Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 10:22

Действия при ДТП

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Действия при ДТП

Сообщение maverick843 » 13 окт 2021, 12:18

levkin_2m писал(а):Как не подставить свою машину под удар, как оказать помощь, как предотвратить другие столкновения.

Ну на трассе (да и в городе) при тяжелых последствиях все-таки обычно очевидцы останавливаются. Я бы тоже остановился. Но вы правильно заметили, что одна из важнейших задач в этот момент - не создать еще большей опасности своей остановкой и обеспечить безопасность места происшествия, над этим стоит задуматься.

А вообще да, любое происшествие уникально, заранее всего не предусмотришь. Но есть мелочи, ради которых ждать ГИБДД - тупость.

По поводу БМВ почитал... Ну его нафиг на таких дорогих машинах ездить. Сейчас любая "бюджетная" иномарка последних годов выпуска (тот же Логан) обладает необходимым минимумом фич для безопасности и комфортной эксплуатации - ЕСП, подушки, подогревы всякие, автозапуск и прочее. Зачем вкладывать деньги в кусок железа, который в любой момент может возникнуть необходимость отправить на свалку? Лучше уж в то, что приносит деньги, ИМХО. Хотя, может у кого-то смена машин - смысл жизни...
maverick843
Аватара пользователя

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Действия при ДТП

Сообщение levkin_2m » 13 окт 2021, 13:17

Foenstein
Машина покупалась новой, и всю жизнь ездит по одному и тому же маршруту - 40 км на дачу и назад 1 раз в неделю (а последние два года так вообще 1 раз в месяц). Больше никуда (только на ТО). Это первая машина с автоматом в семье, поэтому опыта эксплуатации не было совсем. Плюс сыграла роль обманчивая инструкция и традиция владения от старых машин - ездить по 10+ лет. Плюс нагрузки ноль, потому что на газ не давят, а гладят - что для такой машины - смерть - нет нормального давления масла. Масло в коробке разложилось по возрасту. Как мне объяснили, через 4 года меняются свойства любой АТФ-жидкости для автоматических коробок. Плюс там конструктивно сделано так, что масло может перегреться. Причём достаточно позажигать на машине - и температура на очень короткое время может убежать на 125 градусов, затем срабатывает защита по перегреву трансмиссии - она там есть - начинает красным орать на экране, что трансмиссия перегрета. Но, если в коробке старая АТФ, то она уже не справляется с такими нагрузками, дальше процесс умирания выглядит так. Сначала забиваются каналы гидроблока с сателлитами, потом идет недовключение передач и подгорают фрикционы. Причём горят специфично - летит с них что-то типа стружки. Потом вперемежку с АТФ забивает каналы и всё, - финиш. Там меняли в итоге все сателиты и сам гидроблок. Потому что из-за не полного включения сателиты перегревались и тупо катушки сгорели. Плюс все фрикционы, плюс по непонятной причине сгорели две передачи, ну и в конце - мертвый гидротрансформатор. Детали - 130 000, работа 20 000. Я был на дефектовке, там было без развода, всё видел своими глазами. Снимали с машины и разбирали коробку при мне. Внутри было всё как в саже. Мастера сами прифигели, что на таком пробеге коробка умерла... Предположили, что брак, но потом отказались от этой версии в пользу сдохшей АТФ. Потому что если бы был заводской косяк, то она бы накрылась на первых тысячах пробега. В принципе внутри неё, всё выглядит как пирамидка из шестерёнок, которую сложили в корпус-ведро... :lol:

maverick843
Конечно мне Логан обходится крайне дешево. Его сравнивать с БМВ не корректно. а за цену налога на БМВ я своём гараже в этом году перебрал половину Логана. Логан вообще как по акции - всё по 3... Любая работа или запчасть крутиться вокруг +\- 3000 руб. :lol: На БМВ такие фокусы не проходят. Но есть лайфхаки. БМВ-шники умеют ездить на этих машинах в нормальном бюджете, просто содержать 3,5 л "топчик" очень накладно, но т.к. машина не моя, я ничего не могу решать ... С такми годовым налогом я бы уже давно от неё избавился.. Но ездить на ней, конечно, удовольствие. Отменно рулится, тормозится, разгоняется...

По ДТП - согласен полностью.
Последний раз редактировалось levkin_2m 13 окт 2021, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Действия при ДТП

Сообщение levkin_2m » 13 окт 2021, 14:34

maverick843 писал(а):По поводу БМВ почитал... Ну его нафиг на таких дорогих машинах ездить. Сейчас любая "бюджетная" иномарка последних годов выпуска (тот же Логан) обладает необходимым минимумом фич для безопасности и комфортной эксплуатации - ЕСП, подушки, подогревы всякие, автозапуск и прочее. Зачем вкладывать деньги в кусок железа, который в любой момент может возникнуть необходимость отправить на свалку? Лучше уж в то, что приносит деньги, ИМХО. Хотя, может у кого-то смена машин - смысл жизни...


Если глобально, то так и есть, если конкретно, за что БМВ берет деньги?
Я думаю, что основные достоинства - эргономика и безопасность. Как раз при ДТП. Только потом драйв. И если взять любую современную "европейку", близкую по классу, то они будут иметь достойные характеристики по этому показателю и сходный ценник. Машины, типа Х3 и т.п. больше ориентированы на рынок США, ну и по традиции к нам. В США к машинам и ТО отношение скотское. Не менять масло - норма. Вероятно для них и был придуман слоган - "что масло в коробку залито на весь срок службы!" и вряд ли там стали бы ездить на такой машине после окончания гарантии и сдали бы в трейд-ин. Так что я не удивлён. Если смотреть на европу, то сейчас интересные машины с японским автоматом делает "Ситроен" - серия C-АирКросс С3 и С5. А побывав в Германии, могу только сказать, что в Москве БМВ и другого немецкого автопрома в разы больше. Сами немцы на таком стараются по минимуму ездить... "Реношек" типа "Клио" и маленьких "Фольциков", "Шкода", "Сеат", "Тойота" в разы больше... Им тоже не по карману. А бюджетных корейцев, французов и т.п., к которым Логан тоже относится - да, в них все новые системы есть, но все эти машины не дотягивают до уровня топчиков, и прежде всего это будет заметно при ДТП. После авариии с БМВ мой родственник и сын вышли как ни в чём не бывало, хотя удар в зад был очень сильный. Да, сработали преднатяжители, сработали подголовники, но никаких травм... При ударах сзади можно и перелом позвоночника получить, шею сломать и т.п. (не дай бог). Ясно что убиться можно в чём угодно. Но сам факт отсутствия последствий для здоровья после ДТП и есть достижение за которые можно и нужно раскошелиться. Водитель Логана в той аварии, вышло всё как в краш-тестах - обжёг руку и лицо после подушки (не хилый такой ожог), легкий сотряс мозга (ДПСы вызвали скорую), хромал. Но да, он выжил... Удар был фронтальный, без смещения. Ещё не известно как бы всё закончилось при косом ударе. А была бы машина типа "классики", наверное убился бы... Но просто если предположить, что здоровье - это самое дорогое, то конечно, стоит доплачивать за качественный рассчитанный кузов, и доведенные до ума подушки, кресла, преднатяжители и ремни, травмобезопасный пластик, стекла и салон и т.д.. Просто лечение потом намного дороже обходится. Не зря Рено хотела\хочет убрать свой "ромбик" с таких машин как "Логан". Для Европы и метрополии такие машины как "Логан" - уже прошлое, хотя торговля "Дачей" вполне успешна. А нам, пока мы можем и согласны это купить, будут продавать "Логаны". Ну а так, конечно, можно и "на палочке скакать", и как все говорят - "прокладка между рулём и сиденьем" виновата во всём.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Действия при ДТП

Сообщение Nick_2141 » 13 окт 2021, 17:55

levkin_2m писал(а):Если глобально, то так и есть, если конкретно, за что БМВ берет деньги?
Я думаю, что основные достоинства - эргономика и безопасность. Как раз при ДТП.

Я думал что это про вольво.... :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Действия при ДТП

Сообщение levkin_2m » 13 окт 2021, 18:41

Nick_2141
Вольво первые начали... :P ИМХО по словам моего коллеги из Германии, если у новой тачки меньше 5 звезд по "Еуронкап", они даже её не смотрят... Ну а типа "Дачи" покупают либо семьи с низким доходом и эмигранты (которые не в больших городах живут), либо для убивания - доставка и пр. Много "доккеров" и "сандеро". Причём в прокатах авто "Дачи" практически нет. Объясняется ценой страховки. Дядька серьёзный, сам ездит по Германии на топовой Ауди А4 2017. До Короны, он прилетал в Москву, я его на своём Логане встречал. дядька был шокирован ромбиком. Сказал, что первый раз видит Дачу в шкуре Рено. Ещё больше дядька офигевал от московского трафика стиля вождения некоторых аборигенов, он аж вспотел, когда по МКАДУ ехали :lol: . Кстати, когда он прокатился со мной - Логан в целом ему понравился, но себе бы он такую ни за что не купил бы... Спросил его почему - ответил, что 3 звезды в краш-тесте - позор производителю. Вот как-то так... Это к слову о конкуренции в метрополии... БМВ хоть 1000 л.с. сделает, если не будет 5 звезд по крашу, - никто даже не купит...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Действия при ДТП

Сообщение 4e6yPaToP » 13 окт 2021, 21:26

Ну, тут главный вопрос в среднем достатке населения... я бы тоже купил себе БМВ... но денег немного не хватает... ни на покупку, ни на содержание =)

Так что вместо машины с 5 звёздами по краш-тесту усиленно пытаюсь катать на 3-звёздочной и более-менее соблюдать правила (хотя чота давно их не перечитывал) и по возможности не попадать в эти краш-тесты... канеш, не всё в этом мире от тебя зависит... хотя есть такое мнение, что если в тебя случайно влетели, то ты это заслужил своими прошлыми "заслугами"... и всё в этом мире не случайно... как в том анекдоте...
Скрытый текст +
Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздаётся
звонок в дверь, она понимает, что пришёл муж и в порыве отчаяния
восклицает:
— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Хорошо, я так сделаю, но ты умрёшь от воды.
Она говорит:
— Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путёвку в морской круиз. Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывёт она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике, корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, бл...й, на этот корабль три года собирал!
=)))

Я тут вчера видел одного аборигена... на Планерной улице, как раз-таки на БМВ... на джипе новом модном красном... икс каком-то... так он в плотном потоке дрифтил между машинами, с заносами, не включая поворотников ни при поворотах (не из своего ряда), ни при перестроениях. Я немного удивился, как можно заработать на такую престижную дорогую машину и вести себя в плотном строю из других машин как... ну, не знаю кто. Глядя ему вслед, я мысленно пожелал ему скорее её рас...чить... желательно о столб... чтобы моск у него включился... а звёздная болезнь выключилась :)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 окт 2021, 22:01, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Действия при ДТП

Сообщение levkin_2m » 13 окт 2021, 21:52

4e6yPaToP
Так себя ведут те, кто НЕ заработал на машину сам... Причем разбив эту машину так же быстро впрыгнет в следующую. Легко пришла, легко ушла... Это не зависть, это стечение ужасных обстоятельств. К слову о БМВ родственника - он работал на нёё 5 лет. Два года откладывал с зарплаты, потом три года выплачивал кредит в белую с налогами. Так человеку хотелось обладать именно такой машиной. Я намного более прагматичен и жаден, поэтому Логан - наше всё. Но зато уже 10 лет родственник отправляясь на дачу балдеет от осознания, что смог сам на нёё честно заработать. Отсюда и езда со сдуванием с нёё пылинок, а тачку надо иногда жарить, чтобы она не ломалась... :lol:
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Действия при ДТП

Сообщение Младший менеджер » 14 окт 2021, 11:07

Как нажито, так и прожито ...
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Действия при ДТП

Сообщение Олег М. » 14 окт 2021, 12:36

А по мне, так самое простое и надёжное - аваркома вызвать. Приедет быстро, оформит правильно...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Действия при ДТП

Сообщение Олег М. » 14 окт 2021, 15:21

dimone73 писал(а):И думаете он будет оформлять вас бесплатно?

Нет, не думаю. Заплатит виновник.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Действия при ДТП

Сообщение Foenstein » 16 окт 2021, 03:15

У шурина ауди а6 и бмв 520, обе 2005 года. От ауди он уже хочет избавиться, а бмв жены. Там какая то ошибка мотора выскакивает на большой скорости. Но от бмв они не смогут так легко збавиться, тк его жена фанатка бмв, а на новую у них денех нет
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Действия при ДТП

Сообщение Reno777 » 25 ноя 2021, 01:20

dimone73 писал(а):Как свежеопытный боец (на днях меня на светофоре двинули) с примером по Питеру расскажу что да как делать лучше всего.
6. Справку о ДТП сейчас не выдают. Мне повезло - второй сразу признал вину и инспекторы ГАИ на месте вынесли постановление о административном правонарушении в отношении второго водителя, мне дали копию на руки. Смотрите его внимательно - у меня опечатались с датой.
Спрашивайте.

Хорошо что исправили документ... Неповезло Вам. Хорошего ремонта.

У меня е-осаго приложение с проверкой полисов и для быстрого оформлении евро протокола.
Седня немного отормозился, непропустила автоледи, су торопилась в поворот на лево с трассы)
как раз хотел проверил абс, ждал всё снег, но пришлось первый раз в пол тормознуть, лёд и скорость небольшая была )

Сейчас еще больные всякие после ковида, голова жестко кружится сильно опасно ездить. И Уставшие. Да и слепое пятно есть у каждого в глазу, недавно первый раз словил, выезжаю на главную, "чисто", а со второго взляда прямо перед в эту же секунду мной появилось авто "изнеоткуда", теперь по несколько раз головой кручу проверяю)
Вобщем внимательно.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Действия при ДТП

Сообщение Reno777 » 25 ноя 2021, 01:29

levkin_2m писал(а):а в меня на Рублёвке два дня назад на светофоре въехал мерседес :-D :lol:
за рулём очень зрелая дама за 60. Я люблю на светофоре оставлять дистанцию до впереди стоящего около 2,5м, и не держу тормоз, если машина не катится. И это помогло избежать повреждений при наезде сзади со стоячего положения...
В общем, дама по непонятой причине на автомате отпустила тормоз и бухнула в меня

Правда помогает уменьшить вред? Че-то я боюсь без тормоза стоять, перед можно подбить или вылететь куда не следует.
Еще знаю колеса советуют держать прямо, пока жду светофор при повороте налево, чтобы сзади "не выбили" на встречку.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Действия при ДТП

Сообщение Reno777 » 25 ноя 2021, 01:39

dimone73 писал(а):Да, у меня крышка багажника и самое подлое - задняя панель ушла. Фонари живы, но зазоры ушли, то есть площадки под фонари на крыльях тоже ушли. По хорошему менять крышку с петлями и заднюю панель. Это много больше 50. За 35-40 умельцы предлагают все вытянуть родное. Независимая оценка через 3 недели только.
даааа надо как-то делать и так чтобы не ржавело.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Действия при ДТП

Сообщение Reno777 » 25 ноя 2021, 10:28

задумался как лучше стоять на тормозе или нет.
Если впереди пешеходы или перекресток с движением, тогда лучше педаль тормоза в пол.
Если опасностей нет, то лучше слегка тормозить
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1