Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 23:10

Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Сообщение renSR976 » 11 май 2013, 10:26

Постараюсь вкратце рассказать.Инфу о трассе М1 "Москва-Брест" можно почерпнуть в инете,немало написано.Я лишь могу тока добавить;,да,дорога отличная,практически прямая.Только в пограничном районе при пересечении границы России и Белоруссии неважное качество дороги,но со стороны Беларуси уже приводят в порядок,выставили знаки,временую разметку,и в Минском и Борисовском районах много ямок и выбоин.А в целом дорога отличная,с удобными съездами к площадкам отдыха и автостоянкам с бытовыми удобствами. Я доехал до Минска за 9 ч,считая перерывы на перекус и прочее. Перед границей я заправился на полный бак на "Шелле",и после него есть "Роснефть",цена весьма невысока-27,70 р за литр АИ-92. Целью поездки был национальный аэропорт Минск,где отмечали 30-летие,в честь чего состоялся споттинг. Я въехал в Минск по проспекту Независимости.В центре я обнаружил,что машины почему-то не чуть ли трутся о мою машину.Грешным делом,я подумал,наверно,не очень жалуют неместных.Но присмотревшись внимательнее,обнаружил,что в центре ,примерно в районе площади Европы и вокзала полосы движения уже,чем у нас привычная ширина полос. :)
Что расскзаать о Минске? Могу сказать только одно:довольно чисто и красиво. Переночевал у знакомого,погуляв немного по центру.Вокзал очень красив.Особенно понравились сталинские высотки-близнецы у вокзала,своеобразные ворота Минска.
Потом поехал в аэропорт Минск,где провели споттинг.После чего поехал в Несвижский замок.Потрясающе красивый замок,глядя на него,понимаешь величие истории и архитектуры.Горячо рекомендую всем по возможности посетить замок.И еще есть замок в Мире.Несвиж и Мир расположены рядом с трассой на Брест,от Минска примерно 70 км. В глубинке Беларуси качество дороги заметно похуже,но ехать спокойно можно.
После осмотра замка возращался домой.На обратном пути заехал в Смоленск.О,там дороги тихий ужас!Полный капец! :shock: Яма на яме,выбоина на выбоине,это в центре города! Кстати,попал в День Победы.Центр был перекрыт.Оставив машину на стоянке у кафе,прошелся по центру.Поглядел на Кремль и остатки крепостной стены.Завершив прогулку,возратился домой.Как хорошо,что не было пробок.Только в районе Одинцова идет ремонт трассы,ехать не выше 60 км/ч,сузили до двух полос,притом надо по встречке ехать.А так в остальном отлично,дорога приятная и неутомительная. Дкмаю,фотографии лучше расскажут ,чем слова,даю ссылку: http://fotki.yandex.ru/users/iviv598/album/337474/
Приятного просмотра! Кратко о расходах:на топливо ушло чуть больше 3 т.руб. Средний расход-6,8 л /100 км,средняя скорость 60 км/ч. А о расходах на питание и ночевку и прочее умолчу,у каждого свой личный предел. :-D
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Сообщение Nick_2141 » 11 май 2013, 13:12

renSR976 писал(а):Дкмаю,фотографии лучше расскажут ,чем слова,даю ссылку: http://fotki.yandex.ru/users/iviv598/album/337474/

Фото - класс...
А где же:
renSR976 писал(а):Потом поехал в аэропорт Минск,где провели споттинг.

:?:

З.Ы. Сорри. Нашел: http://fotki.yandex.ru/users/iviv598/view/843316?page=0 :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Сообщение renSR976 » 11 май 2013, 19:28

)))) Спасибо за похвалу. Я было хотел здесь разместить фотки,но слишком велик объем,решил дать ссылку.Если нужно,могу добавить фотки дороги,но в инете их немеренно
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Сообщение renSR976 » 14 май 2013, 22:06

Я добавил запись о дорогах в Смоленске. :roll: Полюбуйтесь на дороги.
https://www.youtube.com/watch?v=t2nU23gB7Wo
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Сообщение кривич » 15 май 2013, 19:36

это ты еще видел только не самые плохие дороги Смоленска. Фрунзе, Соболева, Большая Советская где ты проезжал для нас практически автобан. А вот проехал бы по Кирова, Дзержинского, Николаева. Это тоже центральные улицы с большим трафиком. Вот там точно П...ПЕЦ!
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Москва-Минск-Минский аэропорт-Несвиж-Смоленск

Сообщение renSR976 » 16 май 2013, 18:36

:-D Хоть утешили.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1