Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 22:51

Выгодна ли полная КАСКО?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Iroquois » 28 дек 2008, 13:32

А вы считаете что заплатить 47 тысяч, а потом потерять несколько дней/недель и кучу нервных клеток в разбирательствах со страховщиками это спокойнее, чем взять у себя накопившееся за 3 года 37 тысяч из стола и ничего более не ожидая начать немедленно ремонт?

По отзывам, которые я тут прочитал, добиться от страховщиков денег стоит немалого труда и времени.
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Сообщение Семён Семёнович » 28 дек 2008, 13:47

Iroquois писал(а):А вы считаете что заплатить 47 тысяч, а потом потерять несколько дней/недель и кучу нервных клеток в разбирательствах со страховщиками это спокойнее, чем взять у себя накопившееся за 3 года 37 тысяч из стола и ничего более не ожидая начать немедленно ремонт?
Вопрос весьма актуальный, уважаемый Iroquois. С одной стороны, оно, конечно, так. А с другой? Вдруг соотношение будет 47 к 137? Да и жизнь показывает, что не очень-то что-то в столе и залёживается :).
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение GARRI » 28 дек 2008, 13:47

Это в Альфе куча нэрвов. Я меня в страховой приехал, через час-полтора уехал с направлением. И не надо свой настрой переносить на других. Вы не советуетесь, а хотите подтверждения того, что уже решили. Не подходящие высказывания отметаете, а подходящие воспринимаете.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Iroquois » 28 дек 2008, 14:13

Семён Семёнович писал(а):
Iroquois писал(а):А с другой? Вдруг соотношение будет 47 к 137? Да и жизнь показывает, что не очень-то что-то в столе и залёживается :).


А для этого есть неполная КАСКО с доплатой второй половины суммы при страховом случае. доплатил 12 000 и можно расчитывать, по завереням страховщиков, на например те же 137 000. Но это в теории, как они это на практике выполняют - не знаю. Думаю что отмазываются всеми способами.
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Сообщение Iroquois » 28 дек 2008, 14:15

GARRI писал(а):Это в Альфе куча нэрвов. Я меня в страховой приехал, через час-полтора уехал с направлением. И не надо свой настрой переносить на других. Вы не советуетесь, а хотите подтверждения того, что уже решили. Не подходящие высказывания отметаете, а подходящие воспринимаете.


А это какая СК если не секрет? Я подумываю весной из АС слинять.
Не, я любые приму, если они будут весомые. Если выяснится что полная КАСКО очень выгодно и удобно, то что ж, я сам себе враг отметать её? Но пока не убедился в обратном, к сожалению.
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Сообщение GARRI » 28 дек 2008, 14:41

У меня РЕСО.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Iroquois » 28 дек 2008, 14:42

GARRI писал(а):У меня РЕСО.


У нас такая тоже есть. И сколько у неё стоит КАСКО на Логан?
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Сообщение Iroquois » 28 дек 2008, 14:49

Блин, не пойму. Или отзывы на форумах СК пишут только конкуренты, или тем у кого нет претензий и писать ничего не надо и пишут только недовольные. Посмотрел РЕСО - тоже бардак. Может конечно смотря где филиал находится. :roll:

Вот здесь общие: http://www.provolochki.ru/opinions/company_92/page/1/

http://www.v-kaske.ru/company/reso

А вот товарищь пишет конркретно про страхованию Логана:
http://www.provolochki.ru/opinions/120/

Не знаю, что и думать. :shock: Но хуже чем про свою АС, я читал только про Max.
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Сообщение 3AXAPOB » 28 дек 2008, 15:14

Самое печальное в нашем страховании не в том, что страховая сумма не выбирается полностью, а в том, что в случае неправильного выбора СК, это будут просто зря выброшеные деньги, время и нервы. А сделать правильный выбор ох как непросто.
3AXAPOB

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:56
Откуда: СПб

Сообщение GARRI » 28 дек 2008, 20:11

Iroquois писал(а):Блин, не пойму. Или отзывы на форумах СК пишут только конкуренты, или тем у кого нет претензий и писать ничего не надо и пишут только недовольные. Посмотрел РЕСО - тоже бардак. Может конечно смотря где филиал находится. :roll:

Вот здесь общие: http://www.provolochki.ru/opinions/company_92/page/1/

http://www.v-kaske.ru/company/reso

А вот товарищь пишет конркретно про страхованию Логана:
http://www.provolochki.ru/opinions/120/

Не знаю, что и думать. :shock: Но хуже чем про свою АС, я читал только про Max.

Мне глубоко ....... на то, что и кто где пишет. Поясняю. На выплату денег все жадноваты. У меня ремонт на СТО официального дилера. А как они между собой разбираются мне пофиг. Как дальше будет, не знаю. Пока всё правильно. И ещё, покажите хоть одну страховую про которую гадостей в сети нет. Я свою СК не рекламирую. Просто я там страхуюсь.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение ShK » 28 дек 2008, 22:16

Iroquois
При водительском стаже более 30-ти лет страховка Престижа мне обошлась около 33 тыр. СК Рессо.
За год пять страховых случаев: два раза замена лоб.стекла; покраска крыла, рихтовка двери; ремонт зад.подкрылка и брызговика. Все на сумму ~38 тыр. Справка потребовалась один раз, при ремонте двери. Был выломан замок двери, СК посчитала это попыткой угона, в этом случае нужна справка из милиции. В остальных случаях все прошло без справок. Было ещё одно разногласие по сумме ущерба, но после обращения в отдел качества СК проблема была снята.
Но при таком раскладе, как у меня, при пролонгации договора было предложена КАСКО с франшизой. Я отказался и ушел в другую СК.
Выводы делайте сами.
Добавлю. Часть работ сделал сам, получив наличные в СК. Стекла можно было не менять, как и не красить крыло. Все вроде несущественные мелочи, но дорогие в ремонте.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Iroquois » 29 дек 2008, 09:12

А какие условия этой КАСКи с франшизой были?
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Сообщение ShK » 29 дек 2008, 09:28

Iroquois писал(а):А какие условия этой КАСКи с франшизой были?

Всё, что меньше 10 тыр. за свой счет, т.е. практически любое повреждение одного кузовного элемента, включая стекла.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение @ndrey » 30 дек 2008, 09:30

Я страхуюсь 2 года, по 24 тыс. в год. В первый год мне поцарапали левый бок на стоянке. Ремонт обошелся ровно 30 тыс. На второй год я слегка помял крышку багажника - 15 тыс. В итоге я практически забрал все деньги, что уплатил страховой.
Теперь о нервном ожидании.
Оформление в ГИБДД в любом случае необходимо, иначе по закону подлости вдруг откуда ни возмись объявится второй участник ДТП, и Вам впаяют "оставлением места ДТП" - лишение на 1,5-2 года, или арест до 15 суток (ст.12.27.2). Случаев сколько угодно. Поэтому этот вопрос не обсуждается.
В страхововые за справками я не бегал. Сообщил о наступлении страхового случая, записался на прием. В обоих случаях на все про все у меня заняло не более 30 минут. Далее съездил к дилеру, показал ему авто, записался на ремонт, в назначенное время подогнал авто и через неделю забрал. Все, больше никуда ни за чем не ездил. Как там страховая с дилером расплачивались - дело пятое.
Далее... о спокойствии.
Я с полной КАСКОЙ не опасаюсь оставлять авто просто на улице, не опасаюсь, что в первый снег кто-то мне въедет в попу, а потому сплю и езжу спокойно.

Мой знакомый не так давно попал в ДТП. В замес попали 5 машин, ну и его зацепили. А зацепили так не хило - авто под пресс (Форд-Фокус годовалый). Страховая без проблем выплатила всю стоимость автомобиля. 2 месяца только-только прошло (административное дело длится не более 2-х месяцев), как мой знакомый уже ездит на новеньком автомобиле.

КАСКО КАСКЕ рознь. Нужно внимательно читать условия и выбирать страховую. Есть КАСКО, в которой указано место ночной стоянки автомобиля. И не дай бог Вам поставить авто на другой стоянке... Есть КАСКО, по которой не учитывается износ (у меня так). Много еще что есть.

А теперь сложите все это, постарайтесь переварить и решите для себя, что все-таки лучше.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение iris » 30 дек 2008, 19:54

@ndrey писал(а): Есть КАСКО, по которой не учитывается износ (у меня так).

И по угону и полному списанию тоже? Или только обычный ущерб? (Если возмещение ремонтом, то так у всех не учитывается)
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1