Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 11:50

Тонировка автомобилей

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Тонировка стекол

Сообщение Nivas » 13 окт 2005, 16:45

Есть ли у Логана заводская тонировка стекол?
На сайте одного дилера в описания машины есть "тонировка стекол" и написано это там так-между делом (незаводские опции идут отдельно и жирным шрифтом)
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Re: Тонировка стекол

Сообщение Foxlen » 13 окт 2005, 17:11

Nivas писал(а):Есть ли у Логана заводская тонировка стекол?
На сайте одного дилера в описания машины есть "тонировка стекол" и написано это там так-между делом (незаводские опции идут отдельно и жирным шрифтом)

Заводская тонировка составляет 5%.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение cocktail » 13 окт 2005, 20:47

вот этот зеленоватый оттенок на стеклах - и есть 5% заводской тонировки)
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение xpo » 14 окт 2005, 06:14

5% это очень мало. На иномарках обычно заводская непрозрачность 25% (как у кефирных бутылок) ;)
xpo

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57

Сообщение Гость » 14 окт 2005, 08:55

Всем Доброе утро! Я видила Логан Синий с почти темными окнами, номера регион 90, не знаю даже как Вам сказать, понравился мне такой вариант или нет. Но смотрится очень по- мужски! Я принципиально не хочу ничего сильнее тонировать, отметаю все попытки моего мужа на эту тему, одна из причин- боюсь,что скажется на видимости . Меня вполне устраиваем легких оттенок кефирных бутылок, как сказал увж Хро :lol: Кстати, мой муж видил в районе ВДНХ черный Логан с абсолютно черными черными дверями, черными черными окнами, ( и за рулем ,небось, сидел весь черный-черный водитель :D ) Никто его не видел?
Гость

 

Сообщение Foxlen » 14 окт 2005, 09:01

Anonymous писал(а):Всем Доброе утро! Я видила Логан Синий с почти темными окнами, номера регион 90, не знаю даже как Вам сказать, понравился мне такой вариант или нет. Но смотрится очень по- мужски! Я принципиально не хочу ничего сильнее тонировать, отметаю все попытки моего мужа на эту тему, одна из причин- боюсь,что скажется на видимости . Меня вполне устраиваем легких оттенок кефирных бутылок, как сказал увж Хро :lol: Кстати, мой муж видил в районе ВДНХ черный Логан с абсолютно черными черными дверями, черными черными окнами, ( и за рулем ,небось, сидел весь черный-черный водитель :D ) Никто его не видел?

Давайте я с одного раза угадаю, что этот гость - Катя! :) Катя, при входе на форум через пункт "Вход" верхнего меню, пожалуйста, поставьте галочку у пункта запоминания логина\пароля при последующих входах.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Катя » 14 окт 2005, 09:05

Да! :lol: Именно я! Я опять не нажала на эту галку при входе, забываю все время! Гость- это я, Катя. :lol:
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 16 окт 2005, 18:37

Вот тоже с женой спорю часто по поводу тонировки. Она- зачем портить, этож не зубило. да и кондей есть. Я - а что как в аквариуме ездить, да и ты в прошлом году промокла идя с работы в грозу без зонта, до стоянки где я стоял, села в авто, разделась до трусов, и так до самого дома( 40 мин). И никто тебя не видел, кроме меня 8) Ну до лета подожду. а там втихоря... :D
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение SLopuhov » 16 окт 2005, 20:26

Путник писал(а):Вот тоже с женой спорю часто по поводу тонировки. Она- зачем портить, этож не зубило. да и кондей есть. Я - а что как в аквариуме ездить, да и ты в прошлом году промокла идя с работы в грозу без зонта, до стоянки где я стоял, села в авто, разделась до трусов, и так до самого дома( 40 мин). И никто тебя не видел, кроме меня 8) Ну до лета подожду. а там втихоря... :D


- Я очень много поездил по зарубежью, в основном западному. Так вот, степень затонированности автомобиля падает прямо пропорционально цивилизованности страны, откуда это авто.
- Моего друга недано поздно вечером сбил на улице на переходе пацан на тонированной в ноль десятке . Он не видел ничего. Друг в больнице, слава богу, не смертельно, пацану - на всю жизнь след.
- когда едешь по трассе, конечно, ехать сзади тонированной машины плохо, как за грузовиком. Ничего не видно. Отличие в том, что грузовики обычно не наглеют и , кроме того, помогают задним, включая поворотник - правый - обгоняй, левый - не надо. Тонированные - никогда.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Andy » 16 окт 2005, 21:35

Респект.
Никогда не понимал тех, кто тонирует машины.
Сам никогда этого не делал и делать не буду.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение LIPISH » 17 окт 2005, 11:40

Я тонироваться буду однозначно, но ближе к лету.
Тонировка будет %25, достаточная, для того чтобы с улицы не было видно деталей, но видно, что в машине кто то есть.
Недавно была встреча форумчан в Киеве, так один Логан был затонирован чуть темнее, но пленка американская-"металлизированная", изнутри все видно хорошо, даже ночью, лобовое он не тонировал вообще.
Тонировка была сделана изнутри авто, без разбора дверных карт.

Если лобовое и не тонировать полностью, то верхнюю полосу 3.5 см можно. Хочу попробовать эту полосу затонировать в цвет кузова, это визуально уменьшит высоту стекла. Такое видел на фото ралийного Логана, который сейчас проходит обкатку.


А вообще как вы думаете тонировка в цвет кузова, хорошо будет смотреться. У меня цвет-красный тореадор.
LIPISH

 

Сообщение Elik » 17 окт 2005, 12:25

Мы даже не знаем как смотрится живьем красный Логан :lol:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение sandr » 17 окт 2005, 12:53

Тонировка в цвет кузова выглядит нелепо, так же как и всего рода зеркальные.
Только черная пленка или коричневая (что может быть с красным тореадором даже предпочтительней).
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение sandr » 17 окт 2005, 12:58

У меня синий металлик. Затонировал по кругу черной американкой 25% - смотрится отлично!
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение vir-smu15 » 17 окт 2005, 14:16

Andy писал(а):Респект.
Никогда не понимал тех, кто тонирует машины.
Сам никогда этого не делал и делать не буду.

+1
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1