Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Дороги и вождение в Питере (взгляд со стороны)


Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 янв 2007, 23:52 Сообщение
Согласен с мнением Polax. Добавлю от себя. Как-то прочитал заметку, что установка светофора стоит 1 000 000 руб. Установка указателя, наверное полмиллиона. При таких расценках никакого бюджета не хватит. Стыдно перед приезжими. Руководство города пыжится, выдавая за культурную столицу, а на поверку выходит Потемкинская деревня. Летом перед саммитом проехал по Московскому пр., как в другой город попал. Разметка. указатели, светофоры, покрытие. Там же ВИПы ездят. А у нас на Гражданке даже на больших проспектах освещение не всегда работает. а на ул. Обручевых так вообще Трофи рейды устраивать в самый раз. Только на Логане ездить, иначе растрясет.
Последнее сообщение


Re: Дороги и вождение в Питере (взгляд со стороны)

Не в сети - Профиль  YIM 
04 апр 2007, 21:08 Сообщение
полностью поддерживаю автора ,хотя дороги такая тема больная ,тем более в России..



Не в сети - Профиль 
04 апр 2007, 22:20 Сообщение
А Питер выгодно отличается "европейской планировкой" , очень выручают параллельные улицы, хотя без указателей конечно тяжело не имея опыта езды по городу. В сравнении с Москвой Питер гораздо удобнее для перемещения в пространстве, даже несмотря на мосты и плохое состояние дорог. Прежде всего нет этого радиального ужаса, когда со всех сторон все магистральные дороги сходятся к центру, даже когда тебе надо вовсе не в центр, а к примеру, с северо-запада на северо-восток ты вынужден ехать через центр города или делать некислый крюк по МКАДу, которая забита ничуть не меньше остальных магистралей... правда наш "властелин колец" опять очередное колечко замыслил, но сути это не меняет. :lol: Что меня всегда радовало в Питере, так это радикально меньшее количество жлобов на дороге - водители куда вежливее друг к другу относятся, да и любимого развлечения угорелых водил в Москве - езды по газонам и тротуарам в Питере я не замечал.

tm писал(а)
в 2007м году москва получит 16.9% от всех субсидий, питер - 10.1%, в то время как остальные регионы в лучшем случае 4.4% (ростовская обл.)
А что тут удивительного? Размеры и количество дорог везде разное или вы считаете, что в этом грёбаном Вавилоне можно дороги строить и содержать за ту же сумму что и в Ростовской области? В Москве уже днём ездить просто невозможно - "пробки" в любом направлении, проехать можно только "огородами". :lol: Вон, люди поражаются количеству указателей, так без них по Москве ездить невозможно - просто заблудишься, бо невозможно не будучи профи запомнить весь город. Я здесь живу всю жизнь и езжу по Москве уже 15 лет, но не могу сказать, что знаю хотя бы половину путей.



Не в сети - Профиль 
05 апр 2007, 02:47 Сообщение
Skif писал(а)
езды по газонам и тротуарам в Питере я не замечал.


И ездят и паркуются... УРОДЫ



Не в сети - Профиль 
05 апр 2007, 09:08 Сообщение
крек писал(а)
И ездят и паркуются... УРОДЫ
Оченно жаль, если так... сам не встречал такого, но и бываю у вас не часто и не долго. Вот в это лето посмотрю - буду в Питере в июле. Может к моему приезду дороги лучше станут? :lol: :lol:



Не в сети - Профиль  ICQ 
05 апр 2007, 10:58 Сообщение
Skif писал(а)
крек писал(а)
И ездят и паркуются... УРОДЫ
Оченно жаль, если так... сам не встречал такого, но и бываю у вас не часто и не долго. Вот в это лето посмотрю - буду в Питере в июле. Может к моему приезду дороги лучше станут? :lol: :lol:


В основном ездой по газонам страдают маршрутки и джипы, ну и конечно не в центре города :D На невском никто не решиться ехать по тратуару :)



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
05 апр 2007, 12:01 Сообщение
Чтобы отремонтировать дороги в Питере надо опять провести какой нибудь саммит. :wink:



Не в сети - Профиль  ICQ 
05 апр 2007, 12:07 Сообщение
FOX55 писал(а)
Чтобы отремонтировать дороги в Питере надо опять провести какой нибудь саммит. :wink:


А спальным районам все равно вряд ли чего перепадет :) Отремонтируют еще раз дорогу на Стрельну и успокоятся :D



Не в сети - Профиль 
05 апр 2007, 12:45 Сообщение
Для некоторых улиц Питера еще любопытен такой факт: если двигаешся 80-90 км/ч то становишся помехой. Начинаются обгоны справа и слева, лезут в притирку, выигрывая несколько секунд. Мы стали суетливые и нервные.



-
05 апр 2007, 13:26 Сообщение
Сергей98 писал(а)
Для некоторых улиц Питера еще любопытен такой факт: если двигаешся 80-90 км/ч то становишся помехой. Начинаются обгоны справа и слева, лезут в притирку, выигрывая несколько секунд. Мы стали суетливые и нервные.


Особенно на дорогах без светофоров и перекрестков (набережные).... Там с глубоким презрением обгоняют даже "Оки" и гнутые шестёрки... :cry: не говря уж о надменных внедорожниках. 8)
Приходтся соответствовать. :wink: :D :D :D Хотя я не сторонник превышения скорости в черте города. :roll:



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
05 апр 2007, 14:26 Сообщение
Koshka писал(а)
...Там с глубоким презрением обгоняют даже "Оки" и гнутые шестёрки... :cry: не говря уж о надменных внедорожниках. 8)
Приходтся соответствовать. :wink: :D :D :D Хотя я не сторонник превышения скорости в черте города. :roll:

Да не обращайте Вы на них внимания! :wink: Пусть несутся куда хотят и как хотят-на следующем светофоре все равно окажетесь все вместе :) .



Не в сети - Профиль  ICQ 
05 апр 2007, 15:03 Сообщение
Koshka писал(а)
Сергей98 писал(а)
Для некоторых улиц Питера еще любопытен такой факт: если двигаешся 80-90 км/ч то становишся помехой. Начинаются обгоны справа и слева, лезут в притирку, выигрывая несколько секунд. Мы стали суетливые и нервные.


Особенно на дорогах без светофоров и перекрестков (набережные).... Там с глубоким презрением обгоняют даже "Оки" и гнутые шестёрки... :cry: не говря уж о надменных внедорожниках. 8)
Приходтся соответствовать. :wink: :D :D :D Хотя я не сторонник превышения скорости в черте города. :roll:


А еще у нас любят гонять лихие парни на КАМАЗах. Иногда аж страшно становится, когда такой умник пытается всех сделать :shock:



-
05 апр 2007, 15:10 Сообщение
Dimka писал(а)
А еще у нас любят гонять лихие парни на КАМАЗах. Иногда аж страшно становится, когда такой умник пытается всех сделать :shock:


Эти так просто больные на всю голову :evil: или "с высоты положения" просто не видят легковушки шныряющие где-то между колес внизу... :cry:



Не в сети - Профиль  ICQ 
06 апр 2007, 01:07 Сообщение
какие камазы,? снимите ручники, и может даже их обгоните. маршрутки согласен, и то они не гоняют(слабенькие) а режут рядами.



Не в сети - Профиль  ICQ 
06 апр 2007, 09:13 Сообщение
koven писал(а)
какие камазы,? снимите ручники, и может даже их обгоните. маршрутки согласен, и то они не гоняют(слабенькие) а режут рядами.


Уважаемый! читайте то, что написано, а не то что вы хотите прочитать.
Где сказано, что они меня делают. Я сказал, что они пытаются всех сделать. Пытаются не равно получается :)
Просто не раз наблюдал ситуацию: светофор, есть свободный ряд. загорается зеленый и тут километрах на 80 проносится камаз. Как представишь, что кто-то в этот момент еще завершает маневр........ :shock:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия