Движение по трассам

Добавлено:
17 авг 2009, 11:20
Алексей 1976
Уважаемые участники форума! после длительной поездки по трассе у меня возникло много вопросов относительно движения. Многие автолюбители выезжают на трассу впервые или имеют небольшой опыт езды по трассе,давайте сформулируем основные принципы!
Здесь можно обсуждать любые вопросы относительно движения по загородным трассам.
Начну я: проезжая по трассам м5 и м7 видел множество населенных пунктов с ограничением скорости 60км в час.почти в каждом населенном пункте(по данным навигатора) установленны комеры слежения. Несмотря на это фуры едут не снижая скорости и высказывают недовольство когда едешь перед ним в соответствии с разрешенной скоростью. С одной стороны двигаться по трассе со скоростью 60 - абсурд, с другой гайцы и камеры! Как быть?

Добавлено:
17 авг 2009, 11:26
Drons98rus
Извините за банальность - как быть - соблюдать ПДД. И всё.

Добавлено:
17 авг 2009, 11:34
Доктор АНТ
Алексей 1976 писал(а):Здесь можно обсуждать любые вопросы относительно движения по загородным трассам.
ИМХО. Для этого не надо было клонировать темы, есть же специальная ветка, называется:
"Логан в дальних поездках".
Странно, вроде уважаемый
Алексей 1976 не новичок на форуме, а вот ведь однако.

Re: Движение по трассам

Добавлено:
17 авг 2009, 11:53
Bstr
Алексей 1976 писал(а):С одной стороны двигаться по трассе со скоростью 60 - абсурд, с другой гайцы и камеры! Как быть?
Ехать 79 по навигатору.
За 60 я бы тоже высказывал недовольство


Добавлено:
17 авг 2009, 11:55
Nick_2141
Алексей 1976 писал(а):проезжая по трассам м5 и м7 видел множество населенных пунктов с ограничением скорости 60км в час.почти в каждом населенном пункте(по данным навигатора) установленны комеры слежения. Несмотря на это фуры едут не снижая скорости и высказывают недовольство когда едешь перед ним в соответствии с разрешенной скоростью. С одной стороны двигаться по трассе со скоростью 60 - абсурд, с другой гайцы и камеры! Как быть?
"Дальнобои" по трассам очень оживленно общаются между собой по рации (СВ, 15-й канал). Так что в плане засад и опасных участков - они очень хорошо осведомлены и получают оперативную и точную информацию. Так что при выборе скоростного режима стоит к ним присматриваться... ИМХО.

Добавлено:
17 авг 2009, 14:39
tundra
Алексей 1976 писал(а):множество населенных пунктов с ограничением скорости 60км в час.почти в каждом населенном пункте(по данным навигатора)
Это Вы с Навителом ехали?

Добавлено:
17 авг 2009, 14:54
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):... Так что при выборе скоростного режима стоит к ним присматриваться... ИМХО.
Тогда уж лучше за ними пристраиваться рыбой-прилипалой

У меня в субботу, при возвращении из Выборга, был смешной момент. Иду себе 120 по спидометру, т.е. 103 истинной, и за мной кашкай прилип. Километров 5 ехал, потом кто-то мимо меня просвистел, кашкай раз ему на хвост и за ним почесал. Типичная рыба-прилипала


Добавлено:
17 авг 2009, 15:00
KVN
Зфгд_ШШ писал(а):Nick_2141 писал(а):... Так что при выборе скоростного режима стоит к ним присматриваться... ИМХО.
Тогда уж лучше за ними пристраиваться рыбой-прилипалой

У меня в субботу, при возвращении из Выборга, был смешной момент. Иду себе 120 по спидометру, т.е. 103 истинной, и за мной кашкай прилип. Километров 5 ехал, потом кто-то мимо меня просвистел, кашкай раз ему на хвост и за ним почесал. Типичная рыба-прилипала

Типичный поиск "спонсора"

Если будет нарушение скоростного режима то остановят первую машину а следующую за ней обычно нет.

Добавлено:
17 авг 2009, 15:07
Drons98rus
...Еду из Выборга по средневыборгскому... пустота, весело так, песни поем после пикника, кочки-поворотики, 80 км, вдруг сзади 10ка прижимает, т.е. провоцирет, ну потолкала меня, и вперед со 130 км., типа давай за мной. Ну погнался там, уже 140... Жена говорит - нафига тебе это надо... И правильно, скинул, опять 80, а через 1 км -ДПСник с радаром... НУ НЕ ПОДСТАВА ЛИ...? Так что слушай женщину и соблюдай ПДД ( Вид у мента был разочарованный).

Добавлено:
17 авг 2009, 15:17
turinmu
[quoteт.е. 103 истинной[/quote]
Я такую скорость называю"скоростью на 100 рублей"


Добавлено:
17 авг 2009, 15:28
Алексей 1976
tundra писал(а):Это Вы с Навителом ехали?
именно так


Добавлено:
17 авг 2009, 15:31
Алексей 1976
Доктор АНТ писал(а):Для этого не надо было клонировать темы, есть же специальная ветка, называется:
"Логан в дальних поездках".
вот именно,исходя из названия темы видно,что обсуждается сам автомобиль,а я хотел бы видеть здесь принципы езды по трассе независимо от марки авто.
Bstr писал(а):Ехать 79 по навигатору.
тогда уж не 79 а 69


Добавлено:
17 авг 2009, 15:32
Зфгд_ШШ
turinmu писал(а):Я такую скорость называю"скоростью на 100 рублей"

Чего не знаю, того не знаю - лет 5 уже не останавливали за превышение


Добавлено:
17 авг 2009, 15:33
kapushon
Nick_2141 писал(а):"Дальнобои" по трассам очень оживленно общаются между собой по рации (СВ, 15-й канал).
Дада, очень популярно. Мы на служебный транспорт тоже поставили.
Так что если видишь дальнобоя с превышением скорости и с обгонами через сплошную и у него торчит длинная антенна над кабиной - можно делать как он (нене! по правилам нельзя ни в коем случае!!!).

Добавлено:
17 авг 2009, 15:34
Алексей 1976
Зфгд_ШШ писал(а):Тогда уж лучше за ними пристраиваться рыбой-прилипалой
где-то слышал что камеры и в таком режиме отловят,да и опасно в 5ти метрах от впереди идущего авто ехать

Добавлено:
17 авг 2009, 15:37
Алексей 1976
были кадры на изделиях отечественного автопрома которые пытались втянуть меня в скачки на 130 и более скоростях.но почему-то нехотелось.да и они потом с мрачным видом стояли у машин гайцев.

Добавлено:
17 авг 2009, 15:47
kapushon
Алексей 1976 писал(а):камеры и в таком режиме отловят
так они не нарушают там где камеры есть.
они ЗНАЮТ где нет ничего и летят только там.

Добавлено:
17 авг 2009, 19:05
Алексей 1976
тото и оно,что летают они везде, только ночью ползают как сонные мухи

.а камеры они похоже просто игнорируют.

Добавлено:
28 авг 2009, 18:39
Лохановод
Прошел 5000 верст от Астрахани до Перми и обратно, ни одной летающей фуры не видел, даже пустой. Сам шел по спидометру 100-105 (фактически 93-98). Ни одна фура не обошла, ни один гаец не остановил за превышение. Зато есть другая подстава. Внимание! Гайцы работают в паре с дорожниками. На границе Оренбургской и Самарской областей ремонтируются мост и за ним еще протяженный участок дороги. Через мост движение по одной полосе, регулируется дорожником. Справа на обочине поперек движения пара КАМазов, перед ними знаки ограничения скорости. Колонна медленно проплывает мимо и медленно движется дальше. Через несколько километров некоторые не выдерживают. А что? Ремонтников, техники нет, дорога ровная, широкая, встречных нет - вперед. Но гаец знает, что именно тут у людей кончается терпение. У всех изымаются права за обгон в неположенном месте, не смотря на то, что все утверждают, что знака не было - поезжайте, посмотрите, а я пока протокол оформлю. Пока едешь - КАМазы отъезжают, зато у него на видео снято твое нарушение. И нагло заявляет, что ты через две недели должен сюда на суд явиться (за 1500 км, бросив работу и все на свете). Знаешь, что он не прав, но дешевле откупиться. Процесс отъема денег поставлен на поток, люди к машине в очередь выстраиваются с бабками. Мамлей на отпуск в Сочи заработал в момент. И товарищей не забыл. При мне позвонил следующему и сообщил, что такая-то тачка, такого-то цвета, гос. номер, едет с просроченными правами, деньги еще есть.
Дело было в субботу, когда даже никому не позвонишь, отдыхают борцы с оборотнями в погонах, хотя на эту тему можно открывать еще одну тему, а я и так от темы отошел. Такая вот тавтология.

Добавлено:
28 авг 2009, 18:49
3dmax
Лохановод писал(а):И нагло заявляет, что ты через две недели должен сюда на суд явиться (за 1500 км, бросив работу и все на свете).
А что Вы ему прислуживать всю жизнь обязаны он не заявляет, нет?
Ох, я бы ему заявил окажись там.

Один такой Адыгейский заявитель обломался уже круто.

Добавлено:
28 авг 2009, 18:56
Лохановод
Добавлю еще, что самарские, саратовские и волгоградские блюстители безопасности ДД любят провожать и встречать водителей на границах областей, там для их удобства всяческие неразберихи со знаками и разметками. Будте внимательны в таких местах. Как вам - после знака запрещения обгона три знака отмены этого ограничения с интевалом в 500-1000м, перед каждым последующим можно убеждать, что находишься в зоне действия запрешающего знака. Этот шедевр, достойный Остапа Бендера, находится в Волгоградской области, на пути от Саратова в Волгоград.

Добавлено:
28 авг 2009, 18:59
Лохановод
3dmax писал(а):Ох, я бы ему заявил окажись там
Способностей не хватает, да и время поджимало

Добавлено:
28 авг 2009, 21:44
VladimirIG
Страсти вы какие тут пишете. Я вот этим летом первый раз далеко выехал (на Азовское море). До этого практически по трассе и не ездил. Ехал не больше 90-100 по спидометру. Зачастую меньше (ночь, пар поднимается с дороги - гнать совершенно не хотелось). Знаки старался соблюдать. Не был остановлен ни разу. Ладно, 1 раз ночью в каком-то захолустье остановили - просто документы проверили. Ну и всё.

Добавлено:
12 окт 2009, 16:48
Эльз
я делаю так, где ограничения 60 км, еду со скоростью где то 79 -это штраф рублей 200 по моему, если камера отловит то это да, а дпс из за таких денег даже и тормозить не будет так как от этой суммы, или как правило смотрю на впереди идущие машины где то на 5 машин вперед, если они летят без остановок то следовательно все чисто)))
и в основном езжу по трассам м3 и м7 и знаю где они там могут стоять.
А если в первый раз по новой для меня трассе, то все таки придерживаюсь скоростного режима.

Добавлено:
12 окт 2009, 17:10
Доктор АНТ
Эльз писал(а):где ограничения 60 км, еду со скоростью где то 79 -это штраф рублей 200 по моему
Это не 200 рублей, а 100 рублей или предупреждение. Причём я всегда настаиваю на предупреждении. Мол, функция ГАИ не только наказывать, а обеспечивать безопасность, а это достигается в том числе и разъяснительными работами, профилактикой. Вот если бы он меня в 4-5 раз поймал за это нарушение, тогда конечно 100 рублей, потому что сколько можно возиться, человека уже столько раз предупреждали, а он не понимает, нарушает режим на 19 км/ч! Сил нет никаких гаишных, потому и штрафуйте на 100 рублей. А вот если первый раз, то предупреждение и никаких 100 рублей.


Добавлено:
12 окт 2009, 17:53
Эльз
Доктор АНТ писал(а):Эльз писал(а):где ограничения 60 км, еду со скоростью где то 79 -это штраф рублей 200 по моему
Это не 200 рублей, а 100 рублей или предупреждение. Причём я всегда настаиваю на предупреждении. Мол, функция ГАИ не только наказывать, а обеспечивать безопасность, а это достигается в том числе и разъяснительными работами, профилактикой. Вот если бы он меня в 4-5 раз поймал за это нарушение, тогда конечно 100 рублей, потому что сколько можно возиться, человека уже столько раз предупреждали, а он не понимает, нарушает режим на 19 км/ч! Сил нет никаких гаишных, потому и штрафуйте на 100 рублей. А вот если первый раз, то предупреждение и никаких 100 рублей.


ну ошибся) 100, а вот настаивать на предупреждении это мысль)))

Добавлено:
12 окт 2009, 18:40
Доктор АНТ
Эльз писал(а):ну ошибся) 100,
Не факт, может про 100 рублей я ошибся, тариф может в КоАПе поменяться, а я не уследить. А вот предупреждение вроде никто не отменял


Добавлено:
13 окт 2009, 12:16
Алексей 1976
Да пюлювать на гайцов.другая мысльане дает покоя:по навигатору почти на каждом населенном пункте висит камера,пусть штраф 100рублев но если умножить на 50 то денюжка становится другая.

Добавлено:
13 окт 2009, 13:30
Доктор АНТ
Алексей 1976 писал(а):Да пюлювать на гайцов.другая мысльане дает покоя:по навигатору почти на каждом населенном пункте висит камера,пусть штраф 100рублев но если умножить на 50 то денюжка становится другая.
На гаишек дейстивтельно плювать, а вот на себя лично я не собираюсь. Населённый пункт есть населённый пункт, ребёнок или собака на дорогу выскочат и не факт что успееешь оттормозить на повышенной скорости. Неа, я в тюрьму не хочу, по городу езжу 60-69, для своего же спокойствия


Добавлено:
13 окт 2009, 13:35
Nick_2141
Алексей 1976 писал(а):по навигатору почти на каждом населенном пункте висит камера,пусть штраф 100рублев но если умножить на 50 то денюжка становится другая.
Камеры превышение менее чем на 40 км/ч - не фиксируют. (Если не ошибаюсь)
т.е. чисто технически - они могут это фиксировать. Но представьте поток "писем счастья" если-бы на каждое превышение более 10 км/ч высылался-бы штраф.
Почта-бы захлебнулась от потока корреспонденции... База данных нарушителей - переполнена. Да и не рентабельно это...

Настраивают их только на серьезные превышения...


Добавлено:
13 окт 2009, 14:03
ivanych65
Вчера по "Сити-FM" прослушал интересную вещь. Оказывается в последнее время факт фиксации нарушений себя дискредитировал, ни за что не догадаетесь - почему? Эксперт радиостанции высказал интересную мысль. Камеры безжалостно фиксируют все нарушения, в том числе и сильных мира сего. Потом этим тузам приходится в ГАИ обращаться, тем надоело и посадили отдельную девочку фильтровать. Девочка бывает ошибется и пропустит.У начальника проблема. Девочке нагоняй, а то и увольнение. Короче сами гайцы уже плюнули на эти приборы. Без них спокойнее.