Между Петрозаводском и пос. Вяртселя

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:15
ManJak
где-то есть водопад, где снимался фильм "А зори здесь тихие".

Не подскажите координаты сего места?

Как найти?

Какой киллометр откуда?

Летом планирую съездить, т.к. понравилось сильно и семье показать!
А место не запомнил, т.к. давно в коммандировке был, там местные рассказали и показали.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:16
ManJak
Там еще столик вкопан в землю =))))

Это из "особых примет".

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 19:31
Midel
ManJak писал(а):где-то есть водопад, где снимался фильм "А зори здесь тихие".

Не подскажите координаты сего места?

Как найти?

Какой киллометр откуда?


Отдыхал в Карелии два года назад в Лахденпохье. Поэтому даю ориентировку оттуда.
Выезжаешь из Лахдепохья в сторону Сортавалы, проезжаешь ее насквозь, после Хелюля ( примерно через 3 км) поворачиваешь налево под мост. И оказываешься на дороге к Рускеала. Вот к Рускеала и едешь. Мимо водопадов не проедешь, они справа, место уже обжитое : машин много, шашлыки жарят.
Если там будете, то советую побывать и на Мраморном озере. Там красота вообще неописуема. Это нужно проехать еще дальше и после Рускеалы нужно ехать прямо (там есть поворот налево на Каалама, так вот туда не надо. ), метров через300-500 после этого поворота будет мосточек и указатель на эти озера. Там еще проселочной дорогой км.2.
Желаю удачи!

Водопады http://netprint.ru/ru/98/964398/
Мраморное озеро http://netprint.ru/ru/98/964413/

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 22:04
сашок
Съездите на Белые мосты,это рядом только заезд в районе Леппясилты, там кстати тоже столик стоит. Но туда нужна топографическая карта,так объяснить тяжело.Могу только сказать место заезда в лес. Можно еще на Кивач,но это от туда далеко. http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2347&start=15