Страница 1 из 4

страховая продала мою машину

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:40
Vol
причешу, т.к. первое сообщение написал впопыхах, "под впечатлением".

я купил новый автомобиль, поехал ставить на учет по месту прописки - 1000км. Поставить не успел - попал ДТП не по своей вине. Получил полную выплату КАСКО и передал автомобиль страховой компании по соответсвующему соглашению и АКТу передачи. Страховая компания отремонтировала автомобиль и продала (хотя дилер насчитал стоимость ремонта дороже покупки нового). У нового владельца возникли проблемы с постановкой на учет, т.к. в ПТС прописан я. Теперь звонят ко мне с просьбой поставить на учет и снять. Или выписать доверенность на постановку на учет. Мне этого ОЧЕНЬ не хочется.
Могут ли быть для меня последствия при постановке мною на учет этого авто? Или при выписывании доверенности? Может ли страховая или новый владелец получить в Автофрамосе новый ПТС?
Очень не хочется заморачиваться этим вопросом, т.к. вижу кучу подводных камней (не считая своего времени), но не знаю как грамотно и без ругани соскочить с этого вопроса.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:45
Vol
да, есть соглашение, что я полностью передаю права на авто страховой компании.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:47
wrelex
Слишком сумбурно Вы все написали. Но с уверенностью скажу одно. Ставить машину на учет Вы были не обязаны. Может Вы ее просто купили с целью перепродажи, или в гараже любоваться и не ездить.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 13:20
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:21
Vol
я так думаю, пожадничали. Могли-бы по частям продать. И еще вопрос: как я могу поставить на учет, если я передал ВСЕ права на это авто? Страховая потом может предьявить мне претензию и потребовать обратно выплаченную страховку? Я ведь не имею прав проводить никаких действий с автомобилем.
И разве страховая компания - торгующая организация?
странно все это, если хоть чуточку подумать...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:23
3dmax
Vol писал(а): И еще вопрос: как я могу поставить на учет

Да сделайте им доверенность и всё, чего Вы заморачиваетесь?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:28
matroskin210184
Я-бы не стал ничего делать. Договор заключён, обязательств за вами никаких нет. Пусть что хотят то сами и делают.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:30
3dmax
matroskin210184 писал(а): Пусть что хотят то сами и делают.

Да задёргают же звонками то. Их тоже понять можно, машину то фактически теперь на учёт не поставить.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:32
matroskin210184
Выключить телефон на профилактику :D Или 1 раз доходчиво объяснить :wink:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:34
3dmax
matroskin210184 писал(а):Выключить телефон на профилактику Или 1 раз доходчиво объяснить

Странный Вы.
Почему то мы все обижаемся когда страховые компании к нам, пардон, задницей поворачиваются. Однако же когда им что то надо от нас мы такой же манёвр совершаем. Так что тогда обижаться то?
Ну выключите телефон на профилактику, в следующий раз они бухгалтера на профилактику отправят на месяц, а Вы выплаты ждать замучаетесь.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:35
matroskin210184
Я уже понял для себя что со страховыми вообще лучше не связываться. Тк обманут в чём-нибудь полюбому.
А в данном случае страховая самообманулась от жадности :D

Re: страховая продала мою машину

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:50
Bstr
Vol писал(а):Очень не хочется заморачиваться этим вопросом, т.к. вижу кучу подводных камней (не считая своего времени), но не знаю как грамотно и без ругани соскочить с этого вопроса.
Я бы пожалуй согласился, если очень хорошо попросят, написать какую угодно доверенность на имя страховой, но только задним числом, до передачи авто по акту.
А то может получится, что сначала вы получили деньги по страховке, а потом стали раздавать доверенности, регистрировать/снимать... некрасиво.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:51
Romik
Bstr писал(а):написать какую угодно доверенность на имя страховой, но только задним числом, до передачи авто по акту.

А как же они задним числом все в ГАИ то провернут?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:53
matroskin210184
Моё мнение - оставить всё как есть, страховая продала - страховая пусть и разбирается. Лишние движения и лишние бумаги это только себе головняк.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:54
Bstr
Romik писал(а):
Bstr писал(а):написать какую угодно доверенность на имя страховой, но только задним числом, до передачи авто по акту.
А как же они задним числом все в ГАИ то провернут?
В ГАИ пускай проворачивают правильно, на основании доверенности выданной когда-то раньше.