в России - имейте в виду и тот факт, что это одна из немногих СК, правила и практика которой позволяет вам получить практически полную выплату с минимумом потерь (для сравнения - во многих СК правила составлены так, что к выплате будет предназначена сумма, сильно отличающаяся от реальной, а порядок выплаты намного сложнее).

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 19:38
i-andrey73
Досудебная претензия уже подана в Питерский филиал на имя Г.В. Максимовой 3 недели назад. Толку ноль. В РСА подают претензии по ОСАГО, КАСКО данная инстанция не занимается. В ФССН копия отправлена по факсу. Мои дальнейшие действия:
-подаю лично претензию в Северо-Западный филиал Страхнадзора и заказным письмом с уведомлением в Федеральный в Москву.
- подаю претензию в Роспотребнадзор в Петербурге лично, в Москву по почте.
Ну, а далее, естественно в суд, по месту регистрации СК в Москве, хотя для начала можно и в Питере по филиалу, только смысл тратить свои же деньги на пошлину за иск и адвоката здесь. Только вот гарантии, что эта контора платит по исполнительным листам никакой :!:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:34
i-andrey73
Урв, пришло решение! :D
Жду бабло!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:16
i-andrey73
МНЕ СТРАХОВКУ ЗАПЛАТИЛА РОССИЯ!!! СЧАСТЬЕ ТА КАКОЕ!!!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 11:12
Первый Страховой Брокер
i-andrey73
примите мои поздравления :)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:07
maxibon26
совсем не советую.страховался в Питере.все было нормально ,по цене понравилось очень в районе 25000 в августе 2008 заплатил.захотел поменять лобовуху(камешками посеклась)-приехал к ним.договора с официалами нет,отправляют в какой то "ара" гараж.напмисал заявление на выплату ден.средств-насчитали 10700(при цене у офиц.12400).жду выплаты хотя бы этой суммы уже с мая.без звонка вообще не шевелятся...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:27
Stepen Wolf
Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:11
Serg34
Подскажите как подать в суд на "Россию"?Говорят от них только через суд можно хоть что то получить. Меня тоже отправляли в такие "сервисы",расположенные в гаражах у дяди Васи.И прямо говорят-да, там дешевле.А у меня в страховке чётко прописано-ремонт у официального диллера.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 14:36
Dominik887
Присоединяюсь к предыдущему товарищу....тоже тянут время с выплатой по двум страховым случаям...на мои требования в открытую отвечают "подавайте на нас в суд"

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:17
Нау
Вроде владельцем "России" является какой-то украинский олигарх. Я бы не страховался в ней.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:50
рыбак2
Stepen Wolf писал(а):Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.


Такая же фигня с РТДС. Машину не берут в ремонт :( :( , т.к. Россия им должна кучу денег. :oops:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 15:17
gans
рыбак2 писал(а):
Stepen Wolf писал(а):Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.


Такая же фигня с РТДС. Машину не берут в ремонт :( :( , т.к. Россия им должна кучу денег. :oops:
Поделитесь опытом как отремонтироваться у дилера. Машина от РТДс , в России посылают в какие то "левые" сервисы или предлагают подождать до января (ДТП в ноябре) , типа отношения с дилерами вдруг да наладятся. Кстати, машина гарантийная да ещё и кредитная.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 09:03
рыбак2
Поделитесь опытом как отремонтироваться у дилера. Машина от РТДс , в России посылают в какие то "левые" сервисы или предлагают подождать до января (ДТП в ноябре) , типа отношения с дилерами вдруг да наладятся. Кстати, машина гарантийная да ещё и кредитная.[/quote]

Они и потому посылают в "левые" сервисы, что должны дилерам кучу денег. Остается только ждать или обзванивать всех дилеров и выяснять кто возьмет машинку в ремонт, но сообщать им что направляет "Россия".

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:47
Domovoy
Добрый день!
Посоветуйте как поступить...
Произошел страховой случай. СК "Россия". КАСКО. Машина кредитная.
25 декабря, по глубокому снегу сдавал назад, заднюю часть машины кинуло в сторону и произошел наезд на мусорный контейнер.Разбит задний фонарь и замято заднее крыло в месте примыкания фонаря и крыла.О чем было сразу сообщено в СК. Полгода назад кто то на дворовой территории царапнул передний бампер. Об этом не заявлял.
Поскольку одну деталь можно заменить без справки из ГИБДД, решил об этом случае тоже заявить "до кучи".
СК оформила оба случая, правда, потребовали написать обьяснительную на бампер(поскольку не было заявления ранее). В ней я написал что не обратился ранее, поскольку посчитал повреждения незначительными...
Ситуация в следующем...направление в сервис на оценку мне не дали, сказали что денег сейчас нет и что бы обращался к ним после 15января. И когда будет известно, тоже неясно.
Можно конечно попробовать получить с них деньги, но как объяснил их специалист, возникает много проблем , поскольку машина кредитная.
Подскажите какие подводные камни могут быть? Почитав соответсвующие темы, я понял что бы СК сильно не занизили сумму выплаты, лучше обратиться на оценку в Независимую экспертизу.
Сам больше склоняюсь к получении денег(восстановлю когда будет время, а пока вожу детей каждый день через полгорода) ...
Как мне поступить в данной ситуации, как вытребовать у них деньги? Что писать?

Заранее благодарю за помощь!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:50
Domovoy
рыбак2 писал(а):Они и потому посылают в "левые" сервисы, что должны дилерам кучу денег. Остается только ждать или обзванивать всех дилеров и выяснять кто возьмет машинку в ремонт, но сообщать им что направляет "Россия".

Дело в том что сервисы берут машину в ремонт, НО страховая не дает направления....

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:01
Dominik887
Добрый вечер!
Вы не поверите......прошло ровно пол-года, как наконец страховая сподобилась выплатить денежку. :roll: а я уже юриста нашел, пошлину заплатил....

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:16
baddy
вчера "обновил" машину (левое крыло, бампер, левая фара) :cry:

КАСКО в России. 5-го, после ГАИ поеду с документами, там и проверим все.....


добовляю - съездил нормально, сказали позвонят в течение недели, скореевсего сам буду звонить.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 20:25
gans
gans писал(а):
рыбак2 писал(а):
Stepen Wolf писал(а):Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.


Такая же фигня с РТДС. Машину не берут в ремонт :( :( , т.к. Россия им должна кучу денег. :oops:
Поделитесь опытом как отремонтироваться у дилера. Машина от РТДс , в России посылают в какие то "левые" сервисы или предлагают подождать до января (ДТП в ноябре) , типа отношения с дилерами вдруг да наладятся. Кстати, машина гарантийная да ещё и кредитная.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 20:35
gans
Вы не поверите, но сегодня я сдал мафынку в ремонт дилеру. Четыре месяца ожидания, отфутболивание каждый месяц, угрозы судом, все мои усилия увенчались успехом. Надеюсь теперь у всех логановодов застрахованых в с.к. Россия попавших в аварию всё наладится. Кстати посмотрел сегодня у дилера на Сандэро. Симпатишный трахтомобиль.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:23
baddy
у России поменялось руководство и все договора будут перезаключать, вот только когда..... а пока на ремонт отправляют...... да никуда не отправляют!!!! У них ни с кем договоров НЕТ!!!!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:49
gans
baddy писал(а):у России поменялось руководство и все договора будут перезаключать, вот только когда..... а пока на ремонт отправляют...... да никуда не отправляют!!!! У них ни с кем договоров НЕТ!!!!
Договора уже есть. Мне сначала предложили в "Муса Моторс" ремонтироваться.Согласился. Но когда получал направление, к своей великой радости получил направление в РТДс. Так что жизнь налаживается.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:36
baddy
с нетерпением жду тогоже!!!!!! А где лучше?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 15:02
gans
[qu ote="baddy"]с нетерпением жду тогоже!!!!!! А где лучше? [/quote] Не могу сказать где лучше , в РТДс я уже ремонтировался (кузовные работы)- краску подобрали хорошо.К тому же РТДс мне ближе к дому. Про Муса мот. из интернета информацыя не самая лучшая. Но если бы приспичило чинился бы в Мусе, всё таки дилер.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 10:43
baddy
и ты с ноября ждал этого направления? а как добился? раскажи! :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:58
gans
baddy писал(а):и ты с ноября ждал этого направления? а как добился? раскажи! :shock: :shock:
Звонил в "Россию" каждый месяц ,выслушивал их обещания и грозил судом. Но по большому счёту ситуацыя сдвинулась сама собой. Ибо, вечно "Россия" своих клиентов динамить не могла-лишат лицензии.По этому очередь из потерпевших потихонечку начала рассасываться.Но не факт что так будет и дальше. Лично я у НИХ больше страховаться не собираюсь, и ВАМ не советую. Доверие потеряно.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 23:44
baddy
gans писал(а):
baddy писал(а):и ты с ноября ждал этого направления? а как добился? раскажи! :shock: :shock:
Звонил в "Россию" каждый месяц ,выслушивал их обещания и грозил судом. Но по большому счёту ситуацыя сдвинулась сама собой. Ибо, вечно "Россия" своих клиентов динамить не могла-лишат лицензии.По этому очередь из потерпевших потихонечку начала рассасываться.Но не факт что так будет и дальше. Лично я у НИХ больше страховаться не собираюсь, и ВАМ не советую. Доверие потеряно.


несомненно (это я по поводу страхования) У них еще хватает совести звонить и спрашивать - не буду ли продлять у них КАСКО-ОСАГО!!!!

но все это лирика.... 1 апреля истекают положенные по Ихним правилам страхования 18 дней для принятия решения по моему вопросу. Повторяю - при неоднократном общении с различными представителя этой"замечательной" компании ими было сказано - по указанию "с верху" - никуда на ремонт не направлять! Типа идет перезавлючение договоров. Полная дурь! Просят войти в их положение. Ага! Щас! Меня ихние проблемы вообще не еб..! Общаюсь все время с какими то клерками, до начальства не дозвониться, да и не соединяют!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 17:55
gans
baddy писал(а):с нетерпением жду тогоже!!!!!! А где лучше?
Зацените отчёт о ремонте у дилера на Обручева 52-и думайте сами где чиниться.Покрасили вобщем ровно и гладко,но...Краску подобрали несовсем в тон.Получилось чуть темней чем в оригинале.Напомню что красили мне обе правые двери/с заменой/,заднее крыло и зад. бампер /всё с заменой/.По мере эксплуатации авто в районе передней правой двери появились "сверчки". Причём очень долго прислушивался пытаясь понять где дребезжит.Хочу обратиться в сервис с претензией по поводу монтажа дверей. Короче- всё не слава богу. Но больше всего меня расстроило не попадание в цвет.Кто другой может и не заметил бы, но поскольку работаю я печатником и чётко различаю полутона в цвете , то сильно расстроился.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 18:08
САШИК
gans писал(а):Кто другой может и не заметил бы, но поскольку работаю я печатником и чётко различаю полутона в цвете , то сильно расстроился.

Так а, когда машину забирали мастера надо было уведомить, писменные, там, ещё всякие штуки, а по сути, сколько сталкивался с подобным - "будем перекрашивать?", ответ - утвердительный "Да!" только сразу,на месте,при осмотре качества ремонта, всегда перекрас, без лишних разговоров, наверное потому что по страховой.