Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 20:55

Трасса Москва - Питер.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 июл 2010, 13:33

"-Девушка, а 199 - это что за регион?
- Регион - это у вас, а у меня - Москва :commandos "

:lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 07 июл 2010, 13:40

Зфгд_ШШ писал(а):"-Девушка, а 199 - это что за регион?

- Регион - это у вас, а у меня - Москва

Паша-вот этот диалог-и есть признак местечковости.В Колл-центрах в МСК москвичи не работают... :lol: :? :wink: А в Ёте кто на вопросы по телефону отвечает????Неужели непонаехавшие??? :wink: :lol: :?:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 июл 2010, 13:50

boris55 писал(а):это как раз не "местечковые "дела.

Андрей Борисыч, проникся, шляпа снялась как-то сама собой :)
Даже несмотря на то малозначительное обстоятельство, что федеральная трасса - это M-10, на ее название никто не покушался, и Правительство РФ может не отвлекаться :oops:. А проходит она, трасса, по Ленинградскому пр-ту, евойному тезке-шоссе, далее по улицам и дорогам в проезжаемых городах и весях, Выборгскому шоссе, автодороге Скандинавия... Сиречь кускам асфальта с глубоко местными названиями.
Да и Бог с ним. Ибо по сравнению с пчелами... :wink:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение snowvlad » 09 июл 2010, 19:33

Оба на! В бабино-два поставили светофор...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

я был в Питере

Сообщение renSR976 » 09 июл 2010, 20:58

Докладываю,что был в Питере,хотя и до того бывал там,но все же впечатления положительные)))).Никак не приедается Питер,мне нравится город,хотя многие местные говорят,что пока продолжится правление Вали,то многих памятников истории ждет учать московских памятников.Про дорогоу и достопримечательнсоти не буду рассказывать,здесь и везде есть описания и изображения :D
Но заинтересовали наблюдения:некоторые заправки ,оказывается,плавучие,соединены с ТРК шлангами.Я не совсем понял эту конструкцию.Петербужцы дорогие,можете объяснить мне?Я уже держу уха востро :D Удивило то,что стоимость на топливо ниже,чем в Москве!Почему такая несправедливость?Особенно впечатлила стоимость топлива АИ-92 на газпромнефти 21р 35 коп!!!!Это против стоимости в Москве за 22,80!!!! Заинтересовали светофоры.Красная секция больше всех по размеру,потом по убыванию желтая.потом самая маленькая секция-зеленая.С какой целью ввели такие светофоры?Дороги среднего качества,похуже,чем в Москве.Такие же пробки,но быстрее рассасываются.Общественный транспорт очень старый.Неужели средства от туризма(туристы просто валят валом,напимер,в Петропавловской крепости негде яблоку упасть)не помогают обновить транспорт?Маловато указателей,хотя в принципе ориентироваться можно.Я был на ночной разводке,описывать красоту не буду,надо самым смотреть. Вот и взял такси после разводки,так долго петлял к дому,даже запоздорил подвох,пока не объяснил о разведенных мостах..Хотя по мостам ехать всего полчаса.И понравилось,что много стоянок,нетрудно поставить авто.Вот такие основные ,хотя немного сумбурные впечатления))))
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение Mavrik » 09 июл 2010, 21:07

renSR976 писал(а):некоторые заправки ,оказывается,плавучие,соединены с ТРК шлангами

Никогда не обращал внимания :roll:
renSR976 писал(а):С какой целью ввели такие светофоры?

Чтобы при низком солнце лучше видеть красный (ИМХО :wink: )
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛоханкинЪ » 09 июл 2010, 21:17

renSR976 писал(а):некоторые заправки, оказывается,плавучие,соединены с ТРК шлангами.

1. Топливо подвозят танкерами с воды. 2. Используются также для заправки катеров, теплоходиков и т.п.
Я, собственно, только одну такую помню - на В.О., в начале р.Смоленки. Но могли появиться и еще.
renSR976 писал(а):Красная секция больше всех по размеру,потом по убыванию желтая.потом самая маленькая секция-зеленая.

Никогда не обращал внимания :shock: Возможно, не попадались. Mavrik уже высказал одно предположение, второе - для дальтоников? На Западе, я видел, их даже разной формы делают (треугольный, квадратный, круглый). Дальтоникам у нас права не дают, но пешеходам тоже нужно светофоры понимать ;) И по расположению огней не всегда можно сориентироваться - в разных странах оно разное.
renSR976 писал(а):Неужели средства от туризма ... не помогают обновить транспорт?

Это не к нам вопрос, к сожалению :roll:
renSR976 писал(а):понравилось,что много стоянок,нетрудно поставить авто.

Это тоже ночью, после разводки мостов, наверное? :lol:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 71 RUS » 15 июл 2010, 16:53

В выходные еду в Санкт-Петербург. Если кто обладает последней информацией о трудностях на Ленинградке в районе Химок буду признателен. Особо интересует время простоя в пробках, в какие часы пробки наиболее длинные и все такое. заранее благодарен. :lol: :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Andre85 » 22 июл 2010, 21:27

Andre85 писал(а):Calm,snowvlad,Ded54 Спасибо за информацию.

съездил. Сегодня приехал обратно. некоторые впечатления.
Путь у меня 820 км в один конец вышло туда 10 часов обратно 10.30. расход 6.6 -6.8л\100 км.
За такую федеральную дорогу между двумя столицами стыдно. На некоторых мостах (объёзд Тосно) в стыках топорщится асфальт, так что можно потерять колёса. В Тверской области ремонт.
Объёздная от Тосно на Б.Ижору понравилась в целом, за исключением 10 км от Тосно. Блин неужели трудно было поменятьи там асфальт. И не доезжая ижоры гдето 20 км.на хорошем асфальте, какие то выбросы земли, когда увидел чуть не охренел. А так сделана хорошо прямая, обгоны практически везде можно сделать (вот бы нас на наших бетонках так сделать).
Прямую дорогу от Ижоры до Ломоносова закрыли из-за КАД, ехал по объёзду заодно чуть область узнал.
Andre85
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:14
Откуда: Мытищи

Сообщение maxspb » 22 июл 2010, 21:47

Уважаемые коллеги!
К сведению всех пользующихся автотрассой на территории Ленинградской области. В связи с началом работ по строительству надземных пешеходных переходов (вместо вызывных пешеходных светофоров) в населенных пунктах на участке от обхода г. Тосно до границы с Новгородской областью с начала августа и до конца октября возможны затруднения в движении, связанные с частичным перекрытием проезжей части. Также примерно в этот период возможны ограничения движения по всей М-10 в пределах Ленинградской области, связанные с производством работ по освещению трассы в границах населенных пунктов, а также с установкой недостающего осевого и бокового барьерного ограждения.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 июл 2010, 21:53

maxspb писал(а):Уважаемые коллеги!
К сведению всех пользующихся автотрассой на территории Ленинградской области....


"ТАСС уполномочен сообщить" (с) ;) Или вы от другой организации?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Илюха » 22 июл 2010, 22:10

Появилось еще одно узкое место, это мост у Вырдропужска(Тверская обл), его сейчас ремонтируют, закрыли одну полосу, по нему поток идет только с Москвы,а из Питера пустили по низу, через старый мост. Пробки в этом месте даже ночью! Особенно на Москву, а днем пробка растягивается до 5-10 км!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Andre85 » 22 июл 2010, 22:20

Илюха писал(а):... Особенно на Москву, а днем пробка растягивается до 5-10 км!

Да есть такая штука. Сегодня ехал, где то в районе 7 утра, но пробок не было (В Москву).
Andre85
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:14
Откуда: Мытищи

Сообщение maxspb » 22 июл 2010, 22:34

Зфгд_ШШ писал(а):Или вы от другой организации?

От другой. :D Просто жизнь заставляет все чаще писать казенным языком :shock: А так сведения получены от источников, заслуживающих доверие :)
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение 71 RUS » 22 июл 2010, 23:16

Сегодня в 5 утра вернулся из Санкт-Петербурга. Путь составил 1040 км из Новомосковска Тульской области до Всеволожска. Выехал я в С-Пб в воскресенье в 3-00 утра, с легкостью доскакал до Москвы, великолепный МКАД в 5 утра воскресенья, знаменитый Химкинский мост тоже меня не озадачил. В общем и целом путь был без напряга, 12 часов, расход с кондеем от 6,5 до 7 л/100 км со скорость 100-110 км/ч на участках трассы вне нас пунктов и 60-80 км/ч в нас пунктах. Гаишников до фига везде, камеры + радары + зоркие глаза инспекторов :lol: . Денег мне жалко, поэтому спонсорской помощи ГИБДД не оказывал. :wink: Качество асфальта часто оставляло желать лучшего, так как неожиданные продавленные или вспученные места вызывали ужас, так ка на скорости пролетая все же боялся цепануть защитой. Под Торжком колеи настолько глубокие, что вызывало панику. Обратно я решил выехать вечером, чтобы Москва была у меня ночью, и я не стоял в пробках. Но на удивление почти в 11 часов вечера поток из многочисленных фур и меня медленно тянулся, а иногда и замирал в Вышнем Волочке, удивительно но на пути в С-Пб я прошел его быстро в 10 утра. Так же удивила небольшая пробочка в 2 часа ночи в Клину, уж никак я не ожидал в столь поздний час затруднений.
90% участников движения - это фуры и автовозки. Поэтому обгонять иногда было затруднительно, так как они сбивались в группы по несколько машин, но стоит заметить в основном фурыы идут с хорошей скоростью.
Вот как-то так. Да чуть не забыл на пути в С-Пб, приблизительно в 440 - 460 км от Москвы есть заправка, она я так понял частная, и чтобы конкурировать с зажравшимися Лукойлом, Сургуннефтегазом и Петербургской топливной делает очень хорошие цены, так я залился у них 95-ым по 22-90 р, когда у всех он был почти 25 р. Заправка оранжево-белая, логотип яблоко. :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3