Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 08:11

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение blick » 08 июн 2006, 12:23

Забыл, все заправки Туапсинского НПЗ от Молдавановки до Туапсе, дальше не помню, идут под именем Роснефть
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение Alchi » 08 июн 2006, 13:01

...Клиимат в Сочи мягче, чем в Ростове, мы туда ездим от жары прятаться. Но у нас машины чехлами никто не накрывает. И ничего с пластиком не делается....

Ага. А зато у вас (на юге) все накрывают торпедо и стекла какими-то блестящими картонками. Значит все же защищают пастик?
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MadMax » 08 июн 2006, 13:13

Alchi писал(а):Ага. А зато у вас (на юге) все накрывают торпедо и стекла какими-то блестящими картонками. Значит все же защищают пастик?

Солнце-защитный экран называется. Да, накрывают. Может с пластиком и не произодет ни чего, но лучше подстраховаться, тем более если надо за руль днем сесть после стоянки на солнце - не очень приятно за горячий руль браться! Бывает на солнце температурка и под 40С! :) Асфальт плавиться.
MadMax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2006, 07:46
Откуда: Краснодар

Сообщение blick » 08 июн 2006, 13:15

У меня машины стоят под солнцем каждый рабочий день 5 дней в неделю, а в выходные еще и на море. Стараюсь прятать в тень, но не всегда получается. Не накрывал ни разу. Машин, правда старше 3лет не было. За это время чего нибудь не заметил. Серебристой гофрированной картонкой раза три за лето прикрывал барприз, когда стоит на березу моря по 2-3 дня, но в основном что бы он не раскалялся и когда потом садишься очки не потели. Машины правда все светлые - серебристые или белые.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение blick » 08 июн 2006, 13:30

Под 40 это в тени, а было и 42. А на солнце ..... Чего люди летом на море ездют ??? :shock: Я за лето на море если бываю раз, то по большой просьбе детей. Ездить надо после 15 сентября. Сейчас полно бассейнов с морской водой, народу мало, жары !!! нет, цены в 2 раза ниже, вода - я купался 30 октября, теплее чем в июне.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 июн 2006, 13:35

blick писал(а):Чего люди летом на море ездют ??? :shock: ...


Все просто - летом у школьников каникулы, а ездить на море без детев - это с точки зрения детев предательство :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Timoshka » 08 июн 2006, 13:36

boris55 писал(а):
Anonymous писал(а):А какой в среднем суточный пробег у Вас, в путешествии? При поездке по трассе через сколько остановки лучше делать, я имею в виду даёте движку отдохнуть например несколько минут на ХХ поработать илит лишнее это?

Зависит сильно от состава экипажа(пробег)-есть ли второй водитель,есть ли дети малолетние-как переносят дорогу.
Если ограничений нет-то остановки делать можно только для целей сходить в кусты или заправиться-поменяться водителями.Машине(движку)отдых не нужен.И работа на хх тоже.
Через 7-8 часов езды(с остановкой через 3-4 часа-чайку попить с бутербродом-размять кости)можно пообедать в придорожном кафе,отдохнуть 20-30 минут-и дальше.
За день без напряга(я говорю о себе и о дочери в качестве подменного водителя на 150-200 км)можно отмахать около 1000-1200.
Ездить ночью по незнакомым трассам не люблю.Да и не самоцель это-в один присест доехать до Крыма или Сочи.
Ехали до Севастополя в прошлом году(стаж второго "водителя"-2 месяца и первый раз по трассе) два дня,с остановкой в придорожной гостинице под Харьковом)-купанием в речке,отдыхом,душем,чаем и телевизором.С утра продолжили и не торопясь к 6 вечера прибыли на место.Кто-то любит в "одно лицо"пилить до посинения"-а уже на месте отдыхать.
Но Вы спрашивали-как машине отдыхать,а не водителю-сорри за офф.


Спасибо за консультацию, это я спрашивал почему то не зарегился под своим ником, спрашивал потому что хочу на Украину к родне съездить (1500) км. максимально что ездил до этого 900 км (450 в одну сторону и обратно) выехал в 04.00 вернулся в 24.00 Дорога + 9 часов корпоративного тренинга (8 часов занятия + 1 час обед)
Поэтому думаю попробовать за сутки доехать
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Timoshka » 08 июн 2006, 13:47

blick писал(а):Под 40 это в тени, а было и 42. А на солнце ..... Чего люди летом на море ездют ??? :shock: Я за лето на море если бываю раз, то по большой просьбе детей. Ездить надо после 15 сентября. Сейчас полно бассейнов с морской водой, народу мало, жары !!! нет, цены в 2 раза ниже, вода - я купался 30 октября, теплее чем в июне.


Так может рассуждать только человек который живёт рядом с морем :D А так Зфгд_ШШ правильно написал а пока детей пока нет лучше есздить в сентябре (у меня получилось один раз за последние пять лет) больше в отпуск не отпускают, понравилось, до этого ездили июль -август...народу толпы не очень...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение blick » 08 июн 2006, 13:58

Или дети уже сами ездют. Согласен, мне легче на выходные махнуть на денек-другой. Мои дети просятся на море на весенних и осенних каникулах. А летом в основном просятся в горы. А вот сотрудники летом ездют под Лугу, под Питером, говорят намного лучше чем летом на море.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 14:01

Timoshka писал(а):Поэтому думаю попробовать за сутки доехать

Вы забыли о границе,очередях на ней и возможных задержках на 1-4 часа в сезон..И о непредвиденных обстоятельствах(замена-ремонт колеса).
Я например фару разбитую камнем от встречной фуры покупал и менял.Полтора часа ушло на все это.
На беседы с ГАИ может уйти незапланированное время... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Акцентовод » 08 июн 2006, 14:08

blick писал(а):Сейчас полно бассейнов с морской водой, народу мало, жары !!! нет


Сейчас ее и в Ростове нет, по крайней мере не постоянно. А к августу мы тут охреневать от нее начинаем, на море в тенечке гораздо прохладней.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 14:18

Акцентовод писал(а):
blick писал(а):Сейчас полно бассейнов с морской водой, народу мало, жары !!! нет


Сейчас ее и в Ростове нет, по крайней мере не постоянно. А к августу мы тут охреневать от нее начинаем, на море в тенечке гораздо прохладней.

А есть у Вас свои заветные места(не у родственников)-куда Вы сами ездите отдыхать-купаться(народу поменьше-места получше)?
На Азов или на Черное?Через Джугбу или в сторону Новороссийска-Анапы?
Продайте пару-тройку мест.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение blick » 08 июн 2006, 15:04

Смотря какие вы условия предпочитаете. Я езжу в сентябре-октябре, места уже есть, так что с телефонами подсказать не в силах. Мое любимое место было Христова Щель между Геленджиком и Кабардинкой - 11 км. по гравийке от асфальта, потаенная база нефтяников. Но сейчас ее выкупили Москвичи........... Что то там делают, никого не подпускают. Так что у кого есть возможность - не пожалеете. Второе любимое место это Абрау-Дюрсо и малый Утриш. Много санаториев и частных гостиниц. Заповедное еще пока довольно тихое место. Я на море ныряю - мне надо потише. Обращайтесь к Акцентоводу - у них там база отдыха РГУ чуть ниже Звездного санатория(космонавтов-думаю места можно в Москве узнать). Место уникальное, в заповеднике. Опять же подвалы с шампанским. Условия правда - фанерные домики без удобств. В Дюрсо рядом с морем частные гостиницы со всеми удобствами, а так же автокемпинг. Самое чистое место считается Бетта, даже рекомендована иностранным туристам по чистоте моря. Продать (дать телефон) могу путевки в последний пионерлагерь Широкой Балки под Новороссийском. Условия как в пионерлагере советских времен с удобствами - море 50 метров, камни. В межсезонье, кто захочет, с бассейном, если есть 1000, летом 1500 на человека с питанием, могу подсказать в районе Туапсе. А с детьми маленькими я предпочитаю Анапу - Витязево - Благовещенскую. От Анапы рядом Большой Утриш - галька, дельфинарий, устричное хозяйство, винзавод... Условия от 150р до 150$. В сторону Сочей летом не езжу, для меня многолюдно.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение MadMax » 08 июн 2006, 15:41

Тихих и не многолюдных мест - практически нет! На счет Бетты и Криницы , а так же Утриша Малого и Большого - полностью солидарен с Blick-ом. Песчаный пляж еще есть в Новомихайловке, лагерь "Орленок" и рядом с ним - это в сторону Туапсе, после Джубги.
MadMax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2006, 07:46
Откуда: Краснодар

Сообщение Акцентовод » 08 июн 2006, 16:16

boris55 писал(а):Продайте пару-тройку мест.... :lol:


Я традиционный турист, езжу куда все. Лоо, Знание, Шепси, Хоста. Где путевку нахаляву дадут с работы, или знакомые место присоветуют. В плане поселения люблю комфорт, люди на пляжу меня совершенно не волнуют и даже развлекают. Плавать предпочитаю далеко и долго, часа по 2-3, на берегу провожу в разы меньше времени. За тем, собственно, и езжу на море.
На базе РГУ был в прошлом году в конце июня. Ничего так, живописно. Но заезда не было еще, не удалось оценить колорит студенческой жизни.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6