Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:52

Проверьте меня ( что беру в дорогу )

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 12 авг 2007, 19:40

Если и то и другое-одного типа(оба синтетика или оба полусинтетика)одной фирмы-то можно...
Разного типа-не стоит.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Konstantin26 » 13 авг 2007, 08:11

boris55 писал(а):Если и то и другое-одного типа(оба синтетика или оба полусинтетика)одной фирмы-то можно...
Разного типа-не стоит.

Звонил в сервис сказали что в EvolutionSXR 5W30 можно спокойно добовлять excelium LDX 5W40.Всем спасибо. :)
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Сообщение Ksunda » 13 авг 2007, 14:50

Приехал вчера из Ейска, брал многое из того, что было перечислено выше. не понадобилось ничего. Зато понадобились все документы по страховке - около Шахт, после первого поворота на Шахту, Аюту со стороны Москвы в пробке (там ремонт дороги) притерла фура. причем я был в левом ряду, так он слева через разделительную воткнулся. СОБАКА!! Гайцы говорят я за полтора часа пятый был, пока оформлялся на посту ДПС еще троих там даванули, один - с трупом. Дальнобои советуют - ребята, держитесь левее - спава мы вас не видим.
Гайцы за протокол и постановление содрали 3,5 тыров. СВОЛОЧИ!! презжайте через десять дней, у нас законом этот срок так ограничен, за спасибо сразу сделаем. А я возвращался через 5 дней. Правда больше нигде не тормозили.
Да, по теме - со страховщиками "набеседовал" рублей на 400, а денежку на трассе не положишь на счет, так что в пределах 1.5 тыр на тлф надо иметь
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BDLK » 19 дек 2007, 11:38

Тем кто собрался в Казань.
Думаю большенство из того, что тут написано тебе не понадобиться.
Возьми денег :D .
А так не обольщайся тем, что через 200 - 300 км от москвы, будет море мест где можно попить чайку, это заблуждение многих кто выезжает раз в год на юг. Так, что термос я бы посоветовал. Да и терять среднюю на остановках зимой не стоит. Т.к. попить чайку из термоса это минут 5-7, а вот зайти в кафушку это минут 15-20. А день у нас короткий :D .

Мой Логан с августа 2006 г. пробежал уже около 80 000 км. Он проехал половину Украины, половину Белоруссии, половину Краснодарского края был В.Новгород, Смоленск, Воронеж, Брянск, Владимир, Суздаль, Таруса, Курск, Воронеж, Тула, Углич и пр. Единственное, что брал с собой это телефоны дилеров в городах по пути. Телефоны можно найти на сайте рено или позвонить на линию рено.

По вождению, не гоните зимой, запланируйте остановки (600 км я думаю вы проедете за день, но что бы не напрягаться планируйте через 400-500). Посмотрите города которые будете проезжать. Гостиницы для ночевок ищите не далеко от городов, в сами города не суйтесь, будет дороже и условия хуже.
Еще не планируйте выезд в последние рабочие дни 2007 года. Лучше уже 2 января.
Особое внимание при проезде мостов, путепроводов и открытых участков дороги (где нет леса), там возможно образование гололеда хотя вся дорога будет сухая. На таких участках надо стараться не отклонять авто от прямолинейного движения.

При остановки на ночлег, ставьте машину так, что бы она не мешал выезду и въезду фур ( с запасиком), а то поспать не дадут.

В общем удачно Вам доехать :D
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение bill » 19 дек 2007, 11:50

BDLK писал(а):Тем кто собрался в Казань.
Думаю большенство из того, что тут написано тебе не понадобиться.
Возьми денег :D .
А так не обольщайся тем, что через 200 - 300 км от москвы, будет море мест где можно попить чайку, это заблуждение многих кто выезжает раз в год на юг. Так, что термос я бы посоветовал. Да и терять среднюю на остановках зимой не стоит. Т.к. попить чайку из термоса это минут 5-7, а вот зайти в кафушку это минут 15-20. А день у нас короткий :D .

Мой Логан с августа 2006 г. пробежал уже около 80 000 км. Он проехал половину Украины, половину Белоруссии, половину Краснодарского края был В.Новгород, Смоленск, Воронеж, Брянск, Владимир, Суздаль, Таруса, Курск, Воронеж, Тула, Углич и пр. Единственное, что брал с собой это телефоны дилеров в городах по пути. Телефоны можно найти на сайте рено или позвонить на линию рено.

По вождению, не гоните зимой, запланируйте остановки (600 км я думаю вы проедете за день, но что бы не напрягаться планируйте через 400-500). Посмотрите города которые будете проезжать. Гостиницы для ночевок ищите не далеко от городов, в сами города не суйтесь, будет дороже и условия хуже.
Еще не планируйте выезд в последние рабочие дни 2007 года. Лучше уже 2 января.
Особое внимание при проезде мостов, путепроводов и открытых участков дороги (где нет леса), там возможно образование гололеда хотя вся дорога будет сухая. На таких участках надо стараться не отклонять авто от прямолинейного движения.

При остановки на ночлег, ставьте машину так, что бы она не мешал выезду и въезду фур ( с запасиком), а то поспать не дадут.

В общем удачно Вам доехать :D

Я конечно, не знаю, может я не по тем дорогам езжу, но вот на моих дорогах мест где попить чайку можно очень много.... кстати, первое правило, поиска вкусной здоровой и недорогой пищи на трассе - останавливайтесь там, где много дальнобойщиков стоит, они-то знают где покушать лучше. Такой способ еще ни разу не подводил.
В остальном, +1
BDLK, у меня конечно "послужной список" поменьше, но со своим логаном то-же кое-где побывал... Питер, Воронеж, Н.Новгород, Владимир, Суздаль, Иваново, Шуя, Ярославль, Тверь, Углич, Ростов Великий, Тула, Калуга, Орел, Курск, Воронеж и пр...
Последний раз редактировалось bill 19 дек 2007, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 19 дек 2007, 11:53

Блин, какие ночлеги от Москвы до Казани? Деньги на бензин и правило ДДД выучить.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение bill » 19 дек 2007, 11:58

Captain писал(а):Блин, какие ночлеги от Москвы до Казани? Деньги на бензин и правило ДДД выучить.

ЖА, что-то я про ночевки просмотрел .... :shock: :D
для ночевок не то расстояние....
Хотя, если ехать с осмотром достопримечательностей попутных городов, то вполне разумно,
А если выехать и приехать - то при достаточном опыте, ночевка - это лишнее. :D
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 19 дек 2007, 12:02

bill писал(а):А если выехать и приехать - то при достаточном опыте, ночевка - это лишнее.

А сколько вообще от Москвы до казани?
Я этим летом 1100 одним махом преодолел, не вылезая из-за руля. При этом опыта дальних поездок у меня не было. А до Казани поди ещё меньше, так что даже и без опыта доехать одним днём вполне реально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение bill » 19 дек 2007, 12:12

3dmax писал(а):
bill писал(а):А если выехать и приехать - то при достаточном опыте, ночевка - это лишнее.

А сколько вообще от Москвы до казани?
Я этим летом 1100 одним махом преодолел, не вылезая из-за руля. При этом опыта дальних поездок у меня не было. А до Казани поди ещё меньше, так что даже и без опыта доехать одним днём вполне реально.

Опыта вообще небыло? или небыло опыта столь дальних поездок?
У меня одна знакомая примерно на такое-же расстоение поехала имея реальный опыт вождения машины месяца 3-и, причем ОДНА, девушке на тот момент было 24 года... Вот здесь у меня уже положительных эмоций небыло.
Конечно большинство доедет, но всеже слишком рисковано, еще не умения воздения тольком нет, нет знания особенностей трассы и т.д.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 19 дек 2007, 12:17

3dmax писал(а):А сколько вообще от Москвы до казани?

Да где-то под 800. До Нижнего дорогра- супер. Дальше в ту сторону не ездил. Один фиг для Логана - не расстояние. С любым водителем
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Yava » 19 дек 2007, 12:21

в двадцатых числах ноября ездил в Питер из Екатеринбурга, с заездом на обратном пути в Касимов (Рязанская обл.)...
пробег составил ~6000 км за 6 дней езды.
брал с собой только супругу... 8) :lol: (ну и две запаски плюсом к штатной)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение bill » 19 дек 2007, 12:23

Captain,
увы не с любым...
есть у меня знакомый.... поезка в 60 км. на дачу, для него стресс, который он потом еще несколько часов снимает.... :shock:
Да и новичку, всеже на трассе помоom желательна, хотя-бы первые несколько сотен км.
Как правильно встречку посмотреть? Как правильно на обгон выйти?
Как научиться верно оценивать достаточную дистанцию для обгона?
Где надо обгонять, а где нет?
Что делать при проколе колеса на скорости?
и т.д....
все это можно понять и самостоятельно, да вот только на это уйдет, увы, не ода тысяча километров...
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 19 дек 2007, 12:23

А супругу то зачем? И целых три запаски. Чувствуется человек из теиного прошлого :D Я в последнее время на самый крайняк камеру вожу. От святогора осталась.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » 19 дек 2007, 12:35

Вот здесь есть неплохая считалка расстояний http://ati.su/
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 19 дек 2007, 12:39

bill писал(а):Опыта вообще небыло? или небыло опыта столь дальних поездок?

Не было опыта дальних поездок, а стаж вождения у меня не маленький уже. Однако сел и доехал без каких либо проблем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27