Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2024, 00:50

Страховая компания "Россия" !

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение maxibon26 » 01 авг 2009, 09:07

совсем не советую.страховался в Питере.все было нормально ,по цене понравилось очень в районе 25000 в августе 2008 заплатил.захотел поменять лобовуху(камешками посеклась)-приехал к ним.договора с официалами нет,отправляют в какой то "ара" гараж.напмисал заявление на выплату ден.средств-насчитали 10700(при цене у офиц.12400).жду выплаты хотя бы этой суммы уже с мая.без звонка вообще не шевелятся...
maxibon26

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:59
Откуда: питер

Сообщение Stepen Wolf » 25 сен 2009, 11:27

Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.
Stepen Wolf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:15
Откуда: Москва

Сообщение Serg34 » 27 сен 2009, 20:11

Подскажите как подать в суд на "Россию"?Говорят от них только через суд можно хоть что то получить. Меня тоже отправляли в такие "сервисы",расположенные в гаражах у дяди Васи.И прямо говорят-да, там дешевле.А у меня в страховке чётко прописано-ремонт у официального диллера.
Serg34
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:06
Откуда: Примкадье

Сообщение Dominik887 » 05 ноя 2009, 14:36

Присоединяюсь к предыдущему товарищу....тоже тянут время с выплатой по двум страховым случаям...на мои требования в открытую отвечают "подавайте на нас в суд"
Dominik887
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:50
Откуда: Волгоград

Сообщение Нау » 05 ноя 2009, 15:17

Вроде владельцем "России" является какой-то украинский олигарх. Я бы не страховался в ней.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Сообщение рыбак2 » 04 дек 2009, 12:50

Stepen Wolf писал(а):Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.


Такая же фигня с РТДС. Машину не берут в ремонт :( :( , т.к. Россия им должна кучу денег. :oops:
рыбак2

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:05
Откуда: Москва

Сообщение gans » 10 дек 2009, 15:17

рыбак2 писал(а):
Stepen Wolf писал(а):Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.


Такая же фигня с РТДС. Машину не берут в ремонт :( :( , т.к. Россия им должна кучу денег. :oops:
Поделитесь опытом как отремонтироваться у дилера. Машина от РТДс , в России посылают в какие то "левые" сервисы или предлагают подождать до января (ДТП в ноябре) , типа отношения с дилерами вдруг да наладятся. Кстати, машина гарантийная да ещё и кредитная.
gans

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение рыбак2 » 11 дек 2009, 09:03

Поделитесь опытом как отремонтироваться у дилера. Машина от РТДс , в России посылают в какие то "левые" сервисы или предлагают подождать до января (ДТП в ноябре) , типа отношения с дилерами вдруг да наладятся. Кстати, машина гарантийная да ещё и кредитная.[/quote]

Они и потому посылают в "левые" сервисы, что должны дилерам кучу денег. Остается только ждать или обзванивать всех дилеров и выяснять кто возьмет машинку в ремонт, но сообщать им что направляет "Россия".
рыбак2

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:05
Откуда: Москва

Сообщение Domovoy » 12 янв 2010, 10:47

Добрый день!
Посоветуйте как поступить...
Произошел страховой случай. СК "Россия". КАСКО. Машина кредитная.
25 декабря, по глубокому снегу сдавал назад, заднюю часть машины кинуло в сторону и произошел наезд на мусорный контейнер.Разбит задний фонарь и замято заднее крыло в месте примыкания фонаря и крыла.О чем было сразу сообщено в СК. Полгода назад кто то на дворовой территории царапнул передний бампер. Об этом не заявлял.
Поскольку одну деталь можно заменить без справки из ГИБДД, решил об этом случае тоже заявить "до кучи".
СК оформила оба случая, правда, потребовали написать обьяснительную на бампер(поскольку не было заявления ранее). В ней я написал что не обратился ранее, поскольку посчитал повреждения незначительными...
Ситуация в следующем...направление в сервис на оценку мне не дали, сказали что денег сейчас нет и что бы обращался к ним после 15января. И когда будет известно, тоже неясно.
Можно конечно попробовать получить с них деньги, но как объяснил их специалист, возникает много проблем , поскольку машина кредитная.
Подскажите какие подводные камни могут быть? Почитав соответсвующие темы, я понял что бы СК сильно не занизили сумму выплаты, лучше обратиться на оценку в Независимую экспертизу.
Сам больше склоняюсь к получении денег(восстановлю когда будет время, а пока вожу детей каждый день через полгорода) ...
Как мне поступить в данной ситуации, как вытребовать у них деньги? Что писать?

Заранее благодарю за помощь!
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Domovoy » 12 янв 2010, 10:50

рыбак2 писал(а):Они и потому посылают в "левые" сервисы, что должны дилерам кучу денег. Остается только ждать или обзванивать всех дилеров и выяснять кто возьмет машинку в ремонт, но сообщать им что направляет "Россия".

Дело в том что сервисы берут машину в ремонт, НО страховая не дает направления....
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Dominik887 » 14 янв 2010, 22:01

Добрый вечер!
Вы не поверите......прошло ровно пол-года, как наконец страховая сподобилась выплатить денежку. :roll: а я уже юриста нашел, пошлину заплатил....
Dominik887
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:50
Откуда: Волгоград

Сообщение baddy » 21 фев 2010, 21:16

вчера "обновил" машину (левое крыло, бампер, левая фара) :cry:

КАСКО в России. 5-го, после ГАИ поеду с документами, там и проверим все.....


добовляю - съездил нормально, сказали позвонят в течение недели, скореевсего сам буду звонить.
baddy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:21
Откуда: Москва

Сообщение gans » 18 мар 2010, 20:25

gans писал(а):
рыбак2 писал(а):
Stepen Wolf писал(а):Товарищи! Страховая компания Россия уже долгое время не оплачивает счета такому дилллеру как Авиньон, а они в свою очередь отказываются принимать машины в ремонт по их направлениям. Россия предлагает мне выписать направление в другой сервис, но ремонтироваться у других диллеров не хочу, так как в Авиньоне обслуживаюсь со дня покупки. Сегодня мне сообщили, что ясность должна появиться к началу октября - либо они больше не сотрудничают вообще, либо Россия оплачивает счета.
В дополнение к этому, могу сказать, что дозвониться в Россию не возможно в принципе!!! То есть, девочки на ресепшн отвечают исправно, но при переводе звонка трубку не берёт НИКТО.
Вывод: финансовое положение СК Россия вызывает большие сомнения, сервис оставляет желать много лучшего.
Единственный плюс - халява!

ПЫСЫ: дело происходит в МОСКВЕ.


Такая же фигня с РТДС. Машину не берут в ремонт :( :( , т.к. Россия им должна кучу денег. :oops:
Поделитесь опытом как отремонтироваться у дилера. Машина от РТДс , в России посылают в какие то "левые" сервисы или предлагают подождать до января (ДТП в ноябре) , типа отношения с дилерами вдруг да наладятся. Кстати, машина гарантийная да ещё и кредитная.
gans

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение gans » 18 мар 2010, 20:35

Вы не поверите, но сегодня я сдал мафынку в ремонт дилеру. Четыре месяца ожидания, отфутболивание каждый месяц, угрозы судом, все мои усилия увенчались успехом. Надеюсь теперь у всех логановодов застрахованых в с.к. Россия попавших в аварию всё наладится. Кстати посмотрел сегодня у дилера на Сандэро. Симпатишный трахтомобиль.
gans

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение baddy » 18 мар 2010, 23:23

у России поменялось руководство и все договора будут перезаключать, вот только когда..... а пока на ремонт отправляют...... да никуда не отправляют!!!! У них ни с кем договоров НЕТ!!!!
baddy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1