Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 16:36

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Timoshka » 17 июл 2006, 06:11

Вот статейка для едущих в Крым http://www.vz.ru/society/2006/7/16/41469.html
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение PaulP » 17 июл 2006, 16:47

А я думал съездить в Крым на своем Москвиче. Но напугали слухами об ОСАГО за $400 для русских туристов.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 17 июл 2006, 22:14

Не знаю как сделать ссылку.Почитайте моё сообщение в теме :"Как часто Вас останавливает милиция?"в разделе "Курилка"-кто предупреждён,тот вооружен.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение SLopuhov » 18 июл 2006, 08:04

PaulP писал(а):А я думал съездить в Крым на своем Москвиче. Но напугали слухами об ОСАГО за $400 для русских туристов.

Надо не слухи слушать, а информацию искать и читать
- вот здесь, к примеру, полезно.

http://www.perekop.info/transport/auto

А вот здесь - кому НЕ НАДО подчиняться на дороге на Украине -

http://road-crimea.narod.ru/2006/ekolog.htm

А здесь можно расчитать стоимость полиса

http://www.ocv.com.ua/?cartype=1.1&term ... 2%E0%F2%E8

Так что ничего более страшного, чем движение по нашим дорогам, на или в Украине нет.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение SLopuhov » 18 июл 2006, 08:07

Petrovich1 писал(а):Не знаю как сделать ссылку.Почитайте моё сообщение в теме :"Как часто Вас останавливает милиция?"в разделе "Курилка"-кто предупреждён,тот вооружен.

Да просто - выделяете адрес в том окне, на которое надо сделать ссылку, и копируете ее в буфер (правой кнопкой мышки - Копировать). Потом в своем новом сообщении - правой кнопкой - вставить - текст адреса здесь. Его выделить и нажать значок над сообщением URL. Все.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Koshak » 20 июл 2006, 12:51

PaulP писал(а):А я думал съездить в Крым на своем Москвиче. Но напугали слухами об ОСАГО за $400 для русских туристов.


Никаких 400$ :shock: "Грин карта" оформленная в страховой комп. в Москве 600руб. на месяц. Можно оформить прямо на границе, кажется дешевле рублей на 50-70 выйдет. Так что в путь :!:
Koshak

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 20 июл 2006, 23:16

Надо ехать из Питера в Брянск. Знает ли кто-нибудь как лучше ехать и какая там дорога?
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение Alekc » 21 июл 2006, 00:41

Тим писал(а):Надо ехать из Питера в Брянск. Знает ли кто-нибудь как лучше ехать и какая там дорога?

От Москвы до Брянска М-3. От Обнинска до Калуги (почти) прекрасная трасса, по две полосы. Дальше - не очень, одна полоса, встречаются участки, где идет ремонт. Ближе к Брянску - ровная бетонка. Осторожно со скоростью - достаточно много гаишников (хотя раз на раз не приходится).
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Alekc » 21 июл 2006, 00:41

Тим писал(а):Надо ехать из Питера в Брянск. Знает ли кто-нибудь как лучше ехать и какая там дорога?
Последний раз редактировалось Alekc 21 июл 2006, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Alekc » 21 июл 2006, 00:42

Тим писал(а):Надо ехать из Питера в Брянск. Знает ли кто-нибудь как лучше ехать и какая там дорога?


От Москвы до Брянска М-3. От Обнинска до Калуги (почти) прекрасная трасса, по две полосы. Дальше - не очень, одна полоса, встречаются участки, где идет ремонт. Ближе к Брянску - ровная бетонка. Осторожно со скоростью - достаточно много гаишников (хотя раз на раз не приходится).
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Alekc » 21 июл 2006, 00:42

Тим писал(а):Надо ехать из Питера в Брянск. Знает ли кто-нибудь как лучше ехать и какая там дорога?


От Москвы до Брянска М-3. От Обнинска до Калуги (почти) прекрасная трасса, по две полосы. Дальше - не очень, одна полоса, встречаются участки, где идет ремонт. Ближе к Брянску - ровная бетонка. Осторожно со скоростью - достаточно много гаишников (хотя раз на раз не приходится).
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Тим » 21 июл 2006, 07:32

Спасибо. Но через Москву вроде бы получается крюк. А может можно напрямую?
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение igor » 21 июл 2006, 10:38

ИМХО, нужно смотреть Атлас автодорог России и искать дорогу из Питера западнее Москвы через Смоленск на Брянск. Скорее всего, Питер-Псков-Велиж-Смоленск-Брянск. Одно могу сказать, что от Смоленка до Брянска около 255 км и дорога сносная.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Москва - Анапа (М4)

Сообщение RealM_CF » 25 июл 2006, 09:16

Уважаемые коллеги
Собираюсь в начале августа поехать на юг с семьей.
У кого есть опыт путешествия по этому маршруту, поделитесь, пожалуйста, следующими моментами:

1. Где можно заночевать в Воронежской/Ростовской области, кроме как в машине ? Желательно конкретный населенный пункт или километр М4. Во сколько примерно обойдется одна ночь на семью из 4-х человек ? Хотелось бы более-менее комфортабельные условия и охраняемую стоянку.

2. Где можно заправляться на трассе М4 ?

3. Есть ли у кого-нибудь адреса/телефоны частных гостиниц в Анапе в районе Джемете или Витязево, чтобы можно было ехать сразу на конкретное место, а не искать жилье по прибытии (учитывая, что приедем туда уже после двух дней пути уже изрядно уставшими, да еще и дети на руках, найти что-то приличное под вечер будет просто огромной удачей, в кою я не сильно-то верю). Хотелось бы жить в более-менее цивилизованных условиях, чтобы санузел был не на территории, а в номере, или хотя бы один санузел на два-три номера. Плюс обязательна автостоянка при гостинице, плюс до моря чтобы не на маршрутке ездить, а пешочком не более 10-15 минут. Ну и, ясно дело, не за 2000 р в сутки за номер, таких номеров пруд пруди.

В общем, буду очень благодарен всем форумчанам за ценные советы.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Re: Москва - Анапа (М4)

Сообщение boris55 » 25 июл 2006, 09:42

RealM_CF писал(а):1. Где можно заночевать в Воронежской/Ростовской области, кроме как в машине ? Желательно конкретный населенный пункт или километр М4. Во сколько примерно обойдется одна ночь на семью из 4-х человек ? Хотелось бы более-менее комфортабельные условия и охраняемую стоянку..

Знающие люди не советуют лишний раз останавливаться(не то,что-ночевать)в районе Миллерово под Воронежем-там зоны "химиков".... :roll:
Трасса М4 очень холмистая-любимое занятие местных Гайцев-с биноклем выслеживать пересекающих сплошную на спусках-подъемах...готовьте деньги...трасса загружена фурами и в августе комбайны попадаются-создается "хвост".....

3. Есть ли у кого-нибудь адреса/телефоны частных гостиниц в Анапе в районе Джемете или Витязево, чтобы можно было ехать сразу на конкретное место, а не искать жилье по прибытии (учитывая, что приедем туда уже после двух дней пути уже изрядно уставшими, да еще и дети на руках, найти что-то приличное под вечер будет просто огромной удачей, в кою я не сильно-то верю). Хотелось бы жить в более-менее цивилизованных условиях, чтобы санузел был не на территории, а в номере, или хотя бы один санузел на два-три номера. Плюс обязательна автостоянка при гостинице, плюс до моря чтобы не на маршрутке ездить, а пешочком не более 10-15 минут. Ну и, ясно дело, не за 2000 р в сутки за номер, таких номеров пруд пруди.


Джемете и Витязево-это анапская "Рублевка"-если по-московски.Два самых дорогих и многолюдных модных места под Анапой.Частных гостиниц много-но цены на приличное проживание меньше 2000-это нереально в августе!!!Если только в так называемых "зонах 2-3 линии от моря.Езды на маршрутке не будет-но идти до моря метров 800-1000.По жаре с детьми-напряг.Можете поселиться подальше-и ездить на машине на пляж-чем плохо?
Пляж для детей очень подходящий в Джемете-мелкий песок.В Витязево-галька.Пионеров и школьников вывозят на автобусах тучами на купание в Джемете-а проход к морю фактически один.Беда Анапы-зеленые водоросли в августе,если их выбросит на берег-то вонь неописуемая стоит.Раньше их убирали тракторами,сейчас с этим проблемы.Рынок в Джемете слабый-народ ездит в город.Цены на персики-фрукты-как в Москве и дороже.только на некоторые местные виды(арбузы-дыни-помидоры)-дешевле.
А вообще то мрачновато получилось....не расстраивайтесь....не все плохо...радостных моментов больше,чем плохих.Аквапарк в Анапе неплохой...Портвейн "Анапа" опять же вещь известная еще с советских времен... :lol:
Удачного путешествия!
PS
А я -в Крым.....народу поменьше,цены пониже ,море такое же...трасса посвободнее,Дайцев поменьше(в прошлом году встретил ОДНОГО!!!!Но тогда их Ющ разогнал всех нах) :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2