Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 14:20

Страховая компания "Россия" !

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Den081 » 06 ноя 2008, 02:39

Дтп 1 - июля , не моя вина . Страховка КАСКО "Россия".Через две недели сдал все документы . Машину признали тотальной , только 22 октября они (страховая) забрали машину (машина кредитная ,решил сдать остатки страховой и купить новую). Сегодня 5.11.08 деньги в банк еще не пришли , а в салоне уже ждет новая машина (заказывал в начале августа) :( .
Уже даже нет сил злиться :(.

:!: Совет всем ! Сдавая документы встраховую , делайте копию документов с печатью: кто , когда и где принял .

Полезная ссылочка - для тех у кого задерживают выплаты.
http://www.greycardinal.ru/problems/sro ... retenz.htm

Полезная ссылочка - отзывы о ОСАО "РОССИЯ" и других страховых компаниях.
http://www.prostrahovanie.ru/msk/respon ... s/rossiya/
Den081
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:42
Откуда: Москва

Сообщение S I M S Y » 15 ноя 2008, 15:07

Нахрена такая страховка?
Главное везение. Раньше не страховался и все нормально, застраховался (Россия) - и на тебе, началось. В октябре противотуманка разбилась, съездил оформил, жду до сих пор. 7 ноября волга меня притерла - на сдачу документов записали только на 19 ноября, а сегодня стекло разбили во дворе - в России предложили записаться опять на какое-то там число или поехать на Варшавку, 9 вставлять стекло и оформить там же, но там опять запись не раньше среды. (какие записи на среду и т.п. - мне сегодня надо, у меня машина на улице без стекла стоит!) В итоге поехал в РТДС и вставил там. 3000 руб. Вот вам и каска...
S I M S Y

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2007, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Эцелоп » 10 дек 2008, 10:49

В прошлом году страховался в Росгосстрах, в этом решил сэкономить и купил полис в России. Лучше бы оставался в РГС. Если театр начинается с вешалки, то ... попробуйте дозвониться в Россию по прямому телефону.
Лично я меньше 10 минут не слушал о том, как мой звонок важен для них. Какая-то чисто Российская неторопливость. А если кому приходится это слушать где-нить в роуминге, а баланс быстро-быстро тает или аккумулятор вот-вот сядет.
Пустячную царапину на крыле (на стоянке не по моей вине) со всеми собранными справками "обнюхивали" почти три недели (учитывая, что брал ремонтом, а не налом). 21.10 - царапина, через неделю передал им все собранные справки ... 24.11 - удовлетворили, направили.
Но в ступор я встал по другому поводу. Дозвонился 21.10 в Россию, сообщить о ДТП и мне заявляют, что принять письменное заявление могут только по записи где-то через 2 недели (очереди у них), на мое: а как же по договору я должен в течение 5 рабочих дней написать заявление - девица-"оператор" сообщает, что ничего не знает: "приедете. когда назначено, там все и выясните". А мне в ГИБДД нужен запрос из страховой? - там получите через две недели (а в ГАИ-то через неделю)
Поехал на следующий день лично, так и так ... Все просто, оказывается "оператор не совсем в курсе" и т.п.
В прошлый год РГС по почти по такому-же поводу выдал направление через день.
Никого не отговариваю и ничего не рекомендую. Просто описал свой опыт "общения" по пустячному поводу
Эцелоп
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:53
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Vitaliy 1 » 10 дек 2008, 12:01

Ко мне эта "Россия" приставала в конце 2006 года. Прислали на дом письмо о том, что моя прежняя компания (правоохранительных органов) будто загибается, и правопреемником становится Россия, а посему приглашает офорить ОСАГО у них на следующий год. Я позвонил в свою прежнюю СКПО, и оказалось, что это ОБМАН! Просто один из сотрудников при увольнении скинул себе базу данных и унёс с собой. В общем, оформил договор в прежней копании. Впоследствии она действительно загнулась, но права перешли вовсе не к России, а к Уралсибу.
С тех пор я о "России" и слышать не хочу...
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Люлюн » 10 дек 2008, 12:34

Vitaliy 1 писал(а): Впоследствии она действительно загнулась, но права перешли вовсе не к России, а к Уралсибу.


А этим летом загнулся Уралсиб, и преемником стала Россия.
В нашем филиале сменился состав сотрудников. Уже утвердили форму полиса КАСКО,соответствующую Правилам страхования, теперьчетко обозначена форма возмещения. Сумму до 100 тыс.руб. выплачивают без утверждения Москвой. Заключены договоры практически со всеми дилерами.
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Первый Страховой Брокер » 10 дек 2008, 13:10

Vitaliy 1
нет плохих компаний, есть плохие люди.

А питерский филиал "России" не путайте, пожалуйста, с Московской. В нынешнее экономически нестабильное время эта компания останется на плаву, так же как и Сургутнефтегаз и Ресо.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alfi » 10 дек 2008, 13:48

Уралсиб в Москве пока тоже не загнулся, по Рено-кредит, в 1-ю очередь предлагают Уралсиб и Россию.
alfi

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:22
Откуда: Москва - МО (МКАД)

Сообщение Люлюн » 10 дек 2008, 16:16

Первый Страховой Брокер писал(а):нет плохих компаний, есть плохие люди

Это верно :)
alfi писал(а): по Рено-кредит, в 1-ю очередь предлагают Уралсиб и Россию.


Заключаю договор КАСКО на 2 год(машина кредитная) в России, тариф 4,5% -разве есть ниже? Мне найти не удалось. Машина за год уценилась на 15%. Кредит на 5 лет - тариф не растет)
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение alfi » 10 дек 2008, 20:07

По Уралсибу нам насчитали по тарифу 7,67%, а по России - 8,30%, но что-то отзывы совсем плохие, так что будем другое что-то выбирать.
alfi

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:22
Откуда: Москва - МО (МКАД)

Сообщение Андрей 69 » 24 дек 2008, 12:08

Машина 2007 г. ,как взял в кредит сразу застраховал в"РОССИИ", было два мелких случая.По салонной страховке всё выплатили.Правда щас кризис может, что и сменилось. Наверное буду страховать и третий год.
Андрей 69

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:14
Откуда: г. Самара

Сообщение Вадим И. » 30 янв 2009, 12:07

Покупал КАСКО+ОСАГО в салоне при покупке машины. Да, по сравнению с другими компаниями у "России" цены привлекательные. Но в полисе ОСАГО дату начала действия полиса указали на месяц раньше чем дату выдачи самого полиса и соответственно покупки машины. Вроде банальная ошибка а может и нет. Жалко поздно заметил. Если это просто ошибка то чего проще взять да и выдать другой , правильный , полис.Но нет - весь лейтмотив их отказов такой "надо смотреть что подписываешь" . Всё-таки складывается впечатление что сознательно так делают ,заметит сразу ,до подписи - полис перепишут а если нет , кто его потом пересматривает , лежит он себе в козырьке и вдруг звонок из страховой ,полис кончается , продлевать будете ? А лишних четырех тысяч как назло нет в этом месяце. Может были у кого такие случаи , напишите.
Вадим И.

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:58

Сообщение Первый Страховой Брокер » 30 янв 2009, 12:21

Вадим И.
История, конечно, печальная и ситуация неудобная. Но и "Россия" тут виновата косвенно - да, существует явная ошибка агента, выписавшего полис, но она должна была Вас попросить проверить данные до подписания. Да и в будущем - обязательно проверяйте все цифры, буквы и прочие данные.

Выдать правильный полис можно до того, как деньги поступят в бухгалтерию, у Вас же прошло слишком много времени с момента подписания.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение udalec23 » 01 фев 2009, 14:17

Мой опыт! 4 января, получил проблему, от аварии. Я не виновен(каско). С места аварии отзвонил в компанию, получил инструкцию по действиям. Записали на 12 на приём.12 получил в офисе направление в ГАИ, отфотканы повреждения и выдан запрос в Гаи.
После получения, справок из ГАИ, прибыл в компанию, в течении 30 минут, всё оформил и получил направление в Мосрентсервис. Оперативностью доволен! Сработано чётко! И процент, по каско , не помню, толи 8,64, то ли 6,84! В общем за 2-ой год страхования 20 тыков с копейками.
udalec23
Аватара пользователя

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:29
Откуда: Moskau. Udalcova stra&e.

Сообщение Ночь » 03 май 2009, 17:27

нам предложили в салоне застраховаться.
при двух водителях, 1 стаж более 2 лет и один стаж более 5 лет насчитали 3900, что дешевле на 2000 чем у ресо, каско 34 тыс, при стоимости машины 380 тыс., но мы такую компанию не знаем и, если честно, первый раз слышали о ней.
вряд ли будем страховать судя по отзывам на форуме.


муж сделает страховку на себя, а потом меня просто впишет))))
Ночь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:41
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1