Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 18:10

Бампер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 08 окт 2008, 12:27

Зфгд_ШШ писал(а):Лично я бы попробовал паяльником.

И что, будет незаметно? :lol:
Я бы уж тогда оставил царапины, хоть красиво смотрятся. А то паяльником там такого напаять можно... :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 08 окт 2008, 12:27

Dark писал(а):как это не сказал? первый же пост

О, точно. Ну проглядел. Извините.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 окт 2008, 12:28

Dark писал(а):Тоесть машину так и оставлять во дворе, где это произошло, вызывать страховую, оценивать и менять бампер? сейчас, днем это возможно, а на ночь оставлять не хотелось бы


Хе-хе, страховую. Святая наивность. Ментов вызывать будете, а потом с них бумажки выбивать для страховой. Неделями, а то и месяцами :wink:

мое мнение - либо паяльник, либо забить. Но лучше фотку посмотреть было бы.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dark » 08 окт 2008, 12:32

фото сделать сейчас не могу. машина во дворе, я на работе. да и залезть между бордюром и машиной не реально с фотоаппаратом.

без милиции никак не обойтись? виноват я сам, признаю это, страховой то же самое скажу. что тут делать милиции? какие бумаги? или не стоит про свою вину заикаться?
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 окт 2008, 12:37

Dark писал(а):...без милиции никак не обойтись? виноват я сам, признаю это, страховой то же самое скажу. что тут делать милиции? какие бумаги? или не стоит про свою вину заикаться?


Почитайте внимательно свой дововор на каску. Пункт "действия сторон при возникновении страхового случая" Кроме того, почитайте исключительные случаи, т.е. те, которые каской не покрываются. Там есть пункт "умысел страхователя". Так вот, если вы скажете, что это вы сами, то это и будет этот умысел страхователя, страховкой не покрываемой. Чтобы ущерб покрывался, необходим "злой умысел третьих лиц", а это - менты, однозначно.

Есть еще зацепка - что-то страховая оплатит без справок, т.е. вам на слово поверят.

но эти детали можно вычитать только в вашем договоре страхования.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dark » 08 окт 2008, 12:42

договора как такового нет. только бланк КАСКО в котором стоят галочки напротив пунктов по страховке и все.
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение Евгений Ш » 08 окт 2008, 12:46

Dark писал(а):договора как такового нет. только бланк КАСКО
Не может быть. Договор типовой у Вас быть обязан.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Dark » 08 окт 2008, 12:48

имеется : страховой полис № такой-то, прикрепленный к нему листс печатью *условия страхования*. В полисе стоят галочки какой именно вид страхования, В *условиях * написаны варианты для всех
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 окт 2008, 12:51

Dark писал(а):имеется : страховой полис № такой-то, прикрепленный к нему листс печатью *условия страхования*. В полисе стоят галочки какой именно вид страхования, В *условиях * написаны варианты для всех


Ищите тогда "правила страхования". Там должно быть это все написано. Вообще такие вещи категорически рекомендуется читать до подписания...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dark » 08 окт 2008, 13:06

там не написано ка клучше показать для страховой мой случай. как я понимаю, в идеале надо заявить, что мол, сотрудники на нашей стоянке сказали, что увидели царапину. пришел, увидел, позвонил в страховую. а что это и откуда- неизвестно. так? и вызвать милицию, чтобы получить с них (что?)
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение remich » 08 окт 2008, 15:26

едете в райотдел милиции (того района, хде предположительно поцарапались), там ваяете по шаблону заявление (что-то о действии "третьих" неустановленных лиц, со "вчерашней" датой инцидента), прикладываете схему "ДТП" (схему стоянки на крайняк). Милиция Вам справку о совершенном ДТП с участие тех самых "третьих" лиц. Ну и со справкой милиции - к страховой.
А позвонить страховщику не судьба? может проще без оформления?
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dark » 08 окт 2008, 15:41

за неимением схемы надо, полагаю, просто нарисовать место, в котором я * был предупрежден соседями по стоянке о царапинах на машине*? потом смело уезжаю. так?
2) плюс еще. если тут действительно надо менять бампер, то это немалая сумма, а в страховке есть пункт о замене без справок 1 детали стоимостью не более 3% от суммы страховки. это порядка 10000 руб.
3) разве тот, кто придет оценивать не увидит, что царапины явно сделаны об шершавый твердый предмет вроде камня?
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Сообщение Alchi » 08 окт 2008, 21:42

Зфгд_ШШ писал(а):... если вы скажете, что это вы сами, то это и будет этот умысел страхователя, страховкой не покрываемой...
Разве? Ведь Dark не собственноручно нанес эту царапину, а получил её в результате ДТП, пусть хоть и с одним участником. Это произошло в движении на транспортном средстве. Значицца это ДТП, которое должно покрываться страховкой. Я так считаю...
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alchi » 08 окт 2008, 21:50

Dark писал(а):красить-то бампер зачем? повреждён только голый пластик(полоса посреди бампера на комплектации exp)...

Всё очень просто. Бампера, как запчасти приходят к дилеру все одинаково черные, некрашенные. И если Вам будут менять бампер, то части, котые должны быть окрашены, красить будут у дилера в цвет Вашей машины (по крайней мере у моего дилера это дело поставленно именно так).
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dark » 09 окт 2008, 08:04

звонил дилеру. тот озвучил стоимость около 14 тысяч.

Alchi, ДТП во дворе разве считается ДТП? с вызовом ГАИ и так далее?


ТО ALL. Сегодня трезво оценил повреждения(время было подойти посмотреть нормально) Результаты:

Пластиковая часть бампера в районе колеса (крыла) поцарапана.длина царапины от окрашеной части бампера до собственно металлического крыла(оно не пострадало). Ширина- ободок пластика в районе колеса(его выпуклость, которая дугой огибает колесо). Глубина большинства царапин незначительна( 1мм). в паре мест на протяжении 2-3 см пластик продавлен до 2-5 мм.

Задет только пластик, на краске маленькая полоска, краска не содрана до грунта.
Dark

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:29
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3