Все-таки помогите выбрать страховую по КАСКО в Москве

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:11
robust
Истекает год "каски" в ВСК. Подбираю другую СК (в ВСК дороговато). Обзвонил брокеров - звонят регулярно с предложениями. по сути, малокомпетентные девочик, которые марку моей машины-то произносят как "ренаулт". Советую какие-то левые СК, прошу уточнить, работают ли с официальными дилерами "Рено" - перезванивают, называют какие-то левые сервисы. В итоге, по условиям страхования они подсказать мало что могут, задаешь вопрос "а как считается сумма ущерба, как происходят выплаты - по калькуляции официального дилеари или выдают направдение на ремонт" - минутное сопение, замешательство, обещание перезвонить через полчаса.
Еще хочу вип-осблуживание, как я понял, это стоит 5000 руб. примерно, зато геморроя поменьше.
В общем, нелегкое это дело. Заплатить деньги - не проблема, проблема потом общение с СК дойди дело до страхового случая...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:13
matroskin210184
А вы много ездите? Может нуёна#? :D

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:23
robust
а причем здесь много - не много? уведут, побьют даже если будет возле дома стоять. вон на работе коллега купила авто - каску решила не покупать (уже год езжу без аварий, зачем тратить бабки), на третий день ей машину разбили.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:24
Nick_2141

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:41
robust
Nick_2141 писал(а):Уважаемый robust!
Вам двух тем мало?

мало, потому и создал новую. все темы перелопатил, ничего конкретного, все меряются, кому во сколько обошлось, порой даже название СК не указывают, т. е. посты ни о чем. Да и СК Самары или Уфы меня мало интересуют. Потому задаю конкретный вопрос по существу. Еще, желательно, чтобы с Авиньоном договор у СК был. ВСк не предлагать.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:55
F1Team
robust писал(а):(в ВСК дороговато).

Если искать СК где дешевле и только по этому кретерию, то это не правильно ИМХО.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:58
matroskin210184
Читайте условия договоров! КАСКО это коммерческое страхование, и всё что вне договора - будете платить сами!!!

"Лучше дорого да мило, чем дёшево да гнило" :wink:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 16:12
Captain
robust писал(а):В общем, нелегкое это дело

Обратитесь к страховым брокерам. Пусть ищут. Тем более, "деньги не проблема".
А здесь совета вряд ли получите. У меня например ВСК. Дешевле, чем в РОСНО. И вообще мне наша местная ВСК очень нравится. У нас там и служебное авто застраховано. Уже фару и противотуманку поменяли без всякого гемора. Но Вас ВСК не устраивает. Так что к брокеру.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:05
robust
Captain писал(а):Обратитесь к страховым брокерам. Пусть ищут. Тем более, "деньги не проблема".

я уже писал про брокеров, некомпетентные девушки, которые пользуются обычными кальуляторами для расчета каско, а реально подсказать, посоветовать не могут

Captain писал(а):Тем более, "деньги не проблема"

я писал совсем по-другому. Отдать деньги - не проблема. А вот потом получить что-то за оплаченное КАСКО - вот тут и начинается геморрой.

А ВСК мне какие-то недемократичные суммы за КАСКО называет. Ищу альтернативу...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 07:19
ShK
robust писал(а):Ищу альтернативу...

Посмотрите Ресо.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 10:29
asb
В Ульяновске я пока доволен Первой страховой компанией. При страховом случае со мной всё оказалось быстро и не трудно.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:24
F1Team
asb писал(а):В Ульяновске я пока доволен Первой страховой компанией. При страховом случае со мной всё оказалось быстро и не трудно.

Мое мнение ниже первой десятки опускаться не стоит.Рейтинг СК есть на РБК.Но даже из первой десятки у СК есть разные продукты, т.е. у одной и той же СК на одну И туже машину будет разная цена в зависимости от условий страхования.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 21:13
RoKoT
Коллеги, какие есть актуальные спецпрограммы страхования в Москве? :?:
Или кто может порекомендовать хорошего брокера для грамотного выбора страховой в Москве? :?:

На главной странице у нас висит ссылка на некую спецпрограмму (http://www.logan.ru/insurance.html ), но не очевидно для какого города и к какой конторе она относится. В разделе Партнеры клуба об этом ничего нет. Предположил, что это Первый Страховой Брокер, но очевидной связи не нашел. Заполнил предлагаемую анкету - в ответ тишина...

Заинтересовавшись вопросом спецпрограмм нашел это:
http://www.id2u.ru/news/specprogramma-sk-soglasie-nam-15
(правда там именно для Логана самый большой из спецтарифов)
Заполнил на сайте у этого брокера анкетку - тоже тишина...
Нашел http://oins.ru/300/ но там ссылка на Уралсиб и дальше находится купон с 5 % скидкой для зашедших на сайт - не густо...
И на братском форуме нашел туманное упоминание (от 2006 года) про Русскую Страховую Компанию, ф-л в С.-Пб. «говорят у них спецпрограмма по Renault». На сайте у них никаких упоминаний о спецпрограммах не увидел (нашел, правда, интересные условия, вроде ВИП-обслуживания, для тех, кто возит на себе их наклейку - РСК-клуб - сбор справок и бесплатная эвакуация).

Спецпрограммами озадачился по причине нулевого стажа (возраст 27).
Посоветовался-бы просто с хорошим брокером (начитавшись Первого Страхового :) ), но по Москве не нашел, чтобы кого-то конкретного рекомендовали...

Хотелось-бы побольше конкретики - "пользовался услугами брокера ... понравилось ... ", "вот увидел ссылку на спецпрограмму ..." - поэтому пишу в эту тему.

Модераторам: если имеет смысл - прошу вынести в отдельную тему "Спецпрограммы / Брокеры" - сам пока не могу.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:14
RoKoT
Эх... видимо нет в Москве хороших страховых брокеров, а спецпрограммы - это миф. :(

Подскажите хоть, что за ссылка у нас на главной висит?

RoKoT писал(а):На главной странице у нас висит ссылка на некую спецпрограмму (http://www.logan.ru/insurance.html ), но не очевидно для какого города и к какой конторе она относится. В разделе Партнеры клуба об этом ничего нет. Предположил, что это Первый Страховой Брокер, но очевидной связи не нашел. Заполнил предлагаемую анкету - в ответ тишина...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:44
Eovein2
RoKoT , так вы что хотите: низкую цену страховки и максимально застрахованные риски?
Вообще в брокерских конторах продвигают страховую которая больше "сотрудничает" так сказать

ЗЫ. про страховую программу тоже интересно услышать. Уж очень там хорошо по деньгам выходит

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:43
RoKoT
Eovein2 писал(а):RoKoT , так вы что хотите: низкую цену страховки и максимально застрахованные риски?


В общем - да. Во всяком случае на первый год - точно. Плюс желательно еще некие доп. услуги, например, чтобы не бегать и не собирать самому справки в случае, если вдруг (тьфу-тьфу...). Время - деньги.

Но, кроме столь очевидного критерия, как низкая цена, вижу еще не менее важный - как страховая выплачивает (не затягивает сроки, не занижает суммы). Даже если брать не деньгами, а "ремонтом" от этого может зависеть отношение со стороны тех, кто этот ремонт делает.

Обслуживаться предполагаю (если неожиданно не разочаруюсь) там-же где беру машинку. Поэтому придется, видимо, еще поинтересоваться там - с кем меньше всего было проблем из страховых, с которыми они работают. Ну, и подозреваю, что интересоваться этим вопросом стоит не у страхового менеджера.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 15:50
kuliev.e
Я лично пользуюсь услугами страхового специалиста. Удобно просто, потому, что во-первых, страховой специалист настроен на долгосрочное сотрудничество и, следовательно, работает на "совесть" (гимор же никому не нужен); скидку предоставляет за счет своих агентских комиссионных (реальная скидка); в третьих, страховой полис готовый доставит. Советую. А впрочем, проверьте сами

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 01:06
семигор
kuliev.e

"В форуме запрещено:
...
Публикация одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах". Изображение
Это Правила данного форума. Ознакомьтесь в правом верхнем углу этой страницы.
Хотите выйти на новую клинтскую базу - свяжитесь с "1-ым страховым".
Это совет.

kuliev.e писал(а):Я лично пользуюсь услугами страхового специалиста. Удобно просто, потому, что во-первых, страховой специалист настроен на долгосрочное сотрудничество и, следовательно, работает на "совесть" (гимор же никому не нужен); скидку предоставляет за счет своих агентских комиссионных (реальная скидка); в третьих, страховой полис готовый доставит. Советую. А впрочем, проверьте сами

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7917&start=0
kuliev.e писал(а):Я лично пользуюсь услугами страхового специалиста. Удобно просто, потому, что во-первых, страховой специалист настроен на долгосрочное сотрудничество и, следовательно, работает на "совесть" (гимор же никому не нужен); скидку предоставляет за счет своих агентских комиссионных (реальная скидка); в третьих, страховой полис готовый доставит. Советую. А впрочем, проверьте сами

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=373800#373800

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:01
Flighter
Я вроде как уже выбрал РОсно, правда страховку только буду оформлять.
Но с удовольствием бы послушал, кто где страхуется в нашем городе. А то страховых столько, что определиться очень сложно.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:45
Георгий 2
Выбрать Вам вряд ли кто поможет, стоимость страховки ведь от многих факторов зависит. Я в Росно застрахован. Но для меня более приоритетна надежность, нежели цена. А Вы ведь подешевле хотите.